Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У кого высокие дети, проверялись ли вы?
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Страницы: 1, 2, 3
DashaYA
Здравствуйте дорогие мамы! До сегодняшнего дня я особо не переживала по поводу роста своей дочери и в больницы не обращалась. А ситуация у нас следующая. Дочка в свои не полные 9 лет выросла до 152 см, а может сейчас уже и больше, и вес наш составляет 43 кг. У нее уже начинается половое созревание, хотя я считаю, что пора, дети сейчас очень ранние (пот уже пахнет, намечается грудь и меняется характер). Но больше меня беспокоит ее размер ноги - 38 полный. Сегодня, одевая новые летние босоножки (39 размер), она попросила меня их примерить, и какого же было мое удивление, когда в районе пальцев нога застряла. Т.е. нога шире моей, взъем тоже больше. У меня рост 175, рост мужа 176 см. Может нам стоит посетить эндокринолога? У кого детишки тоже высокие и крупные, обращались ли вы и какие анализы нужно сдать перед посещением этого специалиста, чтоб на первом приеме уже можно было судить есть проблемы или нет? Спасибо ответившим.
kaetchen
Нога первой вырастает, потом бурный рост перед менархе. Начало менструаций лет в 11 - обычное дело. Года за 2 до этого начинают появляться такие признаки как оволосение лобка, потение с запахом, набухание груди. Вообще, преждевременное половое созревание - менархе до 8 лет. То есть все может быть, конечно, но вроде ничего криминального у Вашей девочки нет.
Н.Б.
Ответ на сообщение DashaYA от 19 июн 2018, 09:34
ЦИТАТА ( DashaYA )
. Может нам стоит посетить эндокринолога?
Ха...В 11 лет я была самой высокой и крупной в классе, к 10-му на физкультуре стояла в последней в шеренге, была самой маленькой. Не переживайте, у всех скачок роста происходит в разное время. По науке рост вашей девочки во взрослом возрасте предположительно 170 см. :4u:
Тушканчик
У меня муж высокий, сейчас старший ребенок в 5.11 - 130 см. Мне прям удивительно. Что ж с ним в школе будет)))))))))))
Может, в другой раздел тему как-то перенести?)
Мавка
У меня муж высокий, сейчас старший ребенок в 5.11 - 130 см. Мне прям удивительно. Что ж с ним в школе будет)))))))))))
Может, в другой раздел тему как-то перенести?)

:beer: Да, тема больше подходит для раздела "Как растут наши дети. От 7 до 12". По вопросу - бывают не то что 9-летки - 8-летки с таким ростом (правда, там папы повыше).
DashaYA
Девочки, случайно не в том разделе создала тему. Как ее перенести? Админы помогите, пожалуйста.
LEGENDA
Автор, вы зря переживаете, нормальные у вашей дочи параметры.
Я с сыном ходила к эндокринологу, 11 лет, 169 см и 46 кг, резкий скачок. Так она осмотрела-пощупала, везде заглянула ему и на все мои настойчивые просьбы не назначила никаких анализов, сказав что не видит ни одного повода для беспокойства. И то в платной клинике, где сам бог велел ободрать клиента.
Wildkin
Затянувшийся послеродовой период :D
А по теме - если вас это беспокоит, то запишитесь к эндокринологу. Только заранее настройте себя что специалист может не очень хороший попасться, и не надо кидаться следовать всем его рекомендациям.
У меня высокие дети, сыну 11 лет, у него рост 164 см и нога 42,5. Но у меня муж 1,98 с ногой 48... дочь тоже высокая, ей 8, рост больше 145, давно не измеряла.
Вы сама не маленькая, у вас будут высокие дети с большой вероятностью. У мужа мама была 175, отец 162 :D
Призрак Н
Автор, у меня дочь высокая -179 см. Я сама 183 см. Всегда дочь была высокая, пошли в школу в 6 лет была 132 см, к 10 годам где-то 160 см. Менструация пришла в 12,5. А младшая наоборот меня беспокоит, у нее рост в 7 лет 123см всего, она самая маленькая в классе. По виду все дают 5 лет, не больше, ножки и ручки у неё, когда разденешь еще как у младеньчика, пухленькие, кругленькие. Хотя она совсем не толстая, очень аккуратненькая. Кстати, размер ноги у старшей 39 выросла нога разом где-то к 12 годам и так и осталась, а у младшей совсем ножки милипизерные - 26-27 (детский), никак не растут. У вас у ребенка нормальный рост - придет менструация будет намного медленнее расти.
Дата
DashaYA, у меня тоже высокие дети. Не настолько, но всё же.
Дочь долгое время была самой высокой в классе, несмотря на то, что пошла в школу с 6 лет и была самой младшей. К 13 годам доросла до 172 см. Сейчас 173 см, нога 26,5 см.
У подруги дочь к 14 годам выросла до 182 см, такой и осталась.
Дети росли ровно, без больших скачков (у моей был один, в 12 лет, на 15 см).
Дочь выше меня, но ниже папы. У подруги аналогично. К врачам не ходили.
МандаринкаАЕ
Дочка в свои не полные 9 лет выросла до 152 см, а может сейчас уже и больше, и вес наш составляет 43 кг.
соотношение роста/веса у вас вполне нормальное :blush: и размер ноги вполне адекватный. Она у вас как росла все время - равномерно или были скачки? При этом и резкий скачок роста вполне нормален в этом возрасте у девочек
Т.е. нога шире моей, взъем тоже больше.
это индивидуальные особенности строения - врачи тут точно ничего не сделают :blush: 9тилеток вашего роста встречала.
Стася1982
Мы ходили к эндокринологу в 7 лет. Т.к. дочь высокая, сейчас 11 лет 159 ,45 кг и 39,5 размер ноги.
Делали рентген кистей, сдавали кровь на гормоны,узи щитовидки. Отклонений у нас не было выявлено.
Я 173,56 кг ,40 размер ноги. Муж 180 с 45 размером ноги)
Natinka
Дочери уже 18, рост 178, вес уже не знаю)) но 44 р-р одежды, нога 40,5 р-р. Росла равномерно лет до 15 точно,месячные в 12 лет, но то, что будет высокой было понятно с рождения, конечности и тело были сразу длинными. Я 174 и нога 39, папа у дочки 183 и нога 42. Проверяться не ходили, хотя думали что больше 180 вырастет, у вас видимо растет скачками, не переживайте, вряд ли это отклонение от нормы.
Knyaz
Дочери уже 18, рост 178, вес уже не знаю)) но 44 р-р одежды, нога 40,5 р-р.
это что считается высокой? :D

моя в 10 лет 152 35 размер ноги и вес 34-35... к врачу не обращались ибо не считаю это выходящим из нормы, хотя визуально она да выше 99% сверстников .. и готовлюсь к скачку роста вот в ближайшие пару лет...
Иванова Лена
Knyaz, ого!
У Иры 140 рост, нога 35 тоже уже.
Knyaz
Knyaz, ого!
ну я тоже не совсем низкая)))... главное чтоб 45 не было размера
Jolly Cat
Вообще рост, вес, размер ноги это конечно генетика. Причём смотреть нужно на всю семью, не только на родителей. У мужа родители были мама 150 см, папа 160, а они с сестрой оба 182, при этом в семье свекра высоких никого не было, а в семье свекрови все высокие кроме неё. У меня 166, размер ноги 38.5, у мужа 182, размер ноги 42, при этом старшая у нас выросла 172 см с размером ноги 35 :O: , как у свекрови. А у младшего нога уже 36 в его неполные 10 лет, рост 140, вес 32, поживём увидим что вырастет.
Natinka
это что считается высокой?


ну вообще для девочки да, дочка всегда была выше сверстников, даже я со своими 174 считаюсь высокой)
Анти
Дочка родилась крупной и всегда была одной из самых высоких среди сверстников. Года в 4 эндокринолог отправила проверить "костный возраст", все было в норме.
Сейчас дочке 10 лет. Рост- 152см, вес-39кг, нога 37 размера (я 170 ростом, нога- 39, муж-190, нога 45). В классе 2 по росту. Намечается грудь (носит топики), пользуется дезодорантом.
Knyaz
ну вообще для девочки да, дочка всегда была выше сверстников, даже я со своими 174 считаюсь высокой)
это обычный рост, никак не выбивающийся за пределы нормы... :???:
NathZh
Knyaz, да что вы говорите! То-то мне все одноклассницы и одногруппницы максимум по плечо были. Как и основная масса женщин в метро.
Вот среди юных девочек сейчас чаще встречается да, раз в день можно увидеть.
PIA
ЦИТАТА
это обычный рост, никак не выбивающийся за пределы нормы... :???:
Приплюсуюсь. Я со своими 175см ни в одном коллективе не была самой высокой. В классе была 4-й по росту, в универе 3-ей, на всех работах были женщины выше меня. Даже в семье. :D Брат женился, его жена -184см.
Если о детях, сын 13 лет -178 см, выше меня уже. Судя по тому, как быстро он растет, будет около 2 м. Всегда был самым высоким среди ровесников. К эндокринологу не ходили.
Natinka
Knyaz, да что вы говорите! То-то мне все одноклассницы и одногруппницы максимум по плечо были. Как и основная масса женщин в метро.
Вот среди юных девочек сейчас чаще встречается да, раз в день можно увидеть.


тоже самое, видимо как повезет))) я в спорт-классе училась и была почти самой мелкой, а вот переехала жить в Коми,тут мужчины и женщины в своем большинстве до 165 рост и полно ооочень маленьких как мужчин так и женщин, моей дочке большинство школьных учителей до плеча не доставали.
Knyaz
Knyaz, да что вы говорите!
говорю то что ощущаю...
в вас помнится за 180
а 174-177 куча и раньше была .. сейчас вообще часто смотришь в затылок и никакой толпы по плечо нет

и это рост не требующий обращений к врачу.. обычный... ну если он только не в 8 лет вдруг появился
NathZh
говорю то что ощущаю...
в вас помнится за 180

183. У двух подруг как раз 178, это не та разница, что ощущается. Мы везде самые высокие :???:

Вологжанка
У нас одна девочка еще в саду была на голову выше своих ровесниц. А потом и в началке сильно выделялась ростом, даже учительницу к концу 4-го класса переросла. И ничего, в 5- 6 классе большинство девчонок её догнало, а некоторые и перегнали в росте.
МандаринкаАЕ
У нас одна девочка еще в саду была на голову выше своих ровесниц. А потом и в началке сильно выделялась ростом, даже учительницу к концу 4-го класса переросла. И ничего, в 5- 6 классе большинство девчонок её догнало, а некоторые и перегнали в росте.
:beer: моя крошка догнала и перегнала девочек, которые в первый класс пошли с ростом 134 см :blush: И она первая из одноклассниц, кто маму перегнал ;) ну меня с моими 158-159 перегнать несложно ;)
Joffina
Старшая дочь.
в 6,5 рост около 130-135 см.
в 9,5 была с меня ростом, 160 см,
в 10 лет пришли месячные.
в 12 лет 165 см
в 14 лет 168 см.
Нога 38-39.
Innuendo
ЦИТАТА
А младшая наоборот меня беспокоит, у нее рост в 7 лет 123см всего, она самая маленькая в классе.

у моего сына рост в 7 лет 8 месяцев 123 см. На днях у педиатра на осмотре как раз замеряли. По таблицам это средний рост.

Я 154, муж 186.
МандаринкаАЕ
в 6,5 рост около 130-135 см.
в 9,5 была с меня ростом, 160 см,
в 10 лет пришли месячные.
в 12 лет 165 см
в 14 лет 168 см.
Нога 38-39.
ну вот для сравнения моя;
7,5 лет - 125 см
10,5 лет - 150 см,
11,5 лет - 159-160 см,
сейчас - 12.5 - 166-167 :blush:
нога 38-39 :blush: никаких поводов вести специально к врачу не вижу, были у врачей - у них вся динамика есть - сказали, что обычное дело :???:
Joffina
ЦИТАТА
никаких поводов вести специально к врачу не вижу, были у врачей - у них вся динамика есть - сказали, что обычное дело

Обычно после прихода месячных рост практически прекращается, ну, может 2-4 см, у девочек. У мальчиков - трудно сказать.
Патологии ростовые бывают, сбой когда гормон роста выделяется постоянно, но такие случаи крайне редки.
МандаринкаАЕ
Обычно после прихода месячных рост практически прекращается, ну, может 2-4 см.
:???: дочь уже выросла за год (после начала месячных) на 7-8 см, я сама в первый год после начала месячных выросла на 12 см :blush: - но я в 15 лет была 145 см :blush: Вообще, говорят, что активно растут еще пару лет в среднем.
Кстати, и ваша выросла и продолжает расти, просто медленней.
Knyaz
это не та разница, что ощущаетс
у меня в институте одногрупница 182 и мне она ощущалось каланчой жуткой. Еще многое зависит от сложения, длина пальцев, размер ладони, охват талии, колени, скулы, нос... не всегда при высоком росте они большие
Плавничковая
ЦИТАТА ( DashaYA )
Дочка в свои не полные 9 лет выросла до 152 см, а может сейчас уже и больше, и вес наш составляет 43 кг. У нее уже начинается половое созревание, хотя я считаю, что пора, дети сейчас очень ранние (пот уже пахнет, намечается грудь и меняется характер).
У меня старший сын в 10 лет был 155 см. без полового созревания, тк у мальчиков он позже. Всегда считала его высоким. Но на выпускном в начальной школе обратила внимание, что есть дети (девочки в основном, но их несколько из 60 чел четвероклассников) которые выше его аж на голову! То есть это 160-165 см в 10-11 лет.

ЦИТАТА ( Призрак Н )
Автор, у меня дочь высокая -179 см. Я сама 183 см. Всегда дочь была высокая, пошли в школу в 6 лет была 132 см, к 10 годам где-то 160 см. Менструация пришла в 12,5. А младшая наоборот меня беспокоит, у нее рост в 7 лет 123см всего, она самая маленькая в классе. По виду все дают 5 лет, не больше, ножки и ручки у неё, когда разденешь еще как у младеньчика, пухленькие, кругленькие.
Мне кажется 123 это не маленький рост для девочки в 7 лет! У меня младший сын в 7 лет 1 мес пошел в школу рост был 117 см. И даже не самый маленький, третий с конца на физре. Сейчас у него как раз 123 см, а лет будет 8 в июле.

Мавка
Мне кажется 123 это не маленький рост для девочки в 7 лет! У меня младший сын в 7 лет 1 мес пошел в школу рост был 117 см. И даже не самый маленький, третий с конца на физре. Сейчас у него как раз 123 см, а лет будет 8 в июле.

:beer: Самый что ни на есть средний. Стандарты одежды для 7 лет 122, для 8 - 128. Во всяком случае, на этикетках такое пишут. :)
Наташка2004
У старшего сына в 13 лет рост 185, вес 63, нога 43-44. Не худой и не толстый, но занимается спортом, ноги и попу раскачал так, что к концу учебного года модные узкие школьные брюки трещали по швам) В нашем случае рост - однозначно генетика. Муж ростом 194, да и я не маленького роста - 170.
МандаринкаАЕ
что есть дети (девочки в основном, но их несколько из 60 чел четвероклассников) которые выше его аж на голову! То есть это 160-165 см в 10-11 лет.
так у девочек скачок роста раньше бывает, как раз у многих еще в началке случается.
MamaEva
:beer: Самый что ни на есть средний. Стандарты одежды для 7 лет 122, для 8 - 128. Во всяком случае, на этикетках такое пишут. :)

У меня дочка в 5.9 лет - 121 см и 23 кг. Высоконькая да, но вот дылдой не выглядит в группе в саду, как-то гармонично смотрится. Есть мальчики выше. Так что да, в 7 лет 123 см маловато.
Evergreen
Если кто замерял, напишите пожалуйста, когда у ваших дочерей был скачек роста? Моей 11 только исполнилось. Рост 146, нога 37. Но у нас мелкие все.
За последние 18 месяцев выросла на 15 см. Но в последние пару месяцев рост, почему то остановился. Надеюсь я неправильно намеряла.
Так хочется чтобы дочь выросла ещё на 15 см перед началом месячных.
NathZh
У меня дочка в 5.9 лет - 121 см и 23 кг. Высоконькая да, но вот дылдой не выглядит в группе в саду, как-то гармонично смотрится. Есть мальчики выше. Так что да, в 7 лет 123 см маловато.

моя чуть выше (5.5 ей), 125 была весной (ромпер на 7 лет вчера купила, мал) Выше всех детей в группе минимум на голову. Это у вас крупные дети, наверное, в группе подобрались) Нормальный это рост для 7 лет.
МандаринкаАЕ
когда у ваших дочерей был скачек роста?
с 9,5 до 10,5 - 16 см.
Так что да, в 7 лет 123 см маловато.
кто сказал? ваша дочь - не показатель, уж простите ;)

Evergreen, да, скачок был со 134 до 150 см :blush:
PurPur
У моей в 11.5 рост 165 см, вес 52 кг, размер ноги 39.
Скачок роста был с середины третьего класса, то есть с 9 лет до вот сейчас.
Knyaz
У меня лично был скачок роста был с 11 до 12 где-то, летом. Дочь мерить боюсь..... судя по вещам скачков нет пока.
Мавка
так у девочек скачок роста раньше бывает, как раз у многих еще в началке случается.

Не так уже у многих :???: У дочкиных одноклассниц, может, у двух или трех. У дочери кума в 10 без пары месяцев, в самом конце началки. У дочки скачка еще не было. Возможно, сейчас пошел, после 12. С февраля +4 см, нога уже 37.

Если кто замерял, напишите пожалуйста, когда у ваших дочерей был скачек роста? Моей 11 только исполнилось. Рост 146, нога 37. Но у нас мелкие все.
За последние 18 месяцев выросла на 15 см. Но в последние пару месяцев рост, почему то остановился. Надеюсь я неправильно намеряла.
Так хочется чтобы дочь выросла ещё на 15 см перед началом месячных.

У моей в 11 было чуть больше, 149 (как у меня в 10), нога 35,5 - 36. Сейчас, в 12.5, рост 158.
Ирина З...
10 лет. Вчера туфли новые купили, 38 размера. Всегда высокой была. Педиатр постоянно к эндокринологу отправляет, эндокринолог ничего удивительного не находит. -ростом 178, муж - 184см.
У меня рост в 14 лет остановился на отметке 172 см., я в 16 лет своего тренера по волейболу встретила и месяц позанималась снова... +6см.

Про нити намечающиеся - я в начале 2 класса в шоке была: тити, волосы в паху. Все на том же уровне и в конце 3 класса. Менструаций нет. Ещё бы пару лет без них протянуть! :worthy:
Как росла - отметки есть.
[attachmentid=10501437]
*Fialka*
У нас дочь немелкая, в неполные 9 лет рост в районе 146 см, может чуть больше уже, вес 35, нога 36-37. У врачей были в 6 лет, но не по поводу роста. Сдавали гормоны, делали рентген кисти. Тогда все было в норме . Костный возраст был на 1,5 года больше, но это в пределах нормы. Надо смотреть на гены. Если есть высокие близкие родственники, то и удивляться росту ребенка не надо :???:
Knyaz
Если есть высокие близкие родственники, то и удивляться росту ребенка не надо

я кстати у мамы в записной книжке нашла запись своих параметров лет в 13, обьемы разные.... вот сравню..
DashaYA
соотношение роста/веса у вас вполне нормальное :blush: и размер ноги вполне адекватный. Она у вас как росла все время - равномерно или были скачки? При этом и резкий скачок роста вполне нормален в этом возрасте у девочек это индивидуальные особенности строения - врачи тут точно ничего не сделают :blush: 9тилеток вашего роста встречала.


Росла одинаково быстро все года, без скачков роста.
Jolly Cat
У моей был скачок роста в 12 лет, на 12см, месячные начались в 13,5 лет
Призрак Н
Ответ на сообщение Плавничковая от 20 июн 2018, 22:30
ЦИТАТА ( Плавничковая )
Мне кажется 123 это не маленький рост для девочки в 7 лет! У меня младший сын в 7 лет 1 мес пошел в школу рост был 117 см. И даже не самый маленький, третий с конца на физре. Сейчас у него как раз 123 см, а лет будет 8 в июле.

Вы сравниваете мальчиков и девочек. У мальчиков скачек гораздо позже девочек происходит, поэтому для мальчиков это нормально в этом возрасте. А для девочек - низковато. У нас все девочки в классе от 130-150 см.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.