Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
школа 2107 с замахом на физтех МФТИ
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЦАО
SonsMama
Сыну предлагают пройти собеседование в 10 класс. Надеемся поступать в физтех. У нас сейчас школа-неплохая гимназия на юго-востоке. по рейтингам общемосковским 2107 вторая в мещанском округе, но наша по Москве держит более высокое место. Старший сын оттуда поступил (не совсем стараниями школы, скорее своими талантами, хотя преподы очень неплохие).
Поскольку менять школу не собирались, предложение очень неожиданное, и все в сомнениях. Кто что знает, пожалуйста, откликнитесь.
SonsMama
Для тех, кто интересуется. Сын все-таки в поступил в эту школу.Пока ощущение, что ему повезло. Это бывшая школа 1840 , которая всегда была физмат. Известная в Москве, очень сильная. Программа реально аффилирована с физтехом. Берут не только гениев, но и просто способных ребят. Есть специализация: физмат, химия. биология и конечно ИТ.
Анька
Ответ на сообщение SonsMama от 3 сен 2021, 10:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а сейчас какие у вас впечатления о школе 2107 (физмат)?
secret secrets
Можно заодно и спросить, поступил ли в физтех
xxl
Можно заодно и спросить, поступил ли в физтех

поступил :4u:
secret secrets
xxl, раз поступил, то впечатление , наверняка, хорошее))
Анька
Ответ на сообщение xxl от 29 июн 2023, 23:47

Вообще супер! А про школу не расскажете?
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение xxl от 29 июн 2023, 23:47
Так парень сейчас только 11 класс закончил.

Просто сам холдинг этот рядом с моим домом. Знаю, что активно развиваются. Если бы процесс этот раньше начался бы, думаю, дрчь и жту школу рассматривала. Но ей надо было куда-то сбежать из прежней школы после 7го
xxl
Так парень сейчас только 11 класс закончил.

Ой, я про старшего...
Irena
У меня старший в этой школе учился в 10-11 классах, 10 лет назад, когда она еще была 1840 и не была холдингом, и директор был другой, так что отзыв вряд ли поможет )) некоторые учителя его, смотрю, еще работают - Саянова (матем), Клеенкова (русский), но вроде и всё, из его основных педагогов больше никого не вижу. А так, поступил в бауманку по окончании, но дополнительно занимался с их же учителями и с репетиторами, те не только на школьных знаниях).
sunlight17
Ответ на сообщение SonsMama от 2 авг 2021, 19:32
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, "хорошую гимназию на юго-востоке", после которой вы попали в 2107?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.