Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Десятиклассники 2019
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Солнечная_кошка
Еще чуть чуть, еще немного... Последний триместр и экзамены... И первый важный выбор.
Всем удачи!

user posted image
z-Nika
Мне кажется, что только недавно занимались выбором школ... А вот уже 9й заканчиваем... :scratch:
Oroya
z-Nika, и опять выбираем.
Вчера были в 1580 при Бауманке. Самое яркое впечатление - разноцветное расписание двенадцати 10х классов, каждый из которых разделен на две группы. :eek: :D
Стояла и считала математику, физику и ИКТ. Сбивалась :D потому что их ещё и называют по разному.
После лицея ВШЭ наши дети заскучали, не зря всё-таки в Вышке так завлекают. Подростки ведутся только так.
А потом им дали тесты по трем предметам, сами решали, затем проверяли и разбирали. И скука улетучилась. 25 первый экзамен по математике.
Калина
С новой темой :)

У младшей цветные дни в школе начинаются. Не можем найти зеленую одежду :cry:
Oroya
Калина, а что такое - цветные дни ? В честь весны?
Солнечная_кошка
Калина, прикольно у вас. А обязательно всю одежду зелёную? Может платочек или ещё какой аксессуар?

Мой Тигра Константинович начал мне морочить голову... Хочу в 10/хочу в колледж. ВУЗ при обоих хотелках не отменяется.
Иванова Лена
Не можем найти зеленую одежду

белая футболка и банка зеленки.
Cypeпка
Зелёнка красится даже высохшая. Потом там всё в зелёнке будет :D
Сейчас нормальных красителей для ткани навалом...
А так да - хоть футболку, хоть блузку...
А просто воротничком большим отложным или чем-то типа пелеринки не обойтись?
Иванова Лена
нормальных красителей для ткани навалом

акрил для ткани дорогой....
z-Nika
белая футболка и банка зеленки.
:D :D :D это 5
Cypeпка
акрил для ткани дорогой....
Да "Прибой", например... 40 рэ за пакетик... дорого?
z-Nika
Иванова Лена, как здоровье брата?
Калина
Ну нет, спасибо :D
Прошлогодний сарафан превратился в юбку :dance:

Oroya, нет, это ежегодная традиция нашей школы лет 10 уже. В феврале (самый депрессивный месяц) проводится неделя цветных дней. Каждый день какой ни будь цвет. В этот день на ребенке должно быть как можно больше нужного цвета. Одежда, обложки, рюкзаки, все что угодно.
Зеленый, желтый, красный день, день смешных причёсок, разноцветный день. Дети очень любят и ждут эти дни. В некоторые годы эта неделя выпадает на март.
Oroya
Калина, круто :dance: я б тоже ждала :D
Калина
Oroya, мне тоже нравится, но девчачья зеленая одежда какой то страшный дефицит :BzZz: раньше хоть футболки и шорты спасали. Сейчас зеленый стал исключительно пацанячим. Дискриминация какая то :D
Калина
noel, как олимпиаду написали?
Fox
Калина, какая классная традиция! :clap:
noel
Зеленый, желтый, красный день, день смешных причёсок, разноцветный день. Дети очень любят и ждут эти дни. В некоторые годы эта неделя выпадает на март.
Класс! На все бы школы так. Я бы и у взрослых в офисах распространила :super:

noel, как олимпиаду написали?
Эпично. Лучше бы не ходили - 1,5 задачи из 5 :D Не математик сын... не математик.
Иванова Лена
Да "Прибой", например... 40 рэ за пакетик... дорого?

Это где такое? Не видела :scratch:
z-Nika, очень плохо :cry: В больнице стабилизировали состояние ударными дозами лекарств, выписали, два дня дома побыл....и на фоне снижения дозы состояние ухудшилось резко, стало тяжелее, чем было. Сейчас опять по скорой госпитализировали.
Диагноз анализами фактически подтвердили - неизлечимо и жить придется на лекарствах, которые с серьезной побочной сами по себе, и неясным прогнозом.
Иванова Лена
1,5 задачи из 5 Не математик сын

Если он принципиально не хочет учить математику, то про физику как основную специальность тоже может не думать :???: Поступить - поступит, ну так а дальше матан, ангем, тфкп, интуры, диффуры, ммф....
Тогда уж выгоднее в биологию идти, и оттуда в биофизику.
z-Nika
noel, как олимпиаду написали?
Эпично. Лучше бы не ходили - 1,5 задачи из 5 :D Не математик сын... не математик.
а на какую олимпиаду ходили?
Если он принципиально не хочет учить математику, то про физику как основную специальность тоже может не думать
я думаю,что подтянут математику... :4u:
очень плохо
:cry: :cry: :cry: держись!!!медицина не стоит на месте, все развивается.Дай Бог,чтобы состояние стабилизировалось быстрее :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

мне тоже нравится, но девчачья зеленая одежда какой то страшный дефицит :BzZz: раньше хоть футболки и шорты спасали. Сейчас зеленый стал исключительно пацанячим. Дискриминация какая то :D
у нас в феврале был зеленый день, но только у началки. Мой в джинсах зеленых и футболке ходил. Был ребенок в зеленом пледе :)

и опять выбираем.
Вчера были в 1580 при Бауманке. Самое яркое впечатление - разноцветное расписание двенадцати 10х классов, каждый из которых разделен на две группы. :eek: :D
завидую. :4u: .хорошо в Москве жить, особенно на юге. там столько классных школ..
После лицея ВШЭ наши дети заскучали, не зря всё-таки в Вышке так завлекают
да-да. там умеют

Поступить - поступит, ну так а дальше матан, ангем, тфкп, интуры, диффуры, ммф....
:fingal: а в биофизике точно такого не будет?
знаешь, в этом году одна знакомая поступила в МГУ на фундаментальную медицину. русский -100, биология-100, химия 98...в олимпиадах успехов не было. и ничего, нормально учится.
Каточек
С новой темой :4u:
Иванова Лена
в биофизике точно такого не будет?

Ну на биофаке менее суровая математика, чем на фф. :???:
Зато химия-биология. Учебный план не резиновый, всем всего по максимуму не впихнешь.
А кафедра биофизики есть и там, и тут.
Cypeпка
Это где такое? Не видела :scratch:
Ну у нас в хозяйственном бывает. Не обязательно такой, их много всяких.
А так в интернете...
Nepogoda
Солнечная_кошка, спасибо за новую тему :love:
noel
Поступить - поступит, ну так а дальше матан, ангем, тфкп, интуры, диффуры, ммф....
Тогда уж выгоднее в биологию идти, и оттуда в биофизику.

Ну он так-то и планирует на биофизику. Но дело даже не в этом. Он уверен, что с математикой у него все ок! Он просто тут немножко не знает и тут чуть-чуть ошибается, а в целом уровень выше среднего. И никакие внешние проявления математических проблем его пока с этой точки зрения не сдвинули ни на миллиметр :???: Более того, он там разобрался как решать какие-то задачи методами, которые проходят в 10-11 классе, блеснул эрудицией в МГУ и в МИФИ на занятиях, его теперь математики там сильно хвалит и он распустил хвост как павлин из серии, что вы маменька смыслите в моей гениальной голове :???:
а на какую олимпиаду ходили?

МИФИшной Росатома по математике.
русский -100, биология-100, химия 98..

Это вот очень крутой результат, я не знаю, как обычные дети могут такого добиться :???: Здесь мало знаний, здесь нужны железные нервы, чтобы не накосячить просто от того, что ребенок переживает за результат, плюс еще миллион факторов. Ну вот нет гарантий, что все знаешь, будет 100 баллов :???: В этом году темку егэшек все лето читала, с нервами, как в физике появилась задача на термодинамику (вроде или еще какую тему), которых не было все предыдущие года и дети даже с репетиторами, срезались. Что био была не однозначная, с вариативными ответами и поди угадай, какого ждет комиссия. Русский на 100 - это мне кажется вообще анриал.
Это очень круто, что не смотря ни на что, дети сдают эти экзамены на 100 баллов, я восхищаюсь такими детьми. Более того, мой наверное тоже способен, по крайней мере вслух дома я настраиваю его на такой результат. Но мозгами-то я понимаю, что его может не быть и нужно стопятьсот вариантов, чтобы не пойти работать курьером :???:
Иванова Лена
мой наверное тоже способен,

Вполне :)
Ну он так-то и планирует на биофизику.

Ну так тут вопрос, с какой стороны гриба откусить)) С био- или с -физики.
z-Nika
noel, у девочки ещё чёрный пояс по каратэ :cool:
noel
noel, у девочки ещё чёрный пояс по каратэ
+ 2 балла в личных достижениях! Вот же, где таких детей берут...

Ну так тут вопрос, с какой стороны гриба откусить)) С био- или с -физики.
пойдём кусать с обеих. Основной профиль - физмат. Хим-био дополнительным и где повезёт.
Другой вопрос, что кусать с био есть возможность только в МГУ. Остальные ВУЗы в биофизику пускают только с физики :???:
z-Nika
+ 2 балла в личных достижениях! Вот же, где таких детей берут...
неее.это натренированные нервы и выдержка и :4u:
Калина
noel, так может 1,5 задачи это хорошо? Когда результаты будут?
noel
noel, так может 1,5 задачи это хорошо?
да ну, нет.
Он начал готовится к вступительным по математике, вчера учил теоремы, приходит, вот говорит, а задача по геометрии простая была, надо было теорему применить, которую я не знал :???:
Так скорее всего и с остальными заданиями. На русский с эко на дурачка зайти можно, с матем и физикой не прокатывает :???:
Nepogoda
На русский с эко на дурачка зайти можно, с матем и физикой не прокатывает
если можно было бы, все зашли ;) не обесценивай усилий ребенка :4u:
Калина
На русский с дурачка? :D
Так а результаты когда?

Мне вчера ребенок позвонил из школы - тошнит, кружится голова. Пришла домой в 12, легла спать и встала только сегодня утром в 9 :O:
Младшая легла в 6 вечера, тоже только утром встала :O: :eek:
z-Nika
Калина, у меня на прошлой неделе, так старшие сваллись.это усталость... Каникулы нужны
Oroya
z-Nika, я тоже завидую тем, кто живёт на юге :D сейчас везде прикидываю, сколько уйдет времени на дорогу.

Калина, а какие пережить эти качели? Оттепель, снег, мороз, ливень? :eek:
Старшая с головной болью уже неделю, младший тоже брал обезболивающее. И спят днём.
Oroya
noel, мой сегодня повторил за твоим - начал готовиться к математике и обнаружил много новых теорем :dance: я очень за них рада.
Cypeпка
Я долго смеялась, когда сын на сегодня геометрию делал. Заданы были две задачи, решённые прямо в учебнике... я так и не поняла, чего с ними делать-то надо было? :D и в решениях применялись теоремы, которых я тоже не знала...
Как дальше жить? :D
КаТеЙкА
это усталость
да ну. Это погода :???: сосуды таких качелей не выдерживают, тем более у детей, когда они растут.
Я сама спала бы и спала, а завтра в ночь :fingal: , надеюсь погода на всех действует снотворно и все будут спать, а не шарашиться с давлением.
noel
noel, мой сегодня повторил за твоим - начал готовиться к математике и обнаружил много новых теорем я очень за них рада.

:haha: :haha: :haha:

Мой срется с новой русичкой :fool: Я его прошу унять темперамент и дотерпеть до конца триместра, старую все равно нельзя вернуть, а новая может перепортить все оценки. Бесполезно :pofig:
Три месяца до конца года....

если можно было бы, все зашли не обесценивай усилий ребенка
Он не готовился к русскому, даже разборы не смотрел :???: Пробник ОГэ по русскому - 3 со слезами, четвертная даже с любимой учительницей была 4. Что тут обесценивать :???:
Иванова Лена
начал готовиться к математике и обнаружил много новых теорем

Молодцы :super: :)
Главное, что ДО экзамена, а не во время оного.
noel
Девочки. Может кто знает. Не могу найти, гле территориально в Сочи будет проходить олимпиада, по какому адресу. И как бы узнать авиарейс и предполагаемое место проживания? Никаких документов на этот счёт я не нашла. Школа сказала, что они к заключительному этапу никаким боком, все исключительно команда Москвы. А орги из команды не разговорчивы... видимо до последнего момента знать ничего не будем....
Капибара
noel, вообще обещали в Сириусе разместить.

Моя не проходит, если инфа подтвердится.(
[attachmentid=10590853]
noel
Моя не проходит, если инфа подтвердится.(
Очень сочувствую. Ужасно обидно дойти почти до конца, когда чуть-чуть не хватает.

Но 81 для 9х классов (там же 81, не 91? плохо видно и картинка не увеличивается).... Это сейчас ужасно неприлично, но пусть для 9х классов инфа про 81 подтвердится :worthy: :worthy: :worthy:
Капибара
noel, 81 :4u:


Ваш молодец.
У нас 1 человек от СПб 9 классов только прошёл барьер. У девочки на 2 месте 80 баллов.Вот кому обидно-то(
noel
У девочки на 2 месте 80 баллов.Вот кому обидно-то(
Да, этой мой кошмар, чтобы вот так 1 бальчика не хватило. Нам на русском 3х не хватило... и то глаз прям дней неск дергался после объявления результатов, а когда 1, жесть.

Вас не знаю как поддержать :ex: Обидно, особенно с проектом этим. Так далеко зашли. Может правда на след год взять себя в руки и рядом с бобрами про каких-нибудь муровьев с их внегнездовой деятельностью что-нибудь написать? Ну есть ведь знания, нужно прям чуть-чуть доработать.
Капибара
Вас не знаю как поддержать Обидно, особенно с проектом этим. Так далеко зашли. Может правда на след год взять себя в руки и рядом с бобрами про каких-нибудь муровьев с их внегнездовой деятельностью что-нибудь написать? Ну есть ведь знания, нужно прям чуть-чуть доработать

Ну, доживём -увидим :4u: :) Спасибо!



z-Nika
noel,поздравляю...81 -это вам с запасом :4u:
чихай на всех теперь наших их темки, чтоб на следующий год все до финала дошли (моя очень хочет, прям мечта жизни стала :blush: ) и на Капибара, не забудь чихнуть :love:
noel
Документ опубликовали на официальном сайте!!!
Мы! Едем! В Сочи!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:


Апчхи на всех! Чтобы в след год мы всей темкой радовались заключительному этапу!!!
Мы дорожку протопчем, вам расскажем, что надо делать!
z-Nika
Апчхи на всех! Чтобы в след год мы всей темкой радовались заключительному этапу!!!
поймала :dance:
Мы дорожку протопчем, вам расскажем, что надо делать!
а потом все вместе отметим призерство или победу в финале :dance: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.