Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самые абсурдные штрафы ГИБДД
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Эхомама
Штраф автомобилю, ехавшему на эвакуаторе; штраф за остановку по требованию инспектора ГИБДД, штраф за тень от автомобиля, штраф за проезжавшего мимо мотоциклиста, штраф за выполнение требований регулировщика, штраф за стояние в пробке... В большинстве случаев обжаловать не удается, проще заплатить.
Подробнее тут: https://www.forbes.ru/biznes/356939-absurd-...-avtomobilistam
Fossya
штраф за выполнение требований регулировщика


Нам такой пришел.
Муж поехал в Центральное управление ГИБДД на Садово-Самотёчной.
Его туда не пустили. т.к. не было паспорта.
А права водительские, как ему заявили в ГИБДД!!!! - не документ! :D
Маевка
Вот поэтому никакая техника не заменит человека. Ей ни в лоб дать, ни отпеть, если чего. Я б не платила, наверное. Если че предпочла бы лучше административный арест отсидеть. Кормят-поят бесплатно и ничего не надо делать.И бесплатно вообще. Я дома и так сижу подобным образом, только сама себя вынуждена обслуживать. :D :D :D
Наталья В.
мне пришел штраф на чужую машину, номер отличается на одну букву, марка машины другая.
и теперь интересная история, написала на сайт гибдд, срок регистрации 3 дня. плюс 30 дней рассмотрение, и плюс еще срок рассмотрения может быть продлен на 30 дней, свои ошибки они будут рассматривать 60 дней, бред. :fingal: т.е. фактически через 60 дней судебные приставы могут автоматически списать не мой штраф с моей карты сбера.
pypkoff
мне пришел штраф на чужую машину, номер отличается на одну букву, марка машины другая.
и теперь интересная история, написала на сайт гибдд, срок регистрации 3 дня. плюс 30 дней рассмотрение, и плюс еще срок рассмотрения может быть продлен на 30 дней, свои ошибки они будут рассматривать 60 дней, бред. :fingal: т.е. фактически через 60 дней судебные приставы могут автоматически списать не мой штраф с моей карты сбера.

У меня так же было) У меня ниссан седан небольшой, а на фото был огромный митсубиси паджеро) мне быстро этот штраф убрали
Anabelle
Из последнего в группе местной - как я поняла
Штраф пришел за пересечение сплошной перед пешеходным переходом, но там на фото видны рабочие и конусы, которые перекрыли один ряд и рисовали эту зебру на переходе. Поэтому машине пришлось перестроится через сплошную.

ЗЫ: Почему он не сделал этого заранее - не знаю.

ЗЫЫ: Не выезд на встречку, а просто перестроение в соседний попутный ряд для объезда дорожных работ, но с пересечением одной сплошной линии разметки.
galat
Центр Москвы оставят без такси. Новый запрет уже тестируют
В ближайшее время пользователи такси могут столкнуться с проблемой вызова машины по нужному адресу в Москве. Крупнейший агрегатор «Яндекс.Такси» начал тестировать блокировку вызовов по адресам, где запрещена остановка

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5d63b2b09a7947...g==&from=center
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.