Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выпускники не хотят последнего звонка онлайн
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Через несколько дней для выпускников должен прозвенеть последний школьный звонок, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки массовые мероприятия в большинстве регионов России запрещены. Об открытии школ говорить пока рано, поэтому последний звонок многие решили провести онлайн.

Выпускники не хотят последнего звонка онлайн
Эхомама
Их можно понять. Но и перенос праздника на-неизвестно-когда - тоже не очень классная идея. Проведение последнего звонка именно в мае, между учебой и экзаменами - одна из традиций. Потом уже не будет такого кайфа, настроение будет не то совсем... Не будет актуально :???:
Я бы наверное согласилась скорее на виртуальную версию.
Маевка
Да бред все эти онлайн мероприятия.
Fossya
Я тоже их понимаю.

Последний звонок онлайн. Да кому он вообще нужен???
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Fossya от 18 мая 2020, 15:19
Мне было бы ещё обиднее. Такой праздник принёс бы скорее грусть, чем радость.
Ведь могло быть все по-другому весело и празднично.
Капибара
Лучше неизвестно когда. чем эта чушь.
Эхомама
Такой праздник принёс бы скорее грусть, чем радость
Я и на очных всегда плачу, а на виртуальном вряд ли стала бы.
ребенок
Я и на очных всегда плачу, а на виртуальном вряд ли стала бы.
Вот этого-то и не будет хватать...
Fossya
Я и на очных всегда плачу


Так это и есть основной смысл - эмоции.

А так, зачем он нужен?
Получили с курьером аттестат и чао-какао :???:
Leida
тут ребенку в садике предложили сделать выпускной в зуме.. я отказалась.
Эхомама
Ну, не знаю. Мы с друзьями шикарно посидели за чаем в зуме, было очень весело. 16 человек собралось, кто с дачи, кто вообще из-за границы. Можно конечно говорить, что все это бред, а по мне лучше уж так, чем никак. Хотим повторить.
Руля
Эхомама, я друзьями тоже онлайн общаюсь. Но выпускной и посиделки с друзьями - это разные вещи. У меня был выпускной, который я запомнила на всю жизнь. По моим ощущениям, это был день моего выхода во взрослый мир. Очень круто.
Кому-то и не трагедия, что выпускной отменят, конечно.
Fossya
Мы с друзьями


Так это хоть сто раз.

А последний звонок и выпускной они один раз в жизни и именно для эмоций.
Ну не будет той магии онлайн...
Эхомама
Ну не будет той магии онлайн...
Понятно дело, что не будет :???:
А что, она будет, если провести в сентябре?
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Эхомама от 18 мая 2020, 15:44
Думаю, если класс дружный. Они и сами находят способы общения. С друзьями тоже отмечали дни рождения по зуму несколько раз, весело было. Но все же точит, что мы разобщены и непонятно когда увидимся.
Эхомама
Кому-то и не трагедия, что выпускной отменят, конечно
Выпускной - это немножко другой формат, сейчас речь про последний звонок.
Последний звонок - это в основном капустник силами выпускников. Это можно очень круто сделать на компе. Каждый записывает кусок песни, потом все вместе монтируется. Было бы желание.

Но все же точит, что мы разобщены и непонятно когда увидимся.
Понятное дело. Все в такой ситуации и никому это не нравится.
Руля
Эхомама, а да, я просто задумалась о том, что выпускных в этом году тоже не будет.
Последний звонок онлайн - это тоже пшик. Ничего. Ноль.
Fossya
А что, она будет, если провести в сентябре?


Не знаю.
Но эмоций точно будет больше от живого общения, а уж тем более после такого перерыва.
Плюс куча новостей про поступление.
Мне кажется это будет долее душевно.
А сейчас оно в таком формате реально никому не надо :???:
Руля
А я думаю, что мало кто уже осень соберется отмечать. Жаль ребят, у которых в этом году такое завершение школы. :cry:
Тать***
мои на август снеслись
пока 20е числа
забронировали предварительно загородный ресторан с большой уличной площадкой
в крейнем случае сказали "в тихую" -ресторан согласен
Дефчонки
Мы тоже столкнулись с неприятием детьми он-лайн последнего звонка. Но этого мероприятия, боюсь, точно не будет в реале, на проведение выпускного еще есть маленькая надежда. Но мое личное мнение - последний звонок он-лайн провести нужно. Хотя бы для поддержания "боевого настроя" детей. Пусть дети сейчас это не приемлют, но может им тогда вообще нечего вспомнить будет. А может они этот последний звонок через много лет будут вспоминать именно потому, что он был сам необычным. И общая подготовка подстегнет какие-то внутренние творческие резервы, встряхнет немного детей. Да и учителя заслужили хотя бы такого праздника. Им тоже было, да и есть, ох как нелегко! В конце концов они столько сил в детей вложили. А настрой детей очень от нас с вами - родителей - зависит. Мы можем сидеть и нудеть кому это нужно, а можем зарядить позитивом. А если все сейчас пойдет на ослабление, так на выпускной можно и последний звонок повторить ;)
Tess
Нашему 11 классу вообще ничего про последний звонок не говорят.
Но выпускникам по-моему и не до того. Из больше новости про ЕГЭ и зачисление волнуют

общая подготовка подстегнет какие-то внутренние творческие резервы,
:scratch: это про 11 класс? Какие там резервы? Сейчас все резервы у них на подготовку к ЕГЭ брошены
Fossya
Сейчас все резервы у них на подготовку к ЕГЭ брошены


А все что остались - на то, чтобы дожить до этого ЕГЭ и хоть отдаленно понять как и когда все это в итоге случится...

Бедные выпускники.
Это всегда стресс, а как сейчас это выдержать им, не представляю.
Эхомама
Мы от этого ЕГЭ чуть не свихнулись всей семьей даже в спокойные года. Два года подряд проходили этот марафон.
Как представлю все те нервы да в наложении на нынешний год - волосы дыбом. Очень сочувствую нынешним выпускникам и их родитедлям.
Дефчонки
Ответ на сообщение Tess от 18 мая 2020, 17:08
так может дать им хотя бы чуток расслабится в ожидании ЕГЭ? Дать хотя бы немного положительных эмоций? Ну невозможно же жить в постоянном напряжении, неопределенности и ожидания! Так ведь и свихнуться можно! И сломаться... Маленький праздник совсем не повредит.
Tess
Дефчонки, :???: честно, я не представляю себе суть и смысл действа. Что значит последний звонок он лайн? Зумм конференция с речью директора лицея/педагогов? Ну и зачем?
Придумать самодеятельные номера и показать онлайн - это не про моего сына совершенно. На реальном выпускном наверное бы участвовал в каких то массовых сценах, но это скорее мне было б умилительно, чем ему весело.
ЦИТАТА
Вариант «встать перед экраном в школьной форме и помахать ручкой учителям и одноклассникам» 

Это видится просто бессмысленным :???:
Кисин Хвост
Да ну, изврат какой- то. :???:
Наташа Р
Ну, не знаю. Мы с друзьями шикарно посидели за чаем в зуме, было очень весело. 16 человек собралось, кто с дачи, кто вообще из-за границы. Можно конечно говорить, что все это бред, а по мне лучше уж так, чем никак. Хотим повторить.
ну, потрындеть в зуме можно, конечно, само по себе это не плохо. Но к выпускному отношение имеет минимальное.
Капибара
. Это можно очень круто сделать на компе. Каждый записывает кусок песни, потом все вместе монтируется. Было бы желание.


моя дочь должна была танцевать вальс с мальчишкой из маткласса. Не говорите мне про зумконференции

а по мне лучше уж так, чем никак

Перед ЕГЭ и провести.
После ЕГЭ-выпускной.

Наташа Р
А я думаю, что мало кто уже осень соберется отмечать.
если класс дружный, то соберутся. Будет скорее нечто вроде встречи выпускников :scratch: У моей старшей класс за осень и зиму собирался в разном составе раз, наверное, семь. В школе. И на даче у одного из одноклассников...

Эмоции, конечно, уже другие. Но в чем-то даже лучше, уже не слезы: аааа жизнь кончается, аааа это никогда не вернуть, аааа как же я буду без этого всего жить. А "оооо, оно не так уж и плохо, оказалось" ;)

А сейчас, в зуме, так чуть ли не каждый день болтают :D
Капибара
если класс дружный, то соберутся. Будет скорее нечто вроде встречи выпускников У моей старшей класс за осень и зиму собирался в разном составе раз, наверное, семь. В школе. И на даче у одного из одноклассников...
У нас из класса в нашем городе собираются учиться трое. остальные разъезжаются по всему миру. И как они соберутся осенью?(
Таликошка
моя дочь должна была танцевать вальс с мальчишкой из маткласса. Не говорите мне про зумконференции

А моя рада, что ничего не состоится. Хоть в чем-то и нам повезло :)
Черная пантера
У нас из класса в нашем городе собираются учиться трое. остальные разъезжаются по всему миру. И как они соберутся осенью?(

У моей в классе та же петрушка. Разъезжаются все по разным городам... Но они вообще в середине марта за 2 дня разъехались, не попрощавшись, ЕГЭ каждый в своем городе сдавать будет. Ну и выпускной им не светит, не говоря уже о последнем звонке((
Капибара
Наши очень ждали и звонок, и выпускной. У моей дочери никогда не было такого дружного класса и таких учителей, к которым хочется обратиться со словами благодарности. Плюс сама школа стоит на дворцовой набережной и погулять по городу вдоль Невы со всеми этими бантиками это было важно для них.
Плюс пропали Алые Паруса. Кто-то хотел идти. а кто-то собирался продать свой пропуск и использовать эти деньги. всё это у детей отобрали без какой-либо даже моральной компенсации.
Наташа Р
И как они соберутся осенью?(
у нас некоторые дети уехали за границу. Про всех не скажу, но одна - подружка моей - в этом году раза два уже приезжала :blush: . В последний раз аккурат перед карантином, прилетела и в тот же день срочно помчалась обратно, так как ее страна внезапно объявила о закрытии границ, боялась не попасть обратно. Моя ездила к ней встречаться в аэропорт.
Одна встреча класса была как раз собрана из-за ее приезда.
Tess
Последний звонок - это в основном капустник силами выпускников. Это можно очень круто сделать на компе. Каждый записывает кусок песни, потом все вместе монтируется. Было бы желание.
:???: может быть. Но сыну и мне это совершенно не интересно.
И чесслово есть чем заняться без этой ерунды
Эхомама
И чесслово есть чем заняться без этой ерунды
О, это всегда так. Каждый год подпирает этот последний звонок, надо что-то сочинять и разучивать, а тут ЕГЭ на носу и вообще не до этого.
Коронавирус ни при чем - у моих дочерей было то же самое.
Tess
Перед ЕГЭ и провести.
ну нафиг
Нам главное чтоб провели ЕГЭ. ЕСЛИ все выживут/не заболеют то после экзаменоы уже выпускной или уж именно вечеринку онлайн. В прошлом году ВК проводил. :???:

Ответ на сообщение Капибара от 18 мая 2020, 18:30
Вот собраться, погулять, сказать, да это важно. Но это в онлайн не провести (
Наташа Р
всё это у детей отобрали без какой-либо даже моральной компенсации.
у наших 11 классов еще народ плачет, что у них отняли последние месяцы в школе, и это уже не вернуть никак... Они как-то не были морально готовы , что вот на этом и все.
Tess
Ответ на сообщение Наташа Р от 18 мая 2020, 18:49
Да уж :beer: внезапно.
Ну у моего сына прям тенденция он в 1 классе начал учиться в октябре, закончил 11 в апреле :D только заметила
Иванова Лена
Лучше уж никакого, чем онлайн.
Торжественное зачитывание приказов по зуму :???: Ну бред. Профанация, никому не нужная.
Тем более, что все на нервах из-за экзаменов, которые неизвестно когда.
Эхомама
отняли последние месяцы в школе, и это уже не вернуть никак
Надо же... а у моих было столько занятий с репетиторами весь последний год, что школа только мешала. У старшей вообще полкласса в школу почти не ходили, дома готовились, хотя школа даже официально дала день для самоподготовки.
Новости Материнство.ру
ГРОЗНЫЙ, 19 мая - РИА Новости. Власти Чечни отменили проведение последних звонков и выпускных вечеров в школах и образовательных организациях республики из-за коронавируса, сообщили РИА Новости в министерстве образования и науки Чечни.
Ранее пресс-служба Минпросвещения РФ сообщила, что ведомство рекомендовало регионам проводить школьные последние звонки и выпускные вечера виртуально в онлайн-режиме.
https://ria.ru/20200519/1571679308.html
Mama_bu
Из больше новости про ЕГЭ и зачисление волнуют
как можно расслабиться и праздновать в этой неизвестности.
Не знаю.
Но эмоций точно будет больше от живого общения, а уж тем более после такого перерыва.
Плюс куча новостей про поступление.
у нас выпускной в музыкалке предложили провести в сентябре. в школе хорошие традиции, прекрасные праздники-концерты. Но моя сказала - мне уже будет неинтересно :???: уже новая жизнь, осваиваться надо. "хороша ложка к обеду"
Торжественное зачитывание приказов по зуму
нам уже директор речь прислала. на фоне нарисованного фона :BzZz:
Tatsiana
тут ребенку в садике предложили сделать выпускной в зуме.. я отказалась

А ребёнок как отреагировал?
Или у него не спрашивали? ;)
LadaShokolada
в центре доп.образования нам посоветовали пока подождать до июля, может еще откроют рестораны
Leida
Ответ на сообщение Tatsiana от 20 мая 2020, 08:58
я не спрашивала) мы уже 3й месяц не в городе торчим. с воспитателями увидимся осенью,да в любое время зайдем и пообщаемся. остальных дочка не вспоминает))
Tatsiana
У нас тоже не будет ни последнего звонка, ни выпускных.
Очень жаль. Моя в 1 классе. Линейку я хотела. Но не сложилось.
Новости Материнство.ру
Московские выпускники прощаются со школой онлайн

В столичных школах проходят последние звонки. В этом году с учетом эпидемиологической ситуации они организованы в дистанционном формате, а ученики прощаются со школой онлайн, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В последние два месяца школьники продолжали осваивать школьную программу в онлайн режиме. А вместе с учебой в онлайн перешел и долгожданный праздник выпускников – последний звонок. Школьников дистанционно поздравят и скажут напутственные слова директора, классные руководители и первые учителя", – рассказа она.

По словам Раковой, ученики и педагоги школ подготовили музыкальные номера в честь праздника.

Отмечается, что в этом году последний звонок прозвенит для 57,5 тысячи одиннадцатиклассников. Всего учебный год заканчивают свыше 1 миллиона столичных школьников.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/2505202..._source=CopyBuf
Эхомама
После последних звонков в онлайн-режиме в Минпросвещения заявили, что рассчитывают провести выпускные в школах очно. Об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов, передает ТАСС в понедельник, 25 мая.

«В этом году по понятным причинам мы рекомендовали регионам проводить последние звонки в режиме онлайн. Но мы рассчитываем, что выпускные вечера вы сможете отметить в традиционном формате», — сказал Кравцов.

https://lenta.ru/news/2020/05/25/ochno_vyp/
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.