Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите найти хорошего дет стоматолога
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
alenka80
Всем добрый день!
Нужна помощь. Ищу хорошего стоматолога с адекватными ценами на лечение постоянных зубов у детей 9,12,16лет
Кариес верхних зубов, постоянных. Небольшой. Но на несколько зубов сразу
В местной клинике нам выкатили ценник 11,5 за зуб (с анестезией). Это без удаления нерва. Просто за то, что зуб передний и надо сделать "красиво" и незаметно.
Зубов, которые надо подлечить, много((( Только у сына так можно насчитать штук 8 дыр маленьких, у старшей тоже на 2 зуба передних небольшой кариес. Да и всех что-то найдется
По ценнику 11,5 не имею возможности лечить. Зпл одна на всех. 7 человек народу
Посоветуйте, остались ли где еще адекватные цен? Последний раз я лечила год назад и стоимость обычной пломбы была 4500 примерно. И хотелось бы, чтобы за две дырки-крохотульки рядом не брали двойной тариф. Спасибо!
СоВуш-ка
Мы нашли хорошего врача в обычной детской районной стоматологии, но в платных услугах - на платные услуги всегда ставят более квалифицированных и опытных врачей. При этом можно к ним записаться и на обычный прием по ОМС, часть работ сделать по полису, а часть платно.
secret secrets
alenka80,
ЦИТАТА
две дырки-крохотульки
если снаружи только точка, это не значит, что внутри зуба кариеса нет.
alenka80
По ОМС у нас ужас творится в местной поликлинике. Я бы туда даже не совалась. Там такие жуткие очереди на пол-дня. И не факт, что сделают качественно даже платно. А тут передние зубы.

Нет, не точки. На передних зубах в разные стороны совсем небольшой кариес. Но лечить надо. Если по ценам, которые нам сказали, то только у одного ребенка на 100000р.

Рядом - я имею ввиду , если кариес примыкает сразу к 2 зубам и его немного, чтобы за это не брали 23000р.

[attachmentid=10951829]
secret secrets
alenka80,
ЦИТАТА
кариес примыкает сразу к 2 зубам и его немного
по внешнему виду нельзя судить, много или немного кариеса :???: А если зубы очень плотно примыкают, это, наоборот, сложность. Там разделитель ставить надо между зубами во время пломбирования.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение alenka80 от 16 сен 2022, 20:07
ЦИТАТА ( alenka80 )
Рядом - я имею ввиду , если кариес примыкает сразу к 2 зубам и его немного, чтобы за это не брали 23000р.

Ну а как вы хотели - у вас две дырки на двух зубах, хоть они и рядом, работы врачу в два раза больше, материала тоже пойдет больше.
Научите детей правильно чистить зубы, пользоваться зубной нитью. Сдайте анализ на кальций - возможно его нехватка или плохая усвояемость, это часто приводит к скрытому кариесу - внешне выглядит как вот такой малюсенький кариес, а начинают сверлить, и правливаются в пустоту и черноту, зуб изнутри весь разрушен уже, а снаружи этого не видно вообще, и боли никакой нет.

Еще раз посмотрела фото - автор, простите, но зубы у детей на фото плохо очищены, особенно возле десен - научите их правильно и качественно чистить зубы.
alenka80
Ответ на сообщение СоВуш-ка от 16 сен 2022, 20:21
у сына проблемы с зубами с детства. Чистит,не чистит, там налёт и потом кариес. Снизу пришеечный кариес
Заставляю чистить каждый день. И толку(



Ответ на сообщение secret secrets от 16 сен 2022, 20:21
Да, согласна, но мне предложили две соседние дырки залечить за 23000р. По-моему это перебор
secret secrets
alenka80, цена аховая, не спорю.
alenka80
Ответ на сообщение secret secrets от 16 сен 2022, 21:12
вот я и ищу дешевле. Я куда не зайду, везде около 8000 за пломбу(
оленик
по-моему, это стандартная цена. Сама плачу в частной клинике 5500 за лечение кариеса и пломбу и 2.500 за анестезию.
Сыну лечили кариес тоже 5.500, в этот раз обошлись без анестезии, т.к неглубокое поражение, и было небольно.
Сколько лет ребенку на фото? Это молочные зубы или постоянные? Там явно проблема с гигиеной, это очевидно, и сходите к ортодонту. 4 кариеса в таких местах могут быть от слишком тесной челюсти, когда зубы плотно стоят и давят друг друга. Исключите или решайте это сейчас, пока это поправимо.
secret secrets
оленик, 5-7 за зуб да, столько и стоит. Даже в провинции. СтоилО год назад точно, во время короны ещё.
МиссиЯ
Я вожу детей к стоматологу в Президент на Лазарева, делают хорошо, но дорого, 10 тыс зуб (это уже со скидкой многодетным). Две дырки на соседних зубах не лечатся по цене одного. Но приходится платить за качество (есть с чем сравнить, после снимка под пломбами сделанными в бесплатной поликлинике оказалось ещё много кариеса, пришлось переделывать). За год потом делаю ещё налоговый вычет, копейка рубль бережет.
alenka80
Спасибо всем за советы. Буду еще думать, где лечить
В бесплатной однозначно нет.
Сыну 12.
Налоговые вычеты тоже собираем.
МиссиЯ
Я этим летом хотела в регионе сделать у свекрови во время отдыха, так там запись в мае была ближайшая на октябрь в частных клиниках :O: видимо, многим идея полечиться дешевле в регионе пришла :)
Terra
Ответ на сообщение secret secrets от 17 сен 2022, 18:24
ЦИТАТА ( secret secrets )
оленик, 5-7 за зуб да, столько и стоит. Даже в провинции. СтоилО год назад точно, во время короны ещё.

2500-3000 в провинции, не больше, это с пломбировкой каналов и световой пломбой, вот неделю назад средний кариес лечили младшему.Запись за 10 дней.
оленик
то с пломбировкой каналов и световой пломбой,


это не кариес уже. Это пульпит. Лечение пульпита 3х канального зуба -20 тыс. Где то может, дешевле можно найти в Мск, ну будет 15 тыс. тогда.
Terra
Ответ на сообщение оленик от 17 сен 2022, 23:53
ЦИТАТА ( оленик )
это не кариес уже. Это пульпит. Лечение пульпита 3х канального зуба -20 тыс. Где то может, дешевле можно найти в Мск, ну будет 15 тыс. тогда.

Ну пусть пульпит, просто озвучили цены в регионах, я откорректировала, у нас пока дешевле, но это платный кабинет в государственной поликлинике.Делают качественно, врач у нас одна очень хорошая.Просто у ребенка зубы проблемные, первый раз колпачек и коронку ставили в Москве на молочные зубы в 2 года7 месяцев, плюс 2 сверхкомплектных зуба,поэтому все цены и у нас, и в Липецке, и в Москве знаю, пока всё-таки в регионах можно дешевле найти...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.