Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ортопедический центр больницы №19 им Зацепина
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Страницы: 1, 2, 3
ЛАНИ
Девочки, кто был в этом центре, порекомендуйте врача. Ваши отзывы о врачах, кратко перенесу в этот пост.
В мае посетила этот центр. Напишу ниже о нём информацию, может кому-то пригодиться.
____________________________________________________________
Находиться по адресу Б.Черкизовская д.12.
ст метро "Преображенская площадь"
Тел для справок 499-161-22-22

Первичная запись проводиться при личном посещении в будние дни с 11 до 17часов, без ребёнка,
при себе иметь:
1. Паспорт с московской пропиской.
2. Свидетельство о рождении ребёнка.
3. Направление из поликлиники с ортопедическим диагнозом.
4. Ренгеновские снимки, если таковые имеються.

Вторичная запись по тел 963-84-53.

[quote=Zenochka,28 окт 2009, 15:34]
...Телефон для записи на платную консультацию: (499) 161-99-73, звонить с 10 до 14.
Я дозванивалась быстро, записывали прямо по телефону. Сейчас прием стоит 1000р. Снимок, если надо - 600р. Звонила в понедельник - записали на среду. С собой на прием взять пеленку и паспорт одного из родителей.
*

[/quote]

____________________________________________________________

ОТЗЫВЫ.

Фастович Е.Г.
[quote=lanusya,6 мар 2009, 01:11]... Врач хоть и молодая, но грамотная, всё раскажет и покажет если что не понятно. Очень приятная и приветливая.
*

[/quote]

Караяниди
[quote=Золотая Осень,17 мар 2009, 15:52]Наблюдаемся и лечимся у Караяниди. Очень довольны ею.
*

[/quote][quote=Владусина,2 апр 2009, 12:09]..Врач у нас Караяниди.Нам нравится,к профессору провела,узи оперативно сделали,снимки раз-два и готово.Очень довольны.
*

[/quote][quote=EJIEHO4KA,14 мая 2009, 00:09]Грамотный специалист и нам очень понравилось...,
*

[/quote]


Кудряшова
[quote=Batann,1 апр 2009, 02:32]... такая она классная:) и внимательная, и приятная, и знают про нее многие ортопеды Москвы...
*

[/quote][quote=патрикей,13 июн 2009, 23:06]Кудряшова -очень довольны
*

[/quote]



Шестакова Е.В
[quote=Iren76,4 мар 2009, 23:23]Мы у Шестаковой Е.В наблюдаемся.Очень довольны!!!
*

[/quote][quote=Orelik,9 июн 2009, 14:05].....Врач из нашей ПК посоветовала в Зацепина Шестакову - это просто чудо а не врач.
*

[/quote]


Кульгускин Илья Юрьевич
[quote=ЮльЯ,4 мар 2009, 23:24]мы были у Кульгускина, нормальный адекватный врач
*

[/quote][quote=Tavsan,10 мар 2009, 17:01]Наблюдаемся с рождения, результатом довольны.
*

[/quote][quote=Darenka,10 мар 2009, 17:10]Наблюдаемся с рождения ... результаты хорошие.
*

[/quote][quote=Чипса,2 апр 2009, 17:52]Были сегодня у Кульгускина.
Он сказал, что у нас физиологическая  вальгусно-плоская постановка ног. А что это значит???? Он не объяснил. Что это такое??? Может он не рассмотрел нас как следует или не увидел????? ...
Преим длился минут 5-8. Мне даже показалось, что он невнимательно посмотрел ребенка
*

[/quote]


Ануфриева Вероника Рудольфовна
[quote=Madeline,5 мар 2009, 01:06].. Врачом очень довольны, у нас двухсторонняя косолапость, одну ногу она вывела за 1.5 ... вторая подольше выводилась было 2 рецидива сейчас носим лангету на ней...результат был виден сразу. выводит ноги хорошо и вообще как человек очень дружелюбная 
*

[/quote][quote=Marysj,10 мар 2009, 16:25]+1 очень хороший врач, у неё еще и мама там тоже работала, так что у них прям династия.
*

[/quote]


Николаева Л.А
[quote=Анастасия Зацепилина,22 мар 2009, 01:25]Наблюдаемся с рождения ...  отличный врач
*

[/quote]


Филюшкин Юрий Николаевич
[quote=Batann,1 апр 2009, 02:32]Вот это ортопед от бога - да такой он строгий - сказал как отрезал.
И рентген, и сам визит ко врачу, и обучение нас первым попыткам садится, заняли всего 40 минут:)
Он ко всему прочему ДОЦЕНТ, а мамочки и бабушки из очереди рассказали, что он обучал почти всех ортопедов САО:)
*

[/quote]


Гудкова
[quote=Beta,9 июн 2009, 00:40]Наблюдаемся у Гудковой с рождения с вальгусной постановкой левой стопы. Свое отношение к ее профессионализму точно определить затрудняюсь. Вроде бы и врач не плохой, но и результатов у нас нет. Посмотрит и молчком пишет в карте/выписке и только потом поясняет свои рекомендации. Все приемы максимум 10мин.
Самое интересное, что она нам ставит вальгус, а тот же Кульгускин на приеме, с разницей в неделю, в платном мед. центре ставит-здорова. Она говорит, что нам нужна дорогая ортопедическая обувь, а Кульгускин настивает на том, что мы можем спокойно в "Котофее" рассекать и никакие стельки нам не нужны, а обувь фирмы "Персей"  нашем случае напрасная трата ден.знаков. Даже не знаю кого слушать. :???:
*

[/quote]


Сенкевич
[quote=Orelik,9 июн 2009, 14:05]Сенкевич - это просто кошмар...может специалист она и хороший, Но очень грубая, жестая и бессердечная какая-то...
...Сенкевич всегда с нами разговаривала очень жестко, ну вроде с ребенком была мила и ладно (да и главрач говорила что врач она хороший)....
*

[/quote][quote=Shifruetsya,9 июн 2009, 22:11]...Врач Сенкевич - действительно профессионал. Она старается не допускать ошибок в своей работе....,
...да, врач она грубоватый, но только ко взрослым. насколько я поняла ее, это она специально так общается с родителями, чтобы поняли на ком лежит ответственность.
ребенка она смотрит по полной программе. и на столике (если малыш) - проверит не только ножки, но и ручки, повороты головы, обратит внимание на рахит и прочие прелести младенцев - и на кушетке (уже постарше). обязательно посмотрит как ходит. поглядит на обувь, в которой вы привели малыша.
*

[/quote][quote=Kattrinka,10 июл 2009, 14:07]
... эта Синкевич дама с очень неприятным характером, многие мамочки в коридоре на нее жаловались...Но лишь бы специалист был бы хороший, а получается, что ни то ни другое. :HET:
*

[/quote][quote=Пушистик,21 июл 2009, 19:10]
...Сенкевич совершенно не понравилась. Ребенка даже не посмотрела, но при этом сказала, что все что нужно рассмотрела. Памперс и стремена мы даже не снимали. И по сто раз объясняла мне одно и тоже при этом делая акцент поняла я или нет. Честно, я стояла и думала что у меня видимо вид тупой :eek: .
*

[/quote]
marywik
Фастович ЕГ :4u:
monavita
у нас Караяниди
Алена-А
а почему Фастович? она же молодая :)
marywik
а молодой врач не может быть хорошим и грамотным?
патрикей
У нас Кудряшова(довольны) ее мне своячиница сосватала
Алена-А
marywik, у нас тоже Фастович, но после Ваниной очень недоверчиво отношусь ко всем остальным врачам.
Iren76
Мы у Шестаковой Е.В наблюдаемся.Очень довольны!!!
ЮльЯ
мы были у Кульгускина, нормальный адекватный врач
marywik
Алена-А, мы и все, кому рекомедовали ее, очень довольны
Dr. mama
Наблюдаемся с рождения у Кульгускина, довольна.
Murik
Девочки, а подскажите мы туда пойдем записываться завтра. По телефону автоответчик сказал, что среди обязательных документов нужен рентегновский снимок. Обязателен ли он? у нас просто направление на консультацию, больше ничего нет :???:
Madeline
У нас врач Ануфриева Вероника Рудольфовна. наблюдаемся с рожденья попали туда с направлением из роддома. запись была через неделю, записались но решили поехать пораньше заплатили за один платный прием + узи тазобедренных + гипс. Врачом очень довольны, у нас двухсторонняя косолапость, одну ногу она вывела за 1.5 месяца потом еще 2 месяца носили на ней лангету и потом лангету на ней отменили. вторая подольше выводилась было 2 рецидива сейчас носим лангету на ней...результат был виден сразу. выводит ноги хорошо и вообще как человек очень дружелюбная :love:
*Blanca*
Шестакова! Замечательный врач!
Чипса
а при вальгусной постановке ног кого порекомендуете?
lanusya
Мы наблюдались с 1месяца до 1,5лет у Фостович Е.Г. Врач хоть и молодая, но грамотная :scratch: всё раскажет и покажет если что не понятно :) Очень приятная и приветливая :)
Чипса
а что это за центр?
Там лечат вальгусную постановку ног?
Это платно или можно по направлению из пол-ки?
ЛАНИ
ЦИТАТА (Чипса @ 8 мар 2009, 00:29)
а что это за центр?
Там лечат вальгусную постановку ног?
Это платно или можно по направлению из пол-ки?
*



Можно по направлению, а можно и платно.
Marysj
ЦИТАТА (Madeline @ 5 мар 2009, 00:06)
У нас врач Ануфриева Вероника Рудольфовна. наблюдаемся с рожденья попали туда с направлением из роддома. запись была через неделю, записались но решили поехать пораньше заплатили за один платный прием + узи тазобедренных + гипс. Врачом очень довольны, у нас двухсторонняя косолапость, одну ногу она вывела за 1.5 месяца потом еще 2 месяца носили на ней лангету и потом лангету на ней отменили. вторая подольше выводилась было 2 рецидива сейчас носим лангету на ней...результат был виден сразу. выводит ноги хорошо и вообще как человек очень дружелюбная  :love:
*




+1 очень хороший врач, у неё еще и мама там тоже работала, так что у них прям династия. Правда мы у неё только узи делали, а так у нас Караяниди, нам тоже нравится, хорошая женщина.
lanusya
Ортопедический центр,по направлению из поликлиники(у нас так было)
Аська
Шестакова Е.В
Tavsan
Кульгускин Илья Юрьевич. Наблюдаемся с рождения, результатом довольны.
Darenka
Наблюдаемся с рождения у Кульгускина И.Ю. (правда, ходим к нему на примем в медцентр "Пангея"), результаты хорошие.
Золотая Осень
Наблюдаемся и лечимся у Караяниди. Очень довольны ею.
Annabelka
рассказываю как туда попасть без направления (у нас ситауция была такая, у ортопеда напр нереально было взять, да и просто, если какие проблемы возникли, а районному ортопеду доверия нет):
звоните, узнаете как работает платный кабинет, записываетесь. дозвониться сложно, наш папа ездил и все узнавал вживую, записывался, так проще. идете на прием в платный (принимают те ж самые Зацепинские врачи, прием 800р был осенью), если вы из Москва и нужно дальнейшее наблюдение, то врач заводит на вас карточку и в след раз можете приезжать бесплатно с направлением даже просто от педиатра, (как сделали мы, не касаясь нашего пипипи ортопеда), предварительно записавшись к тому врачу, кот принимал вас платно.
Чипса
А по направлению каждый раз идешь к своему врачу или к кому попадется?
Beta
У нас вальгусная постановка стопы.
Мы наблюдаемся у Гудковой, но я ее не советую. Не нравится она мне.
Говорит, что мы здоровы, но подсовывает "проплаченную" обувь из Персея в которой, а зачем если все в порядке?

Ходили на прием к Кульгускину в "Пангею", так он тоже сказал, что мы абсолютно здоровы и нам совершенно не нужна ортопедическая обувь. Но естественно наблюдаться стоит.

Как я поняла-если попал к одному врачу, то так он до 18лет и будет вас вести.
МЫХА
Наблюдаемся с рождения у Николаевой Л.А.(зав.гл.врача) :good: отличный врач :flowers:
Чипса
Записали меня к Кульгускину Илье Юрьевичу.
Волнуюсь очень. вдруг он нам не понравится ....
Он грамотный специалист?

Надо ли делать снимок ребенку 1 год для первого приема?

А прямо там не делают массаж?

» Дописано позже
Пока стояла в очереди в рег-ру, услышала негатив от пациентки про врача Шестакову. :???:
Batann
ЦИТАТА (патрикей @ 4 мар 2009, 23:17)
У нас Кудряшова(довольны) ее мне своячиница сосватала
*


Во-во, и у нас Кудряшова - такая она классная:) и внимательная, и приятная, и знают про нее многие ортопеды Москвы (на днях про нее мне сказал ортопед с Опарина,4)...
Но, когда мы приехали на очередной прием (по записи причем), оказалось, что она в отпуске.... и нас отвели к Филюшкину Юрию Николаевичу.
Вот это ортопед от бога - да такой он строгий - сказал как отрезал.
И рентген, и сам визит ко врачу, и обучение нас первым попыткам садится, заняли всего 40 минут:)
Он ко всему прочему ДОЦЕНТ, а мамочки и бабушки из очереди рассказали, что он обучал почти всех ортопедов САО:)

Я давольна врачами очень-очень!!!!
А главное, что с нас сняли стремена :p
Главное, девочки, терпение во благо наших детишек:)
Владусина
Мы из Зацепина не вылезаем практически уже 4 месяца.Врач у нас Караяниди.Нам нравится,к профессору провела,узи оперативно сделали,снимки раз-два и готово.Очень довольны.Вчера у ревматолога еще ихнего были.Очень хороший дядька.
Madeline
У меня немного не по теме, не ругайте сильно :worthy: ...Мы тоже наблюдаемся в Зацепина, отзыв я писала раньше в теме. нужен массажист для косолапика на май. ходили в 16, 17 кабинет по совету врача там все массажисты отказались к нам ездить дескать забит у нас май и далеко к вам, живем в Братеево, может кто посоветует хорошего массажиста, у которого опыт именно по косолапикам, буду очень признательно :love:
Чипса
Были сегодня у Кульгускина.
Он сказал, что у нас физиологическая вальгусно-плоская постановка ног. А что это значит???? Он не объяснил. Что это такое??? Может он не рассмотрел нас как следует или не увидел????? Мне 2 массажиста сказали, что у нас дела плохи. А он сказал, что ничего страшного нет.
Преим длился минут 5-8. Мне даже показалось, что он невнимательно посмотрел ребенка :(
Ничего не назначил...
Madeline
ЦИТАТА (Чипса @ 2 апр 2009, 17:52)
Были сегодня у Кульгускина.
Он сказал, что у нас физиологическая  вальгусно-плоская постановка ног. А что это значит???? Он не объяснил. Что это такое??? Может он не рассмотрел нас как следует или не увидел????? Мне 2 массажиста сказали, что у нас дела плохи. А он сказал, что ничего страшного нет.
Преим длился минут 5-8. Мне даже показалось, что он невнимательно посмотрел ребенка :(
Ничего не назначил...
*



А вы по направлению были. записывались к нему и он просто вас отпустил и сказал. что все ок?...тут в конференции есть раздел Дети с особыми потребностями и там кажется есть тема про вальгусную установку стоп посмотрите там....а вообще я вот уже по опыту своей массажистки хочу сказать . что они очень уверенно пытаются советовать то в чем не сильно разбираются, считая себя специалистами во всех областях...
Чипса
ЦИТАТА (Madeline)
А вы по направлению были. записывались к нему и он просто вас отпустил и сказал. что все ок?...тут в конференции есть раздел Дети с особыми потребностями и там кажется есть тема про вальгусную установку стоп посмотрите там....а вообще я вот уже по опыту своей массажистки хочу сказать . что они очень уверенно пытаются советовать то в чем не сильно разбираются, считая себя специалистами во всех областях...


Я была по направлению, по записи.

Он посмотрел издажека как ребенок ходит и все....
сказал, что немного ножки заваливаются, но это физиологическое.
У меня ребенок так разорался, долго не удавалось успокоить - и поэтому я как следует с врачом и не поговорила :(

Даже спец.стельки не посоветовал нам :(
Я переживаю, может он что и не увидел



» Дописано позже

Вопрос ко всем из Зацепина:
А как проходит прием у других врачей???
Как долго? Врач рассматривает ли ножки, ступни и т.д. наощупь, щупает их или как???

Может мне попробовать записаться к другому врачу? или, побывав уже однажды у одного врача, "пожизненн" будем к нему ходить????

Просто засел в голове червячок сомнений :( Покоя не дают слова 2-х разных массажисток
Madeline
ЦИТАТА (Чипса @ 3 апр 2009, 00:36)

» Дописано позже

Вопрос ко всем из Зацепина:
А как проходит прием у других врачей???
Как долго? Врач рассматривает ли ножки, ступни и т.д. наощупь, щупает их или как???

Может мне попробовать записаться к другому врачу? или, побывав уже однажды у одного врача, "пожизненн" будем к нему ходить????

Просто засел в голове червячок сомнений :( Покоя не дают слова 2-х разных массажисток
*



У нас тоже прием проходит молниеносно просто, мы с 6-и дней гипсовались до 1.5 месяцев примерно раз в неделю, потом уже приходили врач смотрела ножки и говорила или делаем новую лангету или еще гипсовать, были 2 подгипсовки одной ножки, сейчас приходим и тоже очень быстро смотрят нас...я так понимаю врачам все сразу видно становится опыт то у них большой. да я сейчас уже и сама сразу вижу пошел рецидив или все ок...мне кажется врачам не за чем вас обманывать что все хорошо, наша никогда не жалела нас если надо гипс так и надо ...но вы можете ради спокойствия сходить платно к другому врачу услышите мнение и будете делать выводы....
ксюньдя
Madeline ответила вам в приват . после Ваниной мы наблюдаемся у Шестаковой
EJIEHO4KA
Мы по направлению попали в Зацепина. Врач Караяниди.Грамотный специалист и нам очень понравилось, и все наши проблемки с ножками мы решиль еще до года.Последний раз были у неё в 2 года и она сказала, что все в порядке.
ЛАНИ
Были в начале мая у Кульгускина, приём действительно быстро проходит.
Нам выписали стельки продольные и показали спец. упражнения для нашей решения проблемы.

Всё , что сказал нам ортопед в поликлинике оказалось ерундой.
mari_m19
Мы у Караяниди. Очень довольны.
Пушистик
ЛАНИ, спасибо за информацию! нам как раз дали направление. А запись на долго вперед? И как добраться до центра? От метро далеко?
сьюзи
Караяниди
нам нравиться. :)
Marysj
Просто шквал пациентов Караяниди)))) Кстати мы тоже у нее) :beer:
Beta
Наблюдаемся у Гудковой с рождения с вальгусной постановкой левой стопы. Свое отношение к ее профессионализму точно определить затрудняюсь. Вроде бы и врач не плохой, но и результатов у нас нет. Посмотрит и молчком пишет в карте/выписке и только потом поясняет свои рекомендации. Все приемы максимум 10мин.
Самое интересное, что она нам ставит вальгус, а тот же Кульгускин на приеме, с разницей в неделю, в платном мед. центре ставит-здорова. Она говорит, что нам нужна дорогая ортопедическая обувь, а Кульгускин настивает на том, что мы можем спокойно в "Котофее" рассекать и никакие стельки нам не нужны, а обувь фирмы "Персей" нашем случае напрасная трата ден.знаков. Даже не знаю кого слушать. :???:
ЛАНИ
ЦИТАТА (Beta @ 9 июн 2009, 00:40)
Наблюдаемся у Гудковой с рождения с вальгусной постановкой левой стопы. Свое отношение к ее профессионализму точно определить затрудняюсь. Вроде бы и врач не плохой, но и результатов у нас нет. Посмотрит и молчком пишет в карте/выписке и только потом поясняет свои рекомендации. Все приемы максимум 10мин.
Самое интересное, что она нам ставит вальгус, а тот же Кульгускин на приеме, с разницей в неделю, в платном мед. центре ставит-здорова. Она говорит, что нам нужна дорогая ортопедическая обувь, а Кульгускин настивает на том, что мы можем спокойно в "Котофее" рассекать и никакие стельки нам не нужны, а обувь фирмы "Персей"  нашем случае напрасная трата ден.знаков. Даже не знаю кого слушать. :???:
*


Скажите на дорогую ортопедическую обувь направление вам врач даёт? Может она с неё свой процент имеет?


Или сходите к третьему специалисту.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Пушистик @ 27 мая 2009, 15:33)
ЛАНИ, спасибо за информацию! нам как раз дали направление. А запись на долго вперед? И как добраться до центра? От метро далеко?
*


Мы 2-3 недели ждали. Сейчас лето, я думаю быстрее запишут.
От метро 1 остановка на троллейбусе и пешком минут 5-7.
Пушистик
ЦИТАТА (ЛАНИ)
Мы 2-3 недели ждали. Сейчас лето, я думаю быстрее запишут.
От метро 1 остановка на троллейбусе и пешком минут 5-7.
спасибо!
Мы уже записались завтра едем. У нас врач будет Гудкова. :fingal:
ЦИТАТА (Beta)
Как я поняла-если попал к одному врачу, то так он до 18лет и будет вас вести.
У нас нет возможности постоянно возить ребенка в центр :eek:
ЛАНИ
ЦИТАТА (Пушистик @ 9 июн 2009, 13:48)
ЦИТАТА (Beta)
Как я поняла-если попал к одному врачу, то так он до 18лет и будет вас вести.
У нас нет возможности постоянно возить ребенка в центр :eek:
*



Вам постоянно и не нужно возить, если какие-то процедуры назначат, их можно и в др месте делать.

Нам , например, Кульгускин, выписал стельки, показал зарядку и сказал показаться через год.
Orelik
ЦИТАТА (*Blanca* @ 5 мар 2009, 01:09)
Шестакова! Замечательный врач!
*




+10000000000000 мы перешли к ней от Сенкевич

Сенкевич - это просто кошмар...может специалист она и хороший, Но очень грубая, жестая и бессердечная какая-то...
У дочки был подвивых обоих тазобедренных суставов - носили стремена

Сенкевич всегда с нами разговаривала очень жестко, ну вроде с ребенком была мила и ладно (да и главрач говорила что врач она хороший). Назначила нам Сенкевич очередной прием на июнь - говорит сделайте массаж - будем снимать стремена...Мы приехали в назначенный день - она посмотрела ножки у ребенка и говорит
Сенкевич: ну еще ходите 1,5 месяца а потом ко мне
Я: Вы же говорили, что будете снимать стремена и курс массажа мы прошли для этого
Сенкевич: мало ли что я говорила, у меня дети по году ходят в стременах и ничего (зло так)
Я: а зачем тогда Вы в прошлый раз нас обнадежили и сказали что у нас все хорошо и через месяц будем снимать стрмена
Сенкевич: хотите снять? ну снимайте ради бога - снимайте, снимайте - чего Вы ждете - и идите за направлением на физио терапию, через 3 недели делайте рентген а потом ко мне, там и посмотрим нужны ли еще стремена или нет

И все так зло и с руганью на меня....короче стрмена с ребенка я на свой страх и риск в тот день сняла (ушла из клиники просто в исетрике). После курса физиотерапии сделали в нашей ПК рентген - который показал, что у нас все сформировалось и ходить еще в стременах нам не было никакого смысла....а просто так потому что у нее "все дети ходят по году в стременах и ничего" - уж увольте- я над своим ребенком издеваться не буду

Врач из нашей ПК посоветовала в Зацепина Шестакову - это просто чудо а не врач. Она подтвердила нам еще раз что у нас все хорошо!

P.S. когда я у Сенкевич забирала карту и сказала что ухожу к другому врачу - она мне выдала зло - скатертью дорога...бррр ну и мерзкая тетка она
Пушистик
Orelik, а есть такая возможность перейти к другому врачу?
а почему вы в стременах ходили?
Shifruetsya
Очень категорично выразилась Orelik.

Врач Сенкевич - действительно профессионал. Она старается не допускать ошибок в своей работе, и правильно делает, что перекладывает ответственность за все на родителей, потому что она делает назначения и она ОБЯЗАНА проверить состояние ребенка (а именно без рентгена она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА снять стремена). на это могут пойти только родители, но тогда врач может только умыть руки.
Прежде чем делать заключительный рентген нужно - пройти курс массажа, курс физиотерапии, нужно выполнять рекомендации по ношению стремян, по выбору обуви, по ношению\посадке ребенка, лфк, плавание и т.п. много чего она рекомендует, и много чего не разрешает делать. а так как все это выполняют родители - то ответственность за здоровье ребенка лежит только на них.
сняли раньше времени - ваше решение. не стоит поливать грязью (именно на этот счет) врача.

да, врач она грубоватый, но только ко взрослым. насколько я поняла ее, это она специально так общается с родителями, чтобы поняли на ком лежит ответственность.

ребенка она смотрит по полной программе. и на столике (если малыш) - проверит не только ножки, но и ручки, повороты головы, обратит внимание на рахит и прочие прелести младенцев - и на кушетке (уже постарше). обязательно посмотрит как ходит. поглядит на обувь, в которой вы привели малыша.

а про ношение стремян - это еще цветочки. вы же видели других малышей - в гипсе. вот это проблема! а стремена кажутся только небольшим неудобством по сравнению с этим.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.