Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наши походы в "Уголок дедушки Дурова"
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
ВладимирИрина
Ещё ребёнком наша мама была в "Уголке" со школой.
А два года тому назад, когда ребёнку было два с половиной года, профсоюз школы, в которой она работала, дал её билет на новогоднее представление "По следам Снежной королевы".
Сходили, посмотрели, вернулись в полном восторге. Малыш, который до сих пор видел животных на рисунках в своих книжках, взахлеб рассказывал о волках, дикобразах, огромном слоне. Через год, когда встал вопрос куда идти на новогоднее представление, ответ был однозначным "В "Уголок дедушки Дурова".
И 27-го января мы пошли смотреть спектакль "Как Санта заблудился".
Честно говоря, я ждал каких-то отдельных, никак не связанных между собой, номеров с животными. Ждал усталости артистов (всё - таки самый конец новогоднего "чёса"), но всё оказалось по другому.
Но лучше расскажу по-порядку:
Во-первых, поразили добрые лица билетеров, гардеробщиц. Готовность помочь. В небольшом, уютном холле детишки группировались по своим интересам: кто-то лазал по антикварному паровозику, кто-то - по бронзовым тюленям, одна группа рассматривала большую игуану, другая - аквариумы. И не было давки, суеты, толкотни. Тут же и сувениры, и сладкая вата и фотограф с пуделями и питоном.
Начали запускать в зал. Зал построен амфитеатром так, что отовсюду очень хорошо видно всё, что происходит на сцене
А посмотреть было на что: спектакль начался как-то незаметно. Вроде вышли девушки, танцующие в красивых костюмах, как тут же появились кошки, пудели, козы и понеслось, закрутилось. Роскошные костюмы, удивительные животные. Всех животных, принимавших участие в спектакле перечислить невозможно. Всё-равно кого-то пропустишь, но попробую: кролики, гуси, носуха, кошки, козы, пудели, хаски, волки, рысь, попугаи, питон, верблюды, ослики, медведи, морской котик, бегемот и, наконец, слон!
И вот весь этот парад животных проходит прямо перед глазами детишек.
Всё это было настолько красиво и так сильно впечатлило и ребёнка и нас, что мы ещё раз пришли в "Уголок" уже на другой спектакль
18-го марта.
А сейчас подумываем когда лучше вернуться ещё раз - до поездки в Грецию, или после
Жаль, что я , как новичок, не могу оставлять ссылко, а то я бы показал вам свои фотографии


Эхомама
Там по-прежнему воняет отходами от животных?
Не поняла, зачем вставлять ссылки? Чтобы разместить фото, ссылки не нужны :???:
ВладимирИрина
Ответ на сообщение Эхомама от 26 мар 2018, 16:16

Что такое "там по прежнему воняет отходами от животных?"

Ссылки нужны тогда, когда фотографий достаточно много, когда они оказывают какое-то действие. И удобнее вставить ссылку на альбом, нежели грузить десятки фотографий
Что до возможности вставлять фотографии в текст.. ну да.. есть такая возможность.
Но какое пространство отведено - 19.3 Мб?
То есть на пару снимков.
Это просто небывалая щедрость!
Предпочитаю отправить ссылку желающим в л/с, не нервируя админов



Эхомама
А что, нужны прямо тонны фото?
Ссылки на сторонние ресурсы расцениваются как реклама, особенно от новичков.

А насчет запаха - он там был очень сильный и противный, даже у входа в здание, когда я там в последний раз была с сыном, лет 9 назад. Вот и интересуюсь, улучшилась ли ситуация.
saulya
Эхомама, ситуация улучшилась, животные все чистенькие и блестят :super: нам понравилось, в прошлом году 2 раза были
ВладимирИрина
Ответ на сообщение Эхомама от 26 мар 2018, 19:26

....Если хочешь быть майором,
То в сенате не служи,
Если ж служишь, то по шпорам
Не вздыхай и не тужи....

Я как-то думал, что те, кто любят наслаждаться ароматом парфюма и не выносят запаха животных не ходят в театры, где артисты - животные. В том числе и такие, как пони, верблюды, бегемоты, слоны, медведи. Животные - имеющие свой собственный запах.
Странно было бы, если бы в театре зверей пахло фиалками и дорогим парфюмом. Это же не магазин косметики в столичном аэропорту.
Безусловно, когда на сцену выходит тот же бегемот, то легкий запах этого животного появляется. Во всяком случае мы сидели во втором ряду и запах ощущали. Но! Но это - органичный запах для театра животных, и никакого дискомфорта мы от него мы не испытывали.

Что до тонны фотографий... Каждому - своё.
Когда-то много лет тому назад, когда я только-только познавал основы фотографии, один мой хороший знакомый фотограф, научил меня снимать сериями. Так фотография передает динамику процесса. Вроде бы один и тот же снимок, но вот тут есть маленькое изменение, а тут ещё одно, а тут - ещё и видно, как рождаются эмоции
К тому же я снимаю не камерой гаджета, и фотографии весят прилично. Но это ведь не принципиальный вопрос.
Тот, кто хочет посмотреть фотографии, напишет в личку и попросит ссылку.
Кто не хочет - не напишет.

Эхомама
ВладимирИрина, а Вы с какой целью мне хамите?
ВладимирИрина
Ответ на сообщение Эхомама от 26 мар 2018, 21:56
Хамлю?
Вам?
Я просто отвечаю на ваши вопросы.
Вы это называете хамством?


ВладимирИрина
Сегодня посмотрел тему "Родос" в путешествиях, увидел множество фотографий и нашел как вставлять фотографии в сообщение. Я-то думал, что выделенного объема может хватить на четыре, от силы пять фотографий, но оказалось, что всё не так плохо.
Попробую проиллюстрировать свой рассказ о спектакле.
Итак, я рассказал, что появился Санта и все понеслось, завертелось, действие началось
[attachmentid=10470173]
Красивые эльфы паковали подарки, тут же и кошки прыгали, коза играла в волейбол. Я потом уже, случайно, когда мы пришли на другой спектакль, встретил в фойе эту красивую артистку, познакомился с ней и узнал, что это Наталья Дурова -младшая.
[attachmentid=10470177]
А затем гуси ездили по железной дороге, носуха заводила часы, а под потолком летал котэ на моноплане!
[attachmentid=10470181]

[attachmentid=10470185]

Потом Санта поехал на Север, сел в собачью упряжку, которая привезла его в Марокко во дворец султана.

[attachmentid=10470189]
ВладимирИрина
А во дворце султан марокканский лежал на тахте, его обмахивали роскошным опахалом из перьев павлина, а перед ним танцевали прекрасные девушки. Красота!

[attachmentid=10470193]

[attachmentid=10470197]

[attachmentid=10470201]

[attachmentid=10470209]

[attachmentid=10470213]

И вот в эту семейную идиллию влетел Санта на своих санях, перепугав султана и его свиту
ВладимирИрина
Вы посмотрите какой наряд на султане! Представляете сколько труда затрачено на этот костюм?! А как он играл!
[attachmentid=10470225]

[attachmentid=10470229]

И вдруг на сцену вышел настоящий живой индийский слон! Вот так! Рядом! На расстоянии нескольких метров! Без решеток и барьеров! Круто, знаете ли....

[attachmentid=10470233]

[attachmentid=10470237]

[attachmentid=10470245]

[attachmentid=10470253]
ВладимирИрина
А потом султан подружился с Сантой и они пошли на базар, где точно должны были быть люди, знающие где север и снег.

[attachmentid=10470257]

[attachmentid=10470261]

[attachmentid=10470265]

Морской котик был кем-то вроде оракула-мудреца, который дал им совет найти Синдбада Морехода

[attachmentid=10470269] [attachmentid=10470277]
ВладимирИрина
А это - Синдбад Мореход со своими матросами. Мне капитан понравился
Стопроцентный пофигист, умеющий находить возможность расслабиться во время спектакля.

[attachmentid=10470281]

[attachmentid=10470285]

[attachmentid=10470289]

И вот на таком корабле Санта приплыл на Север, где леса и волки!

[attachmentid=10470293]

Надо сказать, большие волки. По настоящему большие. Когда они сидят на своих тумбах, их размер не виден, но когда они начинают прыгать....[attachmentid=10470297]

[attachmentid=10470301]
ВладимирИрина
Вот они - волки!


[attachmentid=10470305]

И, опять же, обратите внимание на костюмы дрессировщиков. Ни тебе штопок, ни тебе дешевой самодеятельности из картона. Всё сделано настолько качественно, что смотришь спектакль на одном дыхании.

[attachmentid=10470309]

[attachmentid=10470313]

[attachmentid=10470317]

[attachmentid=10470321]

И тут, на Севере, Сната нашел снег!!!

[attachmentid=10470325]
ВладимирИрина
Ну и, конечно, медведи!

[attachmentid=10470329]

[attachmentid=10470333]

[attachmentid=10470337]

И наконец-то Санта находит деда Мороза. Позже я узнал, что это был сам худ.рук театра Юрий Дуров.

[attachmentid=10470341]

и вот когда они начали обниматься, бросилась в глаза разница в росте и объеме нашего деде Мороза и "ихнего" Санты

[attachmentid=10470345]
ferr
бедные животные
ВладимирИрина
Ну а дальше начались чудеса. И вишенкой на торте стало выступление бегемота!

[attachmentid=10470349]

[attachmentid=10470353]

[attachmentid=10470357]

Дед Мороз вырастил из маленькой ёлочки, которую Санта нашел в своём мешке, огромную ель и на этом сказка закончилась...

[attachmentid=10470361]

[attachmentid=10470377][attachmentid=10470381]

ВладимирИрина
Представление пролетело на одном дыхании. А когда мы вышли из театра, на улице было темно...
Из сказки в холод зимнего московского вечера. Бр-р-р-р-р

[attachmentid=10470385]

[attachmentid=10470389]

[attachmentid=10470393]

[attachmentid=10470397]

Контрастный душ:

[attachmentid=10470401]
ВладимирИрина
Ответ на сообщение ferr от 12 апр 2018, 22:28

Ага! бедные животные!
До августа 2014 года, когда обанкротились сразу несколько крупных операторских компаний, агентство, которое я возглавляю, кроме юридических услуг, занималось ещё и выездным туризмом. И была у нас постоянная клиентка. Бабушка восьмидесяти лет. Она любила ездить в Африку. Одна. На сафари. У неё ноги болели, ходить долго не могла, а на сафари её возят себе на джипе, а вокруг красота. Ничего удивительного. Она осталась одна, сдала свою огромную квартиру в центре городу по лужковской программе, получила однушку на окраине Москвы и ежемесячные выплаты. Вот и каталась зверюшек смотреть
Как-то, вернувшись из очередной поездки, показывала нам свои видеозаписи. "Вот",- говорит, -"огромный бегемот чужака прогнал и к воде бежит". Я смотрю, а у бегемота этого на передней ноге огромная вертикальная рана. Нога просто располосована до кости от ступни до плеча.
Он бежит в воду, а рана расходится, края болтаются, кровь течёт. Она говорит, что не обратила внимания на то, что он ранен. Ну да бог с ней, бабусей.
Поговорим о бегемоте.Какой он счастливый. Он будет умирать долгой и мучительной смертью от заражения крови. Его рану будут расклевывать буйволиные скворцы, туда набьются кровососущие насекомые, пиявки. Счастье! Просто счастье умереть так. Свободным!

Нравится нам, или не нравится, но в мире существуют и зоопарки и цирки.
"Уголок дедушки Дурова" тем и знаменит, что основным инструментом дрессуры здесь выступает ласка и поощрение.
Дуров - основатель театра, совершил революцию в дрессуре. До него у зверей выдирали клыки и когти. Медведей учили "танцевать" поставив на железный лист, под которым разводили костер. Лист нагревался, медведь перебирал лапами, а в это время играли плясовую. И так до тех пор, пока он не начинал перебирать лапами, услышав плясовую.
Дуров это всё поломал. Он же вместе с Павловым работал. Вырабатывал рефлексы, проводил опыты с телепатией. Что-то у него пошло, что-то не получилось, но в результате появился новый метод гуманной дрессуры. Без боли.
Вот как-то так.
Поэтому мы спокойно водим туда нашего малыша.
Он уже три раза был, сейчас мы узнали, что там и тигры есть и он стал спрашивать, когда пойдём в дедушке Дурову тигров посмотреть.
Так что, скорее всего, скоро сходим ещё раз.
ВладимирИрина

Мы решили, что не стоит ждать целый год, чтобы пойти на следующее новогоднее представление, если "Уголок" работает, как работают все остальные театры: круглый год. И 18 марта пошли на спектакль "Необыкновенное путешествие". На этот раз сидели все вместе на втором ряду.
Никогда не думал, что настолько разным может быть восприятие одного и того же объекта с мест, разнесённых на такое короткое расстояние. Когда я сидел на восьмом ряду, то вышедший на сцену слон не произвел особо сильного впечатления. Но сейчас, когда слон, поднимаясь на тумбу поставил на неё передние ноги то у меня внутри все как-то сжалось, от этой массы нависшей громадины.
Но, по порядку, опять же были, были опасения, что будут те же самые звери и те же самые артисты-дрессировщики в тех же самых костюмах и всё будет повторяться и всё будет скучно...
Но с самого начала все эти опасения улетучились. Даже если звери были те же самые, то номера были другими, а если номера были похожими, то костюмы артистов, и сама драматургия номера были другими.
Например, те же самые волки.
[attachmentid=10473569]

[attachmentid=10473573]

[attachmentid=10473577]

[attachmentid=10473581]

[attachmentid=10473585]

И рысь уже была не одна. До чего же красивы кошки!

[attachmentid=10473589]

[attachmentid=10473593]

[attachmentid=10473597]

[attachmentid=10473601]

Но спектакль начался не с волков и не с рысей, а с простых домашних животных. С собаки, которая освобождалась от ошейника, утаскивала со стола кусок колбасы, и снова садилась паинькой у своей будки, просунув голову в ошейник, с рыжего котэ, уминавшего сметану из крынки, обыкновенной козы, забирающейся на огород и красавца петуха. Петух действительно выдающийся красавец!

[attachmentid=10473605]
ВладимирИрина
А вот обезьянки снова были моряками. Но на этот раз не на корабле Синдбада Морехода, а на совсем другом судне. И что они только не вытворяли. И по канату ходили, на палке-лошадке скакали.

[attachmentid=10473617]

[attachmentid=10473629]

[attachmentid=10473633]

[attachmentid=10473637]

[attachmentid=10473641]

[attachmentid=10473649]

Может быть, я ошибаюсь, но мне показалось, что и морской котик был другим. У этого была какая-то взъерошенная грива, а усы, небывалой длины, закручивались так, что Сальвадор Дали сбрил бы свои от зависти.

[attachmentid=10473645]

[attachmentid=10473653]

[attachmentid=10473657]
ВладимирИрина
Дети были в восторге, когда он жонглировал с мячом, дудел в гудок, катался по полу, хлопал ластами. Мальчик, сидевший сзади меня исступленно колотил ногой в перегородку. Его мама тщетно пыталась его сдерживать. Малыши были просто в восторге. Наш вскакивал и смотрел стоя.

[attachmentid=10473665]

[attachmentid=10473669]

А потом были носухи. Я сам впервые увидел этих симпатяг. У них действительно длинные носы, и не только носы. Зубы у них тоже не маленькие.

[attachmentid=10473673]

[attachmentid=10473677]

[attachmentid=10473681]

А потом козы. Кстати, после походов в "Уголок" мы существенно расширяем познания в географии. В четыре года мы знаем, что есть индийские слоны, а есть африканские, что есть двугорбые бактрианы, а есть драмадеры.

[attachmentid=10473693]

Вот она - "Идёт коза рогатая! Идёт коза бодатая!"

[attachmentid=10473705]

[attachmentid=10473709]
ВладимирИрина
А потом были бегемоты. У меня в голове вертелись бессмертные строфы ..."но вот по болотам огромный, идет и ревёт бегемот..и сказал гиппопотам крокодилам и китам: - Кто злодея не боится и с чудовищем сразится, я тому богатырю двух лягушек подарю и еловую шишку пожалую..."

[attachmentid=10473713]

[attachmentid=10473717]

[attachmentid=10473721]

[attachmentid=10473725]

[attachmentid=10473729]

Это был Муха. А потом вышел Добрыня.
Чуточку выше я рассказывал о бегемоте с распоротой ногой. Добрыня показал чем бегемоты это делают

[attachmentid=10473733]

[attachmentid=10473737]

[attachmentid=10473741]

[attachmentid=10473745]
ВладимирИрина
Пользуясь тем, что мы сидели во втором ряду, я старался снимать крупные планы. Честное слово я никогда раньше не видел лапы медведя.
А тут вот рассмотрел. Вот чем медведи коры с деревьев сдирают в поисках личинок.

[attachmentid=10473749]

Медведи, кстати, тоже были другие.

[attachmentid=10473753]

[attachmentid=10473757]

А потом были пудели с красавицей Натальей - младшей

[attachmentid=10473761]

[attachmentid=10473765]

И, конечно же - слон. Впечатление произвел. Всё-таки это две большие разницы - смотреть на него с отдаления и вот так - вытяни руку и коснешься хобота.

[attachmentid=10473769]

[attachmentid=10473773]

[attachmentid=10473789]

[attachmentid=10473777]

[attachmentid=10473785]
ВладимирИрина
Не разочаровал нас театр. Совершенно не разочаровал.
Прекрасный спектакль, прекрасные актёры. Великолепные костюмы.

[attachmentid=10473793]

[attachmentid=10473797]

[attachmentid=10473801]

После спектаклей "Уголка" нам интереснее читать книжки и играть с глобусом.
К тому же, "Уголок" - это мощнейший воспитательный рычаг: мы вдруг узнали, что там есть ещё и тигры.
И теперь перспектива не пойти в "Уголок" на спектакль с тиграми очень эффективно прекращает капризы
ВладимирИрина
Только что в ленте ТАСС увидел классную статью о нашем любимом театре
Хотел бы я вот так же покормить слона.
Жаль, что в ближайшее время мы, скорее всего, не сможем пойти в театр.
Лето, дача с ягодой малиной... ребёнок носится за стрекозами, прыгает на батуте, а у меня в шкафу грустно валяется заклеенная скотчем, разбитая в Греции, камера...
Мы весь отдых "Уголок" вспоминали, когда осликов абрикосами кормили, и тут эта статья. Просто соль на рану!
NatashaIbm
Класс :super:
ВладимирИрина
Вчера мы ещё раз сходили в "Уголок дедушки Дурова"
Мы предлагали нашему Овну сходить в цирк на Цветном - категорически отказался. Я сейчас пенсионер. могу с ним бесплатно ездить в зоопарк хоть каждый день - ни разу не были после того посещения, о котором я здесь рассказывал. Не хочет!
А вот "Уголок" - это для него - ВСЁ! И так получилось, что нас пригласили на прогон нового спектакля. Заметили мои отзывы, фотографии, и пригласили. А меня как раз радикулит разбил. У меня позвонок сдвигается время от времени. Вот и сдвинулся. Но ничего. Слава Богу, что жена - по первому образованию медсестра, умеет делать уколы так, что вообще ничего не чувствуешь. Она меня обколола и поехали. Кстати, сначала неделю уговаривали ребёнка - категорически отказывался ехать: ему слон нужен! А на малой сцене слон не выступает.
Зато сегодня он сообщил, что хочет на Малую сцену пойти м снова на этот спектакль.
Хорошо поснимать у меня не получилось. Одна камера, смена объективов, пока меняешь, действие проходит
Но сегодня я обработал несколько фотографий и написал пост о спектакле
Честно говоря, я и сам бы не против ещё раз туда пойти и поснимать то, что не получилось в этот раз
Это просто безумно красиво и интересно к тому же!
ВладимирИрина
Мне подумалось, что мы - очень счастливая семья. Наш ребёнок - страшный консерватор. Ещё совсем маленьким, он полюбил "Уголок" и больше ему ничего не надо. Чтобы уговорить пойти куда-то в другое место, надо приложить максимум усилий, а когда, почти добившись согласия, спросишь "Ну куда ты хочешь пойти?"- он твёрдо отвечает- "В "Уголок дедушки Дурова"!"
Почему мы - счастливая семья? - Да потому, что нам - родителям, взрослым, тоже нравятся спектакли "Уголка".
А что бы мы делали, если бы это было не так, или если бы мы просто напросто не могли ходить туда по каким-то, независящим от нас причинам?
У нашей родственницы страшная аллергия на животных. Кого только она не пыталась держать - реакция одинаковая: удушье, кашель, высыпания по всему телу. Так что она золотую рыбку держит.
А у нас (тьфу-тьфу-тьфу) в том, что касается "Уголка" настоящая гармония. Мы все одинаково ждём, когда пойдём на спектакль и одинаково радуемся им.
16-го февраля мы были на спектакле "История хрустальной туфельки"
Начало меня разочаровало: приглушенный свет, тусклая сцена, Золушка в каком-то блеклом платье. Но когда действие перенеслось во дворец Короля, спектакль просто взорвался фейерверком. И снова поразили роскошные костюмы, в которых не стыдно выйти на сцену Венской оперы, поразило оформление. Не декорации, а именно оформление сцены. Король просит придворного звездочета-волшебника перенести влюбленных в сказочную страну.
Тот произносит заклинание, взмахивает своей волшебной палочкой и ФИГАК! свет гаснет, и в темноте распускаются волшебные цветы, а потом появляются актёры в таких фантастических костюмах, что дух захватывает.
Жаль, что я не смог сделать качественных фотографий :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот здесь альбом со снимками спектакля.

А теперь мы ждём апреля. В апреле нам будет ПЯТЬ лет! И мы пойдём на спектакль "По следам Снежной Королевы!"!
Это самый самый первый спектакль, который мы смотрели в два с половиной года и уже подзабыли. Вот так мы и взрослеем вместе с любимым театром зверей. Вот здесь я собрал фотографии у знаменитого паровозика, стоящего в холле "Уголка"
Интересно, сколько ещё таких фотографий будет в нашем семейном альбоме..... :???:
ВладимирИрина
Всё -таки приятно, когда любовь оказывается взаимной

Сегодня увидел фотографию своего сына на странице "Уголка" в ФБ

Честное слово, приятно!
Мы, кстати, этой весной ходили ещё раз на спектакль "По следам Снежной королевы"
Это был самый первый спектакль, на который мы пошли в январе 2017 года, когда малышу ещё и трёх лет не исполнилось.
Естессно, он забыл тот спектакль. Мама боялась, что ей будет скучновато смотреть спектакль второй раз.
Но оказалось, что нет. И мама пересмотрела сказку с огромным удовольствием.
Уголок дедушки Дурова
Спасибо, что проявляете интерес к нашему театру!
Будут вопросы - спрашивайте!
Мы рады ответить.
ВладимирИрина
Как хорошо, что вы здесь появились! :love:
А вы летом и в начале осени работаете?
Мы сейчас заняты подготовкой к несложной операции - надо удалить аденоиды.
Надеемся, что она действительно будет несложной и думаем, что бы такое сделать для нашего малыша после операции.
Возможно, что к вам приедем.
Кстати, вопрос: -А когда слонята начнут показываться публике?
Уголок дедушки Дурова
Ответ на сообщение ВладимирИрина от 15 авг 2019, 23:56

Здравствуйте!

Наши слонята вовсю репетируют! Делают большие успехи.
Мы очень надеемся, что в новом зимнем спектакле (он обычно начинается у нас в начале декабря) все трое или не все, а кто будет готов, уже покажутся нашим зрителям!

Кстати! В конце сентября мы начнем делать открытые репетиции, чтобы слонята привыкали к публике.
Насколько я поняла по Вашим фото, Ваша семья - наши постоянные зрители? Так?

Если так, то возможно, мы вас пригласим на такую репетицию.
Придете?

Ответ на сообщение Уголок дедушки Дурова от 21 авг 2019, 14:27

Ах, да!
Мы работали все лето и продолжаем работать.
До конца августа на Большой сцене у нас идет спектакль "Забавляя - поучать". Он небольшой, всего 50 минут. Смотрится очень легко.
Сегодня как раз смотрела его с гостями.
Дети так бурно реагируют! :p
Одно удовольствие за ними наблюдать! :)
ВладимирИрина
:love: :love: :love: :love:

Конечно придём!!!

СПАСИБО!!!!
Спасибо за приглашение!!!
Сейчас обрадую наследника.
Он как раз сегодня лег в больницу удалять аденоиды. Ваше приглашение будет для него хорошим стимулом не бояться и выздоравливать
Спасибо ещё раз!
ВладимирИрина
Ура!
На репеции мы не попали, но нас пригласили на прогон нового спектакля.
Ещё не знаем, как он называется, но надеемся, что там будут новые артисты-слонята
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
ВладимирИрина
Увы! Никогда ещё у нас не было такого жестокого разочарования.
Нас действительно пригласили на генеральный прогон нового спектакля.
Мы готовились, запоминали имена слонят, фантазировали, обсуждая каким будет новый спектакль.
Обсуждали что возьмем с собой... Прогон должен был быть шестого декабря. А второго ребёнок вдруг зашмыгал носом.
Чтобы, не дай бог, он не заболел, мы решили не водить его это время в садик. Пусть лучше побудет дома. И всё было хорошо. Насморк прошел.
Дни считались до встречи со слонятами.
А под утро в пятницу нас разбудил кашель. Сильный кашель малыша.
Утром он не прошел. К полудню у ребёнка разболелась голова.
Так что ... Так что вместо спектакля у нас было грандиозное расстройство со слезами, криками...
Потом усталость и болезнь взяли своё - сын заснул и спал до вечера.
Так что мы решили, что на прогон спектакля поеду я один.
Ощущения были ещё те. Сами понимаете.
Но! Но спектакль был великолепен. и костюмы, и выступления животных и эти слонята.
Всё выше всяческих похвал.
Спектакль называется "Новогоднее приключение Султана" В прессе много статей и рецензий.
А вечером того же дня уже не было ни кашля, ни головной боли. Здоровый ребёнок! Так что я устроил ему показ фотографий на большом телевизоре.
Ему понравилось. Даже пошутил, что он не смог пойти на спектакль, зато "Уголок пришел к нам домой"
Так что теперь будем отслеживать программу "Уголка". Надо будет его обязательно сводить к слонятам. Это ...вы не представляете, как дети реагируют на выступление своих сверстников, пусть даже таких больших и с хоботами.
ВладимирИрина

Закончил обрабатывать фотографии нового спектакля. За ужином показал их сыну, уже обработанные, и он сказал, что непременно хочет посмотреть этот спектакль. Так что придется вести.
С билетами повезло: достались на 28-е декабря. Как раз канун Нового года. И Дед Мороз с Санта Клаусом будут очень кстати! А мне интересно будет сравнить насколько будет отличаться спектакль от генерального прогона.
ВладимирИрина
Соскучились по "Уголку".

Чтобы оживить воспоминания сына, сделал для него вот такой ролик

Подумал, что он счастливее своих сверстников, живущих в других городах - у них нет возможности вот так погружаться в сказку.
ВладимирИрина
Сейчас увидел в "ВК" информацию о БЕСПЛАТНОМ спектакле "Уголка дедушки Дурова" ко Дню города
Сейчас цены на зрелища кусаются. И для многодетных семей с не большим бюджетом такой спектакль - возможность подарить своим детям праздник.

"ГБУК г. Москвы "Театр "Уголок дедушки Дурова"
сегодня в 10:51 Госорганизация
Дорогие друзья!

У нас для вас хорошая новость!

10 сентября в 18.00, к Дню города, мы покажем спектакль "Дорога - длиною в век"

Мероприятие бесплатное.
Необходима регистрация, которая откроется 7 сентября в 11.00 здесь - https://www.ugolokdurova.ru/den-goroda-2022.

Не пропустите!"
ВладимирИрина
Наверное, в этом году мы ещё сходим на спектакль "Уголка", а дальше будет перерыв в пару десятков лет, и уже наш сын приведет туда своего ребёнка, или своих детей... Грустно, но это и есть течение времени. Странно, что люди ведутся на байки "альтернативной истории", когда на их глазах протекает настоящая история. Я помню рассказы своих бабушек и дедушек. Как приезжал навестить бабушку, оставшуюся сиротой, её прадедушка - атаман Оренбургского казачества, как дед, уже поздней осенью, убегал в камыши Урала и там прятался под водой, дыша через камышинку, от разъездов белых, которые искали мужчин, чтобы забрать их в свою армию...
Это я расскажу, да иногда уже рассказываю сыну... А пока он мечтает посмотреть спектакль про Хрустальную туфельку с тиграми.
Скорее всего это и будет спектакль, завершающий наше детство.
Грустно.
Тем более, что "Уголок" начал лотереи проводить и выигрышем билетов. Легкие лотереи. Мы бы на раз побеждали.
Зато сын уже занял первое место на соревнованиях спортивной школы по водному слалому.
Жизнь продолжается!
ВладимирИрина
Сегодня увидел в ленте новостей на своей странице в ВК первый вопрос лотереи "Уголка"
Принцип трёх "Л", введенный основателем династии Владимиром Дуровым. и комментариев нет.
Полез в Яндекс всезнающий. Чего там только нет. И про дрессуру собак на основе какого-то принципа "П", и о книге Дурова и о разногласиях с академиком Павловым. Пришлось включить мозги.
Раз "Л" - значит любовь. То есть человек должен животных любить. Раз он любит их, наверное на втором месте стоит ласка.
Чтобы животное доверяло, чтобы не боялось дрессировщика, чтобы хотело выполнить трюк и получить ласку.
Осталась третья "Л". И тут я вспомнил, что одной ласки мало. Что у каждого дрессировщика на поясе есть сумка с лакомством. Вот и третье "Л"
Ну и написал.
И оказался первым, кто ответил, к тому же, ответил правильно.
Интересно, я действительно выиграл билеты?
Никогда в лотереи не выигрывал. :scratch:
ВладимирИрина
Сегодня мы были на прогоне "Зимней сказки" - первого спектакля, поставленного под руководством нового худрука Уголка дедушки Дурова -
Натальи Дуровой-младшей.
Я не театральный критик и тем более не специалист дрессуры животных. Даже пытаться делать какой-то разбор спектакля не могу, не хочу и не буду.
А вот о наших ощущениях расскажу.
Знаете состояние легкого опьянения от шампанского? Когда прекрасно, просто идеально сложилось всё вместе: и повод, и компания, и настроение, и само шампанское?
Вот примерно такое ощущение было у нас, когда спектакль вдруг закончился. Жена тут же схватилась за телефон: звонить друзьям, у которых трехлетний внук:
- Это же идеальный спектакль для малышей!
Это - чистая правда. Спектакль легкий. Именно легкий. Животные не большие и их количество как-то дозировано. Но как они работают! И внимание ребёнка не рассеивается. И идет спектакль всего час без антракта.
Для малышей - просто идеально.
Это послевкусие от спектакля сохранялось у нас - взрослых, несколько часов
Насколько я понимаю, раньше такие спектакли шли на малой сцене, но Наташа ввела в него бегемота, своих, уже подросших бирманских слонов и получилась эта самая "Зимняя сказка".
И ещё не могу не признаться, что после того, как мы просмотрели практически весь репертуар Уголка, и я считал, что меня нельзя ничем удивить, спектакль меня удивил:
- Дикобразы. Если раньше всё участие дикобразов сводилось в проходе одного, или двух по сцене, то в "Зимней сказке" их сразу четыре. И они выступают!!!
Это круто! Четыре колючих зверька с иглами по 30-40 сантиметров работают на сцене!
- Скунс! Я всю жизнь знал, что со скунсом дел лучше не иметь. И вдруг на сцене - скунс! Самый настоящий скунс! Я впервые в жизни увидел настоящего, живого скунса!
- Бирманские слонята, вернее слонихи. Они заметно подросли. Освоились на сцене. И превратились в настоящих артистов. Это стало как-то резко заметно.
А вот что мне лично в спектакле не понравилось - так это слишком молодой и худой Дед Мороз. После мощного Юрия Дурова, от которого так и веяло могучей силой (сейчас модно говорить "энергетикой") и действительно верилось, что это настоящий хозяин Зимы, когда он выходил на сцену, новый Дед Мороз как-то не смотрится. Но это сугубо мое мнение, ведь я невольно сравнивал нового деда со старым, а вот дети и те, кто прежнего деда Мороза не видел и не помнит так хорошо, как я, те в восторге!
Мы с женой смело рекомендуем этот спектакль для детишек от двух лет. Два, три, четыре года - это идеальный возраст для "Зимней сказки"!
А завтра...
Завтра мы идем на первый спектакль на новой сцене Уголка. Интересно увидеть старый, знакомый уже спектакль на новой сцене, в новом зале.

ВладимирИрина
Грустно, девушки, но кажется период, или эпоха наших походов на спектакли Уголка закончилась.
Сыну в апреле исполняется 9 лет и когда мы спросили его не хотел бы он сходить на спектакль в Уголок, который ему так нравился, он подумал немного и сказал "Нет!"
Парень вырос!
Грустно думать о том, как стремительно прошло время.
Наверное же, если все будет хорошо, лет через пятнадцать - двадцать он всё же придет в Уголок. Возможно, что снова увидит Наташу Дурову с бирманскими слонами. Но только он уже будет фотографировать своего ребёнка возле старого паровозика. Незаметно подкладывать за спинку ребёнка во время антракта, а потом находить "подарок от Деда Мороза", как это делала наша мама всё это время...
Вот таким он пришел в Уголок первый раз. В январе 2017 года

Такой была Наташа Дурова
Это мама фотографировала. Ей тогда профсоюз дал билеты сначала на Ёлку в театр Рюминой, а потом в Уголок. Ну а через год мы пошли в Уголок все вместе. Тогда я познакомился с Наташей Дуровой. Мы стояли у прилавка с сахарной ватой, к продавщице подошла тоненькая симпатичная девушка, как раньше был сказали "в трениках", они о чем-то поговорили. Мне хотелось получить разрешение фотографировать и, не зная кто она, но видя, что она здесь работает, заговорил с ней, спросил с кем из животных она выступает. Что-то сострил. А она перечислила: собаки, слон, морской лев, ещё кто-то.
-А вы...
- Дурова.
И убежала. Потом я часто видел её, но на сцене. Иногда в московских новостях.
В конце того спектакля она была Снегурочкой
Надеюсь, что после того, как я перестану заходить сюда, эта ветка не будет закрыта и, может быть, кто-то из молодых мам, прочитав о наших посещениях спектаклей Уголка, решит сходить туда со своими детишками.
Поверьте, вы не пожалеете. Спектакли такие красочные, а главное, такие добрые, что дети просто оказываются в сказке, где рядом с принцессами и волшебниками выступают звери. (Некоторых я сам впервые увидел в Уголке)
secret secrets
Неожиданно много негатива на первых страницах :eek:

Что-то я раньше про уголок Дурова не думала(( И когда была возможность ребёнка не отвела. Смотрю на фото - как здорово придумано и сделано. Вот куда надо было идти на мишку смотреть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.