Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем оттереть чернила от экокожи?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Ange095
Мама решила поспать в выходной, а папа не уследил.... в итоге имеем штрихи от шариковой ручки на белом стуле из экокожи :fingal: :cry:
Пробовали тереть мылом, спиртом, содой, уксусом, ванишем, каким-то корейским пятновыводителем, меламиновой губкой - вообще ноль реакции. Немного помогла жидкость для снятия лака с ацетоном, но именно что немного: пятна стали чуть светлее и не более. Жидкость, правда, старенькая была. Чем попробовать еще??? Или бесполезняк?? :cry: Пятнам уже неделя....
RozaMarena
Ange095, с одежды выводят лаком для волос. Или пятновыводитель купите, мне доктор Бекман нравятся, выводят хорошо. Наверное и с экокожи можно ими.
Ange095
RozaMarena, спасибо, попробую
Snusmumrikk
С нашего кухонного дивана следы ручки постепенно исчезли сами, оттереть не удавалось ничем. Года за три всё сошло, выцвело полностью, говорят, под воздействием солнечных лучей.
Ange095
С нашего кухонного дивана следы ручки постепенно исчезли сами, оттереть не удавалось ничем. Года за три всё сошло, выцвело полностью, говорят, под воздействием солнечных лучей.

:O:
Snusmumrikk
Ange095, ага :D У нас диван коричневый, и не наш, а хозяйский, когда дочь разрисовала, я решила, что просто перетянем обивку, если будем съезжать с квартиры. её, в результате, и так придётся перетягивать - кожзам потрескался. Выставите стул на солнце, вдруг поможет.
Алена
Попробуйте лимонной кислотой.
Ржавчину и следы от ручки выводит.
Anne
Если стул абсолютно белый, а не молочный/бежевый, попробуйте налить на пятно доместос и подержать. Он выводит все на свете обычно, включая родную краску.
demilju
Соду сверху уксусом пробовали? Мы так зеленку оттерли🙈
Родолада
Ответ на сообщение Anne от 9 мая 2018, 15:27
ЦИТАТА
Он выводит все на свете обычно, включая родную краску.

А хлор экокожу не повредит?
Anne
А хлор экокожу не повредит?
Лучше проверить на внутренней стороне стула, к примеру.
Ирми
попробуйте налить на пятно доместос и подержать. Он выводит все на свете обычно, включая родную краску.

У нас краску выел, а чернила остались :D
Кисин Хвост
Молоком попробуйте.
~Акация~
в итоге имеем штрихи от шариковой ручки на белом стуле из экокожи
Лак для волос стопроцентно проверенный и удачный способ, особенно, если до этого вы это пятно от ручки ничем не натирали. Но и в вашем случае я бы попробовала именно лак - экокожу он не испортит, а чернила оттирает отлично.
LanaKoluda
одеколон
Сердцевинка
Лак для волос стопроцентно проверенный и удачный способ, особенно, если до этого вы это пятно от ручки ничем не натирали. Но и в вашем случае я бы попробовала именно лак - экокожу он не испортит, а чернила оттирает отлично.

+ 1, если не свежие/очень старые - оттирала до нуля. Если поздно замеченные - все равно оттирается процентов 80 яркости.
Амурчаночка
У нас не ручкой испачкано, а как черной резиной (типа шиной) шарканули на белой сидушке (не знаю, что это, пришел с магазина такой брак). Вчера попыталась оттереть лаком для волос, ничего не оттерлось. Эффекта ноль. До этого была меламиновая губка, спирт, ацетон, сода с уксусом. Хлоркой не рискнула, т.к. разъест краску и сам материал.
Ange095
Соду сверху уксусом пробовали? Мы так зеленку оттерли🙈

Пробовали - вообще никак не взяло(((

Кисин Хвост, молоком это как???? Просто намочить губку в молоке и потереть?

Сердцевинка, лаком брызгать и тереть? Или тоже дать постоять какое-то время?
~Акация~
а как черной резиной (типа шиной) шарканули на белой сидушке

такое я бы пробовала стирать ластиком :???:
Сердцевинка, лаком брызгать и тереть?
Брызгаете и трете и так до тех пор, пока не уйдет пятно. Оставлять вообще не нужно, лак просто засохнет.
mamasonika
ничем не выведете.
только хуже можете сделать
попробуйте в химчистку обратится.
Амурчаночка
такое я бы пробовала стирать ластико

Ластиком тоже терли, четырьмя видами. Бесполезно.
Сердцевинка
Сердцевинка, лаком брызгать и тереть? Или тоже дать постоять какое-то время?

бразнуть пообильнее, дать секунд 10 постоять (когда ручка свежая, сразу видно, как лак ее растворяет), потереть, брызнуть снова. И так до полной победы)
Оля2111
С нашего кухонного дивана следы ручки постепенно исчезли сами, оттереть не удавалось ничем. Года за три всё сошло, выцвело полностью, говорят, под воздействием солнечных лучей.

:D у нас была похожая история. На второй день после покупки белого дивана на кухню ребёнок решил на нем поспать. На руки замазанная зеленкой царапина. Опачки - утром на диване - несколько зелёных пятен. Чем я только не пробовала ( доместосы/спирты/растворители/ жидкости для снятия лака и тд), звонила в разные службы - ответ один был : экокожа белая и зеленка - ничем помочь не можем. Что делать, забила.
Месяцев через 6-8 все исчезло без следа само. Может затерли, может просто так.
Ange095
Удивительно, но чернила и правда исчезают сами по себе со временем :eek: причём те штрихи, которые чем-то тепла, некоторые уже почти совсем не видны, но и нетронутые стали заметно бледнее.
Lisa_Buba
Та же ерунда с одеждой , не выстирует , может кто знает что делать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.