Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нерегулярный цикл уже год
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Мыш
Привет всем. Родила год назад, и понеслось. Выделения после родов шли 2!!! месяца, а на 3-й начались месячные уже. И по совершенно непредсказуемому графику - то 26, то 33 дня.
После первых родов не было таких проблем, цикл был как по часам, я могла знать по самочуствию каждый этап цикла. А теперь какой то ужас, я как будто в чужом теле живу и не знаю, что происходит.
Грудью не кормлю с 4х месяцев - молоко само ушло.
Поделитесь опытом, у кого была такая свистопляска - к чему это привело в будущем?
А то я нервничаю очень.. :cry:
Fossya
Что врачи говорят?

У меня обратная ситуация.
Цикла не было вообще.
Выявили аденому гипофиза.
Frazy
Мыш, щитовидку проверяли? Я читала, что цикл может сбоить из-за нее сильно.
Мыш
после родов я 2 месяца бегала спрашивала что за фигня, откуда выделения, все обсмотрели сказали все норм. С тех пор не была у доктора.
попытаюсь назначить очередь, но это ждать минимум неделю-две до приема.
а мне поговорить хочется и успокоиться((

Ответ на сообщение Frazy от 26 июн 2019, 16:06
нет, а как ее проверять? у какого доктора?
Fossya
Мыш,

Идите к гинекологу и эндокринологу.
Они сориентируют.
Мыш
ой я боюсь :cry: но придется.
Frazy
нет, а как ее проверять? у какого доктора?

Эндокринолог назначит анализы на гормоны, они обычно показательны. Если понадобится, может еще на УЗИ направить, но часто по анализам уже видно, норма или нет.
Frazy
Мыш, и не переживайте заранее :4u: Я Вам желаю, чтобы причина Вашего состояния легко корректировалась. Но к врачу идите, лучше выяснить все, чем так нервничать. Может оно того и не стОит вообще :4u:
Joki
У нас это все делается через домашнего врача. Идешь к нему, а он уже делает назначения. У меня была после вторых родов прямо противоположная проблема. Домашний направил к гинекологу + одновременно направление на гормональные анализы. Когда подошло время приема специалиста, результаты анализов были уже у него в компе. Отдельных кабинетов УЗИ у нас нет. Если нужно, каждый конкретный специалист делает УЗИ тут же у себя в кабинете.

Причин может быть много. Запишитесь к врачу, только он скажет, в чем конкретно причина в вашем случае :4u:
Леося
Ответ на сообщение Мыш от 26 июн 2019, 17:45
ЦИТАТА ( Мыш )
м?
А то я нервничаю очень..

Была задержка недавно, 4 -5 недели, анализы и УЗИ идеально. На фоне стресса решили.
Мыш
Ответ на сообщение Леося от 26 июн 2019, 16:39
ЦИТАТА ( Леося )
Была задержка недавно, 4 -5 недели, анализы и УЗИ идеально. На фоне стресса решили.

а сколько вам лет? мне на днях 36, может это уже возрастное?
Леося
Мыш, не, в 36 не возрастное.
Мыш
эх, ладно. первая очередь в моей больничной кассе 11 июля доступная. попробую найти через внешних докторов.
как же тут все сложно. даже свечку от молочницы не могла купить на днях, требуют рецепт. а как его достать, если не попасть к доктору 2 недели? капец..
оленик
то 26, то 33 дня.


вполне в пределах нормы. Наладится. Тем более это первый год после родов. :4u:
У меня цикл сбился 5 лет назад. От 28 до 56 дней. Врачи ничего не находят. Была и в НИИ на Опарина, и в районной ЖК, Назначают одно и то же: УЗИ и анализы на гормоны. Все в норме. :???: Из лечения-либо ОК, либо дюфастон. Все. :scratch: Так и живу.

А, и еще к эндокринологу направила гинеколог. Наверное, чтобы я от нее отстала. :D Но гормоны щитовидки тоже в норме.
Леося
оленик, а МРТ головы сделали?
Dahlia
Все у вас нормально. Послеродовые выделения 8 недель это норма. Цикл может двигаться до 7 дней, тоже норма. Организм меняется, но в пределах допустимого.
Мыш
Спасибо девочки. К доктору я записалась 15 июля, частный. Раньше никак :???:
Тут на приемах гинекологов тоже много раз слышала, что от 21 до 35 дней - норма, не о чем говорить в этих пределах. Сомневаюсь, что они направят меня дальше по этапу на анализы.
Но блин, зная ювелирную точность своего цикла, я все же беспокоюсь. Буду ждать приема, пусть сделают узи матки, может там миомы - у моей мамы и бабушки по маме были проблемы и им удалили матку в период климакса.
Dahlia
Мне кажется, до родов у многих довольно четкий цикл. У меня тоже был 28 дней. Организм не машина, со временем многое меняется.
оленик
а МРТ головы сделали?


вы про аденому гипофиза? У меня гормоны в норме :???: И МРТ не делали.
Svetka33
К сожалению с нашей экологией, стрессами и прочими другими факторами, подобное в наше время не редкость. Даже лекарства способны приводить к задержкам, советую вам только поменьше нервничать что еще :love:
БоннисКлайдом
Ответ на сообщение Мыш от 26 июн 2019, 13:45
Да немного странно. Сходите к эндокринологу и гинекологу. Они должны вам помочь. Удачи вам.
Мыш
Поднимаю тему.
Цикл наладился.
Но вот есть такое дело, что перед М за несколько дней могут быть слабые розовые выделения, в течении дня или двух.
У доктора была, сказал что это признак недостаток прогестерона.
Если каждый цикл так, то дают какое то гормональное лечение.
Меня это не беспокоит. И за 2 года все таки есть прогресс - и М наладились, и выделения теперь редко, и грудь уже не болит. Читала, что мастопатия она тоже от недостатка прогестерона.
Рожать мне вообще не нужно, хоть бы этих оболтусов прокормить.
Я склонна не начинать гормональное вмешательство.
Напишите что нибудь, поделитесь опытом или советами у кого было подобное..
Soul
Мыш, я обожаю Вот этот блог, почитайте.
Там чуть ниже по разделам препаратов.
Для поддержания эстроген-прогестеронового баланса есть хорошие добавки. Vitex, DIM. В последний я просто влюбилась.
Мыш
спасибо, почитаю.
что за добавка? как она влияет на вас?
Snusmumrikk
У меня были выделения небольшие за пару дней до начала цикла. Примерно полгода, сходила к гинекологу, сделали УЗИ, анализы на флору, отклонений не нашли. Через пару месяцев перестало мазать без лечения, на очередном приёме сказала врачу об этом, она решила, что, вероятно, был гормональный скачок.
Soul
как она влияет на вас?
У меня из видимых улучшений - полностью пропали неприятные ощущения в груди после овуляции и перед месячными, сильно сглажены признаки ПМС, длина кровотечения и его обильность тоже чуть уменьшились.
Ещё пропали свежие папилломы, которые начинают сильнее расти, когда эстрогена в пропорции становится больше, чем прогестерона
Мыш
Спасибо за наводку. Надо заказать!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.