Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какие лыжи первоклашке?
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3
Splinters
Пришла таки зима, с ней снег и маячат на горизонте школьные лыжи..
Окончательно растерялась((
Теоретически вообще хотела добыть ребенку справку, чтобы зимой на улице не занимался (носоглотка слабая по наследству досталась, даже с горки не катаемся зимой, ибо пару раз поорет от восторга - месяц кашлять будет. Попытки "закаляться" уже бросили, надоело захлебываться кашлем).
С другой стороны, ему ж захочется "как все" - да и куда он денется с урока, сдвоенная физ-за - значит, все равно с собой на улицу возьмут, а при отсутствии конкретного занятия все равно найдет, как надышаться холодным воздухом.
На лыжах, соответственно ребенок в жизни не стоял и с чем их есть - не подозревает.
Посоветуйте: что покупать?
Лыжи с ботинками или с креплениями на "свою обувь"? Новые или б/у?
Покопалась по магазинам, перерыла Авито - степень моей задумчивости только повысилась((((((
Жаба душит неимоверно, сами кататься не пойдем гарантированно, значит - только для уроков понадобится. Снег месяца на два, дальше растает)))) да и в минус 20 не поведут же на стадион? значит, раза на 3-4 понадобятся лыжи)) ну максимум 6-8 раз, если и снег будет лежать, и мороз не будет стоять))))))))))) В школе лыжи не выдают, надо изобрести свои(((((
Galateya-julia
Splinters, погодите кипишить, узнайте про лыжи в школе, моя тоже первоклашка, нам ещё в саду, говорили , что они есть .
Даже если нет, все равно дождитесь физры и рекомендации учителя
LubimayaGadina
Нам пока не огласили расписание на физ-ру ,но соседская девочка второклассница сказала,что лыжи у них в прошлом году были...Моя в первом...Я слабо представляю,как первоклассник,у которого родители работают и нет нянь/бабушек потащит с собой в школу ранец,лыжи,ботинки...где все это будет храниться?...Как спарят уроки,если их всего 3 часа в неделю?
Я сама училась сто лет назад...в советское время...лыжи были с 4-5 класса...у физрука были в кладовке лыжи-палки-ботинки...можно было с собой не тащить,малоимущим не покупать сию дребедень...
Старшая училась( с 95 года в 1й класс пошла)-не помню,чтоб в началке лыжи были...
В перестройку вообще не разу не покатались до 11 класса...В Москве зимы с лужами...на лыжи не тратилась...
...Вот сейчас,вычитала в инете,что родители могут написать коллективный отказ и дети будут в зале заниматься.
...Я тоже не понимаю с какого я должна потратить от 3-5 тыщ на 3-4 урока за зиму...на следующий год ботинки могут быть малы и зима теплая с оттепелями...куда мне их...на авито,где сто лет уже ничего не продается даже за копейки...Сами кататься не будем в выходные...на горку-то лень выходить зимой...Теплолюбивые мы))
Клархен
Ответ на сообщение Splinters от 7 янв 2019, 00:54
ЦИТАТА ( Splinters )
Посоветуйте: что покупать?
Лыжи с ботинками или с креплениями на "свою обувь"? Новые или б/у?
Поговорите с физруком.Он Вам подскажет какие именно покупать. У моего с креплениями на любую обувь только в детском саду требовались. С 1 по 4 класс классика,потом конек. У вас в школе могут быть свои требования.ОТ этого уже плясать б.у, новые и какие именно

Ответ на сообщение LubimayaGadina от 7 янв 2019, 01:32
ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
.Я слабо представляю,как первоклассник,у которого родители работают и нет нянь/бабушек потащит с собой в школу ранец,лыжи,ботинки...где все это будет храниться?...Как спарят уроки,если их всего 3 часа в неделю?
Школа обязана предоставить место для хранения лыж в школе. Обычно сооружают стойки для лыж или "загон"
Splinters
Ответ на сообщение Клархен от 7 янв 2019, 01:34
ЦИТАТА ( Клархен )
в школе могут быть свои требования

:fingal: звездец.. я надеялась на "ну хоть какие-нибудь есть - и то хорошо"..
теперь я точно в ауте......

Ответ на сообщение LubimayaGadina от 7 янв 2019, 01:32
ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
Как спарят уроки,если их всего 3 часа в неделю?

у наших изначально в расписании физ-за спаренная, а третий урок ритмикой добивают)

ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
Я сама училась сто лет назад...в советское время...лыжи были с 4-5 класса...у физрука были в кладовке лыжи-палки-ботинки...

у меня была жуть доисторическая :=))) никому ничего не выдавали, все таскали свои.. как вспомню - вздрогну.. но вот тоже помню, что пригождались они не часто, из ярких воспоминаний только "день здоровья" в парке, где я их и сломала в итоге - домой принесла шесть кусочков вместо двух лыж))))

ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
В Москве зимы с лужами..

у нас снег лежать будет, зараза эдакая(((( сугробы уже до середины машины(((((((

ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
Нам пока не огласили расписание на физ-ру

нам выдали еще в мае бумажки, на которых был перечень необходимого - лыжи в списке есть(((((((((((((((((((((((
может, правда, за справочкой сходить, может ну их, эти лыжи.. :cry:
мой так точно убьется пару раз на них, с координацией все печально..
НадяW
Мы в Москве, за школой стадион, реагентом не посыпанный, где будут кататься на лыжах. На сайте школы красным светится табличка, что все материалы и оборудование для учебного процесса закупаются только за счет средств школы. Об этом и говорила директор на собрании год назад, что лыжи будут, родителей покупать их они заставить не могут, но лыжи должны быть, а в школе их нет, замкнутый круг какой-то)
По реализации - у кого есть лыжи, приходят с ними. У кого нет, просто два урока бегают по стадиону, на оценки не влияет(со второго класса и дальше). Лыжи с ботинками(на резинках и креплениях на обувь не держатся толком), свободные и желающие помоччь родители приходят и помогают детям обуться перед уроком.
У моего лыж не было, купили комплект самых простых в Спортмастере, 3500 за лыжи+ботинки. Уже пробовал в лесочке у дома, вроде бы понравилось. У нас наоборот - зимой будет ходить на физру, а вот апрель-май не будет из-за аллергии.
Kelly2309
В прошлом году покупали первоклашке самые простые в Декатлоне. Ботинки там же.
Хватает на 2 года.
С сыном старшим в таком же режиме все школьные годы. Лыжи оставили для дочки, ботинки продавала и покупала в какие-то года на авито за 500 руб.
На круг на 2 года расходы не более 3-4 т.р. Мне кажется это не та тема, чтобы переживать. :???:

P.S. детям на лыжах кататься нравится )))
Сын вытянул папу и они уже который год катаются вместе. Дочка в прошлом году тоже воодушевилась и вытаскивала меня по выходным на прогулку.

P.P.S. родители последнее время совсем обленились. Гуляют только по ТЦ. А каждый январь подобные темы про лыжи создают...
Клархен
Ответ на сообщение Splinters от 7 янв 2019, 02:28
ЦИТАТА ( Splinters )
я надеялась на "ну хоть какие-нибудь есть - и то хорошо"..
Нет-нет.Речь идет только о виде креплений и лыж."Хоть какие-нибудь" найдутся любой ценовой категории тем более б.у любых видов кроме профессиональных
Nata74
у нас лыжи с 1 по кажется 9 класс...

Начальная школа занимается на стадионе. Все должны были уметь застегивать ботинки в крепления. Но все равно половине класса учитель помогает.

Сейчас пятый класс будут ходить в лес, там кататься. Дочь уже переживает, что кто-нибудь точно потеряется. Она лес этот знает, мы туда ходили с ней кататься. Раньше были шикарные лыжни и горки. Потом все перекопали...

В началке лыжи хранились прямо в классе, обязательно мешок на концы лыжи. Ботинки таскала домой, кто-то оставлял вместе с лыжами. В пятом надеюсь, что лыжи можно будет хранить в школе зимой. Это не реально таскать их туда и обратно...
Деметра
Ответ на сообщение Kelly2309 от 7 янв 2019, 10:50
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
P.P.S. родители последнее время совсем обленились. Гуляют только по ТЦ. А каждый январь подобные темы про лыжи создают...

Ну вот мы допустим и на горку ходим,и на каток,но лыжи мне нафиг не упали,ибо дочь не проявляет рвения кататься на них,да и снежные зимы в Москве это скорее исключение,нежели чем правило. И у меня нет лишних 3-4 тысяч на лыжи с ботинками ради того, чтобы 3-4 раза на физру сходить.
gylvy
ИМХО, никто там в первом классе не выставляет требований - под конек, под классику.. Многие вообще на лыжах стоять не умеют..
Купить самые простые лыжи в спортмастере или декатлоне. Лучше с ботинками и современным креплением - так проще будет ребенку одевать и снимать.
Сама в 80-90-е всю начальную и среднюю школу носила лыжи в школу - никаких особых проблем не помню :???: Просто в этот день шла в школу не в сапогах, а в лыжных ботинках. Ранец, как обычно за спиной, мешок для сменки цепляла на лыжи)) Ребенок сейчас тоже носит лыжи в школу с собой. В первом классе еще дедушка ходил, помогал, со второго класса самостоятельно справляется :???: Ничего сложного в этом нет, если не впадать в панику заранее :???:
Kelly2309
И у меня нет лишних 3-4 тысяч на лыжи с ботинками ради того, чтобы 3-4 раза на физру сходить.

Купите на авито за 500 руб. Возьмите у соседей/друзей на прокат :???:

Я тоже не люблю лыжи. Но это я, а дети это дети. Им нравится )))
Latika
Мы покупали самые дешёвые в Спортмастере, с запасом. С ботинками. В 1 классе раза 2 всего вышли на лыжах. Ботинки меняли в 3 классе. Ещё и в этом году можно кататься, но ботинок уже нет на такие крепления, поэтому заказали опять полный комплект, но снова с запасом, надеюсь на несколько лет хватит.
Клархен
Ответ на сообщение gylvy от 7 янв 2019, 11:45
ЦИТАТА ( gylvy )
, никто там в первом классе не выставляет требований - под конек, под классику..
А об этом никто не говорит. Для первого класса речь идет о креплениях и размере лыж и палок.Да-да. Далеко не все могут подобрать и знают,что каться на лыжах брата в два раза выше роста ребенка не есть хорошо

Ответ на сообщение gylvy от 7 янв 2019, 11:45
ЦИТАТА ( gylvy )
Лучше с ботинками и современным креплением - так проще будет ребенку одевать и снимать.
Вот об этом и речь.Не стоит торопиться и покупать, к примеру, лыжи с креплениями на любую обувь
Ирина З...
У дочери лыжи с 1 класса. Нормально все было и есть. Дети эти уроки любят больше, чем зальные. Мы живём рядом и я, как и многие родители ходила на эти уроки. Приносила и вносила вещи. Да и вообще - интересно.
Лыжи: оптимальное всего - в Декатлоне. Дешевле я нигде не встречала.
Длинные не покупайте: и носить и кататься.
Начниие с выбора ботинок на пару размеров больше. Но с поищите на первый год на липучках. Потому что шнурки в этом деле - это самое сложное.
И ботинки и лыжи продают под пару видов крепления: NN - это привычное ещё нам самое дешевое крепление. Поэтому его чаще всего встретить можно. NNN - поизящнее, но дети с ними ковыряются на уроке. Зато под него, как раз, чаще шьют ботинки с липучками.
Чехол для лыж - штука нужная: и носить и может, Вам, как и нашему классу, разрешат хранить лыжи в классе. Главное условие - чехол. Ещё связки для лыж.
Потеют они за этот урок изрядно. Нужно и рубашку/водолазку переодевать. Я вторую водолазку кладу с собой.



СанПиН по урокам на лыжах.
Сохраните, пригодится.
[attachmentid=10570721]
Nata74
Я тоже покупаю ботинки только на липучках. Очень удобно.
Клархен
:yes: Для первачков ботинки на липучках,крепления NNN определенного типа. Есть два вида. Есть не практичные и трудные для малкеньких.Лыжи отстегиваются и крепление сразу же забивается снегом. Обратно можно пристегнуть только если палочкой убрать снег оттуда. Геморой еще тот. Это те, которые без защелки.

Обычно берут лыжи с насечками для первых двух классов,но это лучше с физруком обсудить
Ирина З...
Я в прошлом году видела ботинки под классическое крепление NN в Декатлоне на липучках.
My Webpage

[attachmentid=10570725]
Клархен
Смысла нет покупать эти устаревшие крепления. Они безнадежно устарели. Устарели уже и NNN.На авито встречаются прекрасные совсем даром варианты лыжных комплектов NNN
Olga9205
У нас в началке нет отдельного физрука, первая учительница физру вела. Ей было глубоко фиолетово кто на чем, главное, что "процесс идет" :) За зиму реально 5-6 раз в среднем лыжи были, это по одному уроку, т.е. пару недель всего. Просто меняли расписание, чтобы физра последней была, иной раз по 2-3 класса выходили. У нас требование безопасности - лыжи без палок. Многие дети вообще только в школе на лыжи встают, поэтому, как мой ребенок сказал "мы шаркали на лыжах" :) Поэтому у нас всю началку были одни лыжи с мягкими креплениями на уличную обувь.
Сейчас 5 класс, про лыжи пока ничего не говорили, последние несколько лет в большой школе лыж не было.
Клархен
Ответ на сообщение Olga9205 от 7 янв 2019, 13:00
ЦИТАТА ( Olga9205 )
У нас в началке нет отдельного физрука, первая учительница физру вела. Ей было глубоко фиолетово кто на чем, главное, что "процесс идет"
Вот поэтому надо узнавать в конкретной школе.У кого то так, а у кого-то мощные физруки и занимаются так что дети в соревнованиях участвуют межшкольных.
Саксаульная сойка
На счёт 3-4 раз за зиму - так у нас и вышло.
Тоже в первом классе вдруг в январе начались занятия на лыжах, потом то слишком холодно, то оттепель, и всё, наступила весна. несколько раз сходили на лыжах. На следующий год уже лыж не было.
и да, лыжи школа предоставляла, но вот беда - на первоклассников там было всего несколько пар ботинок по размеру, остальные были уж очень здоровые.
Фигня, в общем, а не занятия. Лучше б просто побегали по парку, тем более она в непосредственной близости
миниМорра
я категорический идейный противник именно вот этих школьных лыж
потому что беговые лыжи нам нафиг не нужны, покупать на 3 урока путь за 3 тысячи - адский бред
в итоге дочь в третьем классе - на лыжах ни разу не стояла
лыжи нам отдали еще в первом классе, ботинки я купила за 500 р на авито (новые) - так и валяется все добро :D но мы теперь просто уезжаем в январе из Москвы, поэтому лыжи в школе неактуальны


никакого отношения школьные лыжи к прогулкам на свежем воздухе не имеют - мои всю зиму гуляют по 3-4 часа легко, да и на лыжах оба рассекают только в путь - только на горных, а не вот эти нелепые телодвижения за школой :D

где купить - я бы смотрела авито, именно там оказываются все эти купленные на 3-4 урока лыжи из декатлона
Клархен
Ответ на сообщение миниМорра от 7 янв 2019, 13:32
ЦИТАТА ( миниМорра )
я бы смотрела авито, именно там оказываются все эти купленные на 3-4 урока лыжи из декатлона
На авито есть совершенно прекрасные и очень недорогие варианты инвентаря.

Ответ на сообщение миниМорра от 7 янв 2019, 13:32
ЦИТАТА ( миниМорра )
никакого отношения школьные лыжи к прогулкам на свежем воздухе не имеют - мои всю зиму гуляют по 3-4 часа легко, да и на лыжах оба рассекают только в путь - только на горных, а не вот эти нелепые телодвижения за школой :D
Все зависит от конкретной школы.У наших отличные уроки на трассе в лесу. К 6 классу коньком отлично катаются дети и школьный инвентарь есть для нуждающихся или не жеоающих покупать. Для принципиальных противников есть возможность получить замет сдав теорию
Splinters
Ответ на сообщение Kelly2309 от 7 янв 2019, 10:50
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Хватает на 2 года.

КАК?!?
Если даже ботинки осенние на весну уже не годятся из-за выросшей ноги - как на два года купить лыжные ботинки?

ЦИТАТА ( Kelly2309 )
На круг на 2 года расходы не более 3-4 т.р. Мне кажется это не та тема, чтобы переживать.

У кого-то и жемчуг мелкий бывает..
Мне эти 3-4 т.р. весьма существенно, это расходы моей семьи на питание за полмесяца, однако.

ЦИТАТА ( Kelly2309 )
P.P.S. родители последнее время совсем обленились. Гуляют только по ТЦ.

:fingal:
Задумалась - когда ж мы в ТЦ последний раз были-то.. Вроде в августе..

Ответ на сообщение Kelly2309 от 7 янв 2019, 11:52
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Купите на авито за 500 руб.

А нету, однако, за 500. Есть за 2000.
Nata74
Ответ на сообщение Splinters от 7 янв 2019, 14:17
ЦИТАТА ( Splinters )
КАК?!?
Если даже ботинки осенние на весну уже не годятся из-за выросшей ноги - как на два года купить лыжные ботинки?
на размер больше и сначала толстый носок. Вы же в этих ботинках только на лыжах, а не на постоянную носку.
Splinters
Ответ на сообщение Nata74 от 7 янв 2019, 14:19
ЦИТАТА ( Nata74 )
на размер больше и сначала толстый носок.

У ребенка от осени до весны на размер нога вырастает. От весны до осени - еще на размер.
Это ж на сколько размеров больше надо покупать лыжные ботинки и сколько носков туда запихать? :D :D :D :D :D
P.S. и когда этот ребенок уже расти-то перестанет!!!

ЦИТАТА ( Nata74 )
в этих ботинках только на лыжах, а не на постоянную носку.

ботинки двумя размерами меньше даже если на пару часов, а не на постоянку - это все равно садизм, однако ((
миниМорра
Все зависит от конкретной школы

я понимаю
нам так повезло с бассейном в саду - дочь плавает настолько роскошно, свободно и технично, что это бросается в глаза даже в прыжковой группе СШОР

а с лыжами - совсем никак
А нету, однако, за 500. Есть за 2000.


блин, вот у меня на балконе валяются и лыжи, и ботинки - но совершенно нет времени их пристраивать, тк послезавтра уезжаем до марта месяца ))
Splinters
А чем плохи лыжи с креплениями ремнями на свою обувь? у меня как раз такие были в детстве, лыжные ботинки специальные я никогда и не носила, не было их у меня..
Веренея
, а не вот эти нелепые телодвижения за школой

У кого как, наших научили и классикой, и коньковым ходом. Лыжи, стабильно всю третью четверть каждый год. Мой обожает. Пропустить лыжи - ни за что, пойдет даже больной. А есть те, для кого, в принципе, все телодвижения на физ-ре - нелепые :???: .
миниМорра
есть те, для кого, в принципе, все телодвижения на физ-ре - нелепые
для ребенка, который занимается 4 раза в неделю прыжками в воду, 2 раза в неделю регби + всю зиму торчит с папой на горнолыжке, топтаться по кругу на школьном стадионе - это именно что нелепые телодвижения
я очень рада за тех, кто свободно рассекает коньком по лесам и полям - но нашей школе такого не грозит
а значит и ходить на такую физру, да еще и тратить на это деньги - я смысла не вижу :???:

у нас и четвертей нет, лыжи с января до 20 февраля, если погода позволяет - там реально 3-4 урока выходит
Клархен
Ответ на сообщение Splinters от 7 янв 2019, 14:17
ЦИТАТА ( Splinters )
А нету, однако, за 500. Есть за 2000.
ВЫ выясните сначала что искать :4u:
Nata74
Ответ на сообщение Splinters от 7 янв 2019, 14:26
ЦИТАТА ( Splinters )
У ребенка от осени до весны на размер нога вырастает. От весны до осени - еще на размер.
Это ж на сколько размеров больше надо покупать лыжные ботинки и сколько носков туда запихать?
значит покупаете б/у. В чем проблема-то?

Хотя в вашем случае лучше справка от врача об освобождении на всю зиму. :4u:

Меньше проблем.
Клархен
Ответ на сообщение Splinters от 7 янв 2019, 14:27
ЦИТАТА ( Splinters )
А чем плохи лыжи с креплениями ремнями на свою обувь?
Они хороши как раз для "нелепых телодвижений" детсадовцев и то не подготовленных физически
Nata74
Кстати, в первом классе уроки на лыжах, но без палок.
Клархен
Ответ на сообщение миниМорра от 7 янв 2019, 14:36
ЦИТАТА ( миниМорра )
а значит и ходить на такую физру, да еще и тратить на это деньги - я смысла не вижу :???:
Лыжный вопрос целесообразно решать исходя из конкретной ситуации собственной школы, собственного настроя к вопросу.

Вопросы "как избаывиться от школьных уроков лыж" и "какие лыжи купить" разные вопросы
миниМорра
Клархен, я согласна с вами
мы решили лыжный вопрос физическим отсутствием в школе на протяжении двух месяцев :D
Kelly2309
Splinters, мы в прошлом году покупали дочке на подобии таких
https://www.decathlon.ru/botinki-xc-s-120-d...id_8510133.html

Там внутри толстый сапожок меховой. Брали именно на 2 размера больше (33 при ноге 31).
В этом году его вынем и оденем на просто тепленький носок.

На авито ... плохо искали. Я сама и покупала и продавала за 500 руб.
Поспрашивайте у соседей с детьми. У меня сейчас тоже лежат старые, нет времени дать объявления.
В какой то год именно соседка дала сыну на прокат ботинки за шоколадку.

А вообще-то зима в России прогнозируемо наступает. И лыжи в школах всегда были (за редкими исключениями). Как и школьную форму и портфель и пенал... надо заранее готовится )))
Splinters
Ответ на сообщение Kelly2309 от 7 янв 2019, 14:45
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Поспрашивайте у соседей с детьми.

В моей парадной есть только одна семья - один ребенок - 2 годика))) остальные - бабушки-дедушки преклонных лет)))) из других парадных соседей не знаю))

ЦИТАТА ( Kelly2309 )
мы в прошлом году покупали дочке на подобии таких

спасибо! :4u:
Kelly2309
А нету, однако, за 500. Есть за 2000.

Я не знаю в каком вы городе и как ищите.
Сейчас открыла авито. Куча предложений 500-700-800 руб :???:
https://www.avito.ru/moskva?s_trg=3&q=%D0%B...%BA%D0%B8%D0%B5

С лыжами аналогично. Палки в 1 классе не нужны.
Splinters
Ответ на сообщение Kelly2309 от 7 янв 2019, 14:54
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Сейчас открыла авито. Куча предложений 500-700-800 руб

Наберите "Гатчина Ленинградская область" :=)))) полтора предложения))

Если ввожу СПб, то предложения будут. Но 500-700-800 - это именно лыжи, без ботинок. Или собирать по запчастям "тут лыжи", "тут ботинки"? боюсь, что в итоге суммируем туда бензин и время на разъезды - и получаем "поехать в Декатлон и купить за один раз" окажется дешевле, но все равно дорого для 3-5 уроков :fingal:
Kelly2309
Splinters, это все отговорки. Вам просто не хочется :???:

В Питере тоже работают службы доставки. В Москве это 150-200 руб (Сдэк, ИМЛ и прочие).
Да, ботинки (500-700 руб) + лыжи (500-700 руб). 1000-1500 руб.

Запустите сарафанное радио. Не поверю, что нет знакомых вообще. У детей ровесников есть старшие братья/сестры, которые выросли из ботинок.
Есть местные сайты услуг. Дайте там объявление.

Вопросы "как избаывиться от школьных уроков лыж" и "какие лыжи купить" разные вопросы

:beer:
Веренея
для ребенка, который занимается 4 раза в неделю прыжками в воду, 2 раза в неделю регби + всю зиму торчит с папой на горнолыжке, топтаться по кругу на школьном стадионе - это именно что нелепые телодвижения
я про тех детей, которые всю дорогу сидят на уроке физ-ры на скамейке в телефонах, типа "забыли форму". Им без разницы, лыжи там или волейбол.
Наберите "Гатчина Ленинградская область" :=)))) полтора предложения))

Ищите предложения с авитодоставкой. Доступно по цене и быстро.
gylvy
А нету, однако, за 500. Есть за 2000.

Меньше 2 тыс они новые стоят в спортивных магазинах :???:
А чем плохи лыжи с креплениями ремнями на свою обувь? у меня как раз такие были в детстве, лыжные ботинки специальные я никогда и не носила, не было их у меня..

НУ на мой взгляд слишком много возни со всеми этими пряжками и ремнями. В NNN вставил, защелкнул и пошел. Во-вторых, все таки эти крепления имеют свой размер, по крайней мере относительно современный их вариант - при быстром росте ноги придется их переставлять. Ну и в третьих, все-таки обычная обувь не сильно приспособлена для лыжного бега :???:
Splinters
Ответ на сообщение Kelly2309 от 7 янв 2019, 15:05
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
это все отговорки

Потратить пару дней на обзвоны-доезды-примерки и кучу денег ради 3-5 уроков? Да, не хочется.
А есть те, кому хочется? :fingal:

ЦИТАТА ( Kelly2309 )
В Питере тоже работают службы доставки.

Это Вы о чем? Какие службы доставки?

Ответ на сообщение Веренея от 7 янв 2019, 15:10
ЦИТАТА ( Веренея )
Ищите предложения с авитодоставкой. Доступно по цене и быстро.

Что это? Первый раз этот термин встречаю :O:
gylvy
Если ввожу СПб, то предложения будут. Но 500-700-800 - это именно лыжи, без ботинок. Или собирать по запчастям "тут лыжи", "тут ботинки"?

А Вы думали, что за 500 рублей соберете полный комплект? При стоимости новых лыж от 1500 и ботинок от 1000? Если только кто-то отдаст бесплатно ботинки или лыжи :???:
А так, в принципе, я не понимаю, почему для родителей становится такой неожиданностью лыжная подготовка на физкультуре в январе месяце :???: Так было всегда. Раньше даже и в конце второй четверти начинали иногда, если погода была подходящая. Для меня скорее будет неожиданностью, если вдруг в третьей четверти лыж не будет :???:
Splinters
Ответ на сообщение gylvy от 7 янв 2019, 15:21
ЦИТАТА ( gylvy )
почему для родителей становится такой неожиданностью лыжная подготовка на физкультуре в январе месяц

Потому что в нашем климате мы каждый год, так же, как и дорожные службы, надеемся, что снега не будет. Или он растает. Или будет слишком холодно. В общем, что всех пронесет мимо этих нелепых телодвижений на лыжах :angry:
И каждый год читаем, что "лыжи пригодились в школе 3-4 раза всего, больше не случилось".

Ответ на сообщение gylvy от 7 янв 2019, 15:14
ЦИТАТА ( gylvy )
Ну и в третьих, все-таки обычная обувь не сильно приспособлена для лыжного бега

Какой, к такому-то кактусу, бег, если за зиму 3-4 раза постоят на лыжах, держась на забор? :D :D :D
Kelly2309
Потратить пару дней на обзвоны-доезды-примерки и кучу денег ради 3-5 уроков? Да, не хочется.

У вас спереди 11 лет школы. По опыту "снаряжения" хватает на 2 года.

А так, в принципе, я не понимаю, почему для родителей становится такой неожиданностью лыжная подготовка на физкультуре в январе месяце

:beer:
Вот и я о том же ... Прохлопали ушами, сами виноваты.
Вам предлагают варианты, вы отказываетесь. Купите справку и пусть ребенок сидит на скамейке 2 месяца. :???:

Веренея
Что это? Первый раз этот термин встречаю

https://www.avito.ru/dostavka
Клархен
Ответ на сообщение Splinters от 7 янв 2019, 15:25
ЦИТАТА ( Splinters )
Какой, к такому-то кактусу, бег, если за зиму 3-4 раза постоят на лыжах, держась на забор?
При таком раскладе целесообразно не лыж ипокупать позавчерашнего века, а коллективное письмо писать администрации школы об отмене таких занятий
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.