Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Напишите сколько в Мск получают детки пенсию?
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Jou-Jou
Девочки, подскажите.
Появилась квартира в новой москве.
А сейчас я живу с двумя детьми инвалидами в Екатеринбурге. И я не понимаю есть ли смысл мне их прописывать в Мск? Можно узнать подробнее сколько такие детки получают пенсию? А неработающие мамы? Какие еще есть суммы? Или лучше напишите сколько итогл получаете. Как часто дают санаторий? ( в Екб нам дали первый раз в 9 лет, при инв с рождения).
Какие вообще есть плюсы?
Искала на всем форуме ответ, так и не нашла :cry: ткните, если было плиз
Notabene*****
Вот здесь почитайте
И вопросы можете задать
My Webpage
Сладкоежка
Ответ на сообщение Jou-Jou от 2 фев 2020, 15:26
ЦИТАТА ( Jou-Jou )
А сейчас я живу с двумя детьми инвалидами в Екатеринбурге. И я не понимаю есть ли смысл мне их прописывать в Мск?
Все московские выплаты вы получите только после 10 лет прописки в Москве. Так что смотрите сами..
Аби
Да, все надбавки только спустя 10 лет. Это касается и взрослых пенсий. Так что если Вы планируете жить в Москве еще долгие годы - возможно, имеет смысл начать отсчитывать эти года прямо сейчас.
Jou-Jou
Ответ на сообщение Сладкоежка от 2 фев 2020, 22:16
Поняла. Жить мы там вообще не планируем, думала чисто ради прописки :BzZz: смысла нет видимо. Спасибо всем кто отписался :4u:
CooperClap
Jou-Jou, я позвонила сотруднице соцзащиты и она сказала, что все вам положено, не надо 10 лет в Москве жить :???:

Вы бы уточнили еще.

Есть группа московская по детям-инвалидам. Мне кажется, что там точнее подскажут.

https://www.facebook.com/groups/mgardi/

Тони
Ответ на сообщение Сладкоежка от 2 фев 2020, 22:16
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
Все московские выплаты вы получите только после 10 лет прописки в Москве. Так что смотрите сами..


Для 12672 (неработающему родителю РИ) не нужно жить 10 лет в Москве...а вот для доплаты к пенсии (6800) до московского минимума в 19500 как раз нужно 10 лет прожить в Москве...
Лати
Ответ на сообщение Тони от 3 фев 2020, 16:10
Что-то вы вместе соединили разные выплаты ребенку и взрослому
ребенку будут платить 19500. Еще будут льготы на оплату ЖКХ, свет и пр. Еще будет выплата на форму- 1 раз в год 10000. Еще будет сан.кур, реабилитация в Москве и выездная (как часто, зависит от профиля), + 1 раз в 3 года отдых 2 недели с сопровождающим летом от Мосгортура. + бесплатный проезд, парковки
родителю точно федеральные 10000. По московским 12000 - не знаю.
МандаринкаАЕ
И я не понимаю есть ли смысл мне их прописывать в Мск?
вы же понимаете, что одних детей нельзя прописать? нужно прописывать еще и одного из родителей.
Все московские выплаты вы получите только после 10 лет прописки в Москве. Так что смотрите сами..
по вашей логике дети-инвалиды начинают получать московские пенсии только по достижении ими 10 лет? :O:
не путайте взрослые пенсии (по возрасту) и детские.
Тони
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 3 фев 2020, 22:19
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
по вашей логике дети-инвалиды начинают получать московские пенсии только по достижении ими 10 лет?


Речь о доплате к пенсии 6800...если ребенок зарегистрирован в Москве с рождения, то он эту доплату будет получать независимо от того сколько ему лет...если зарегистрирован не с рождения, то для этой доплаты должен прожить 10 лет в Москве...как и со взрослыми пенсиями...
Сладкоежка
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 3 фев 2020, 22:19
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
по вашей логике дети-инвалиды начинают получать московские пенсии только по достижении ими 10 лет?
Не только по моей логике, но и по закону.
Прописан с рождения в Москве-получил всё сразу, нет-будь добр ждать 10 лет.
МандаринкаАЕ
Не только по моей логике, но и по закону.
в каком законе? реквизиты можно? именно про детей? не про пенсионеров по возрасту.
АндМарин
Пенсия точно будет (около 12тр), 6800 эти от собеса вят ли, а вот по уходу не работу щей маме, 12000вроде положено, не зависимо от проживания в 10л..тогда 24тр на ребёнка можен получится и льготы города (парковка, жкх, питание в школе и саду) .
Нам санаторий с 4х лет каждый год дают (на 3 недели, плюс родитель лечением) , ещё от цсо и мосгортура отдых... Но правда, зависит от заболевания...
Родолада
Ответ на сообщение Сладкоежка от 3 фев 2020, 22:46
ЦИТАТА
Прописан с рождения в Москве-получил всё сразу, нет-будь добр ждать 10 лет.

Офигеть. Даже на детей такое распространяется.. я была уверена, что если с рождения то всё ок
CooperClap
Если всего в Мск при неработающей маме выплат на 44 тысячи, то за минусом 6800 это будет 37 тысяч. Это все равно значительно больше, чем в регионах.
Лати
Ответ на сообщение CooperClap от 4 фев 2020, 07:29
если только мама сама не пенсионер или не инвалид, иначе на 10 тыс. меньше
Донира
Если вы не работаете,то прописывайте.12 тыщ рублей от Москвы в месяц не помешают.Это региональная выплата неработающим родителям.Опять же путевки дополнительные.
А так,если не с рождения прописан,то будет получать как все в стране,пока 10 лет прописки не будет.
Сладкоежка
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 3 фев 2020, 22:58
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
в каком законе? реквизиты можно?
Вообще то можно и повежливее спросить, это раз. А во вторых-могли бы и сами найти или, как сейчас любят говорить: вас в гугле забанили?

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП О региональной социальной доплате к пенсии 5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания. 5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
именно про детей? не про пенсионеров по возрасту.
В постановлении речь о пенсионерах, а ребёнок-инвалид-пенсионер.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.