Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Соседи жалуются на шум, сын аутист
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Yahochuvdetstvo
Я тут была зарегистрирована, но не могу ни почты вспомнить, ни пароля( сыну 5, инвалидность, аутизм. Аутизм громкий и истеричный. Мучаемся все. В саду не справляются, оставляю на час, тут же звонят, забирайте, истерика. Препаратов принимали 11 тяжелых, 6 легких, кому надо напишу названия. Толку нет вообще. Гипепактивный. Поломал все дома, короче ураган. С весны стало хуже в плане истерика, может рыдать и валяться от банальных вещей. Но вот ко всем проблемам и моим измотанным нервам прибавилось еще кое-что. Соседка родила, ретенку их девочке несколько месяцев. Живем в доме на 3 хозяев, в смысле все отдельно , но стены смежные. И вот постоянно стукает мне в стену, а что мне делать с этим я не очень понимаю. Рот ему не завяжу. Часто он путает день с ночью, соответственно,не чпит ночью,бегает, вопит. Сейчас как ращ так. Оставила его с папой 1 числа, добрый папа дал ему спать до 19! Вечера. Говорит, ногами лупит,орет, боюсь его будить. Доброму паре что, мы в разводе, он уходит к себе и живет спокойно, а мне теперь с этим графиком как-то быть. Но вообще он лодится очень поздно как правило, что только ни делали.

Замечу, я в свое время очень поимела много неприятностей от соседей. Вызывала милицию, писала заявления и ровно ничего. Это было как раз когда мой был грудной. Тогда у нас как назло был шум со всех сторон, один сосед меломан наркоман круглосуточно слушал рок на барных колонках, второй, чья жена сейчас жалуется был молодой парень с армии и постоянно ночами пел с друзьями пьяными караоке. Раз по 40. Мы ему среди ночи звонили его бабке, она шла его утизомиривать. Плюс они во дворе у себя прямо перед нашими окнами обычно вялят рыбу. Ну кто проходил мимо лотка с такой рыбой, поймет, а валят ее все лето. Вонь стояла такая, что окна не раскрыть, запах трупа. Плюс у них двое невоспитанных собак, которые днем спят, а ночью гавкают просто так, две немецкие овчарки. Они из никуда не вывозят за город, собаки тупо бегают на участке сотка и лают. Все это в разное время им указывалось,но ответ был мы же у себя, имеем право. Мрочу уже про третьего соседа, который строил этаж и шумели бетономешалки. То есть я к чему, все делали и делают что хотят в своих домах. Замечу,даже соседу сидевшему за его музыку ничего не было, хотя все же это взрослый человек был и разумный, а не ребенок стоящий на психучеие и имеющий такой диагноз. Сегодня вечером соседка лупила в мое окно и орала, что позовет опеку и милицию. Что мы избиваем ребенка :fingal: ребенок мой может истошно орать например потому что я не даю ему кидаться яйцами с холодильника, обьедать герань, капаю нос или одеваю носки. Крик не соответствует причине, так сказать. Кажется, что его убивают, а на деле пытаемся например сделать самое рядовое дело. Мне самой все это очень противно и мерзко, я постоянно извиняюсь везде. И перед всеми. Соседке сказала, что он болен,п попыталась объяснить ей что такое аутизм, вокализации, что он речи не понимает и разума у нено чуть побольше чем у ее ребенка... Эх, но что может понять девушка 18 лет не знающая проблем, не столкнувшаяся с такой вот болезнью. Ничего. С 23 часов говорит уймите его и все,закон такой. Не то я то и то. Очень неприятно. Напомнила ей про то как ее муж шумел, зная что у меня ребенок. Она нагло смотрит и говорит, ну надо было милицию звать. Говорю, хорошо, думала раньше, что полюбовно можно решить с соседями все вот и не звала милицию, очень жаль. Но теперь буду, говорю, или вы думаете ваш ребенок не кричит и его не слышно? Или он как подрастет не будет бегать и шуметь? Но ее ребенку шуметь можно ибо "унегожеколики". Тут даже не обсуждается. Ну в общем.

У кого было подобное? Чем закончилось? Очень неприятно все, и так нервы на пределе, живу с ним сама,сада считай нет, папа раз в месяц придет, ребенок тяжелый, тяжелей всех в саду спец, все адаптировались давно, группа 6 человек, а мой орет и истерит, и никакой адаптации второй год, нервов нет никаких :cry: знаю, что вроде даже если участковый придет,ну что он сделает то? Справки есть, что делать то
Yahochuvdetstvo
Еще эта девушка где-то полгода назад когда летом +45 было жаловалась, что я у себя дома хожу в лифчике, непорядок, все видят. Там три занавески, тюль и с двух сторон портьеры, как она углядела не знаю
Пин
Yahochuvdetstvo, :ex: . Соседка вам ничего не сделает, ребенок ваш - инвалид. Нервы трепать может, конечно. Что можно попытаться сделать.
1. Звукоизоляцию максимальную. Требует затрат, но надо бы сделать, если есть возможность. Сами понимаете, что соседям такой шум не особо приятен, хотя ваш сын ни в чем не виноват. Но и соседи не виноваты.
2. Я не могу сказать точно, но помню, что было что-то насчет предоставления жилья с отдельной комнатой инвалиду по психическим заболеваниям. Может, попытаться выяснить это через ту же опеку. Какие-то жилищные льготы были в этом отношении, сейчас - не знаю.
3. Нет ли возможности жилье поменять на изолированный дом? Многие из родителей детей-инвалидов поступают именно так, чтобы соседи не доставали.
4. Другого психиатра ищите и подбирайте медпрепараты. Даже если для этого ребенка в психбольницу придется положить. Все равно должно хоть что-то подойти, ИМХО, и гиперактивных успокаивают. Страттеру не выписывали?
5. Соседке скажите, что еще один вопль по поводу вашего ребенка - и вы в суд подадите за то, что ее семья занимается травлей ребенка-инвалида и его матери.
Тема тяжелая.((( Подо мной соседи живут с инвалидом с УО, ему уже около 40 лет. И воет, бывает, и падает. Что делать? Как я могу сказать, чтобы они его успокоили, они сами с ним всю жизнь мудохаются с таким. В сторону интерната не думали?
Yahochuvdetstvo
Пин,
1. Точно ничего не сделают? :beer: :cry:
Придется возможно и звукоизоляцию, но сколько это может стоить(
2. Читала тоже про это, но по-моему это нереально? У кого можно это узнать?
3. Очень хотели продать дом. В первый раз когда я закачивала его в сортире как в самом удаленном месте, когда соседи бузили. Тогда и пришло делание съехать. Но продать дом 1/3 сложно плюс у соседа не оформленная земля и он не вступает в наследство 10 лет, покупателей это пугает. Дом и сейчас стоит на а/Вито в продаже
4. Стартеру нет, я сама спрашивала у психиатра, говорит можно с 7 лет и она ему совсем затупит мозг
5. Скажу, но она очень молодая, вот наглость подростковая такая. Я себя помню в эти годы, кажется что весь мир должен вертеться только вокруг моих желаний,тут сложно объяснить. Очень хочу поговорить с их бабкой, но она как меня видит ныряет в дом - она все прекрасно понимает и помнит

Ой тяжелая тема, да. Все что касается психбольных очень тяжело

В сторону интерната думаю с весны. Очень тяжелый, разума нет, и агрессия пошла, и голос просто убивает, эти крики. И на сад надеялась, а никак. И я уже не тяну, шестой год пошел в этом аду

В апреле пропили рисполепт, резкое ухудшение пошло, агрессии не было,руки искусал, ор, стал сильно негативный. Аминазин кололи, что говорить, эффекта ноль
Пин
Yahochuvdetstvo, стратера на умственную деятельность никак не влияет, она может только проявления гиперности снизить на момент приема. Но это лучше у врача узнавать квалифицированного, да и удовольствие не из дешевых, прямо сказать.
Насчет дополнительной комнаты и жилья - надо законодательство полистать, можно у девочек-юристов на форуме поспрашивать.
Вы где живете? Есть нормальная психбольница детская, чтобы уложить для подбора препаратов? В Москву никак платно не пробраться?
Может, правда, насчет интерната поузнавать? Я не сторонник интернатов, но жизнь с таким тяжелым ребенком может в дальнейшем стать невыносимой, он же растет и сил прибавляется, а разума - нет.((( Вы просто физически можете не справиться. Ну, тут я не советчик, конечно.
Сочувствую вам очень, прямо до слез. Не вините себя, вот так жизнь сложилась. Вы ж не от вредности соседям покоя не даете.
Короче, план-минимум: соседку припугнуть судом с привлечением прессы, звукоизоляцию - по возможности самую мощную, ребенка - на подбор препаратов в больницу.
Дальше - как вы уж решите.
Васланята
Дааа, тяжело.
НО: это ребенок. Ребенок с диагнозом. Хотят в опеку - пожалуйста! Придет опека, вы им холодильник с едой, детскую одежду, книжки, справку розовую и чемодан лекарств. Плюсом еще в письменном виде заявление, что соседи с детства не дают ребенку спать в тишине, что сейчас угрожают изъять ребенка из семьи, постоянно психологически давят, оскорбляют.
Только опека не пойдет, им это нафиг и пофиг. Угрозы ребенку нет, про особенности его знают скорее всего тоже - педиатры сотрудничают с опекой.

Соседи просто угрожают, а пойти наверняка кишка тонка. Да в вашем случае опека не страшна.

Вообще описанные симптомы говорят о неправильных препаратах, как выше и написали. Обязательно надо идти к детскому психиатру, класть в стационар и подбирать препараты. Так жить невозможно. И мать страдает, и ребенок!
Опеку не бойтесь, ваша справка на все случаи жизни. А к психиатру надо обязательно.

Где-то на форуме тема есть, я давно читала. И там точно девочки говорили, что звукоизоляцию по закону должны делать те, КОМУ мешает шум. Так что пусть соседи и делают, им же мешает.
Yahochuvdetstvo
Ответ на сообщение Пин от 4 янв 2019, 04:08я готова купить за какие угодно деньги. Я сама читала отзывы о ней, потому и спросила у психиатра. Но она не поклонник, видимо

Депакин,риспрлепт, сонапакс, трилептал, амитриптилина, неулептил, этапиразин, хлорпротексин, граедаксин, атаракс, тералиджен - по-моему перепробовано для 5 лет до фигища. Почему-то не верю, что от препаратов будет толк

Есть краевая Психушка, ой по отзывам там ппц, всяко склоняют снимать жилье рядом и приходить с утра только на осмотр. Девочки лежали с сада, в шоке. Для матерей нет ни еды, ни кроватей,ни воды вволю опу детям помыть. А как я сниму жилье с таким ребенком, он разнесет квартиру и мне платить. Плюс там постоянно карантин то корь, то ротиавирус. С ним дома в своих условиях тяжело, а там?нет, я не готова, может и не права, но не готова, к тому же там прописывают все что и у нас

А я и не справлюсь уже( с этой весны все стало резко хуже
Yahochuvdetstvo
Ответ на сообщение Васланята от 4 янв 2019, 04:31сейчас он без препаратов, что с ними что без вот вообще нет разницы. Осень пили амитриптилина с этапиразин. Психиатр все время как назначает препараты говорит, о, вот этот препарат лечит височнуюуб долю и лобную и успокаивает и спать будет, и даже мод заговорит( депакин), я поначалу вся такая окрыленная, надеюсь на эффект, потом идет побочка или ухудшенное состояние. Я иду к этому же психиатру, сообщаю ей все это, а она - ну да, может быть побочка в виде гипепактивности у этого препарата. Так зачем блин его прописывают. И так с каждым препаратом. Побочка есть, толку нет. И да, именно на рисполепт произошло чудовищное ухудшение, хотя она уж так его хвалила

Главное сейчас вопрос с соседями, что еще будет, вызовет кого или нет( А закон тишины с 23 до 6?

Возьму если что характеристику с сада, пусть напишут что он и там жутко кричит, я д не обвиняю педагогов, что они его избивают. А я его оттуда в таком состоянии забираю, что ужас
Васланята
Половина препаратов от судорожного синдрома, половина - нейролептики. Некоторые психотропы. Но если их назначать в неправильной дозе - появится неуправляемость. МОжет у вас была повышена доза? Вы считали? так много тяжелых препаратов за пять лет ребенка! Ужас. Вам бы в Москву, на 8 Марта. А в диспансере врач как? Не даст направление в Москву? Вообще вы описываете ужас, не думала, что еще где-то такие дикие условия... Прямо не Россия, а страны третьего мира в состоянии войны...
Все равно надо подбирать правильный препарат и дозы. Если лежать в стационаре один раз, а потом пробивать Москву? Если все ж таки опять лежать- может подберут что, все лучше, чем вот так всю жизнь дома маяться с неадекватным ребенком. Может быть в стационаре пересмотрят диагноз, признают невменяемым, тогда в интернат оформить можно.
Очень, очень тяжело так вот, ужас. Держитесь!
Yahochuvdetstvo
Одежда есть и в избытке, книжки хм, их мало и они погрызаны, он ими не интересуется вообще. Еда - а что вообще должно быть по закону? Лекарств и правда чемодан. Все удобства, 3 комнаты, все есть. С этой стороны никак не подкопаются

До чего ж это все неприятно( самое ужасное, касалось бы лично меня, да я всегда была самой тихой соседкой, ни музыки, ни гуляний. А как его удержать от шума. Постоянные оправдания и извинения. Срам на мою голову в 30 лет(

А если участковый скажет, организуйте тишину как хотите?
Васланята
А закон тишины с 23 до 6?

… а пошел бы он!
Есть объективные причины и субъективные. Вот ваша причина несоблюдения закона о тишине - розовая справка. ТАк и говорите соседям: "с ребенком постоянно ведутся беседы о соблюдении тишины, приводятся примеры положительных героев, соблюдающих тишину, постоянно прошу ребенка соблюдать тишину, в 21.00 ребенок находится в кровати. Я сама тишину соблюдаю. Пусть полиция и опека пропишут меры, которые надо применить к особому ребенку, чтобы он тоже соблюдал тишину, перестав болеть!"
Вот прямо так и говорите, здесь не кощунства. Ребенок болен! Он НЕ ПОНИМАЕТ! Вы же говорите о соблюдении тишины - говорите. Ну вот, что с ним еще делать предложат? Пусть, пусть соседушки предлагают варианты... за которые сами огребут по самое небалуй
Васланята
организуйте тишину как хотите?

Для этого есть прокуратура, которая стоит на защите прав ребенка. Значит сам участковый придет и как хочет угомонит соседей. У которых ребенок тоже орет ночью. И как они хотят, так и пусть ТОЖЕ организуют тишину.
Вас зашугали уже совсем. Смелее! Спину расправили и в том же лифчике на баррикады! Т.е. розовой справкой в рыло участковому!
Пару книжек припрячьте непогрызенных. По закону из еды должны быть молочка-кисломолочка, крупы, фрукты, овощи, мясо, готовые блюда 1-2. Не надо икры и балыков полный холодильник, вы же кормите ребенка, что сразу закипишели, боитесь... Суп варите же, молоко-кефир есть, котлеты-картошка есть, бананы какие - все это есть в среднестатической семье. Так что все в норме.
Yahochuvdetstvo
Ответ на сообщение Васланята от 4 янв 2019, 05:23
Да, именно за 5 лет столько препаратов. Я еще не считаю всякие фенибуты и цинарищины. И ничего. Нет, повышенной дощы не может быть и к она всегда для пристрелки назначает сначала понемногу. Я и сама так прошу, да нас уже знают, что или побочка или ухудшение. Она написала в справке, что у него устойчивость к препаратам, какое-то слово резистентность иили что-то такое. Кстати, у меня тоже так, наркоз не берет полностью, от феназепама, неулептила, амитриптилина нет эффекта. И наркоз, мне делали операцию на глаза, местный не подействовал, сделали глубокий, я тоже наполовину реагировала, то же было и в роддоме. Наркоз на швы мне дал невменяемом состояние, я там и смеялась на всю палату, и порывалась идти куда-то, хотя других девочек прикатывали в норм состоянии

Боюсь с ним в Москву(
Yahochuvdetstvo
Ответ на сообщение Васланята от 4 янв 2019, 05:29
Я еще слышала , что этот закон не относится к детям и животным вроде. Я ж копала в свое время по этим вопросам, куда я только ни звонила ,и в администрацию города, и в милицию. Помню, ночью звоню, говорю соседи пьяные вырубились, а музыка осталась. Они пообещали наряд и не приехал никто
Васланята
амитриптилин - антидепрессант, с осторожностью надо применять при шизофрении и эпилепсии. Депакин как раз при эпилепсии, противопоказано с применением "одновременный прием нейролептиков, антидепрессантов, бензодиазепинов (возможность потенцирования их эффектов "
Этаперазин - "Рекомендации по применению перфеназина (*это действующее вещество этаперазина) у детей до 12 лет не установлены. У детей, особенно с острыми заболеваниями, при применении фенотиазинов более вероятно развитие экстрапирамидных симптомов".
Это навскидку только три препарата, остальные тех же групп и схожих механизмов действия. Т.е. ни один препарат применять нельзя вместе. назначили мешанину неизвестных доз.

А судороги у сына есть, были? Тут надо обязательно выбирать один препарат и адекватной дозой.
Плюйте на все, езжайте в Москву платно или в инст. Ганнушкина, или на 8 Марта. Если добьетесь направления на консультацию, то это бесплатно будет. Может вас и возьмут на госпитализацию, в Ганнушкина адекватная цена с ребенком лежать. Чем так маяться вот... Нужны препараты ему, очень, надо подбирать
Yahochuvdetstvo
Вот настолько за эти годы привыкла извиняться и выслушивать, что уже как преступник себя ощущаешь( это ж везде, в автобусе орет - выйдите, в магазинах выйдите, ну вот сидим дома, из дома не попросят,надеюсь. На площадке ращ подписал прилюдно, как на меня наехала мама девочки, ой( показывает ей писюн, почему не следите за ним. Че только не было. Ну это в незнакомых местах, в своих магащинах и площадках нас уже знают
Васланята
Во, по вызову к пьяни не поехали, а к больному ребенку меры будут? Я им пропишу меры!
Резистентность и обратная резистентность - я знаю, и у самой, и у сына. Но подобрали препараты, сейчас много всего.
Что Москвы бояться, она не кусается. Надо, надо, раз у вас всякая фигня там. Что думаете, до его 60 лет вот так будете маяться? А как иначе будет, если таблеток нет? Их ему пить надо! Для этого надо их подобрать. У вас все похерили, отписались резистенцией, а в МОскве подобрать могут. Я бы попробовала сначала выбить консультацию в Москву на 8 Марта. Или даже госпитализацию! ДЕтей, которые не могут себя обслуживать, кладут с родителями. Единственное - родителей не кормят. Но в магаз выйти можно
Татияна
Yahochuvdetstvo, Я ,Вам очень сочувствую.Но. если по хорошему поговорить?Мне бы. если честно , тоже не понравилось, такое поведение.Я. понимаю. что Вы не виноваты.Но. может лучше по хороше объяснить?
Васланята
Мама девочки пошла бы в сад, ее девочка потом писюн попробует, мама и не узнает. Зато узнает, что бывает, когда следишь за детьми.
Кому надо - те пусть и выходят из магазина и автобуса, им мешает. Вообще сволочизм сплошной, конечно.
Но и так вот сидеть с воющим ребенком - жесть. Я не спец, но тут уже не только аутизм. Нужны консультации специалистов, подбор лекарств. Он же сам мучается! И аутоагрессия присутствует. А если все же не уследите? Последствия... Не дай Бог, конечно. Но это надо понимать. Не надо бояться, надо пробивать Москву или что поближе, но получше. Все же, какая у вас область? Я так понимаю, что Зауралье?
Yahochuvdetstvo
Ответ на сообщение Васланята от 4 янв 2019, 05:48
Нет судорог, слава Богу. Вот и зачем она это назначала? Инструкций не читает?

Нам предлагают бесплатно в клинику. Москва или Бехтерева. :tomato: а я не могу. Я что-то так устала, не знаю что дальше делать. Был энтузиазм, теперь нет. Я может плохая мать, должна и то и то, а не могу себя заставлять все время. Иногда думаю, что в интернате ему будет лучше, потому что я вот с этого апреля ни на что не надеюсь и руки опустились, раньше тоже было трудно, но я лезла и делала что-то, но после того что вышло с весны я никогда не переменюсь уже. Такого ужаса не было. Говорите, у нас деревня, в июле у него был приступ когда бился головой и кричал 1,5 суток, терял сознание и опять кричал и бился, думали умирает, сердце не выдержит.
И сутки ездили скорые и обычные, и психиатрические. И уезжали, его не госпитализировав. Обычная Больница не хотела брать из-за того что он отделение разнесет и они брать не обязаны психического ребенка, а психиатрия сказала, у нас стационара детского нет до 15 лет, мы тоже не обязаны. Это не деревня, это вообще запредельно. И вот с того дня мне стало как-то наполовину все равно на все

Ответ на сообщение Татияна от 4 янв 2019, 05:56
Объясняла. Что инвалид, что психиатрия. Что вокализации. Там девочка по развитию лет на 14, мамаша. Я вижу, что она совсем ничего не понимает. Объясняли много раз
Васланята
Yahochuvdetstvo, если дают Бехтерева - бегите туда! Обследования, подбор препаратов, вы туда привяжетесь и будете ложиться уже по проторенной дорожке. Отличный институт, мы там были на консультации по поводу кист гол. мозга. Очень толково все.

То, что руки опустились уже - понимаю. Была не раз в такой ситуации. У меня сын-хроник. Не психиатрия, но... тоже нелегко было. делаешь-делаешь... бац - и рецидив. Хотелось лечь под одеяло с головой и не вставать, и будь что будет. Но он орет от боли, младшая орет что капельницы кончились и кислород на нуле, он орет - боится умирать, она орет - боится что брат умрет... Так и приходилось идти и делать, чтобы хоть не орали, не изводились... Постепенно пришло в почти норму. Сейчас уже ведем полноценную жизнь, болячки есть, но жить можно.

Так и вам- сил нет, но делать надо. Ведь если подберут препараты, то и орать меньше будет, и вам легче будет. Езжайте в Москву, тем более раз дают. У вас ничего хорошего уже не будет, раз такое отношение к ребенку. Ему всего пять! ВСЕГО! А выставлен каким-то монстром неуправляемым, врачи все похерили, ничего не хотят! Что же дальше? А в подростковом возрасте? Надо, надо идти дальше! Через не могу, через нет сил, через кому это надо - просто ради ребенка. Но есть еще вариант, чтобы дома не орал и нет сил лечить дальше - просто сдать в детдом. будет там орать. Или все же лечить
Мыш
Соседям обьяснить, что так теперь будет всегда и даже хуже может быть.
Предложить переехать в другое место, если не хотят, что бы их ребенок с детства рос в такой обстановке.
Dashiela
В сторону интерната думаю с весны. Очень тяжелый, разума нет, и агрессия пошла, и голос просто убивает, эти крики. И на сад надеялась, а никак. И я уже не тяну, шестой год пошел в этом аду

Думайте. Интернат тоже может быть решением, вы же свихнетесь так когда-нибудь. :cry:
Очень вас жаль.
Насчет соседей, постарайтесь так не переживать именно из-за них: ну что они вам сделают? В опеку пожалуются, и что? Полицию вызовут, и что? Вы и так уже наказаны выше крыши, чем вас еще можно напугать?
Держитесь, пишите тут, как дела, и не исключайте мысль об интернате.
Frazy
Yahochuvdetstvo, я вчера читала сайт питерского "Прогноза", очень хорошие отзывы о нем слышала. Там написано, многие обращаются в благотворительные фонды и фонды оплачивают им лечение. Вам бы туда попасть на их интенсив - там и диагностика, и терапия. Специалисты с громадным опытом. Цена, конечно, для меня, например, неподъемная, но Вы в России, можете попытаться через фонды, это реальный шанс помочь ребенку. Я бы даже не думала, но мне тут вряд ли оплатят лечение в России((
Вот ссылка на описание
Dashiela
Девочки, кто в курсе, может быть, можно ТС как-то с волонтерами связать и с каким-нибудь фондом, ведь зарабатывать с таким ребенком она не может, откуда деньги на платное лечение? Да и помощь ей нужна, сопровождение, например, она ж одна и ним и до Москвы не доедет. Ну должно же хоть что-то быть для таких ситуаций?

я вчера читала сайт питерского "Прогноза", очень хорошие отзывы о нем слышала. Там написано, многие обращаются в благотворительные фонды и фонды оплачивают им лечение.

В один голос. :)

ТС, ищите помощь, должны же быть варианты.
secret secrets
Автор, заметно, что вы одна и никто вас не поддерживает. Держитесь!! Пишу сюда не как практик, а просто сочувствующая.

1) соседи - какашки. Им просто нравится вас дёргать. Практически же у них связаны руки :???: Так что учитесь их игнорировать. А если будут борзеть - это вы на них прокурору напишете. Как советует Пин.
2) психиатр ваша бестолковая совсем. На неё надежды нет. Поездка в Мск кажется чём-то фантастическим, конечно. Но смысл есть. Имхо препараты нужно просить не для стимуляции мозга, а исключительно успокоительные, чтобы с вашим сыном было возможно рядом жить.
3) интересуйтесь интернатами. Особенно если отец ребёнка крупный мужчина. Вы сама не справитесь.



Беата7
я вчера читала сайт питерского "Прогноза", очень хорошие отзывы о нем слышала. Там написано, многие обращаются в благотворительные фонды и фонды оплачивают им лечение. Вам бы туда попасть на их интенсив - там и диагностика, и терапия. Специалисты с громадным опытом.

"Прогноз" существует очень давно, в 90-х уже был. Моя однокурсница там работает уже много лет.
Начет эффективности лечения сказать ничего не могу. Есть мысль, что берут большие деньги под неизвестный результат, есть ли хорошая динамика у обращающихся, не знаю.
Сейчас туда звонила, уточняла в связи с медленным развитием речи у дочки.
16100 р. - диагностика, 99 000 р. - один курс, 2 недели, 45 000 р. другой курс, тоже две недели.
Причем о лечении этими курсами говорится до диагностики, что меня насторожило сразу.
Они ребенка-то не видели.
Спросила про возможность оплаты средствами маткапитала, сказали, что можно (ну это у кого родилось двое детей).Я, правда, не знаю, как это на практике оплачивается.
В общем, я про свою так и не решила пока, стоит туда обращаться, или нет.
Делюсь сведениями.
Вьюрок
Начет эффективности лечения сказать ничего не могу. Есть мысль, что берут большие деньги под неизвестный результат
:yes:
тоже такое слышала
присоединяюсь к тем , кто советует рассмотреть интернат, может не насовсем ребенка туда, хотя бы на дневное пребывание, может на пятидневку - а так самой до края дойти недолго, а это никому легче не будет
Деметра
Ответ на сообщение Татияна от 4 янв 2019, 05:56
ЦИТАТА ( Татияна )
. если по хорошему поговорит

Как, на коленях ползать, цыганочку с выходом? Что должна сделать мама и КАК ещё объяснить что ребёнок болен?
ЦИТАТА ( Татияна )
Мне бы. если честно , тоже не понравилось, такое поведение.Я.

А это Ваши проблемы, вот честно даже читать противно. Да, никому не хочется жить в дискомфорте,но если представить себе в каком аду живёт эта мама,то можно и потерпеть. Тем более мама адекватная, вменяемая.
Irishechka
Вот настолько за эти годы привыкла извиняться и выслушивать, что уже как преступник себя ощущаешь
ничего вам не сделает ни участковый, ни полиция, ни опека. Не бойтесь, нет таких норм. Возьмите на всякий случай характеристику из сада, чтобы если кто придет - показать документ с описанием его поведения. А соседке советуйте вызывать полицию, как она вам ;)
Пин
А это Ваши проблемы, вот честно даже читать противно. Да, никому не хочется жить в дискомфорте,но если представить себе в каком аду живёт эта мама,то можно и потерпеть. Тем более мама адекватная, вменяемая.

Соседям тоже трудно.((( Потерпеть можно месяц-другой, а постоянно, ночью и днем, да с грудным ребенком, что покою само по себе не способствует - терпелка закончится.
Тут, по-хорошему, шаги с двух сторон должны быть. И звукоизоляцию делать обоим, и извиняться, и терпения набираться - должны две стороны, а не одна.
Автору надо все равно набираться сил и думать в сторону подбора препаратов или интерната. Потому что и ей тяжело очень, и соседям несладко. Испытание для всех.
Irishechka
Про звукоизоляцию самый простой и недорогой вариант - мебель высокую к общей стене придвинуть, типа шкафа. Можно еще ковер на стену, колхоз конечно, но не до стиля в такой ситуации
Маевка
Я, кажется, помню вас по нашей аутичной теме. Если тогда все плохо было и сейчас лучше не стало, то вряд ли и дальше лучше станет. Скорее всего, у ребенка глубокое повреждение мозга. МРТ делали, кстати? Может, это грубая органика у вас?
Нам повезло - мы живем на втором этаже, и под нами не квартира, а салон красоты. Так что в плане шума нас никто не беспокоит, пока мы дома. У бабушки тоже не придираются, так как под нами соседка, с которой наша семья живет с момента въезда в дом в 1973-м. Сначала мать моя двигалась, потом я бегала и даже на роликах каталась порой, теперь вот дочь. Да у нее самой куча детей и внуков - как не понять? Только смеется и говорит, что всегда знает, когда бабушка гостей принимает. Тем более сейчас мы на ночь уже не остаемся.
А вот на отдыхе проблемы бывают. Сейчас никто не беспокоил, но были случаи, что приходили жаловаться. Мы так и сказали, что только связать и к потолку подвесить, так как ребенок болен и не понимает, что нельзя шуметь. Им самим жутко неудобно было за претензии. И вот соседи в санатории мерзкие попались. Никаких объяснений не слушали - онижотдыхать приехали. Причем, это не снизу соседи, а сбоку. Типа им топает по мозгам. Как это, интересно? Я вообще звуков из номеров не слышала. Только с лестницы. И, блин, ощущение, что они круглые сутки спали - утром спят, хотя, чтоб на завтрак поспеть, им надо вставать в 7 утра. Ребенок раньше не просыпался ни разу, если не считать ночи с ротавирусом. Днем, блин, спят. В 5 вечера спят. Позже 10 вечера ребенок не ложился, а до этого после ужина мы гуляли обычно, а потом никто не топал, а книжки читали, чтобы успокоиться. Что не так? Ночной сон у всех был нормальной продолжительности. Днем мы в номере редко были, если погода хорошая. Хоть успаться, хоть усраться. Явно из номера только пожрать выходили, на процедуры и изредка в бассейн, где запихивались в детскую чашу и стонали, как же им брызгающиеся и шумящие дети, большинство из которых глубокие инвалиды, мешают. Во взрослую чашу пойти - не, не слышали. Плавать просто не умеют явно плюс жопа мерзнет - там на несколько градусов холоднее. Но вообще, гости, вам хозяева не надоели, случайно?
Просто бывают люди вот такие какашки сами по себе. Я один раз уже грубо послала, сказав, что еще сутки терпеть придется по-любому, а дальше мы уезжаем. Ну достала бабка эта. С такими только так. Я же не ненормальная мамаша, которая не желает воспитывать ребенка. Просто тут воспитания на 2 минуты хватает. А у кого-то и того меньше. Днем вообще не имеют права жаловаться. В конце-концов, если тебе мешает, то поди погуляй. Климатолечение полезно тоже. Или проси переселить в другой номер. Под конец заезда их навалом было. Нет, приходили ругаться. Возможно, сам процесс нравился.

Вы в самом деле в Москву езжайте, а то сами с ума сойдете. К чему жертвы такие? Этого никто не оценит, а главное смысла в этом ни на грош. Обследуйте, препараты подберите, а дальше уже смотрите. В вашем случае в интернате нет никакой крамолы.
Frazy
Начет эффективности лечения сказать ничего не могу. Есть мысль, что берут большие деньги под неизвестный результат, есть ли хорошая динамика у обращающихся, не знаю.

Я читала один отзыв, что они определили правильно, над чем надо работать ребенку и тогда пошел прогресс, а до этого как слепые котята тыкались. Я бы за этим только поехала, но мне слишком дорого выходит. Я думаю, они помогают многим, хотя есть и те, кому не помогают. Как везде. Просто речь о том, что если благотворительный фонд оплатит, то хотя бы провести грамотную диагностику в любом случае не помешает. Я думаю, вряд ли есть центр, где помогают в 100% случаях. У нас вот до сих пор были качественные скачкИ в основном, на путешествиях)) Остальное просто идет медленное развитие в каком-то своем темпе.
Я, в общем, о том, что такому ребенку не помешает консультация любого крупного центра с опытом, если ее оплатит благотворительный фонд или какой-нибудь сбор средств. Вот даже уже получить бумагу с диагнозом и счетом на лечение - и можно обратиться даже сюда в администрацию за разрешением открыть тему на сбор. И в фонды. Надо стучаться к людям, жить одной в таком аду - и у мамы силы закончатся, и ребенок развиваться не будет.
Stahlratte
Ответ на сообщение Пин от 4 янв 2019, 04:08я готова купить за какие угодно деньги. Я сама читала отзывы о ней, потому и спросила у психиатра. Но она не поклонник, видимо

Депакин,риспрлепт, сонапакс, трилептал, амитриптилина, неулептил, этапиразин, хлорпротексин, граедаксин, атаракс, тералиджен - по-моему перепробовано для 5 лет до фигища. Почему-то не верю, что от препаратов будет толк

Есть краевая Психушка, ой по отзывам там ппц, всяко склоняют снимать жилье рядом и приходить с утра только на осмотр. Девочки лежали с сада, в шоке. Для матерей нет ни еды, ни кроватей,ни воды вволю опу детям помыть. А как я сниму жилье с таким ребенком, он разнесет квартиру и мне платить. Плюс там постоянно карантин то корь, то ротиавирус. С ним дома в своих условиях тяжело, а там?нет, я не готова, может и не права, но не готова, к тому же там прописывают все что и у нас

А я и не справлюсь уже( с этой весны все стало резко хуже

Сил вам )Моему помогает риспердал (рисперидон ) при аутоагрессии и криках, может вам тоже подойдёт этот препарат.
Маевка
)Моему помогает риспердал (рисперидон ) при аутоагрессии и криках, может вам тоже подойдёт этот препарат.

В России он рисполептом называется. Моей тоже помогает, а вот ребенку автора - нет.
Stahlratte
В России он рисполептом называется. Моей тоже помогает, а вот ребенку автора - нет.

Не знала, думала что это другой препарат -рисполепт. :4u:
Деметра
Ответ на сообщение Пин от 4 янв 2019, 12:24
ЦИТАТА ( Пин )
Соседям тоже трудно.((( Потерпеть можно месяц-другой, а постоянно, ночью и днем, да с грудным ребенком, что покою само по себе не способствует - терпелка закончится.

Только грудной ребенок соседки подрастет,и будет легче. А что автору делать, в окно выйти вместе с ребенком?
Stahlratte
Yahochuvdetstvo, у вас же есть св-во инвалидности,просто показываете его в следующий раз соседке,когда она придёт возмущаться и говорите,что будете звонить в полицию,если травля вашего ребёнка не прекратится.

И съездите в Москву на обследование,должны вам подобрать нужные препараты. :4u:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Yahochuvdetstvo от 4 янв 2019, 05:16
ЦИТАТА ( Yahochuvdetstvo )
А закон тишины с 23 до 6?
не бойтесь, пожалуйста.
Вам нечего бояться.
Вы предъявите документы о состоянии ребенка . Посмотрят и уйдут.
Ну я не представляю, что им захочется сделать :scratch: .
Единственное, что приходит в голову - посочувствовать :???: .
вавио
от соседей. Вызывала милицию, писала заявления и ровно ничего.
караоке.
обычно вялят рыбу.
думаю, дело не в ребенке или лифчике, а в соседях. Появился повод . думаю, тут нужно как то общий язык искать. В свое время вам тоже нужно было ласково и по хорошему... С ребенком даже не знаю, что посоветовать, я видела однажды такого ребенка, даже представить не могу как вам тяжело. Если пошла агрессия, нужно думать об интернате.
Пин
Только грудной ребенок соседки подрастет,и будет легче. А что автору делать, в окно выйти вместе с ребенком?

В окно выйти никто не призывает. :) Пути решения проблемы обозначили, автору выбирать то, что в ее силах и интересах.
Когда ребенок с психическими проблемами, не только маме по умолчанию несладко, соседям тоже. Глупо было бы отрицать, что постоянные крики-визги-шум днем и ночью самого терпеливого соседа когда-нибудь не выведут из себя.((( Не потому даже, что сосед злобный и мерзкий, а потому, что людям надо ночью спать и вечером отдыхать. К терпению, конечно, можно призывать, но не до бесконечности же. :???:
Тут или шумоизоляция/подбор препаратов, или отдельный дом, или интернат, я других путей выхода из ситуации не вижу.
Yahochuvdetstvo
Ответ на сообщение Васланята от 4 янв 2019, 05:59
Ставрополье. Да, мне кажется, там к аутизм примешалось еще что-то, наши аутичные дети в саду довольно тихие все. Могут развопиться из-за новых воспитателей, группы, но вообще никто так себя не ведет
Schatzeli
Девочки, кто в курсе, может быть, можно ТС как-то с волонтерами связать и с каким-нибудь фондом, ведь зарабатывать с таким ребенком она не может, откуда деньги на платное лечение? Да и помощь ей нужна, сопровождение, например, она ж одна и ним и до Москвы не доедет. Ну должно же хоть что-то быть для таких ситуаций?
А прочитать не судьба? Зачем сразу сборы начинать и кликушничать? Автор сама отказывается от БЕСПЛАТНОГО лечения :???:
Нам предлагают бесплатно в клинику. Москва или Бехтерева. :tomato: а я не могу.
Yahochuvdetstvo
Ответ на сообщение Dashiela от 4 янв 2019, 10:45
Вот, я смертельно боюсь ехать с ним в Москву на самолете. Мы тут в Ставрополь ездили для инвалидности, я накануне не спала, курила всю ночь, потому что с ним ехать это кошмар. А тут Москва. И самолет. Вот я подумала и мне дурно стало. А еще, у меня агарофрбия стоит у самой( еще после института поставили. Я очень боюсь ночевать в других городах. Года в 22 я ездила на море, чтобы не ночевать там, автобус ночной туда, день на пляже и автобус ночной домой. :fingal: вот так, семейство психов. Одно за другое цепляется.

Соседи молчат днем, вообще участкового можно вызывать в выходные? Когда его ждать то

Ответ на сообщение secret secrets от 4 янв 2019, 11:20отец ребенка крупный и высокий, 184. Нога 44. У моего уже нога 31. Я думала и про это, ребенок в него пошел. Даже не хочется представлять что будет
Пин
Соседи молчат днем, вообще участкового можно вызывать в выходные? Когда его ждать то

Вы не о том беспокоитесь. :) что вам участковый сделает? В тюрьму вас посадит, что ли? Справку ему розовую в нос ткнули, рассказали, что ребенок психически больной, можете только самоубиться с ним, чтобы тихо стало, и все, какие к вам претензии. :???: Если в опеку настучат - тот же сценарий.
Вам кардинально надо проблему решать с тем же лечением или интернатом, потому что сил вести постоянные военные действия с соседями у вас не хватит скоро.
Решайте с Москвой. Сама - к психиатру, просите успокоительные/антидепрессанты - и вперед. Попросите кого-нибудь из родных или подруг с вами съездить, узнайте о сопровождении инвалидов в аэропорту и метро. От того, что вы сидите с ребенком и мучаетесь, проблема же никак не решится.
Yahochuvdetstvo
Ответ на сообщение вавио от 4 янв 2019, 14:23
А я тогда и ласково и по-хорошему. С тем соседом наркоманом я ему раз вызвала милицию. А с этими вообще никогда не ругались, там с ними живет бабка лет 80, мы нормально общались, урожай то они нам, то мы им передавали, и когда у них шумели, я точно знала, что милицию к этим соседям не вызову. Так договаривались. Но теперь эта девочка правдоискателтница блин. Хочется сказать, мы вас 10 лет терпим, а ты 2 месяца и уже прям вся вне себя.
Jolly Cat
А отец ребёнка может сопроводить вас в Москву? Ваши опасения вполне обоснованы, вы одна можете и не справиться. И вам тоже необходим доктор, у вас похоже на невроз или/и депрессию.
Маевка
А если снотворное перед самолетом дать? Или его оно тоже не берет?
Frazy
Надо значит просить кого-то. Отца, он хоть силой удержит. Волонтеров. Но под лежачий камень вода не течет, надо что-то делать, так нельзя жить.

Насколько я помню из темы, у ребенка был неплохой интеллект, ему только нужно подобрать лекарства для уменьшения гиперактивности и агрессии. Очень жаль, что ничего до сих пор не получилось, но надо пробовать других специалистов, я бы поборолась еще за ребенка. Да и за свои нервы тоже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.