Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Правда ли, что японцы детей не воспитывают?
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
Сайт Материнство.ру
В российском сознании укоренён стереотип, что японцы до пяти лет детей не воспитывают. На самом деле это не совсем так. Японские мамы и папы вовсе не хотят разрешать ребёнку все.

Правда ли, что японцы детей не воспитывают?
Кисин Хвост
Он думает, что у нас реально культура равенства? )) Равенство декларируется, а на самом деле женщина с детьми часто оказывается в зависимом положении, терпит " воина дивана" или доблестного " танкиста", а то и еще кого похуже, потому, что без него придется очень туго.
Elza
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 6 дек 2018, 13:34

Казалось бы причем тут японцы?))
паниЯдвига
Ответ на сообщение Elza от 6 дек 2018, 13:38
ЦИТАТА ( Elza )
Казалось бы причем тут японцы?))
:D
Мож диван японский))

Не. Я с трудом себе представляю мир, состоящий из писателей-фрилансеров.
Чукча ж не всегда - писатель, хотя причем здесь чукча :cool: )).
Кисин Хвост
При том.) Этот милый человек считает, что в России родители во всем равны, и текут молоко и мед, видимо.))
Эхомама
Не думаю, что он так глубоко вникал в русскую культуру.
Да и я ему не задавала вопросов о самоубийствах в Японии и о найме родственников за деньги.
Все аспекты в одном коротком интервью не охватишь. Но однако было интересно с ним пообщаться.
Alina
Очень интересно, Аня, спасибо!
Elza
Ответ на сообщение Эхомама от 6 дек 2018, 16:33
ЦИТАТА ( Эхомама )
Да и я ему не задавала вопросов о самоубийствах в Японии


Я слышала, что это очень огромная проблема там.. Даже гос.программа какая то есть по мониторингу, потому что из-за стресса на работе самоубийства вышли за последние десятилетия на какой то новый уровень по количеству..
Hanami
Elza,
ЦИТАТА
Я слышала, что это очень огромная проблема там.. Даже гос.программа какая то есть по мониторингу, потому что из-за стресса на работе самоубийства вышли за последние десятилетия на какой то новый уровень по количеству..

Огромная проблема потому что обращают на это внимание. А так по статистике самоубийств Япония на 27м месте, Россия на 18м при почти одинаковом населении.

Эхомама, Спасибо. Очень интересно и правдиво.
Эхомама
А так по статистике самоубийств Япония на 27м месте, Россия на 18м при почти одинаковом населении.
Да, это правда. Как раз недавно смотрела эту статистику, она сильно отличается от наших представлений.
Мария Аверина
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 6 дек 2018, 10:55

Японцы считают, что важно развивать в ребенке инициативу, его собственные порывы!!
Японцы не кричат на своих детей, они всегда стараются понять почему ребенок поступает так или иначе, пытаются его услышать.
Это не значит, что они не воспитывают своих детей.
Elza
Ответ на сообщение Мария Аверина от 11 дек 2018, 14:23

Но только до определенного момента)) До 5 лет детей не трогают вообще, а потом начинается строгое воспитание.
Эхомама
До 5 лет детей не трогают вообще, а потом начинается строгое воспитание
Ерунда.
Лучше бы статью почитали по ссылке в первом посте, а потом уже комментировали. https://materinstvo.ru/art/18557
Elza
Ответ на сообщение Эхомама от 12 дек 2018, 10:21
Я почитала. В статье написано, что мамы и папы очень переживают... потом решаются поговорить. И всё. При этом факт, что в Японии очень строгое общество, и после 5 лет и далее никто просто так разговаривать с трудным подростком не будет. Хотя бить кулаком перестали, да, это в статье написано ;)
Эхомама
А еще там написано, что у японских детей очень низкая самооценка и они делают все, что говорят взрослые.
И что учителя жалуются, что переходного возраста нету, он пропал.
Какие трудные подростки? :)
Elza
Ответ на сообщение Эхомама от 12 дек 2018, 11:10

Так как это относится к теме?) До пяти лет не воспитывают же... а переживают)) А потом начинают жестко воспитывать, вот и нет трудных подростков.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.