Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Понос, рвота и высокая температура не у всех.
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Оберегиня
Всем здравствуйте! :4u:
Я прямо в растерянности: ротавирус у нас был или нет.
Опишу нашу ситуацию.
Началось на той неделе.
В пн у меня резко заболел живот и после понос начался. Три дня я маялась животом и по-большому бегала в туалет. Подумала, поди, отравилась чем. Но вроде бы всё ела свежее, готовлю каждый день.
Во вт младшей дочке поставили прививки, и у неё в тот день поднялась температура и понос начался. Списала на прививки. Поила полисорбом и подпаивала водичкой. Её в тот день позвонила воспитательница старшей дочки и сообщила, что девочки был однократная рвота. А больше ничего не было.
В ср муж купил арбуз и вечером того дня маялся животом. Решил, что переел арбуза.
В чт я не выдержала и забрала первенца из садика , ибо , во-первых, малышка плохо спала ночью, во-вторых, мне казалось: у неё высокая температура. Трогаю её, она горячая. Мерю градусником, он показывает 36,5-36,7. Вроде нормальная, но почему же старшая мне горячей кажется.
В пт я снова измерила температуру у старшего ребёнка: опять 36,5. Ну всё, думаю,сломался градусник! ай, проверю у себя температуру,и ошалела! :O: Мне градусник выдал: 38,2.
Тут я поняла, что то у меня была высокая температура! :fingal:
И практически сразу у первенца понос появился и рвота один раз. Ох, побегала я вчера а ней с водой, поила весь день. Вызывала неотложку, фельдшер сказал, что на ротавирус не похоже, ибо ни у кого не было неудержимой рвоты.
Сегодня -ТТТ!- У нас стабилизировалось. Но я не так и не поняла: ротавирус у нас был или нет. Может быть ротавирус в лёгкой степени или нет. :???:
Luce
Оберегиня, а почему ротавирус?
Мало что ли кишечных инфекций :???:
Любая из :???:
почему не у всех -всех же зацепило, просто по-разному, как и при любой инфекции
Adelle
Я думаю - вирус, зацепило все-таки всех, только перенесли все по-разному, не бывает таких совпадений...
Galateya-julia
Кишечный вирус 100%
СмирноваО
Ой, недавно пережили такое, с ужасом вспоминаю. Спасибо педиатр у нас такая, не закостенелая, не стала говорить «терпите, все восстановится». Посоветовала лактобактерии БиоАмикус. За пару дней избавились от проблемы, и ребенку никакого вреда.
Тата
Ответ на сообщение СмирноваО от 31 мар 2019, 10:20
А какое отношение лактобактерии к лечению ротавируса имеют отношение? Я знаю. что наоборот нельзя еще какое то время ничего молочного, а тем более во время болезни. А лактобактерии вне молочного не живут.
Furija
Согласна, при подозрении на ротавирус анализы сдают, и быстро. С этой гадостью не шутят. Я как вспомню... Вылечили дня за три, но у меня чуть душа с телом не рассталась, как диагноз озвучили.
Banama
А можно спросить, чем лечили? Хочу положить в аптечку лекарства, чтоб были. Но хочется знать, что помогло наверняка, я тоже ротавируса боюсь, как огня... Таких страстей начиталась о нем 😞
Оберегиня
Banama, уж точно не помню. Полгода уже прошло. :???:
Да и мы не сразу догадались, что, вероятнее всего, у нас ротавирус.
Надо поить водой чвсто. Полисорб- выводить токсины, регидрон и вода- восполнять водный баланс организма, и смекта- восстановить микрофлору кишечника.
Furija
Ответ на сообщение Оберегиня от 16 апр 2019, 15:09
Лечение вроде стандартное: много жидкости, регидрон и для восстановления микрофлоры что-то. Я Нормобакт L брала, понравился вкус и возможность развести содержимое пакетика всего в ложке воды. Как мне потом сын говорил: а можно только той сладкой водичкой лечиться 😂Знаю, некоторые мамы хилак берут - мне не понравился, я его сама пила, эффект не заметила.
Banama
Поняла, укомплектую аптечку, пусть лучше лежит и не пригодится, чем когда надо - не окажется под рукой. Ну, нормобакт можно выпить и просто для профилактики, в случае чего )) Пробиотик с пребиотиком лишние не будут, только иммунитет крепче будет.
Мыш
Не будет крепче иммунитет никаким боком. И просто так давать пробиотики запрещено, особенно детям до года.
От ротавируса есть прекрасная прививка - это единственное защитит вас.
Оберегиня
Мыш, согласна: пробиотики нужно давать только после болезни, а не просто так.
А вот с прививкой Ротатек сложности у нас. Нет у нас, в маленьком городе, прививки той. :???: От слова вообще. У нас , в Пермском крае, ставят платно в краевом центре.
Да я и согласилась бы и в центр с'ездить платную Ротатек, но у нас был медоотвод до шести месяцев :not_i: .
А после полугода Ротатек не ставят уже.
Furija
Ответ на сообщение Оберегиня от 19 апр 2019, 08:58
Вот и у нас нет прививки. Кстати никто ж просто так пробиотики не дает, но после ротавируса без них никак.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.