Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Модные тенденции новогоднего декора
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Тема для красоты и позитива ;)
Давайте поднимать настроение друг другу, вдохновляться идеями :tree:

Вот например: белое на белом

[attachmentid=10807809]
Эхомама
В "Твоем доме" видела елку, наряженную разноцветными павлинами. И тут же можно этих павлинов купить.
Эхомама
[attachmentid=10807829]

[attachmentid=10807833]
Кисин Хвост
Красота! :super: Голуби особенно красивы.
Кисин Хвост
Детское творчество. :) Не модное, конечно.) Хотела ретро- игрушки в Фикс- Прайсе купить - расхватали все...(:

[attachmentid=10807865]

[attachmentid=10807869]

Клархен
Украшение в букет( и не только) Авторская работа
[attachmentid=10807873]
Маргорина
Cozy Home в Казани. Очень все мило, но я впервые в жизни осталась равнодушна и ничего не купила...
Вообще нет настроения в этом году...
[attachmentid=10807877]
marusy
Вообще нет настроения в этом году...

В этом году и декора красивого практически нет, ассортимент гораздо хуже, чем в прошлые годы.
akwa13
У нас почти не продают новогоднее, приходится самой создавать настроение и украшения тоже :)
[attachmentid=10807881]
Клархен
Ответ на сообщение Маргорина от 6 дек 2020, 20:46
ЦИТАТА ( Маргорина )
Вообще нет настроения в этом году...
Я только макушку(звезду ) хочу купить в этом году.

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 6 дек 2020, 20:38
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Детское творчество. Не модное, конечно.) Хотела ретро-
У нас рождественское дерево в старых игрушках вперемешку с "ручными" сына разных лет.
Зеленая пересмешка
А я в оби влюбилась в телескопических гномов.
[attachmentid=10807901]
Fossya
А я в оби влюбилась в телескопических гномов.


Они прикольные. :super:
Зеленая пересмешка
Они прикольные.
я 2 часа разрывалась между совушкой, лосем и гномом, в итоге сфоткали и теперь с сыном решаем кого купим. Хоть всех разом бери. :blush:
akwa13
Зеленая пересмешка, клевый какой!
Fossya
Я в Фикс Прайсе купила милую лошадку
[attachmentid=10807965]
FireFlash
я 2 часа разрывалась между совушкой, лосем и гномом, в итоге сфоткали и теперь с сыном решаем кого купим. Хоть всех разом бери.
я в прошлом году 29 или 30 декабря купила всех со скидкой 50% :ugu:
Adelle
Ответ на сообщение Кларина от 6 дек 2020, 20:41
Красота, напоминает ёлочные игрушки 50-х годов, на прищепках, у моих родителей такие были, им от их родителей достались, сразу детство вспоминается :love: :tree:
Snusmumrikk
В нашем фикспрайсе их махом разобрали, я даже посмотреть не успела :D
Взяла маленькие фанерные фигурки, нанизала на джутовую нить и повесила на окно в кухне.
Мы вообще в последние годы нового не покупаем, украшаем тем, что есть, плюс дети что-то делают из ткани и бумаги.
Эхомама
У нас назрела потребность купить новую елку (прежнюю я отдаю дочери). Думала-думала, купила белую, в инее. И с шишечками.
Елка потянула за собой гирлянду - к белой елке нужна одноцветная.
Вчера дети все утро выбирали игрушки. В итоге остановились на медно-коричневом колорите. Захотелось нарядить стильную елку без пестроты :)
Пока вот так стоит, без игрушек.

[attachmentid=10808041]
Кисин Хвост
В нашем фикспрайсе их махом разобрали, я даже посмотреть не успела

Я только в интернете видела.)) :beer: :beer:
Ale Yan
Вчера попалась картинка "про детство", так понравилась, что хочется поделиться :) понравится тем, кто, как и я, скучает по детству и по "советскому Новому году". Прошу прощения, если это не совсем соответствует теме.
[attachmentid=10808045]
Кисин Хвост
Ale Yan, спасибо, тепло на душе стало :)

У нас и будет советский, почти как в детстве.)
жена Ярла
Ale Yan, мне одной кажется, что живые елки в нашем детстве были пушистые, а сейчас палка в колючках?
Да и искусственные наряжались красиво.
Дождик чтоль найти и купить?
Наталья В.
Ответ на сообщение Fossya от 6 дек 2020, 22:27
ЦИТАТА ( Fossya )
Я в Фикс Прайсе купила милую лошадку
[attachmentid=10807965]

после работы побегу в фикс прайс :jamp:
Snusmumrikk
жена Ярла, нам нельзя дождик, у нас кошка жрун :D И игрец с шариками, поэтому стекла не держим :D Несколько лет назад повезло купить шикарные пластиковые расписные шары - синие со снегирями, их вешаем, и ещё всякие деревянные и папье-маше, раскрашенные детьми, фетровые и котик из кожи, раньше работавший брелоком :D В общем, у нас полная пестряредь и китч :D
Tatoshka
мне одной кажется, что живые елки в нашем детстве были пушистые, а сейчас палка в колючках?
Да и искусственные наряжались красиво.

В детстве у нас была искусственная елка. Один раз ее отдали соседке и коллеге бабушки, т.к. у них не было елки и настоящую еще надо было "достать", а дочь ее очень хотела елку. Себе "достали" настоящую. Как она сыпалась! Потом полгода иголки из дивана доставали. Особой пушистостью она тоже не отличалась.

Вот игрушки были очень классные. Штучные, все разные. Это целое волшебство было, достать коробку с антресолей и вынимать игрушки. Каждый год как сюрприз. Мне кажется, что большинство игрушек были 50-60 годов. Маму спрашивала недавно, где же та коробка. Она думает, что ее при переезде украли... Жалко.

Наша живая елка. Нарядим на днях.
[attachmentid=10808049]
Tatoshka
Думала-думала, купила белую, в инее. И с шишечками.

Красивая. Цветовая гамма шаров, которую вы зарланировали, должна хорошо подойти, думаю.
nusyonok
Ответ на сообщение Ale Yan от 7 дек 2020, 09:04
Мы в прошлом году снимали такую квартиру, как на картинке. Прямо такие же ковры, цветовое ощущение, обои... Когда снимали до этого, представляли, что можно изменить, а тут ничего не хотелось менять вообще. Мне было сначала странно это, вроде всё достаточно старое и совсем не модное. Потом дошло - это как в детстве. И ёлка новогодняя там была искусственная, как в детстве.
Ale Yan
жена Ярла, и мне так кажется. В детстве у нас была искусственная лысенькая, мы с папой ее наряжали - одними и теми же игрушками, которые пахли подвалом, потому что там хранились (иногда встречается этот запах плесени, для меня напоминающий про НГ и детство), одной и той же мишурой... Лишь один раз принес папа живую то ли елку, то ли сосну, не помню уже, но она была точь-в-точь как на картинке, только поменьше. И запомнилась на всю жизнь. Какая я была дура, что отвезла весь этот "новогодний хлам" на хранение в дом к папе и мачехе, было мне года 22... Елка, советские игрушки, полуживая гирлянда... Теперь бережно храню остатки старых игрушек, отданные нам свекровью :love:

У нас в городе елки с базаров успевают полностью осыпаться еще до НГ. Приходилось выбрасывать и ставить искусственную.
Libelula
Ale Yan, мне одной кажется, что живые елки в нашем детстве были пушистые, а сейчас палка в колючках?

У нас под новый год продавались сосны, наряжали сосны, вот они были очень пушистые, с длинючими иголками и не сыпались как ёлки. Но мы сосну ставили в ведро с песком, и песок иногда поливали водой.

Вчера попалась картинка "про детство", так понравилась, что хочется поделиться :) понравится тем, кто, как и я, скучает по детству и по "советскому Новому году". Прошу прощения, если это не совсем соответствует теме.

Спасибо за картинку, и моё детство такое же, ковёр на стене, ковёр на полу, в углу правда не ёлка, а сосна. И батареи такие же. :p
И мебель в таком же стиле как на картинке. :super:
жена Ярла
Ale Yan, вот и у меня муж достал все свои коробочки с игрушками, оставшиеся после смерти мамы. Мы их отвезли на дачу.
Там в основном шарики и шишки. Есть даже разноцветная гирлянда.
Я сама уже наверно лет 7-8 собираю символы года в СП, из стекла и если попадаются красивые. Штук 3-5 ежегодно докупаем.
Хочу чтоб елка была со стеклянными игрушками а не одноцветными китайскими шариками.
Вот прошлогодняя
user posted image

И символ года
user posted image
Ale Yan
У нас и будет советский, почти как в детстве.)
Однажды заморочилась и сделала НГ стол "как в детстве" - хрустальная посуда, мамины формы и тарелки под салаты и, конечно, советкое меню - оливье, селедка под шубой, шпроты, мандарины, соленья... Было мило :)
жена Ярла
Еще в прошлом году докупила из сказок
user posted image

user posted image

user posted image

В этом году салат :D :D :D Стеклянные перец, помидор, огурец и клубника
Libelula
и, конечно, советкое меню - оливье, селедка под шубой, шпроты, мандарины, соленья... Было мило

У нас и сейчас примерно такой же новогодний стол :super: , оливье, селёдка под шубой, мандарины и шампанское просто обязательный атрибут, остальное может варьироваться. :p

Еще в прошлом году докупила из сказок

Какая прелесть!
Fossya
У нас в детстве папа ставил огромную сосну под потолок. Даже макушку иногда подпиливал.
Занимала весь угол , была пушистая и пахучая :) И звезда из бусинок стеклянных.

В нашем фикспрайсе их махом разобрали, я даже посмотреть не успела


А в нашем много было. В пятницу.
Хотите, я дойду сегодня, если будет куплю и вам вышлю?))))
Кисин Хвост
У нас и сейчас примерно такой же новогодний стол , оливье, селёдка под шубой, мандарины и шампанское просто обязательный атрибут, остальное может варьироваться.

Уже традиция. :beer: :beer: Эксперименты в другие дни, а Новый год - это как в детстве.)
жена Ярла
Увидела рецепт селедки под шубой в виде рулета и канапе.
Думаю. Или в хрусталь по старинке?
Libelula
Тема для красоты и позитива ;)
Давайте поднимать настроение друг другу, вдохновляться идеями

Уже выставляла в теме про посуду, покажу и здесь, то что докупила к новому году. В доме устанавливаем две ёлки, в разных комнатах и в разных цветовых сочетаниях, потому покупаю и бело-голубое-розовое и красно-золотое.

Красный вариант:

[attachmentid=10808061]

[attachmentid=10808065]

И дорожка на новогодний стол, которая подойдёт и к красно-золотому, и к бело-голубому, я так думаю) :

[attachmentid=10808069]

И к бело-голубой новогодней ёлке:

[attachmentid=10808073]

[attachmentid=10808077]



ЯМышка
Спасибо за картинку, и моё детство такое же, ковёр на стене, ковёр на полу, в углу правда не ёлка, а сосна. И батареи такие же. :p
И мебель в таком же стиле как на картинке. :super:

Ага, раньше у большинства все одинаковое было :)
И у нас и кресла такие же и так стояли, и столик похожий между ними.
Так же ковры на стене и на полу :)
А с других сторон комнаты стенка и диван :)
Кисин Хвост
Увидела рецепт селедки под шубой в виде рулета и канапе.
Думаю. Или в хрусталь по старинке?

Рулет - не знаю, а с этими канапешками столько возни...кмк, проще сделать, как всегда. Ну, или опробовать, пока время есть.)
Fossya
Увидела рецепт селедки под шубой


Я прокручиваю селёдку через мясорубку. Получается более нежный вкус :4u:
ЯМышка
Рулет - не знаю, а с этими канапешками столько возни...кмк, проще сделать, как всегда. Ну, или опробовать, пока время есть.)

О, да! Канапешки так мило выглядят, и есть их здорово, но сколько же их делать :hang:
Рулет не делала, но как то шубу в виде торта (все как обычно, слоями, но в кольце) делала, ничего так, интересненько :)
PIA
но как то шубу в виде торта (все как обычно, слоями, но в кольце) делала, ничего так, интересненько
Я всегда только так и делаю. :shuffle: На плоском блюде.
Libelula
Увидела рецепт селедки под шубой в виде рулета и канапе.
Думаю. Или в хрусталь по старинке?

Посмотрела как выглядит рулет из селёдки под шубой, симпатично, но мне проще обычный вариант сделать.

Я прокручиваю селёдку через мясорубку. Получается более нежный вкус

Я вместо селёдки беру солёную скумбрию, в ней меньше костей, просто режу очень тонко.
Но наверное попробую сделать как вы, пропустить её через мясорубку. Мне вообще в селёдке под шубой нравится когда всё оооочень мелко порезано и натёрто.
Fossya
Я вместо селёдки беру солёную скумбрию, в ней меньше костей


Вот когда селедку через мясорубку - костей нет совсем :4u:
Libelula
Вот когда селедку через мясорубку - костей нет совсем

Попробую, потом расскажу об ощущениях. :p
ЯМышка
Вот когда селедку через мясорубку - костей нет совсем :4u:

Вспомнилась бюджетная "икра" :)
Это когда на мясорубке селедка, морковь отварная и плавленый сырок :)

Я всегда только так и делаю. :shuffle: На плоском блюде.

Да, я крайне редко готовлю эти салаты, даже не каждый год :)

Я вместо селёдки беру солёную скумбрию, в ней меньше костей, просто режу очень тонко.

прям захотелось попробовать :)
Fossya
Это когда на мясорубке селедка, морковь отварная и плавленый сырок


Первый раз слышу)))
Вкусно?
ЯМышка
Первый раз слышу)))
Вкусно?

Я не могу вспомнить вкус :D я ела сто лет назад, вроде да, такая бутербродная намазка получается:)
Зеленая пересмешка
Первый раз слышу)))
Вкусно?
очень, там масло еще сливочное надо. и селедку можно скумбрией заменить или горбушей(у меня 1 год было 8 штук в морозилке на халяву и я ее и варили и жарила и солила и намазку делала)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.