Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы школьников - 64
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Ольга30
Старая тема
Мамы школьников - 63
kesh
С праздником всех!!!! :dance:
МандаринкаАЕ
И снова здравствуйте :D
Кисин Хвост
Первоклассница):

[attachmentid=10779689]
Cypeпка
Всем привет!
Ольга30
Заклятая подружка моей дочери пошла в колледж на платное, на учителя начальных классов. :cool:
Тать***
ЦИТАТА
У меня тут семья знакомая попросилась пожить в области.Девочка ровесница моего (гандболистка) на полголовы выше моего и раза в два шире

хехе
у Меня толик 3 класс
брюки-рубашки 122 размера
брюки еще и на 2,5 см подвернуты
у рубашек немного плечо не на месте-но по длине рукава нормально
:D мы клопы
даже не мыши

Заклятая подружка моей дочери пошла в колледж на платное, на учителя начальных классов.
платно в колледж на учителя?
зачем?
зачем такой педагог?
:eek: или проходной был просто задран до 4,8-5,0?
Анихона
Кисин Хвост, у Вас один первый класс в этом году?
Ольга30
или проходной был просто задран до 4,8-5,0?
проходной на бюджет был 4.67
Тать***
проходной на бюджет был 4.67
ну тоже не мало
для педагога началки :???:
тогда уж проще было бы по ЕГЭ в вуз
т.к. после колледжа она все равно нормально работать не сможет -школа ее будет дожимать на ВО
иначе только в детский сад с правом преподавания всяких "развивашек" и "нулевым классом"
а ВО уже работая -скорее всего придется заочно и платно, и школа ничерта не компенсирует :???:
и я тоже мама
всех с праздником! никогда я еще не радовалась, что деть пошел в школу :D
Маевка
С праздником! Мы тоже теперь школьники. Сразу такая большая. Прям не верится.
Ольга30
У нас родителей даже на территорию школы не пустили. А я и не пошла в школу. Дочь отправила, сама дальше легла досыпать.
Ange095
И мы первоклашки :) можно теперь темпу почитывать. Как правило, у нас на форуме в подобных тематических темах много полезной инфо выкладывают.
и я тоже мама
у нас детей учителя уже в классе ждали... но это 8 класс, они теперь с 9,25 учатся, а вот в 8,30 вроде была линейка для каких-то классов, наверное, для 11 (у нас началки вообще нет)
Капибара
Тать***, колледж по нынешним временам это очень даже прекрасно.
Ей в вуз поступать или после СПО без ЕГЭ, или по целевому от той школы, в которой работает. Это значительно проще, чем по ЕГЭ.
Так что девочку можно поздравить.
Мавка
Всех с праздником! :flowers:

Заклятая подружка моей дочери пошла в колледж на платное, на учителя начальных классов. :cool:

За что такое детям? :D :D :D
The Moon
С началом учебного года всех!!!Детям легкой и отличной учебы!!!Родителям крепких нервов!!! :4u:
Ольга30
Ей в вуз поступать или после СПО без ЕГЭ, или по целевому от той школы, в которой работает. Это значительно проще, чем по ЕГЭ.
Так что девочку можно поздравить.
ну может быть. В колледж-то ее отправили в последний момент. Мама рассылала документы и послала заявление.
Еще одна пошла на курсы мастера ногтевого сервиса. Даже в колледж пока не хочет идти.
Belunda
Мы тоже теперь школьники. Сразу такая большая. Прям не верится.
Поздравляю!
У нас родителей даже на территорию школы не пустили.
У нас пустили на территорию всех, кто хотел. Полиция дежурила, все как всегда.
Кисин Хвост
Кисин Хвост, у Вас один первый класс в этом году?

Один.
Ольга30
сижу, жду, когда дочь вернется, что бы расспросить что и как в новом здании и с новыми учителями. Морально готовлюсь к "юрьеву дню". :D
Анихона
Кисин Хвост, тогда я так много Валиных одноклассников знаю :D

Часто педколледж (а раньше педучилище) дает хорошую базу. Я очень жалею, что не пошла в свое время сначала в педучилище. В институте первые 2 курса (а то и три) значительно легче девочкам после педучилища училось
Клархен
Ответ на сообщение Ольга30 от 1 сен 2020, 13:37
ЦИТАТА ( Ольга30 )
сижу, жду, когда дочь вернется,
:D И мне интересно что и как. Мой только за спортшкольным заскочит,потом уроки и вечером :worthy:
Мавка
Говорили, что до 12.30, но к этому времени дочь уже была дома. Загрузили немножко, как что будет - толком до сих пор никто не знает :cranky: Жаль, одна подружка перевелась в гимназию - очень умная и славная девочка :???: Выдали лицейские дневники, а также дипломы олимпиадникам и за всякие конкурсы типа "Кенгуру" и отличникам похвальные листы :medal: Лист вместе с блокнотами-наклейками-брелоками было очень удобно нести в "призовой" сумке :ignat:
Маевка
Поздравляю!

Спасибо! Вроде нормальная учительница. Надеемся, что хорошо учиться будет.
Ольга30
Часто педколледж (а раньше педучилище) дает хорошую базу. Я очень жалею, что не пошла в свое время сначала в педучилище. В институте первые 2 курса (а то и три) значительно легче девочкам после педучилища училось
тут большой-большой-большой вопрос пойдет ли она в вуз

ист вместе с блокнотами-наклейками-брелоками было очень удобно нести в "призовой" сумке
Машка ждет удостоверение от колледжа по профессии веб-дизайнер
galat
На территорию пустили, букет вручили, классная понравилась. Живем.
Тут подруга фотки прислала, к ним в полусельскую школу гном гномыча привели в первый класс. Шутим с ней, что праздники теперь будут на высшем уровне.
Notabene*****
Разместили расписание 8 класса. Учеба со 2 по 8 урок, заканчивается 16.05 :scratch: в расписании какие-то микроконтроллеры :fingal:
Сегодня у него не прозвонил будильник, хорошо, я маму не выключаю :D позвонила на всякий пожарный в 8,30, оказывается, разбудила :???:
Веренея
Мои все дома, никто не перенапрягся, дз ни у кого нет, расписания тоже (даже на завтра). Удивило,что у младшего рус.язык ведет один учитель, а лит.чтение другой :scratch: Но он всем доволен вроде, надеется, что к нг всех учителей запомнит.
МандаринкаАЕ
Моя в каком-то сквере в хамовниках, им там школа квест организовала😀 для знакомства
Датская Зебра
никогда я еще не радовалась, что деть пошел в школу
вот точно! Не думала я, что этому радоваться можно, а радуюсь - ребёнок при деле, режим, занятия. Прекрасно же! :crazy:

Удивило,что у младшего рус.язык ведет один учитель, а лит.чтение другой
у нас так же, тоже удивляюсь
Ольга30
Не думала я, что этому радоваться можно, а радуюсь - ребёнок при деле, режим, занятия. Прекрасно же!
:beer: :beer: :beer: :D :D
Капибара
Сегодня свожу расписание кружков.Всё во вторник и четверг.Атас.
Ольга30
Сегодня свожу расптсание коужков.Всё во вторник и четаерг.Атас.
у нас художка, роспись и МГУ. Пока ничего не свожу. :fingal: Расписания нет. :???:
KishMish
Всех с началом учебного года! :dance: :4u:

Дети познакомились с новым классным руководителем, надеюсь, хорошо поладят.
Несколько новых предметов и соответственно учителей.
Классы перемешали, некоторые дети в другие школы ушли. Надо привыкать к новому коллективу.

С праздником! Мы тоже теперь школьники. Сразу такая большая. Прям не верится.
Поздравляю! Успехов в учёбе! :love:
Лох серебристый
Всех с началом учебного года! :4u: Пусть все сложится лучше, чем мечтается, школа принесет только радость и положительные эмоции!
Маевка
Я молюсь только о том, чтоб дистанционки опять не было.
Кисик
платно в колледж на учителя?
зачем?
зачем такой педагог?
или проходной был просто задран до 4,8-5,0?

Потому что на всю Москву 40 бюджетных мест...




Младшая довольная. Пока новая школа дико нравится, но сегодня был только классный час. Учёба начинается завтра. В классе 9 человек, из них 2 девочки. :p Педагог по спец тоже понравился.

[attachmentid=10779885]



Средняя ещё не пришла. Но написала, что опять поменялась англичанка. :angry: Это уже 5 или 6 учитель английского... А ещё им в 9 классе добавили час китайского языка...
Иванова Лена
Маевка, с первоклассницей!
Ольга30
Потому что на всю Москву 40 бюджетных мест...
да. В колледж на нормальную специальность не прорваться.
KishMish
В классе 9 человек, из них 2 девочки.
А почему так мало?
написала, что опять поменялась англичанка. Это уже 5 или 6 учитель английского...
Как знакомо, это очень неудобно :BzZz:
У нас за три года было пять учителей английского :fingal:
Черная пантера
Такое ощущение, что у меня Лера единственная не пошла сегодня в школу :D У нее еще 2 недели каникул (как потом догонять будут :O: ).
Клархен
Ответ на сообщение Капибара от 1 сен 2020, 15:07
ЦИТАТА ( Капибара )
Сегодня свожу расптсание
Тем же занимаюсь.Пока тренировка вылетает одна напрочь.Опять нужно будет самостоятельно добирать в какой-то день

Ответ на сообщение Ольга30 от 1 сен 2020, 15:10
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Расписания нет.
:D У моего теперь везде ЭЖ кроме вск школы. Пока доступа нет,но страшно интересно что же там в спортшколе будет в журнале
Легенда
У нас всё спокойно и штатно, дети аккуратно пришли в школу, нарядные и красивые, подросли и повзрослели за лето :eek: Некоторые наши барышни выглядят как выпускницы в моем детстве :BzZz:

Радует, что учителя и администрация сумели создать довольно простой алгоритм действий в нынешних условиях, вроде без особой жести. Детей в масках не видела, после уроков на крыльце столпотверение и гудёж, всё как всегда :)

Моя сразу влетела в толпу своих мальчишек, со всеми пообнималась. Да, мы в наше время были намного сдержаннее и закомплексованнее :brows:
Клархен
Ответ на сообщение KishMish от 1 сен 2020, 16:45
ЦИТАТА ( KishMish )
А почему так мало?
В классе моего(специальность )одна девочка как правило.
Кисик
А почему так мало?


Просто это специальное учебное заведение с конкурсным отбором. Школьные классы при муз.училище. У них какие-то свои правила комплектования...

Нам это только на руку. СДВГ, дислексия,дисграфия в анамнезе. В большом классе ей было тяжело.



У нас за три года было пять учителей английского


Ну у нас за 7 лет 5 было. Сейчас 6я... Но проблема в том, что моей 15, а она до сих пор к новому человеку, новым требованиям привыкает 1.5-2 года... :pofig:
Belunda
к ним в полусельскую школу гном гномыча привели в первый класс.
И Галкины в первый класс сегодня пошли.
Cler
А я не смогла свести кружки и школу. И сегодня одним днем перевела в школу к "кружкам" :dance:
[attachmentid=10779889]

Кисик, :beer: привет академикам!
Клархен
Ответ на сообщение KishMish от 1 сен 2020, 16:45
ЦИТАТА ( KishMish )
У нас за три года было пять учителей английского
В школе моего считают,что смена педагогов полезна при обучении. Но тут,конечно, все хорошо при условии что все педагоги сильные.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.