Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поступаем в Вузы - 2024
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
МандаринкаАЕ
Всем привет!
Вступительную кампанию 24 года на Материнстве обьявляю открытой :4u:
figuristka
Ой, уже :fingal:
Tori**
Пост сдал, пост принял. Удачи нынешним выпускникам! :hi:
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение figuristka от 31 авг 2023, 16:51
Еще одна спящая красавица :4u: как Юля :D
и я тоже мама
МандаринкаАЕ, спасибо!
Tori**, будем равняться на вас!
Anabelle
Прошла инфа, что ЕГЭ по физике упростили, и убрали последнюю задачу.. По словам сына она ну очень геморройная была - много писанины.

Все видели на ФИПИ разбор профиля и новые рекомендации?
База не изменилась. В профиле + 1 задание, вектора.
Sweet Jane
Привет :4u: Как незаметно подкрался этот год. Расскажите, у кого какие планы, какие вузы планируете покорять?
Anabelle
какие вузы планируете покорять?

Сначала придется покорить ЕГЭ.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Anabelle от 31 авг 2023, 18:28
Про физику - там не упрощение, как таковое. Проще стало 60-70 баллов набрать, а вот 90+сложнее. Цена ошибки больше (с)

Ответ на сообщение Sweet Jane от 31 авг 2023, 18:28
Проще оперировать сдаваемыми егэ. У дочери профиль, русский, инфа и английский.
Anabelle
Русский, профиль, физика и информатика.
Sweet Jane
У моей просто вуз в приоритете. Если не пройдет, то скорее всего будет готовиться еще год. Поэтому я наверное мыслю ее категориями. А еще я мать-ехидна, и плохо вникаю в систему))) У нас английский и история. Это я знаю :D
Anabelle
Sweet Jane,
В этом году история плохо зашла. У меня дочь подруги ее завалила. При том что русский и английский было 93 и 96... И база была, а не профиль.
и я тоже мама
У моей профиль, русский, физика и инфа, но инфу факультатвно, на всякий случай
ВУЗ не выбрала, зависит от баллов, но хочет в топовые, специальность вообще еще не выбрала🙈
Говорит, что сдаст 90+, я не верю😂
Sweet Jane
Anabelle, а что говорит, в чем там проблема была? Какие неожиданности, не в курсе вы?
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение и я тоже мама от 31 авг 2023, 19:25
Может оказаться, что инфа будет обязательной. Если проект примут. А у меня ощущение после изменений в физике, то вероятность принятия растет
Anabelle
что говорит, в чем там проблема была? Какие неожиданности, не в курсе вы?

Я конкретно не спрашивала, но она сама думала, что баллов на 80-85 написала. А в итоге 66. При чем английский и русский она правильно рассчитала - чуть ошиблась в большую сторону. Но не на 20 же баллов...

Может оказаться, что инфа будет обязательной. Если проект примут. А у меня ощущение после изменений в физике, то вероятность принятия растет

А разве они могут это сделать после начала учебного года? Это тогда "подстава" получится...
Я почему-то думаю, как ФИПИ демонстрационные материалы и правила ДО начала выкладывает.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Anabelle от 31 авг 2023, 20:46
Так правила приема в вузы до 1 ноября. Там и указываются требуемые егэ. А демоверсии - это про содержание егэ. Разные вещи абсолютно
bloomyykk
Отмечусь. Сын тоже метит в топ, но очень надеется на бви. Из ЕГЭ будет профиль, русский и физика.

Сил и крепких нервов нам всем!
Svet_ulia
Похоже самый популярный набор - русский, профиль, физика и информатика.
Я к вам в компанию :4u:
Terra
О, с открытием темки всех!Меня не выгоняйте :D , у меня хоть следующий поступающий и через 5 лет, но я буду отслеживать изменения, и иногда заходить :4u:
Rose Cerise
Всем доброго дня. Я к вам. У сына самый популярный выбор: профиль, русский, физика и информатика. Хочет в МАИ поступать.
и я тоже мама
Ответ на сообщение и я тоже мама от 31 авг 2023, 19:25
Может оказаться, что инфа будет обязательной. Если проект примут. А у меня ощущение после изменений в физике, то вероятность принятия растет

информатику как раз по этому и будет писать, но готовится не планирует, только уже в июне, перед самым экзаменом возьмет интенсив. Инфа обычно в самом конце сдается
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Terra от 31 авг 2023, 23:42
У меня, конечно, определенная репутация, но не настолько же я агрессивна :shuffle: всем рады, особенно тем, кто делится конкретным опытом. Четко и по делу ;)

Ответ на сообщение и я тоже мама от 1 сен 2023, 08:54
:???: не проще лайтово в течение года готовиться? Тем более, правила игры будут к ноябрю понятны

Ответ на сообщение Svet_ulia от 31 авг 2023, 23:19
Просто пока что технари отписались. Плюс девочка с гуманитарным набором и моя с пограничным
и я тоже мама
Ответ на сообщение и я тоже мама от 1 сен 2023, 08:54
:???: не проще лайтово в течение года готовиться? Тем более, правила игры будут к ноябрю понятны

не проще... она не знает как физику, русский и математику готовить... говорит, что по объему много. Опять же, в школе убрали "все лишнее", по факту там сейчас и прогулять нечего :D я посчитала часы, если не ошиблась, то у них: информатика - 6, физика -8, математика - 10, русский - 3, литература - 2, история - 2, физра - 1, анг - 1, обществознание - 1
если будет тяжело, то курсы по математике отменим, в школе великолепная учительница
ну и лайтово - она же в школу будет ходить, что-нибудь вынесет
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение и я тоже мама от 1 сен 2023, 10:54
6 часов инфы в неделю не бьется у меня с не будет готовиться :D
У наших, к сожалению, всего 2.
Английский в школе планирует готовить, при 3 часах в неделю
Вообще, напрочь отказалась от репетиторов, курсов и тп. Остался только час в неделю он-лайн по матеиатике. Остальное - школа. Посмотрим
и я тоже мама
Ответ на сообщение и я тоже мама от 1 сен 2023, 10:54
6 часов инфы в неделю не бьется у меня с не будет готовиться :D
У наших, к сожалению, всего 2.
Английский в школе планирует готовить, при 3 часах в неделю
Вообще, напрочь отказалась от репетиторов, курсов и тп. Остался только час в неделю он-лайн по матеиатике. Остальное - школа. Посмотрим

моя не любит инфу, ходит в слабенькую группу... наверное, когда я говорю "готовится", я имею ввиду стремиться к 100 баллам :???: по инфе она к этому не стремится :D
Anabelle
У нас инфы 4, физики 6, математики - 6+3.
Зато 2 физры, 2 английских, 3 литры и 2 русских. Ну и астрономия с химией по штучно.


Готовить будем физику - с он-лайн школой. Попробую на месяц лекции взять. Отзывы за прошлый год - хорошие, 93 балла егэ.
Notabene*****
Ответ на сообщение Sweet Jane от 31 авг 2023, 18:28
Планы сдать хоть на сколько-то, по результатам будем выбирать вуз. Вот и все планы:(

Ответ на сообщение Anabelle от 31 авг 2023, 18:39
:beer:

Ответ на сообщение Svet_ulia от 31 авг 2023, 23:19
ЦИТАТА ( Svet_ulia )
Похоже самый популярный набор - русский, профиль, физика и информатика.

Именно
и я тоже мама
это самый проходимы на бюджет набор... я бы сказала :beer:
Notabene*****
Вот наш выпускник
[attachmentid=10987357]
и я тоже мама
это моя... 1 класс vs 11
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение и я тоже мама от 1 сен 2023, 11:03
У наших разделение по группам по уровню английского. Поэтому у моей не было вариантов не оказаться в группе с самыми сильными ребятами по инфе.
и я тоже мама
Ответ на сообщение и я тоже мама от 1 сен 2023, 11:03
У наших разделение по группам по уровню английского. Поэтому у моей не было вариантов не оказаться в группе с самыми сильными ребятами по инфе.

у нас так же! поменяв инфу она автоматически поменяла англ., но ей не критично... в школе вообще английский очень слабый, на мой взгляд, моя с репетитором занималась, когда решила, что хочет его выучить
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение и я тоже мама от 1 сен 2023, 12:15
У нас критично. Егэ сдавать. Пока что английский был только на школе :worthy:
и я тоже мама
МандаринкаАЕ, да, я помню. Мне даже интересно, как получится. У вас по каким учебникам английский?
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение и я тоже мама от 1 сен 2023, 12:52
Не знаю. Опять забыла. Но при равных часах в сильной группе учебник углубленного уровня, во второй - базовлго. Пои трех часах в неделю. Преподавателя моя и еще пара товарищей давно проинформировали о планах на егэ :D
фикус
Моя собирается сдавать русский, профиль(до этого не тянула из-за учителя,в этом году учитель сменился и появилась надежда), Английский, биологию и думаем надо ли обществознание. На днях сядем выбирать университеты, тк специальность она для себя выбрала. Точно решить с экзаменами надо до середины октября, а университеты могут изменить экзамены до ноября :fingal:
Тьмафка
Добрый день! Ну я к вам. У нас русский, профиль, химия и общество пока под вопросом.
и я тоже мама
Моя собирается сдавать русский, профиль(до этого не тянула из-за учителя,в этом году учитель сменился и появилась надежда), Английский, биологию и думаем надо ли обществознание. На днях сядем выбирать университеты, тк специальность она для себя выбрала. Точно решить с экзаменами надо до середины октября, а университеты могут изменить экзамены до ноября :fingal:

мне кажется, что изменить заявление на егэ можно до середины января
Tori**
Точно решить с экзаменами надо до середины октября
до 1 февраля включительно
Anabelle
Но для Мск, если хочется написать пробник официальный по данному предмету, выбрать надо до конца октября.
Потом выбор можно менять. Но пробник уже не дадут написать.
фикус
Нам на собрании специалист по ЕГЭ сказал, что заявление на экзамен обязательно надо написать с 1 по 15 октября. После этих дат ничего изменить нельзя
и я тоже мама
Нам на собрании специалист по ЕГЭ сказал, что заявление на экзамен обязательно надо написать с 1 по 15 октября. После этих дат ничего изменить нельзя

скорее всего, это так удобно школе... собрать и подать данные. По факту, все можно ;)
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение фикус от 1 сен 2023, 13:35
Почему к середине октября надо решить, что сдавать? До 1 февраля можно изменить набор. В принципе, можно заявиться максимально, потом скорректировать

Ответ на сообщение фикус от 1 сен 2023, 14:13
Кто такой специалист по егэ? И почему он заведомо ложную информацию вам излагает?
фикус
Не могу ответить на эти вопросы. фото из презентации по ЕГЭ, которую скинула школа,, где указаны эти сроки [attachmentid=10987385]
Anabelle
Не могу ответить на эти вопросы. фото из презентации по ЕГЭ, которую скинула школа,, где указаны эти сроки

поиск НЕ выдает на Мос ру ничего про ЕГЭ 2024. Есть инфа только про запись на 2023.
Скорее всего с 1 по 15 запись на итоговое сочинение в декабре.

Сейчас в услугах висит памятка для 2023 года - и там
"Выберите форму ГИА, итоговое сочинение (изложение), итоговое собеседование по русскому языку для 9 классов и заполните необходимые поля
Сроки записи на участие в ГИА, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов в 2022/2023 году:

На итоговое собеседование по русскому языку для 9 классов – не позднее, чем за две недели до даты проведения итогового собеседования по русскому языку для 9 классов
На ОГЭ (ГВЭ) – до 1 марта 2023 года включительно
На итоговое сочинение (изложение) – не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения (изложения)
На ЕГЭ (ГВЭ) – до 1 февраля 2023 года включительно"

На сайте МЦКО можно скачать
"Заявление на участие в ЕГЭ/ГВЭ до 1 февраля 2024 года для обучающихся 10 и 11 классов."

Тоже с сайта МЦКО.
Подача заявления на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) и государственном выпускном экзамене (ГВЭ) осуществляется на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) до 1 февраля включительно.

И ссылка с сайта МЦКО так же ведет на страницу с 2023 годом. Нет еще формы для 24 года. А если подавать всего лишь до 15 октября - уже должны были сделать. Месяц всего остался.

И повторяю. Обычно до 31 октября нужно подать если хочешь официальный пробник (в формате ЕГЭ с походом в чужую школу и тд) - они должны тебя "посчитать" для количества.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение фикус от 1 сен 2023, 15:30
Понятно, творчество отдельно взятой школы

Ответ на сообщение Anabelle от 1 сен 2023, 14:11
Вроде в прошлом году не было городских пробников :???:

Ну и право не равно обязанности. Просто вот зачем нагнетать?

Ответ на сообщение фикус от 1 сен 2023, 13:35
Если не секрет, куда такой интересный набор из английского и биологии?
Anabelle
Вроде в прошлом году не было городских пробников

а мне казалось что 11 ходили. У меня двое девочек заканчивали - были вроде официальные пробники с результатами в мос ру.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Anabelle от 1 сен 2023, 16:10
Уточните, плз :4u:
фикус
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
сли не секрет, куда такой интересный набор из английского и биологии?

Психология :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.