Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Альтернатива Люминарку
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Ange095
Всем добрый день!

Хочу сменить посуду. Необходимо что-то не сильно дорогое, на каждый день, чтобы и в микроволновку и в посудомойку. Везде вылазит сплошной Люминарк, и я ничего против него в целом не имею, но вот в нынешней линейке мне по дизайну ничего или не нравится или по цветовой гамме не подходит. Подскажите, есть ли альтернатива? Чтобы по цене-качеству примерно так же и выбор был по дизайну.
FireFlash
Ange095, я смотрела в икее. Там есть разные серии по цене и по цвету. Но там в основном однотонные.

Ange095, я смотрела в икее. Там есть разные серии по цене и по цвету. Но там в основном однотонные.
Ange095
Ответ на сообщение FireFlash от 1 дек 2021, 15:29
Смотрела на сайте (ехать лично далеко и некогда) - не впечатлило((((
FireFlash
Ответ на сообщение Ange095 от 1 дек 2021, 16:56
Вот меня они на сайте тоже не порадовали. А в живую понравилось.
Вы прикрепите примеры того, что нравится.
Мышка_Мини
Возьмите Bormioli Rocco
ссыль на инет-магазин
У меня белые тарелки этой фирмы. Не знаю, из чего они сделаны. но тяжелые и крепкие.
По ссылке вижу, есть из разного стекла тоже.
Ange095
Bormioli Rocco
Мышка_Мини, спасибо! Приглянулась серия Ebro. Оставлю ее как запасной вариант. Изначально хотела что-то цветное.
Ange095
Из Люминарка нравится по дизайну
Это
Аналог
А по исполнению (на полупрозрачном стекле) типа такого
Тыц

Но все это, конечно, совсем не подходит по цвету((((
Чертополох
Ответ на сообщение Ange095 от 1 дек 2021, 23:09
ЦИТАТА ( Ange095 )
Но все это, конечно, совсем не подходит по цвету((((
Ange095, а какого цвета посуду хотите?
irenaf
Ответ на сообщение FireFlash от 1 дек 2021, 10:29
ЦИТАТА ( FireFlash )
Ange095, я смотрела в икее. Там есть разные серии по цене и по цвету. Но там в основном однотонные.

У нас нет почти люминарка но есть Corelle . Так вот у меня Corelle служит десятилетиями. А купила пару лет назад очень похожее на вид в икее- через год пошли сколы :( Но дешевле конечно. А вот качество- увы, лучше чем Corelle у нас в северной Америке не видела.
Ange095
Чертополох, у меня кухня бежево-коричневая классика и зелёные (спокойный зелёный) стены. Хочется, чтобы не резали глаз яркие тарелки.
Мышка_Мини
Мышка_Мини, спасибо! Приглянулась серия Ebro. Оставлю ее как запасной вариант. Изначально хотела что-то цветное.
Я покупала их тарелки у ресторана - он закрывался. Прошло несколько лет и они в отличном состоянии. В ресторане не знаю, сколько лет прослужили )
Сердцевинка
Возьмите Bormioli Rocco
ссыль на инет-магазин
У меня белые тарелки этой фирмы. Не знаю, из чего они сделаны. но тяжелые и крепкие.
По ссылке вижу, есть из разного стекла тоже.


присоединяюсь! Собрала сервиз - миски, глубоки суповые, плоские десертные (едим из них вторые блюда), салатники большие+кружки чайные - просто в "Магните", когда на эту посуду (cерия Parma) была хорошая скидка. Это было года два уже как. Посуда как новая, приятно тяжелая, крепкая, опаловое стекло. Люблю ее нежно) Периодически докупаю тарелочку-другую в том же "Магните" про запас, боюсь, дети разобьют что-то, а в продаже уже не будет. Незадолго до того, как увидела эту посуду, купила тоже полный комплект белой в ИКЕА. Так сразу после покупки Bormioli всю ее подарила подруге)
Ange095
Жалко, что эту посуду нельзя купить сразу комплектом, а надо набирать самому. Неудобно. Но это так, побрюзжать)))
Сердцевинка
Жалко, что эту посуду нельзя купить сразу комплектом, а надо набирать самому. Неудобно. Но это так, побрюзжать)))

А мне как раз хорошо - потому что маленьких плоских тарелок и мисок мне нужно больше, например, 6 шт., а больших плоских - 2-3 достаточно и т.д.
Ange095
Сегодня пошла на обед в столовую, а там - тадаааам!!! Эти самые или ну оооочень похожие тарелки Эбро 🙈 испытала смешанные чувства. Вроде и симпатичные, а не хочется, чтобы дома посуда как в столовой была 🤦♀

Сердцевинка, у нас семья большая, постоянно кто-то что-то ест, иногда не успеваем посудомойку запустить вовремя. Сейчас комплект 25 предметов - вот в самый раз. Только большим салатником пользуемся только по праздникам, когда салат типа Оливье готовим для гостей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.