Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбираю гантели
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
umm-amir
Привет всем!

Я довольно давно занимаюсь домашним фитнесом, и вроде как обходилась гантелями в 1 и 2 кг. Есть еще гиря на 4 кг. Последнее время приседы и многие упражнения на руки делаю, взяв гантели 2+1 в каждую руку или 2+2 и гирю. Это не очень удобно, да и хочется немного увеличить веса.

Думаю насчет разборных гантелей, но когда занимаюсь по видео, там приходится брать то один, то другой вес - крутить 4 гайки туда-сюда вроде как лень, особенно если упражнения чередуются ))
Но если взять цельнолитые гантели, то какой вес? Целый ряд на 3, 4, 5, 6 и т.д. кг получается накладно. Можно было бы взять например по 3 кг на руки и по 5 для приседов (и потом постепенно брать гантели +1, +2, +3 кг)? :BzZz:

Кто занимается дома с весами, чем вы пользуетесь? Что удобнее?
Soul
umm-amir, я как раз пользуюсь разборными гантелями и их колечками в тех упражнениях, там где нужен вес поменьше.
Условно говоря, на гантели накручены 2+2+палка, и рядом лежат две пары колечек 2 и 1, и их можно брать по одному в руку, или по два в упражнениях на плечи - вот уже есть веса 1,2,3.
Два колечка с дыркой держать намного удобнее, чем две гантели в одной руке.

Плюс, если нужен вес чуть меньше, или чуть больше - я модифицирую упражнения.
Как в жиме лёжа можно держать локти под углом 90 градусов, а можно увеличить угол и открыть в любой степени (flies), и вес для последнего упраженения нужен чуть поменьше.
В том комплексе, который я сейчас выполняю, я накручиваю только одно дополнительное кольцо на одну гантелю в самом конце - мне нужна одна гантеля потяжелее для работы на трицепс.

Удобнее, конечно, отдельный набор гантелей, гладеньких, разноцветных, с прорезиненным покрытием ))
Я, по-моему, эти схватила тоже из-за дешевизны в своё время, вот теперь пригодились на карантине.
umm-amir
Ответ на сообщение Soul от 23 апр 2020, 17:31

Блин, реально же можно взять кольца отдельно в руки ))) Не сообразила. Еще один плюс в пользу разборных. Минус теперь - эстетика и опасность для пола, так как взять получится только дешевую чугунку за 3-4 тысячи.
Soul
опасность для пола, так как взять получится только дешевую чугунку за 3-4 тысячи.
Коврик или плед могли бы решить эту проблему. Или не швырять чугунку на пол :ignat:
Остаётся эстетика и лязг :yes:
FireFlash
У нас только разборные все. Это гораздо удобнее литых, тк диски используются и в гантелях, и с грифом штанги.
А лежит это все добро на полу, на доске.
Ariel
Мы купили Bowflex. Это бомба. Муж в восторге.
umm-amir
Ответ на сообщение Ariel от 23 апр 2020, 19:06

Были бы деньги, я бы купила даже Powerblock - очень симпатичные и прямо то, что нужно, но цена кусачая :((
Ariel
umm-amir, цена кусается, но они того стоят я нашла очень хорошую скидку, примерно 40%. Все равно дорого, но экономия места и прочее перевешивают этот существенный минус.
Моему мужу нужны были очень тяжелые гантели. Они сами по себе дорогие.
Поэтому решили раскошелиться.
PIA
У нас много лет разборные. Пару цельнолитных тоже есть, но они не в ходу. Лично для меня огромным плюсом к разборным оказалось еще и то, что, когда я много позднее начала заниматься со штангой, эти веса с гантелей замечательно подошли к грифу. И это притом, что штанга и гантели от разных производителей.
FireFlash
Bowflex. Это бомба.
Powerblock - очень симпатичные и прямо то, что нужно
чем они принципиально отличаются от других гантелей, кроме внешнего вида? :scratch:
Ariel
чем они принципиально отличаются от других гантелей, кроме внешнего вида?
тем, что заменяют собою 15 пар гантелей. И в отличии от других разборных, вес меняется за несколько щелчков и нет металлического лязга.
PIA
Металлического лязга нет у большинства современных гантелей. Они все сверху покрыты пластиком., либо каким-то бархатистым материалом.
Ariel
PIA, ну возможно.
Просто bowflex удобны тем, что вес меняется парой щелчков, то есть можно спокойно менять вес в процессе.
Мы теперь хотим ещё подставку купить.
Вот так скромненько в уголочек помещается абсолютно весь необходимый арсенал. :worthy:
[attachmentid=10735721]
FireFlash
тем, что заменяют собою 15 пар гантелей. И в отличии от других разборных, вес меняется за несколько щелчков и нет металлического лязга.
это смотря какой вес набрать. У нас блины обрезиненные, лязга никакого нет.
Но выглядят они прикольно
можно спокойно менять вес в процессе.
да на любых гантелях вес спокойно меняется в процессе.
У вас какой вес на 1 гантеле?
Ariel
вес спокойно меняется в процессе.
но не так быстро. Посмотрите видео. :4u:
Гантели действительно классные. Цена очень кусается. Если бы не огромная скидка я бы вряд ли купила. Зал закрыт, муж хотел купить просто гантели по 25 кг. Но, они стоили половину цены этих. Мы решили, что овчинка выделки не стоит.

У вас какой вес на 1 гантеле?
у наших амплитуда от 2,5 до 24 кг. 15 разных весов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.