Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что россияне подарят детям на Новый год
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Дежурный модератор
Аналитики Яндекс.Маркета подсчитали, какие детские игрушки и игры накануне Нового года покупают активнее всего и как изменились предпраздничные цены на такие товары по сравнению с прошлым годом: https://materinstvo.ru/art/22737
Маргорина
Мой начальник сейчас показал письмо сына деду Морозу :p
[attachmentid=10916441]
Sveltana
Мой начальник сейчас показал письмо сына деду Морозу
избалованные нынче детки.
Маргорина
избалованные нынче детки.

Нет, я не думаю, что это прямо избалованность. Просто ребёнок видит рекламу и хочется всего. А понимания стоимости пока нет :???:
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Sveltana от 21 дек 2021, 10:19
ЦИТАТА ( Sveltana )
избалованные нынче детки.


Согласна. И самое ужасное в этом виноваты мы сами родители :(
Я в этом году выбирая подарок ребенку поняла что не могу придумать, что подарить, потому что вроде как уже все есть. Семилетнему ребенку не знаю что подарить...
Fossya
:D
[attachmentid=10916445]
nusyonok
Ответ на сообщение Fossya от 21 дек 2021, 10:37
Так ведь сказали вроде официально, что дед мороз отменен в этом году. :D Во всяком случае, у меня муж так детям сказал ...из-за пандемии

Fossya
.из-за пандемии


На самоизоляции с оленями?)))
Эхомама
Ну какие же избалованные? Наоборот, не хотят отягощать родителей расходами, отправляют запрос волшебнику.
Kordova
- надо было 2 платья просить! - говорит моя почти шестилетняя дочь
- Доча, но, Дед Мороз он же..,
- Наколдует!
- у него же на всех детей подарков должно хватить!
- Ему снеговики готовить подарки помогают! И снегурочка! Точно два надо было просить.
Маргорина
Так ведь сказали вроде официально, что дед мороз отменен в этом году. Во всяком случае, у меня муж так детям сказал ...из-за пандемии


У него не куара???!!!! Да быть такого не могёт!!! :cool:
Сердцевинка
Наоборот, не хотят отягощать родителей расходами, отправляют запрос волшебнику.

с артикулами Lego :D :D
Fossya
У него не куара???!!!! Да быть такого не могёт!!!


Злодей Омикрон угрожает сорвать праздник!
Бабу Ягу уже подговаривает, а Кощей Бессмертный спрятался в замке на 7 замков, от греха подальше)))
Наталья В.
Ответ на сообщение Fossya от 21 дек 2021, 14:01
ЦИТАТА ( Fossya )
Злодей Омикрон угрожает сорвать праздник!
Бабу Ягу уже подговаривает, а Кощей Бессмертный спрятался в замке на 7 замков, от греха подальше)))

сценарий Кремлевской елки 2022 :D
Эхомама
с артикулами Leg
Современные дети прекрасно понимают, что запрос должен быть точным, иначе получишь совсем не то, что хотел. А уж старики вроде Деда Мороза вообще бестолковые, точно все перепутают.
Sveltana
Нет, я не думаю, что это прямо избалованность. Просто ребёнок видит рекламу и хочется всего. А понимания стоимости пока нет
а зачем он ее смотрит?

про деньги 4 тыс в письмо тоже есть)
Маргорина
а зачем он ее смотрит?

про деньги 4 тыс в письмо тоже есть)


Что значит зачем? Потому что она идёт по детским каналам.
А деньги, ну я не знаю :???: . Может быть в столовке пирожок купить :p
Sveltana
Что значит зачем? Потому что она идёт по детским каналам.
так это тоже избалованность - сутками каналы смотреть.
конечно, ответственность на на детях, а на их родителях.

Мы писали эти письма? не помню
Избаловали детей - мало того, что заказ делаешь деду Морозу, да еще и нескромным списком. И деньги тоже приложи.
Общество потребления воспитывается :???:
Маргорина
так это тоже избалованность - сутками каналы смотреть.


Вот он то уж точно сутками не смотрит. Знаю точно. Но достаточно увидеть всего один раз и захотеть :yes:
Sveltana
Но достаточно увидеть всего один раз и захотеть
много всего)
nusyonok
Вообще меня коробит отношение к деду Морозу как к столу заказов. В представленном письме не список смущает, а отсутствие чего-то кроме списка. У меня дети писали письма, учила их поздравить Дедушку, рассказать о себе что-то. Были пару лет когда специально профилонивали написание письма, т.к. финансово с мужем было трудно по хотелкам дарить. Кстати, тот год дети вспоминали как доказательство существования деда мороза: помнишь, у родителей было мало денег, а у нас было столько классных подарков под елкой. Это точно дед мороз! :love: И даже, когда писали письма, я детям говорила, что это просто пожелания, а дед мороз выбирает что дарить сам.

Вот на день рождения мы чаще всего спрашиваем, что хотел бы получить. В прошлом году понравилось желание сына: хочу рандомный подарок (я сама слов-то таких не знала :D ). Муж пошел в фикс-прайс , набрал ему "рандомных подарков" с закрытыми глазами, ребенок в результате был очень рад.
Эхомама
Мама меня побуждала писать деду Морозу, но я это не очень любила, мне в этом виделось что-то странное, неестественное.
Мои дети писали пару раз, занятно было почитать. Где-то лежат письма.
миниМорра
Мои пишут письма с чётким заказом подарков. Младший ещё верит именно в волшебника, старшая уже верит в нас, но пишет все как надо. Мне так удобнее, когда я точно знаю, что купить. Но у нас правило - подарок в письме заказывается один)
secret secrets
Одного артикула Лего вполне достаточно доя подарка, если речь о солидном наборе. Три артикула Лего плюс 4 тысячи деньгами - это слишком.

Эхомама
Я бы на месте ДМ подарила тыщу - и будет :D

И еще вложила бы записку, что мол инфляция и все такое, денег нету.
secret secrets
Эхомама, дети взрослеют :???: я всегда стараюсь дарить в таких пределах, чтобы не разбаловать.
Эхомама
Эхомама, дети взрослеют
Тоже это заметила :) Притом на подрощенных уходит гораздо больше денег - и на еду, и на одежду, и на учебу, и на подарки в том числе.
Sveltana
И еще вложила бы записку, что мол инфляция и все такое, денег нету.
деньги есть, но имей скромность, мальчик)
Кошенька
Мои дети за такое письмо получили бы от меня лично люлей, а от Деда Мороза фигу. За хамство.
Где элементарная вежливость? Где пожалуйста и сппасибо? Где пара вежливых фраз "Как у тебя дела, дедушка, как твое здоровье? большое спасибо за подарки в прошлом году, не мог бы ты мне принести .../подари мне пожалуйста...
Cler
А по мне- нормальное письмо. Мои бы такое не написали, им лего пофиг. А вот что то другое могли бы перечислить.

Я когда на растущую луну желания загадывала, тоже писала через запятую)), не спрашивала- как живешь, Луна?, все ли у тебя там хорошо :p
secret secrets
Cler, тоже считаю обращение к Деду формальностью. Вопроса про дела не ждала бы

И вообще чужие письма читать неприлично)))
Донира
У нас, в этом году,в чате нашей группы ОО родителей детей инвалидов выкладывали письма наших детей.Почти все хотят новые планшеты или телефоны,а моя заказала куклу Рапунцель.Моему Деду Морозу повезло. :D
Meles
А я наконец-то дождалась - дочь просит у Деда Мороза книги. Но так как уже сомневается в существовании Дедушки, то нам тоже заказала подарок - основной аргумент: "Вам же дорого два подарка покупать, поэтому если будут 2 подарка, то один точно от Деда Мороза".
Так как книги выбрала недорогие, то вполне будет 2 подарка - сохраним веру в Деда Мороза еще ненадолго :)
Кошенька
А по мне- нормальное письмо. Мои бы такое не написали, им лего пофиг. А вот что то другое могли бы перечислить.

Я когда на растущую луну желания загадывала, тоже писала через запятую)), не спрашивала- как живешь, Луна?, все ли у тебя там хорошо :p

Так луна предмет неодушевленный ;) а дедуля вполне себе личность, сказочная :)

Cler, тоже считаю обращение к Деду формальностью. Вопроса про дела не ждала бы

И вообще чужие письма читать неприлично)))

Ну так или деть верит в сказку и чудо и обращается к деду неформально, а не как на интернетовский сайт для покупок, или вообще зачем все это писать :???:
Бурундук256
Моя попросила у деда Мороза мойку для лошадей Шляйх. Я чуть не упала. Она стоит 3600 и выше. И у меня в голове плохо укладывается, что 10 летнему ребенку ещё могут быть нужны игрушки. К тому же, у нас вся квартира в лошадях и конюшнях, ступить некуда, попадешь либо на денник, либо на леваду, либо на сенохранилище. Ещё и мойку я уже не знаю, куда втиснуть.
В общем, были долгие споры на тему "дочь, ты совесть-то поимей, где ж Дед Мороза таки деньжищи возьмёт?
-Он же наколдует!!!! Я о ней два года мечтала!!!"
Потом я нашла эту мойку по уценке, там была повреждена коробка. И решила, что дед Мороз ее все же подарит.
Mums
Ответ на сообщение Маргорина от 21 дек 2021, 09:48
Капец, как по мне.
Дай - дай - дай.. Стол заказов, точно. И деньги не забудь!! :eek:
И взрослые и дети стали берега терять.. "Я ХОЧУ". Это главное, и должно быть исполнено.

P. S. У нас каждый год на работе в декабре стоит ящик для писем Деду Морозу. В конце декабря отправляем.
В январе материализуется разгневанная мамаша. "У вас тут ящик стоял почтовый. МОЙ РЕБЁНОК написал письмо. Почему Дед Мороз ему не ответил??? Это безобразие! Он обязан был!!" "
Занавес.

И да. Просить можно по-разному. И о разном.
Дата
Как-то у нас гостила 10-летняя девочка. В 10 вечера 31 декабря она положила под ёлку письмо Деду Морозу. Лист а4, полностью исписанный списком подарков. Каждая строка начиналась «я хочу».
Я попыталась объяснить, что невозможно получить все эти подарки в 00 часов. Очень мягко. Случилась грандиозная истерика. Я хочу!!! И всё тут.
Конечно, мы приготовили девочке подарок. Но, во-первых, я понятия не имела что хочет получить ребёнок в подарок, а во-вторых, родители девочки не озаботились передать подарок под ёлку от себя.

У нас всё проще - сыну Лего. Он сам выбрал и купил :tomato:
Дочери - свечи.
Mums
Ответ на сообщение Дата от 21 дек 2021, 23:17
Странные родители.. Девочка - их продукт.
Tatsiana
избалованные нынче детки.

Что есть, то есть.
Согласна. И самое ужасное в этом виноваты мы сами родители
Я в этом году выбирая подарок ребенку поняла что не могу придумать, что подарить, потому что вроде как уже все есть. Семилетнему ребенку не знаю что подарить...

Я тоже думала, а дочка сама сказала, что хочет. Они в кругу друзей тему подарков обсуждают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.