Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Топ-10 книг на лето для подростков
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Сайт Материнство.ру
Подростковый возраст – один из самых сложных периодов в жизни человека. Огромное количество вопросов, проблем, эмоций. Что почитать старшеклассникам летом с пользой и удовольствием, советуют специалисты семейных центров Валерия Чубова и Нина Андронова.

Топ-10 книг на лето для подростков
NathZh
Удачное фото они выбрали для иллюстрации :D
Old mammi
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 9 июл 2020, 15:04
Интересная подборка. Обязательно порекомендую своим.
Эльзза
Неплохая подборка. И для взрослых сойдёт.
Астер
это хорошая подборка с точки зрения кого? взрослых родителей подростков? самих подростков? Кинга две истории, почему именно эти? и через запятую "Вино из одуванчиков" и "Ангел для сестры". Список удивил. Я бы так его озаглавила: неплохие книги, не объединенные никакой общей идеей, которые понравились взрослым, которые посчитали, что они понравятся их детям-подросткам и в то же время достаточно легко написаны для понимания.
Вообще я бы для подростков и детей среднего возраста два списка составляла.
Увлекательные книги с точки зрения подростков (родителям некоторые книги могут сильно не понравиться).
Сильные книги с точки зрения родителей, которые детям надо прочитать, хотя им в процессе скорее всего будет тяжело, больно и неприятно.
Иннеска23
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 9 июл 2020, 15:04
"Вино из одуванчиков" моему вообще не зашло, сказал, нудно и растянуто. Промучил, а не прочитал книгу....
Может рано ему? Вообще я многие книги школьной программы перечитала во взрослом состоянии, понимаю что раньше не была к ним готова.
Что скажете про школьную программу чтения?
Изумруд
Ответ на сообщение Иннеска23 от 31 июл 2021, 19:46

в 7 лет-то и не зашло? прям даже странно ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.