Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А вы свои фотографии дарите?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
ВладимирИрина
Как-то подумалось, что цифровая фотография - это мистика. Она есть и её нет.
Плёнка, бумага - может храниться годами, десятилетиями. Их можно посмотреть всегда.
Цифровая фотография есть, когда есть электричество, и прибор, на котором можно её увидеть.
Села батарея - нет фотографии. Разбился накопитель - прощай архив. Нет архива.
Да ещё и разница в мониторах на которых смотрят цифровую фотографию: большой, хороший монитор - можно рассмотреть большую, красивую фотографию в деталях.
Другой тип матрицы, другой размер и привет! Нет разницы между "фоткой" с телефона и работой Мастера.
И, подумав так, стал я свои самые-самые фотографии печатать.
А когда появилась семья, стали мы заказывать книги.
А когда появился ребёнок, мы сообразили, что лучшим подарком для любящих дедушки-бабушки-тёти может быть та же фотография, но чуток художественно оформлена.
И, знаете, очень даже не плохо получается.

[attachmentid=10479565]

А кто-то ещё так делает?
Булочка
В багете? Нет.
Маргорина
ВладимирИрина, в сентябре в Ярком мире ежегодная акция. Большая скидка на печать фото. Я распечатываю лучшие фото за год...
Кошенька

Фото малыша с медведем в золотом багете? Художественной ценности нет, багет выкинуть, подобрать детскую рамку и можно бабушке дарить. Больше ни для кого такое фото ценности не представляет.
Маргорина
Кошенька, Булочка, так тема, вроде как, не про дизайн, а про способ сохранения фото и распределение между родственниками....
Маятникова Маша
я не когдда в таком ключе не думала... но можно вполне и подарить, почему нет
осенью-лето

раньше я прямо заморачивалась и печатала фото-книги на крупные события, поездки.. и отдельно сборную солянку за год
а в 2014 г мне стало лень :cry: и вот за 4 года накопились просто миллиарды фотографий :cry: нужна отдельная жизнь, чтобы их все разобрать и самые интересные напечатать
ВладимирИрина
Ответ на сообщение Маргорина от 27 апр 2018, 14:55

Спасибо за наводку
Мы в нетпринте печатаем
Тем более там постоянные акции.
(Сейчас опять скажут, что реклама)
И это там же делали. Как раз у деда-бабушки и висит
колба Эрленмейера
свои - нет. детей могу бабушке презентовать. если фотка удачная.
ВладимирИрина
как здесь пост можно удалить? не подскажете?
Редька
Сейчас опять скажут, что реклама)


Не скажут, :4u:
у нас много обсуждений печати фото и книг. Например, Создание фотокниги, часть 11

Когда-то тема была горячей, сейчас, думаю, меньше печатают. Я и сама все собираюсь, собираюсь... Руки не доходят.
Булочка
Ответ на сообщение Маргорина от 27 апр 2018, 15:10
Так всю жизнь так делали. Особенно хорошие фотки в нескольких экземплярах и раздаешь. Кто-то в альбом вкладывает, кто-то в рамочку вставляет.
Но багет убил не то что наповал, а просто 3 контрольных выстрела после зафиксированной смерти.
колба Эрленмейера
как здесь пост можно удалить? не подскажете?
совсем удалить может модератор, а так, нажмите "исправить" и сотрите написанное.
Олицетворение
Конечно всё лучшее стоит печатать. Очень люблю фотокниги!
Но к рассуждению о ненадёжности носителей: бумагу легко уничтожит огонь и влага, может выгореть, рассохнуться. Да и цветопредача с качеством печати в разных лабораториях очень разнятся. Но, упомянутый вами нетпринт, в этом плане до сих пор меня очень радовал.
Маргорина
Так всю жизнь так делали. Особенно хорошие фотки в нескольких экземплярах и раздаешь. Кто-то в альбом вкладывает, кто-то в рамочку вставляет.
Но багет убил не то что наповал, а просто 3 контрольных выстрела после зафиксированной смерти.

Я так понимаю по обоям, что в комнате ремонт в достаточно помпезном стиле, классика. И вот при этом захотелось на стену повесить фото сыны. И как это вписать в существующий интерьер прикажете :???: Фото в стекле без рамки вообще тут не вариант. И простая рамка с помпезной обстановкой смотреться не будет...
Я бы в данном случае между багетом и фото сделала бы паспарту...
(Не могу сказать, что сама люблю золото в интерьерах, но и распространенная сейчас у большинства серенькая простота без какой либо индивидуальности мне тоже не нравится....)
Маргорина
Булочка, Вы прямо зацепили меня своим высказыванием. Вернулась к фото с багетом, рассмотрела.
К багету претензий не имею, коли он гармонично в интерьер вписывается. Мне категорически не нравится диссонанс между багетом и стилем фото. Ребенок одет ярко, в обычную современную одежду, малышовские современные игрушки вокруг.
Имхо, если хочется наследника ;) в багет запихать, то для фото нужно его одеть в классическом стиле или в стиле ретро и медведЯ выдать стилизованного под старину, или посадить на ретро машинку, есть такие....

Была у меня подобная задумка. Фото вставлено в икеевскую рамку серии Лексквик. Т.е типа кантри стиля... Сосна и морилка. Широкое бежевое паспарту и вот такое фото...
И еще аналогичное...
[attachmentid=10479961]
ВладимирИрина
Ответ на сообщение Олицетворение от 28 апр 2018, 12:16

Качество у нетпринта действительно на высоте, но мы там печатаем книги и такие вещи типа на пенокартоне что ли.
А фотографии (мы делаем А-4) в фотокопире.
Просто рядом с домом. Но с фотокопиром есть одна особенность. Они отправляют в лабораторию только когда фотографий много.
Больше двух десятков. Небольшое количество они печатают на месте и на принтере. Качество - Жесть! Такое впечатление, что прорисовано очень жестким карандашом

Всем, кто готов предложить свои услуги по оформлению дизайна квартиры огромное спасибо!
В этой теме я действительно хотел узнать делает кто-то так же, как и мы, или нет.
Когда мне понадобится узнать мнение о дизайне я обязательно обращусь к вам за советом.
Но не забывайте, что кусы у всех разные. Кто-то любит "Апокалипсис наших дней", а кто-то сходит с ума от "Дома-2" и звезды нашего времени Ольги Бузовой.
Как-то так
Булочка
Маргорина, Такой багет в принципе не может вписываться. Для такого багета интерьер должен быть в совершенно другой ценовой категории. И прежде всего стены. Если бы вместо фото был бы портрет - это было бы другое дело. Картины хорошо смотрятся в любом интерьере. БоХатый багет и фото - понятия друг друга взаимоисключающие.

Фото вставлено в икеевскую рамку серии Лексквик. Т.е типа кантри стиля... Сосна и морилка
Кантри стриль отлично подходит для фото. Хоть с паспарту, хоть без. если в интерьер еще вписывается, то очень круто получается :super:

Я так понимаю по обоям, что в комнате ремонт в достаточно помпезном стиле, классика.
классика - это простые формы. Помпезный стиль - это что-то вроде барокко и рококо. Очень вряд ли, просто обои с золотом :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.