Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хороший муж: правильный уход и кормление
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Сайт Материнство.ру
В то время как мы говорим о двойных стандартах, давайте не забывать о происходящем в спальне. Женщины рассчитывают, что мужчины «с пониманием» отнесутся к их незаинтересованности в сексе, но стоит не проявить интереса или оказаться не на высоте ему — тушите свет!

Хороший муж: правильный уход и кормление
Ariel
Читать не хочется.
Просто напишите, те, кто прочитает. Бант нужен или нет?
Smailik
Ariel, Зря ты так.. там дети мучаются :hang: :cry:
Ольга30
Читать не хочется.
Просто напишите, те, кто прочитает. Бант нужен или нет?
реклама книги
Tatsiana
Прочитала. Всё сводится к тому, что мы не уважаем наших мужей. А должны.
Кисин Хвост
Читать не хочется.
Просто напишите, те, кто прочитает. Бант нужен или нет?

" Ни шмагла". :D Дошла до места, что детские сады - зло, плюнула и закрыла. Текст очень тяжелый, то ли перевод такой, то ли оригинал, нормативные документы легче написаны. :D
Tatsiana
Текст очень тяжелый

Думаю это перевод такой.
Эхомама
детские сады - зло
Это где там?
Не иначе как Вы книгу читали, в опубликованном фрагменте такого нет ;)
Мариннка
Какая-то сектантская книга... что ли...
Полностью статью, правда не осилила)))
Mononoke
Передёрнуло от статьи. И вспомнилась блоггер Эволюция, похожее мерзкое отношение к женщине замечала, когда дело касалось отношений МЖ.
Кисин Хвост
Вроде бы, основная мысль - надо уважать друг друга, но как тошнотворно подана...Стремление " реабилитировать" мужчин за счет пренебрежения к женщинам.
И да, ублажать кого- то с корыстными целями - это низость, по отношению к себе, что ж на пузе- то ползать, как собака, если ты человек. Вот и веди себя по- человечески, и с собой, и с другими, с мужем в том числе.
Тата Жоржевна
Да, согласна с большинством. Тяжело читать и вообще, какая то чушь.
Кисин Хвост
Это где там?
Не иначе как Вы книгу читали, в опубликованном фрагменте такого нет

Книгу - нет, и вряд ли стану:
"Полагаю, результат движения, которое клеймит почти все «мужское», как злобное, тупое и угнетательское; клевета на разделение женских и мужских ролей в браке, а также утрата нормального функционирования семьи под воздействием разводов, детских садов, женского карьеризма и пропаганды внебрачного секса и материнства."
Источник: https://materinstvo.ru/art/20661 Materinstvo.ru
Тут еще и теория заговора, феминизм во всех тяжких обвинили...точно читать не стану.
Уважаемый психолог понимает, что то, что она пишет свои книги и публикует их, а не вышивает крестиком у окошка - заслуга феминисток? Они борются не против мужчин, а за права женщин. Если это одно и то же в чьей- то картине мира, то...безнадёжно.

Передёрнуло от статьи. И вспомнилась блоггер Эволюция, похожее мерзкое отношение к женщине замечала, когда дело касалось отношений МЖ.

Есть у нее, да. Просвещенные женщины покруче домостроевских мужланов. :beer: :beer:
Nepogoda
Автор книги случайно не Агусик? :)
Кисин Хвост
Автор книги случайно не Агусик?

У нее острый ум и хороший слог. Она бы даже с целью потроллить написала бы намного лучше.)
PurPur
Это действительно радиоведущая. В середине 90х её было "много" на ам радио. Она вела ежедневную программу, суть которой сводилась к тому, что звонил человек с просьбой разобрать ситуацию, как правило, семейный конфликт с разнообразными родственниками. Максимум за 10-15 минут ситуация разбиралась, быстро и огнемётно, причём звонящий был практически всегда неправ, и "доктор Лора" вносила ЦУ. Разбор ситуации иногда был чрезмерно жёстким, причём поверхностно не всегда можно было с ведущей согласиться. Насколько я помню, суть всех разборов заключалась в том, что человек должен уважать себя, уметь выстроить свои границы и не прогибаться. Помнится, она порекомендовала кому-то наплевать на семейный праздник и не приглашать часть родственников вообще (хотя они традиционно всегда приезжали на этот праздник к звонящему) поскольку те были токсичны. Иногда её советы были слишком новаторскими, несмотря на то, что она позиционировала себя как "сохраняющую семейные ценности". Вроде как сохраняй, но с чувством собственного достоинства. А потом она пропала, или я радио перестала слушать, не знаю. Какие-то её книги мелькают там и сям, и их много, я сейчас глянула, но вот конкретно эту я загуглила - книга с похожим названием была издана у нас в 2003 году, так что это не новинка. Но был бестселлер, да. Тираж миллион экземпляров. Ну и название немного не такое.
Так что, полагаю, в переводе есть искажения.

user posted image
Кисин Хвост
Что-то она не похожа на домостроевскую жену, или все её советы - для других, а ей можно карьеру строить, детей в сад отдавать и даже секс не обязательно только после свадьбы. :D
Выглядит, как стерва с хищным оскалом. :tomato: Или как ведущая ток- шоу. :D

Максимум за 10-15 минут ситуация разбиралась, быстро и огнемётно, причём звонящий был практически всегда неправ, и "доктор Лора" вносила ЦУ

Кого же это напоминает? :shuffle: ))

Представляю себе, каково было позвонившим, минута позора на всю страну...Написанное можно не читать и сделать вид, что " я не я", а если сам позвонил - уже не отвертишься.
Mononoke
Или как ведущая ток- шоу.
а мне что-то вспомнились американские политики 90х - какие-нибудь дебаты.)
Кисин Хвост
а мне что-то вспомнились американские политики 90х - какие-нибудь дебаты.)

А, тоже похожа.) :beer: :beer:
Доверия не вызывает в любом случае.

Эхомама
порекомендовала кому-то наплевать на семейный праздник и не приглашать часть родственников вообще (хотя они традиционно всегда приезжали на этот праздник к звонящему) поскольку те были токсичны
Ну и правильно, имхо :tomato:

утрата нормального функционирования семьи под воздействием разводов, детских садов, женского карьеризма и пропаганды внебрачного секса и материнства
Ну и где тут "детские сады - зло"?
Лично я это поняла как навязывание определенных ценностей детям в западных детсадах. Хотя автор мог иметь в виду вообще нечто третье.
Эхомама
мерзкое отношение к женщине
Разве женщина априори всегда права?
Я не очень понимаю радио как метод разбора семейных ситуаций, мне сама идея не близка. Но если уж на то пошло, то в этом фрагменте на мой взгляд нет ничего особенного или революционного. Все очевидно: да, в браке надо друг друга слушать, уважать, заботиться. Когда это односторонне (заботится только жена, а он плюет, или наоборот) - то это какая-то искаженная семья.
И еще я с ней согласна в том, что иногда женщины разводятся из-за пустяков. Одна моя знакомая развелась с мужем после 10 лет брака из-за того, что он долго спал по выходным :???: В итоге у него другая семья и второй ребенок, а она вырастила ребенка и теперь совсем одна. Не знаю, зачем это... они прекрасно подходили друг другу :???:
Mononoke
Эхомама,
ЦИТАТА
Разве женщина априори всегда права?
нет, конечно. Но в статье красной линией: плохо в семье, значит, женщина косячит в отношении мужчины.
Некоторые себя вообще... Чего только стоит мысль о том, что если вам в отношениях плохо, ведите себя так, будто всё хорошо. Совет не бессмысленный даже, а вредный.
агусик
Одна моя знакомая развелась с мужем после 10 лет брака из-за того, что он долго спал по выходным В итоге у него другая семья и второй ребенок, а она вырастила ребенка и теперь совсем одна. Не знаю, зачем это... они прекрасно подходили друг другу


Она слишком много читала наш форум))) :D Все советчики разводиться, обычно не разводятся или в счастливом браке.
Mononoke
Эхомама,
ЦИТАТА
И еще я с ней согласна в том, что иногда женщины разводятся из-за пустяков. Одна моя знакомая развелась с мужем после 10 лет брака из-за того, что он долго спал по выходным
пустяк или не пустяк, может оценивать только сам человек. Ну и стоит понимать, что озвученная причина - это только озвученная причина.
PurPur
Представляю себе, каково было позвонившим, минута позора на всю страну...Написанное можно не читать и сделать вид, что " я не я", а если сам позвонил - уже не отвертишься.
Ну они могли не своим именем называться. :???:
а мне что-то вспомнились американские политики 90х - какие-нибудь дебаты.)
Это мы не смотрели. :HET:
Ну и правильно, имхо
Ну да. Тогда это казалось новаторским. Типа не пригласить родную сестру на рождество.

Я не читала вышеобозначенную книгу, но по названию мне улавливается некий сарказм. Интересно что в русском переводе в названии совершенно другая тональность.

Лично я это поняла как навязывание определенных ценностей детям в западных детсадах. Хотя автор мог иметь в виду вообще нечто третье.
Вероятно. Она очень консервативный автор.
Скучающая домохозяйка
Ответ на сообщение Эхомама от 13 фев 2020, 18:15

Да фиг с ними с женщинами, что возьмешь с этих карьеристок, сдавших детей в садик :D
Но мужчины у нее какие-то бесконечные нытики, наверно еще и к батарее прикованы. Хотя зачем их приковывать, если они сами себя покормить не могут

То есть такой американский вариант про то что мужчина это такой телок на веревочке, своей воли не имеет, но при правильной эксплуатации прослужит долго
PurPur
https://www.amazon.com/Proper-Care-Feeding-...s/dp/0060520620

1000 человек на амазоне оставили хорошие отзывы.
ЦИТАТА
In her most provocative book yet, Dr. Laura urgently reminds women that to take proper care of their husbands is to ensure themselves the happiness and satisfaction they yearn for in marriage.

Women want to be in love, get married, and live happily ever after. Yet disrespect for men and disregard for the value, feelings, and needs of husbands has fast become the standard for male-female relations in America. Those two attitudes clash in unfortunate ways to create struggle and strife in what could be a beautiful relationship.

Countless women call Dr. Laura, unhappy in their marriages and seemingly at a loss to understand the incredible power they have over their men to create the kind of home life they yearn for. Now, in The Proper Care and Feeding of Husbands, Dr. Laura shows you—with real-life examples and real-life solutions—how to wield that power to attain all the sexual pleasure, intimacy, love, joy, and peace you want in your life.

Dr. Laura's simple principles have changed the lives of millions. Now they can change yours.


ЦИТАТА
В своей самой провокационной книге доктор Лаура настоятельно напоминает женщинам, что заботиться о своих мужьях - значит обеспечить себе счастье и удовлетворение, которых они жаждут в браке.

Женщины хотят быть влюбленными, жениться и жить долго и счастливо. И все же неуважение к мужчинам и пренебрежение ценностями, чувствами и потребностями мужей быстро стало стандартом отношений между мужчинами и женщинами в Америке. Эти две позиции сталкиваются неудачным образом, чтобы создать борьбу и борьбу в том, что может быть прекрасными отношениями.

Бесчисленные женщины зовут доктора Лора, несчастливые в своих браках и, казалось бы, растерянные, чтобы понять, какую невероятную силу они имеют над своими мужчинами для создания такой домашней жизни, к которой они стремятся. Теперь в «Правильном уходе и кормлении мужей» д-р Лаура показывает вам «с примерами из реальной жизни и реальными решениями», как использовать эту силу для достижения всего сексуального удовольствия, близости, любви, радости, и мира ты хочешь в своей жизни.

Простые принципы доктора Лоры изменили жизни миллионов людей. Теперь они могут изменить ваше.


Привожу с переводом отрицательные отзывы с амазона.
ЦИТАТА
This author focuses on taking responsibility for your own side of your unhappy marriage which is important. However, the remedies she proposes are outrageous. She demands that every woman quits any activity that gets in the way of your husband feeling satisfied (especially sexually) in a marriage - including work. Too tired after a day of work to have sex? Have sex anyway! Then quit your job because it’s less important than your husband’s frequent ejaculation.

And the double standards:
She trash talks a wife who wants to take a vacation without her husband but she’s got a whole chapter titled “Guy Time” that starts out with a quote from a man discussing a 3 week hunting trip

A woman who doesn’t make 3 balanced meals a day for her husband is called “disrespectful and disdainful” but a husband that didn’t get his wife anything for Mother’s Day just needs more appreciation

ЦИТАТА
Этот автор фокусируется на том, чтобы взять на себя ответственность за свою собственную сторону несчастного брака, что важно. Тем не менее, средства, которые она предлагает, возмутительны. Она требует, чтобы каждая женщина прекратила любую деятельность, которая мешает вашему мужу чувствовать себя удовлетворенным (особенно сексуально) в браке, включая работу. Слишком устал после рабочего дня, чтобы заниматься сексом? В любом случае заниматься сексом! Затем бросите работу, потому что это менее важно, чем частая эякуляция вашего мужа.

И двойные стандарты:
Она говорит о жене, которая хочет взять отпуск без мужа, но у нее есть целая глава под названием «Время парня», которая начинается с цитаты человека, обсуждающего трехнедельную поездку на охоту.

Женщину, которая не делает 3 сбалансированных приема пищи для своего мужа в день, называют «неуважительным и презрительным», но муж, который ничего не получил от своей жены на День матери, просто нуждается в большей признательности


ЦИТАТА
While the book does have good points that society does need to hear it has MAJOR issues. It makes men out to be these big, dumb, cavemen not capable of being responsible for their happiness or actions. Most of the book is dialogue that seems completely fabricated. Every time Dr. Laura talks with a women she attacks and degrades her making it seem like women are horrible,malicious, manipulative Biotches that are completely responsible for their husbands happiness as well as their behavior. This book is an insult to men and women both.

ЦИТАТА
Хотя в книге есть и хорошие моменты, которые обществу необходимо услышать, в ней есть ОСНОВНЫЕ проблемы. Это делает людей такими большими, тупыми пещерными людьми, которые не способны нести ответственность за свое счастье или поступки. Большая часть книги - диалог, который кажется полностью сфабрикованным. Каждый раз, когда доктор Лаура разговаривает с женщиной, она нападает и унижает ее, создавая впечатление, что женщины - ужасные, злые, манипулирующие биоты, которые несут полную ответственность за счастье своих мужей и их поведение. Эта книга оскорбляет как мужчин, так и женщин.
СамаПоСебе*
ну чистое имхо-традиционная семья давно изжила себя с момента,когда женщины стали работать наравне(а то и больше) с мужчинами. Потому что ну нет у человека столько сил,чтобы полноценно совмещать работу и семью. Поэтому или мужчины как-то мирятся с тем,что семья будет не по принципу "жена занимается домашним очагом-или мужчина ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает семью,причем ищет женщину,согласную заниматься ТОЛЬКО домохозяйством-и плюс сразу юридически ее защищает-то есть пишет брачный договор,по которому женщина в случае развода получает очень приличное содержание.
Иначе-это все-просто эксплуатация женщины,причем пользуются женским желанием иметь семью и детей. И сразу-ах хочешь семью и детей-ну будь добра еще и мужа ублажать. А из каких таких сил? А плевать на это. А не хочешь работать-будь полностью не защищена-и не дай Бог семья распадется-вылетай на улицу в одних трусах. Это в Америке просто так женщину не выкинешь без всего-там может и можно сесть на шею мужу и заниматься исключительно им :-) А у нас-это очень рискованно.
PurPur
Это в Америке просто так женщину не выкинешь без всего-там может и можно сесть на шею мужу и заниматься исключительно им :-) А у нас-это очень рискованно.
Если с мужа нечего брать - выкинешь.
Если речь не о миллионерах или прочих шибко обеспеченных слоях населения, то не работать - это риск.
Никакого обеспечения жёнам не платят. Платят на детей. На саму БЖ - только не некоторое время, максимум года три.
Эхомама
Чего только стоит мысль о том, что если вам в отношениях плохо, ведите себя так, будто всё хорошо. Совет не бессмысленный даже, с вредный
Я бы так не сказала.
Если речь идет о действительно нормальных людях, без заскоков и перекосов, любящих друг друга, но из-за чего-то ссорящихся - то очень даже хороший совет. Вести себя как ни в чем ни бывало, вместо того чтобы мусолить вчерашние и позавчерашние обиды и сцены.
PurPur
ЦИТАТА
1) All the negative reviews on this book are accurate and justified. Feel free to peruse through them.

2) Dr. Laura's PhD is in Physiology, not Psychiatry, Psychology, or even Sociology. She obtained post-doctoral training and certification in marriage and family counseling but this training was not sufficient enough to obtain a graduate degree and she's certainly not as knowledgeable or qualified to present herself as a relationship expert, despite the title of "Dr." Furthermore, she has not been a licensed therapist for several years.

3) Dr. Laura has been married twice. Her first marriage ended in divorce and her second came about after engaging in an affair with a married father and then cohabiting with him for 9 years before tying the knot. That's right, our beloved Dr. Laura is a homewrecker.

I will preface this review by saying there is an overwhelming, and frankly shameful, amount of information on the internet about Dr. Laura and the contradictions between the warped family values she advocates and her own life. I encourage anyone who takes an interest in this book to keep the appalling character of this woman in mind and decide whether she's qualified to give any life/relationship advice.

I have never in my life encountered a modern published work with such antiquated and toxic viewpoints on feminism, gender roles and marriage. Dr. Laura rails against feminism as the primary cause of marital problems, blaming it for making women selfish and self-centered and for denigrating anything male. Anyone with a good understanding of feminism knows this viewpoint is skewed and that the effects of feminism on society have been beneficial to both men and women. Dr. Laura further perpetuates toxic views on gender, asserting that men are emotionally simple creatures who crave only affection, sex and food in order to be the perfect husbands and asserting that women are happiest in a nurturing role and should learn to manipulate their husbands through sweetness rather than engage in open, honest communication of needs and issues. Again, anyone with any knowledge of personality typing knows this to be false: men, just like women, have different personality types and different needs and advocating such traditional gender roles over honest discussion is sure to create problems.

The examples of calls provided in the book were specifically chosen not so much to be helpful but to be used as a launching pad for Dr. Laura to rail against divorce (despite her being divorced), “shacking up” (despite her cohabiting with a married man), and feminism (despite her benefitting from feminism by having the legal freedom to obtain an education, maintain a career, vote, divorce, etc.). The main message of the book is that except in cases of abuse, addiction and affairs, women are the sole cause of the problems and unhappiness in their marriages, husbands are perfect as is, and women are responsible for learning to sweetly manipulate their husbands in order to get what they want/need and adjusting their expectations to be satisfied with the outcome of this manipulation. If this seems like a biased opinion, I invite you to read the book for yourselves and summarize the key take away points.


ЦИТАТА
1) Все негативные отзывы на эту книгу точны и обоснованы. Не стесняйтесь просматривать их.

2) Доктор Лоры доктор физиологии, а не психиатрии, психологии или даже социологии. Она получила пост-докторскую подготовку и сертификацию по вопросам брака и семейного консультирования, но эта подготовка была недостаточной для получения степени магистра, и она, конечно, не настолько осведомлена или квалифицирована, чтобы представлять себя в качестве эксперта по отношениям, несмотря на звание «Доктор». Кроме того, она не была лицензированным терапевтом в течение нескольких лет.

3) Доктор Лаура была дважды замужем. Ее первый брак закончился разводом, а второй - после вступления в брак с женатым отцом, а затем сожительствовал с ним в течение 9 лет, прежде чем связать себя узами брака. Правильно, наш любимый доктор Лора - домохозяин.

Я предвосхищу этот обзор, сказав, что в Интернете имеется огромное количество информации о докторе Лауре и противоречиях между искаженными семейными ценностями, которые она защищает, и ее собственной жизнью. Я призываю всех, кто интересуется этой книгой, помнить об ужасающем характере этой женщины и решать, имеет ли она право давать какие-либо советы в отношении жизни / отношений.

Я никогда в своей жизни не встречал современных опубликованных работ с такими устаревшими и ядовитыми взглядами на феминизм, гендерные роли и брак. Доктор Лаура выступает против феминизма как основной причины семейных проблем, обвиняя его в том, что он делает женщин эгоистичными и эгоистичными, а также клеветает на мужчин. Любой, кто хорошо разбирается в феминизме, знает, что эта точка зрения искажена и что влияние феминизма на общество было полезным как для мужчин, так и для женщин. Доктор Лора также увековечивает ядовитые взгляды на пол, утверждая, что мужчины являются эмоционально простыми существами, которые жаждут только любви, секса и еды, чтобы быть идеальными мужьями, и утверждая, что женщины наиболее счастливы в воспитательной роли и должны научиться манипулировать своими мужьями посредством сладости, а не участвовать в открытом, честном общении потребностей и проблем. Опять же, любой, кто знает, как печатать личность, знает, что это ложно: мужчины, как и женщины, имеют разные типы личности и разные потребности, и отстаивание таких традиционных гендерных ролей вместо честного обсуждения, несомненно, создаст проблемы.

Примеры звонков, приведенных в книге, были специально выбраны не столько для того, чтобы быть полезными, сколько для того, чтобы доктор Лаура выступила против развода (несмотря на то, что она развелась), «встряхнулась» (несмотря на ее сожительство с женатый мужчина) и феминизм (несмотря на то, что она извлекает выгоду из феминизма, имея законную свободу получать образование, поддерживать карьеру, голосовать, разводиться и т. д.). Основная идея книги заключается в том, что, за исключением случаев жестокого обращения, зависимости и дел, женщины являются единственной причиной проблем и несчастий в браке, мужья совершенны, как таковые, и женщины несут ответственность за то, чтобы научиться сладко манипулировать своими мужьями в чтобы получить то, что они хотят / нуждаются, и скорректировать свои ожидания, чтобы быть удовлетворенными результатами этой манипуляции. Если это кажется предвзятым мнением, я приглашаю вас прочитать книгу для себя и суммировать ключевые моменты.
Кисин Хвост
А, то есть " утрата нормального функционирования семьи под воздействием детских садов" - не зло?

PurPur, в общем, я не ошиблась, ни в книге, ни в " докторе".
Innuendo
Кормление мужа - это что-то лексикона смотрителя зоопарка.

Триггер у меня, видимо.
Кисин Хвост
Разве женщина априори всегда права?

Нет. Но указать человеку на его неправоту или смешать его с известной субстанцией - разные вещи.
Mononoke
Эхомама,
ЦИТАТА
Вести себя как ни в чем ни бывало, вместо того чтобы мусолить вчерашние и позавчерашние обиды и сцены.
"мусолить" не обязательно, но если в паре есть непонимания, обиды и тп, то напряжение никуда не уйдёт только от того, что кто-то будет пытаться держать фасад. Это бомба замедленного действия.
Кисин Хвост
Кормление мужа - это что-то лексикона смотрителя зоопарка.

Триггер у меня, видимо.

:D Да, мне тоже в голову пришло.
Доктор определилась бы: муж, всё- таки, дар небес или примитивное животное. :D А то как ни посмотри, непонятно: если первое, то почему с ним, как с животным, а если второе, то почему перед ним надо :worthy: ?

Вести себя как ни в чем ни бывало, вместо того чтобы мусолить вчерашние и позавчерашние обиды и сцены.

Ага. Обидел кого- то и сделал вид, что ничего не было, " и чего это он или она мрачнее тучи?"
Терпеть не могу такое поведение.
Кисин Хвост
Очень вредный совет подавлять свои эмоции, они проявятся психосоматикой. :beer: :beer:
Прав или не прав человек в своей обиде - это другой вопрос, возможно, что он зря обижается, но само чувство обиды он имеет право испытывать, не надо всеми силами делать покерфейс или фальшивую улыбку и транслировать, что как бы с тобой ни обошлись, ты всё стерпишь.
Кисин Хвост
:scratch: Наверно, если на мужа или на жену пофигу, можно действительно не обижаться ни на какое отношение с его (ее) стороны. Лучше уж конфликты, чем равнодушие
Астер
ну, я не в тренде :D мне муж сегодня розу в постель принес :love:
я внутренне согласна с книгой. Моя мама и мама моего мужа к несчастью были как раз выразительницами потребительского отношения к мужчинам, того, что муж должен то и должен се, а жена не должна вообще ничего, что есть готовить это патриархат, дети - приятный, но все-таки крест, который нужно по максимуму свалить на сторонние организации, и постель это исключительно желание и настроение жены (крайне редко возникающее), а иначе муж животное. Свекровь в двух разводах и позже разорвала еще одни отношения, мама моя фактически разошлась с отцом, едва мне исполнилось 18, и если послушать их пересказы семейной жизни - они правы во всех отношениях.
По факту они просто отказались в них вкладываться и только требовали и обижались. Из-за этого и нам в начале семейной жизни с мужем пришлось сильно несладко, и сейчас еще не все-все в шоколаде.
Ни о каком подавлении эмоций я не увидела в отрывке и уж тем более о каком-то там унижении женщины. В принципе, подобный подход (только несколько наукообразнее) и у Стивена Кови - хочешь хороших отношений, делай хорошие отношения. Хочешь любви - сам вначале люби как следует. Это всегда себя оправдывает. Ты можешь через некоторое время отчетливо осознать, что это не твой человек несмотря на все усилия, и спокойно уйти, с чувством выполненного долга. Это лучше, чем создавать ад себе и всей семье и лелеять свой негативчег.
Что же касается того, что автор не очень в семейных отношениях. Это из серии Поля Брегга. Который наврал про все на свете, прибавил себе кучу лет и умер вовсе не в 95, катаясь на серфе, как об этом пишут в восторженных статьях. Но все равно даже его ярые хулители признают, что его книги содержат на удивление много полезных советов и принесли сравнительно мало вреда по сравнению с пользой.
MissTanya
простите, а эта ведущая доктор чего?
Иванилла
я внутренне согласна с книгой.
:beer: более того, я часто сама себя ловлю на двойных стандартах и осаживаю.
Мне очень помог в этом старший сын на заре второй части семейных отношений. Увидев меня, дующуюся на кухне. Сын сказал: "Мам, я тебя очень люблю. Но и твой вклад в этот конфликт существенен."
Я вывела для себя несколько простых правил: 1)вести себя с мужем так, как я хотела бы, чтобы он вёл себя со мною.
2)не посвящать в наши мелкие конфликты друзей и родных (мы уже вечером помирились, а у них осадочек)
3)не гнать мужа из дома, лучше пойти прогуляться, развеяться, в церкви помолиться.
4)не пилить опилки. Чтобы не застревать на негативе - проработать ситуацию, сделать выводы и перевернуть страницу.
Кисин Хвост
простите, а эта ведущая доктор чего?

Физиолог. Вроде бы.
Mononoke
Иванилла, а как вы "прорабатываете" ситуацию так, чтобы не возвращаться (даже внутри себя)? Всегда удается "проработать" и "сделать выводы" быстро?
Астер,
ЦИТАТА
постель это исключительно желание и настроение жены
о, это вообще одна из моих любимых по бредовости тем в рамках МЖ отношений - якобы желания одного партнера для секса достаточно. Особенно интересно звучит, когда пытаются подать согласие на занятие сексом без желания как любовь и заботу о муже.
Кисин Хвост
Особенно интересно звучит, когда пытаются подать согласие на занятие сексом без желания как любовь и заботу о муже.

Ему так "приятно" спать с равнодушным бревном... :beer: :beer:

Я поняла, что " проработки" - это не для меня я только возвращаюсь мысленно в прошлое, испытываю те же самые эмоции, вывожу себя из устойчивого состояния, и получается вот именно, что " пилёж опилок". Ситуация давно закончилась, а я ее воскрешаю.Никакого смысла в этом нет, кроме расшатывания своих нервов.
А так я согласна: вести себя достойно, не разносить ничего " по секрету всему свету", и выгонять - это уж вообще край, если не готова выгнать навсегда.
marusy
А я с автором практически во всем согласна. Во многом перекликается с моими мыслями. Но название книги просто ужасно.
Иванилла
Иванилла, а как вы "прорабатываете" ситуацию так, чтобы не возвращаться (даже внутри себя)? Всегда удается "проработать" и "сделать выводы" быстро?
Мой метод не всем подойдет.
В молитве. Молитва это своеобразная медитация. Очистила душу в Храме и вышла "очищенной". Всё встает на свои места.
СамаПоСебе*
ЦИТАТА
Особенно интересно звучит, когда пытаются подать согласие на занятие сексом без желания как любовь и заботу о муже.


ЦИТАТА
Ему так "приятно" спать с равнодушным бревном


Нет,девочки,надо еще всячески имитировать оргазм и притворяться,что он самый-самый :D Уж быть проституткой-так хоть на высшем уровне,чоуж!
Эхомама
Но название книги просто ужасно
Да, я бы тоже не купила из-за названия. Хотя и понятно, что то стеб, шутка и все такое, но противно. Будто муж - это домашний питомец или растение, а не человек.

Это бомба замедленного действия
Ну значит это не поможет и они все равно расстанутся. Но попробовать стоит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.