Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Освобождение от физ -ры
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
MamaOk
У дочери освобождение от физкультуры. Не полное. На физ- ру ходит , занимается как может. Но у них в основном волейбол, баскетбол и с этим у неё плохо. Учитель ставит ей то 4, то 3. И я с этим не согласна, считаю , что ребёнок с проблемами по здоровью физически не может выполнять нормативы , как дети без таких проблем . Да и роста бог не дал ей для этих видов спорта. А другого ничего до тепла у них и не будет. К педагогу подходила- ничего не изменилось, к директору тоже - обещала поговорить, но пока без изменений.
Что делать? Жалобу в РУНО писать ?
Чеберина
MamaOk,
ЦИТАТА
У дочери освобождение от физкультуры.

ЦИТАТА
Учитель ставит ей то 4, то 3. И я с этим не согласна, считаю , что ребёнок с проблемами по здоровью физически не может выполнять нормативы
а вы знаете какие нормативы для ее группы здоровья? Она точно те нормативы на 5 сдает?
Я тоже в детстве хилая была и не все на физре можно было. Все дети условно 10 раз подтягивались, а мне надо было 7. Она эти условные положенные семь может выполнить правильно?
MamaOk
В том -то и дело, что у них нет ничего подобного во 2 и 3 четверти. когда занимаются на улице она выполняет, что от неё требуется. Сейчас только волейбол и баскетбол. С этми всё плохо.
Юкико
Ну и что страшного в 3 или 4 по физре?
У меня была из- за близорукости 3 группа здоровья, как раз облегченная программа по физ- ре.
Мне всегда ставили 3, а то и 2.
Мне пофигу было абсолютно. Пара раз чуть 2 в четверти не вышла - меня вызвали срочно на перемене исправлять двойку. Типа кидать мяч в баскетбольное кольцо.
Кинула раз 100, не попала ни разу. Учительница из жалости и старание поставила 3.

Если дочка не идет на золотую медаль, то какая разница, что у нее по физ- ре?
случайная
У нас учитель физкультуры предлагает написать доклад, если кто плохо сдает нормативы, а оценка нужна хорошая.
Какая то у вашего учителя уж очень принципиальная позиция(
Чеберина
Юкико,
ЦИТАТА
Если дочка не идет на золотую медаль, то какая разница, что у нее по физ- ре?
средний балл аттестата
MamaOk
[quote name='Юкико' date='21 мар 2024, 14:23' post='69822953']
Ну и что страшного в 3 или 4 по физре?
У меня была из- за близорукости 3 группа здоровья, как раз облегченная программа по физ- ре.
Мне всегда ставили 3, а то и 2.
Мне пофигу было абсолютно. Пара раз чуть 2 в четверти не вышла - меня вызвали срочно на перемене исправлять двойку. Типа кидать мяч в баскетбольное кольцо.
Кинула раз 100, не попала ни разу. Учительница из жалости и старание поставила 3.



Есть в планах аттестат с отличием.
Маргорина
И я с этим не согласна, считаю , что ребёнок с проблемами по здоровью физически не может выполнять нормативы , как дети без таких проблем . Да и роста бог не дал ей для этих видов спорта. А другого ничего до тепла у них и не будет.


Из-за здоровья Вашей дочери нельзя, возможно, сдавать нормативы, но как раз на волейбол и баскетбол то играть можно. Получается так, как получается. Думаю, она не одна такая в классе.
Почему по физре обязательно должна быть 5?
У неё же не 2, а
Учитель ставит ей то 4, то 3.

Это нормальные оценки.
Редкая гостья
Ответ на сообщение MamaOk от 21 мар 2024, 05:35
ЦИТАТА ( MamaOk )
На физ- ру ходит , занимается как может. Но у них в основном волейбол, баскетбол и с этим у неё плохо. Учитель ставит ей то 4, то 3. И я с этим не согласна, считаю ,

Блин, ну так и по математике и русскому можно рассуждать
Ребёнок занимается как может ставьте 5
Поговорите с учителем, узнайте требования и нормативы, проверьте может ли выполнить ребёнок
Маргорина
Есть в планах аттестат с отличием.


Так на него надо работать усиленно только в 10-11 классе.
И важны оценки по тем предметам, которых нет в старших классах, изо и труд, черчение.
Да и зачем вообще золотая медаль нужна :???:

Ну и 4 по физре в одной из четвертей никак не помешает получить потом золотую медаль.
FireFlash
Юкико,
ЦИТАТА
Если дочка не идет на золотую медаль, то какая разница, что у нее по физ- ре?
в 9 классе оценка по любому предмету критична, тк от каждой (в том числе и музыка, технология) зависит средний балл аттестата.
Маргорина
в 9 классе оценка по любому предмету критична, тк от каждой (в том числе и музыка, технология) зависит средний балл аттестата


Это точно. Поэтому если речь именно о 9 классе, а ребёнок точно уйдёт в колледж, а не пойдёт в 10-11 класс, надо из-за освобождения по физ-ре переходить на рефераты и тд.
А если идти в старшие классы, то какая разница, что там в аттестате за 9 класс?
Anabelle
У дочери освобождение от физкультуры. Не полное.

Не понимаю термина "частичное" освобождение.
Есть группы здоровья для занятия физкультурой. 1, 2, 3, 4.
Они пишутся на справке от врача из ПК. Официально. Там всегда написано, чем можно заниматься каждой группе, чем нельзя.
Есть такая справка? Какая группа в ней указана?
ЗЫ: Оценка в аттестат будет поставлена за 9 класс. Если сейчас не 9 - забейте. Или вам надо в 7-8-9 класс куда-то поступать в другую школу? Так они не смотрят средний балл, а сразу оценки по предметам, которые их интересуют. Плюс вступительные экзамены всегда.

А если идти в старшие классы, то какая разница, что там в аттестате за 9 класс?

вот как раз при поступлении в 10 в профильные классы они смотрят средний балл - если школа хорошая.
Маргорина
вот как раз при поступлении в 10 в профильные классы они смотрят средний балл - если школа хорошая.


Так в том то и дело, что интересуют успехи по профильным предметам, а не физра.
5 по физре, а 4 по математике не уравняют шансы с тем, у кого по математике 5, а по физре 4 или даже 3.
MamaOk
Маргорина, аттестат за 9 класс тоже имеет значение. Суммируют итоговые оценки 9, 10 и 11 кл. Медаль даёт доп баллы при поступлении. :shuffle:
Не знаю...Может я действительно через чур заморачиваюсь.
Маргорина
Суммируют итоговые оценки 9, 10 и 11 кл.


Разве? Мне казалось, что только за 10-11 классы :scratch:

Может я действительно через чур заморачиваюсь.


Мне кажется, что да))

Медаль даёт доп баллы при поступлении.


В большинстве случаев, на эту медаль надо столько сил потратить на лишние предметы!!! Гораздо эффективнее эти силы и время потратить на предметы по ЕГЭ и сдать их максимально успешно. В сумме получится гораздо больше баллов, чем от золотой медали.
Реферат по физре на 5 отнимет время. Лучше 3 по физре, а это время потратить с пользой.
MamaOk
Ответ на сообщение Anabelle от 21 мар 2024, 15:30

Справка есть. Я, если честно, не помню есть ли там группа. Там написано, что освождена от тяжёлой физ. нагрузки, бег, прыжки. Но у нас в школе нет разграничения по группам.
Маргорина
Но у нас в школе нет разграничения по группам.


Его нигде нет. Это учитывается только при сдаче нормативов.
Маргорина
MamaOk, группа здоровья обязательно указана в журнале.
secret secrets
Есть в планах аттестат с отличием
это хорошо.
Но если дочка не делает по физре то, что требует учитель, 5рок он ей не наставит.
Kelly2309
У дочери было ограничение на определённые упражнения. Подошла к физруку.
Именно эти упражнения она не сдавала. Все остальное - вместе со всеми.
MamaOk, если ребенок в принципе слабый и не спортивный, странно ожидать 5к по физре. Это такой же предмет как математика и прочие.

Вам правильно посоветовали рефераты. Хотите заморачиваться - вперед.
А то со стороны - раз освобождение, то ребенок просто сидит и халтурит. Это никак не отлично. :???:

Что касается аттестата, до 9 класса вообще не забивайте голову.
После 9го он важен при поступлении в колледж.
После 11 учитываются оценки только старшей школы. И красный аттестат дает максимум 10 доп баллов при поступлении.
Есть институты, где за него дают всего 3-4 балла.
При этом есть много других возможностей получить эти доп баллы. Однако 10 это предел. И если в сумме будет больше, зачтут только 10.

Но у них в основном волейбол, баскетбол и с этим у неё плохо. Да и роста бог не дал ей для этих видов спорта.

Моя дочь ниже среднего роста, особенно в начальной школе была. При этом 4 года занималась волейболом.
Дело не в росте.
Anabelle
Справка есть. Я, если честно, не помню есть ли там группа. Там написано, что освождена от тяжёлой физ. нагрузки, бег, прыжки. Но у нас в школе нет разграничения по группам.

идти еще раз в ПК брать справку (у них в базе/карте точно должно быть какая группа была) и смотреть что они напишут и этой справкой апеллировать.
secret secrets
просто сидит и халтурит. Это никак не отлично.
:beer:
Anabelle
ЗЫ: Наш дает тесты в МЭШ по физре. Делаешь, он оценку ставит. Кто не ходит из-за своего спорта - реферат в конце года.

В некоторых московских школах уже давно "зачет" по физре, без оценки.
secret secrets
смотреть что они напишут и этой справкой апеллировать
простым нажимом на физрука не обойтись точно. Нужно вникать. Чтобы чётко и предметно разговаривать. Знать, какие будут упражнения сдавать и как ребёнок должна их выполнить с учётом её группы здоровья. И так каждый раз.
Сердцевинка
Всякие спортивные игр типа волейбола, баскетбола и т.д. мне всегда казались такими вещами. которые простым старанием и выполнением указаний учителя не осваиваются. Я отбивать пальцами мяч в волейболе так толком и не научилась :???: , хотя никто не может сказать, что забивала и не пыталась, не старалась. Просто у меня к этому не было способностей :???: Так что попасть в кольцо/сделать подачу и т.д. - я бы лично была за то, чтобы эти вещи не оценивались оценкой, так как есть дети, которым для выполнения такого норматива (если он есть вообще?) не хватит школьных уроков при всем ответственном отношении.

У сына была проблема с прыганием через козла - он просто боялся это делать. При этом класс хихикал, а учитель настаивал :???: вот не помню, ставили ли ему за это невыполнение двойки, мне, честно говоря, на это было наплевать, я хотела, чтобы его не заставляли. Но до учителя так и не дошла, потому что как-то растоптатось тогда, а новом учебном году сын через этого козла вроде как прыгнул и от него отстали...
secret secrets
В некоторых московских школах уже давно "зачет" по физре, без оценки.
моя ещё в средних классах. Физкультура классическая, с оценками за всё, плюс тест на физический тонус организма.
У моей сплошь неуды или пропуски.

баскетбола
огромный тяжеленный мяч :BzZz: И мы не америка)) баскетбольного кольца дома над гаражом нет)))
Сердцевинка
баскетбольного кольца дома над гаражом нет)))

мой школьный учитель по физкультуре на полном серьезе советовал мне упражняться дома, правда, по-моему, все же в волейболе :???:
Маргорина
Кто не ходит из-за своего спорта - реферат в конце года.


Имхо, гораздо проще иногда ходить и получать оценки, чем с рефератом заморачиваться.

Так что попасть в кольцо/сделать подачу и т.д. - я бы лично была за то, чтобы эти вещи не оценивались оценкой, так как есть дети, которым для выполнения такого норматива (если он есть вообще?) не хватит школьных уроков при всем ответственном отношении.


Это вопрос программы. Если баскетбол есть в программе, то почему этот навык не должен оцениваться?
У моей дочери долго был затык с метанием, на 5 не тянула. Через какое-то время стараний всё же натянула.
Для многих ужасен козёл и прыжки в длину.
Но это же не значит, что и фиг бы с прыжками, 5 в любом случае.
Тать***
Моя дочь ниже среднего роста, особенно в начальной школе была. При этом 4 года занималась волейболом.
тут главное "занималась"
а у Автора ребенок занималя? дополнительно
не в рамках этого куцого урока где никто ничему не учат , а только требуют сдать?
я с игровыми видами спорта впервые познакомилась в 8м классе- у нас раньше эти четверти были лыжи или гимнастика
для меня это был стресс
я мало того что не умела, так еще и не хотела уметь т.к. мои 150 не прыгучие абсолютно , выбитое запястье которое аукается до сих пор :fingal:
но у меня был другой вид спорта и мой тренер как-то договорился с директором(реально ходил ногами) и снял нас с уроков с формулировкой "высокая вероятность травмирования в соревновательный период" -что-то так
красавчик :D
в 10м классе в другой школе у нас вообще физры не было-у нас был типа фитнес-где небыло ни одного зачета
от каждого по способностям
в 11 другой город ,я тоже физру не посещала практически-приносила книжку спортсмена и сканы
но да.. я не могу играть до сих пор и не страдаю совершенно от этого
а вот в 8 м классе нервы мне по первости вытрепали просто до слез и неоднократных
_____________
3я четверть вам подпортит только если тройбан будет -тогда 5 за год не выйдет
на эту тему можно и поговорить
если 3-4-что бы было 3,5 и 4 в четверти
тогда если в 4й четверти будет 5- то в году 5 выйдет и вопрос отвалится
у нас вот по ИЗО и Музыке -4 выходит и да..средний балл важен и сильно
и вот там уперлись рогом.. это же самыйе важные предметы раз в 2 недели по часу-но оооочень важные аж до 2-3 за домашку и ответ у доски


мой школьный учитель по физкультуре на полном серьезе советовал мне упражняться дома, правда, по-моему, все же в волейболе
ага
.мне тоже
придурки
мы вообще тогда в казарме жили за шторкой
уроки на подоконнике в комнате бытового обслуживания и давай ещё мяч купи ?
что бы учитель физкультуры счастлив был?
Маргорина
у нас вот по ИЗО и Музыке -4 выходит и да..средний балл важен и сильно
и вот там уперлись рогом.. это же самыйе важные предметы раз в 2 недели по часу-но оооочень важные аж до 2-3 за домашку и ответ у доски


С одной стороны, я искренне сочувствую. Но, с другой стороны, почему нельзя сдать эти предметы на 5?

У дочери по труду никогда не было 5. Она довольно рукастая, но крайне редко посещала эти уроки, только сдавала некоторые работы. Так что всегда в четверти было 4.
Я даже однажды ходила поговорить с учителем, когда двойки в журнале появились за отсутствие какой-то работы.
Вежливо попросила учительницу отвязаться от ребёнка. А её позиция - сначала школа, потом уже всё остальное. Формально она права.
Olia_AON
мой школьный учитель по физкультуре на полном серьезе советовал мне упражняться дома, правда, по-моему, все же в волейболе

Абсолютно нормальный совет :???: набивать мяч можно и на улице, и даже в квартире аккуратно.

мы вообще тогда в казарме жили за шторкой
уроки на подоконнике в комнате бытового обслуживания и давай ещё мяч купи ?

А учитель фізкультуры обязан знать где кто и как живёт? Ну и давайте начистоту: купить мяч не было проблем. И уж в военном городке можно было при желании найти мяч. Другое дело, что желания не было, но учитель то тут при чем?



Если ребёнок на физкультуре ничего не делает (я так поняла, что раз сейчас волейбол и баскетбол, ттребенок автора не занимается), то о какой 5 может идти речь? Это было бы нечестно по отношению к другим детям, которые стараются, несмотря на то, что эти виды спорта им не нравятся :???: не ў всех высокий рост и хорошая прыгучесть (завала парня ростом 170 см, который под сеткой праюыгал выше, чем парень ростом 203😂)
А то по такой же логике можно требовать и 5 по математике, физике, языкам... Мол ребёнок старается как может, но у него не все получается из-за роста, проблем со здоровьем...
Тать***
Маргорина,
купить мяч не было проблем
ага
когда деньги есть
и где им набивать?
а у кого найти?
мы когда приехали в Астрахань были единственной семьей с детьми очень долго -часть выводили из Грозного без жен и и детей-жить негде -распихивали по родне семьи
а мы приехали с камчатки не зная что жить негде-командир заселил куда смог
только в лету взяли в аренду общагу и если там кто-то стал бы долбить мячиком- я думаю ремень по заднице это было бы самое минимальное
а так то да
кушаейте пирожные
и у учителя есть личное дело -а там есть адрес и если адрес в/ч -мозг можно попробовать включить-ну когда он , мозг, есть
тогда зарплату не платили годами а паек не давали по 6-8 мес
Тать***
С одной стороны, я искренне сочувствую. Но, с другой стороны, почему нельзя сдать эти предметы на 5?
а вы сможете выполнить тест на 12 фамилий с аудированием по операм, названиям годами и фамилиями?
у меня полное ощущение что оона просто не знает чем заняться
у нас дети у которых муз литература 5 и 6й год в музыкалке 4 имеют
а изо это вообще комедия
ну вот сейчас рисуют голову
раз в 2 недели занятие 40 минут
и за голову 3.. при этом как то не было ни натюрмортов, ни работы с цветом тенью
а теперь давайте голову в полоборота
1 занятие было "пропорции" и 2 занятие "карикатурное " голова известной личности
5 только у девочек
у мальчиков 2-3-4
4 "это отличная оценка для мальчика"
там по-моему глубокая мизандрия -учитель математики(классная) не выдержала уже ходила 2 раза разговаривать на тему критериев оценки
в общем ей в очень грубой форме посоветовали заткнуться и не защищать этих животных и не лезьть не в свое дело

Маргорина
Тать***, ну это твои обиды из прошлого. Имеешь право, тебе тогда не повезло с учителем.
Но это ж совсем не значит, что в современных условиях большинства детей, учителя по многим предметам должны рисовать всем пятёрки, несмотря на критерии оценки по данному предмету. Существует программа и не учитель её сам придумал.
Очень многим по физре не даётся гимнастика, многие не могут подтянуться. Но это есть в нормативах и должно оцениваться по этим нормативам.
Olia_AON
где им набивать?

На улице :???:
У меня есть друзья, жившие в в/ч :???: футбол, волейбол не были проблемой для них :???: да, баскетбольные кольца были редкостью. Но для футбола везде находили место. Как и в волейбол "играли" , став в круг :???:
Маргорина
а вы сможете выполнить тест на 12 фамилий с аудированием по операм, названиям годами и фамилиями?


Если подготовлюсь, то конечно смогу.
На уроке они это проходят?

математики(классная) не выдержала уже ходила 2 раза разговаривать на тему критериев оценки
в общем ей в очень грубой форме посоветовали заткнуться и не защищать этих животных и не лезьть не в свое дело


Если школе достался придурошный учитель, его надо дружно ликвидировать из школы. Это вполне реально. Просто следить, чтобы он работал по методичке по своему предмету и по методичке ставил оценки.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение MamaOk от 21 мар 2024, 08:41
Впс обманули. 9й класс никому не интересен в 11м.
Маргорина
И почему считается, что физра менее важна и значима для развития детей, чем физика и химия?
Я не отрицаю того, что в школьной программе и физика, и химия должны быть обязательно. Но всё же дальше по жизни они мало кому нужны, в отличие от нормальной спортивной формы.
Тать***
Существует программа и не учитель её сам придумал
гомерический хохот
по изо программу ждем с нового года
мы уже пытались определять по "косвенным" признакам- но ни одна программа из выложенных официально по ФГОС -не подходит
тоже самое касается музыки
там категорически много теории и "твореческих" заданий-например детям предлагалось написать гимны по мотивам "гиены огненной " на латыне-скинула им аудио..дети стали переводить -несколько в шоке.. очень многие отказались выполнять задание
мой сделал на 3 "гимн". но так по честному и никто не понял в как латинский религиозный гимн оказался в рамках музыки в ООШ РФ
тоже самое на физре
если у ребенка прописано ограничение на прыжки-вы видели хоть одного учителя что это учтет?
я нет
а по нормам -их надо соотносить с ростом и возрастом и другими параметрами
прыжки в высоту прописаны в базовой таблице по возрастам, но есть и другие таблицы где нет возраста, а есть рост ученика и там разые нормативы
это не секрет
но 100% педагогов пользуется только возрастной, пока не придет родитель и вместе с завучем не откроет критерии
и тогда еще и ребенка будет гонять и оскорблять
проверенно
Кисин Хвост
:scratch: Думаю, что намеренно портить физрой хороший аттестат никто не будет. Поставят четыре, да и всё, школе тоже не нужны низкие средние баллы. Только, если он высокий, физра на него не очень повлияет, а на фоне сплошных трояков пятерка по ней не спасёт.
У меня старшие дети не сдают нормативы, делают, что и сколько могут, или, если после болезни полное освобождение, пишут конспекты или доклады, естественно, пять за это никто не поставит. Четыре за хорошую письменную работу или три за то, что в принципе что-то делал.
Маргорина
гомерический хохот
по изо программу ждем с нового года
мы уже пытались определять по "косвенным" признакам- но ни одна программа из выложенных официально по ФГОС -не подходит
тоже самое касается музыки


Так не надо хохотать, надо писать жалобы не с эмоциями, а с фактами. Писать о том, что учитель что-то от себя творит, а не следует официальной программе по предмету.

если у ребенка прописано ограничение на прыжки-вы видели хоть одного учителя что это учтет?
я нет


Конечно видела. Только таких учителей и видела. Им точно не нужны осложнения в жизни. Не нужно, чтобы начальство по голове настучало, а уж уголовная ответственность в случае чего с ребёнком не нужна тем более.

но 100% педагогов пользуется только возрастной, пока не придет родитель и вместе с завучем не откроет критерии


Чего это 100% :???: . Дофига в школах отличных и адекватных физруков.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Маргорина от 21 мар 2024, 11:12
Я больше скажу. У дочери дискомфорт после кувырков. Она об этом просто сказала трем физрукам в разных школах. Даже мое вмешательство не потребовалось :shuffle:
Кисин Хвост
Самая старшая вообще неспортивная, пишет доклады в колледже, четверку имеет, второй мог бы сдавать, в принципе, подвижный, физически развит хорошо, но т.к. есть ограничение от кардиолога, никто на себя такую ответственность не возьмет, мало ли...
Olia_AON
Я в школе принципиально не прыгала через козла. Один раз. К нему побежала, через него перелезла и сказала, что на этом все. Никто меня заставить не мог :HET: я боялась :D и по канату лезть мне было страшно :D получала свои заслуженные двояки, которые испрравляла чем-то другим. Например, дополнительной 5 за подтягивания, тк без проблем перевыполняла норму для пацанов. Или метала дальше физруков.
Но, блин, как то не приходило в голову, что мне должны ставить 5 за то, что я не могу и не хочу прыгать через козла или карабкаться по канату. Там были заслуженные 2, Тк я даже не пыталась
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 21 мар 2024, 10:09
ЦИТАТА ( secret secrets )
моя ещё в средних классах. Физкультура классическая, с оценками за всё, плюс тест на физический тонус организма.
У моей сплошь неуды или пропуски.

А итоговая у вас тоже оценкой осталась? У сына в конце прошлого года, когда были выставлены все итоговые, оценка по физре превратилась просто в G. То есть финальное оценивание было по шкале хорошо/достаточно/недостаточно. 
Тать***
Чего это 100% . Дофига в школах отличных и адекватных физруков.
ну значит ни мне ни моим детям не везет
а жаловаться бесполезно
кто мы..и кто они?
они учителя.. их не хватает.. а вы просто не понимаете как ваших "вы**"ов" за уши к звездам тянут
ответ завуча когда мы очень операми и гимнами интересовались
ттт сейчас у младших по физре проблем нет -но это сейчас т.к.дочь и впринципе "может все",но ее тренер по чирлидингу с физры снимает на тренировку
а оценки стоят "от балды"-ее даже на уроке не было фактически -она была в соседнем зале у другого тренера, а зачеты сданы
а у среднего великая любовь с учителем -она у него вела плаванье коммерческое-и хоть сейчас не успеваем из-за второй смены, она все равно к нему лояльна :shuffle:
makarolya
гораздо проще иногда ходить и получать оценки, чем с рефератом заморачиваться.
моей не проще. Пишет рефераты. По физ-ре 5, уроки не посещает. Не потому что не может, а потому что не хочет
Wisteria
Мне нравится что на литературу просят нарисовать рисунок на тему стихотворения, на музыку просят придумать стихотворение на тему музыки. Я просто пищу от восторга когда задают творческие задания. Не математикой единой, как говорится

Ответ на сообщение makarolya от 21 мар 2024, 11:33
ЦИТАТА ( makarolya )
потому что не хочет


А почему не хочет? Учитель не нравится?
Joki
Ответ на сообщение makarolya от 21 мар 2024, 11:33
ЦИТАТА ( makarolya )
По физ-ре 5, уроки не посещает. Не потому что не может, а потому что не хочет

Так тоже можно?? ))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.