Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Расхождение мышц живота
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
ottima
Во время Б разошлись прямые мышцы живота (диастаз), сейчас (2 недели после родов) невозможно лежать ни на одном боку - болят мышцы, при ходьбе тоже чувствуются и при напряжении мышц живота в середине - дыра :fingal: Хирург сказал нужна операция, само это не сойдется, нужно сшивать мышцы :cry: Ну, как водится, надежда умирает последней, может у кого-то было и чудо все же произошло: сошлись с помошью упражнений? :worthy: :help:
Аська
ottima, Попробуйте обратиться к остеопату - в разделе Здоровье ребенка есть такая темка :4u:
Омела
ottima, я точно вам сказать не могу, было ли у меня расхождение мышц или нет (врачам я нечего не говорила и они меня не смотрели). Просто могу описать ощущение после родов: мышцы ощущались по бокам, а я рукой в центре живота проваливалась :fingal: (причем после первых родов такого не было). Я носила бандаж, первую неделю без него не могла разогнуться. Пресс начинала качать только поднимая голову и плечи. (читала где-то, что нельзя по другому качать пока мышцы не сойдутся). Сейчас вроде все нормально (ложбинка небольшая осталась). :4u:
АристократкА
Мне врач после родов сказала, что у меня пазошлись мышци на 2 см. Выдали послероддовой бандаж, муж сразу купил мне и привез. Так я в нем и спала и ходила целыми днями, Было ужасно жарко. живот вечно мокрый был. Но дней через 5 все сошлось и я мне сказали, что могу носить бандаж только днем. Не знаю, почему вам ничего не сказали :???:
ottima
Аська, к остеопату уже записалась. но мне кажется, что такое им все ж не под силу исправить :cry:
Омела, спасибо за совет с упражнениями :worthy:
АристократкА, про бандаж мне сказали, уже месяц ношу, толку - чуть :cry:
ottima
Ну вот, была сегодня у остеопата, сказал, что разошедшиеся мышцы он соединить не может :fingal:
Аська
ottima, как ваши дела?
ottima
все так же. :) по случаю мастита попала еще к одному хирургу, до кучи попросила и живот посмотреть. Сказал то же самое: операция :invalid: пока до полугода ходить в жестком бандаже, потом показаться :scratch:
evgesha_70
У меня разрыв был 10 см. Я ничего не делала, зарасло. Единственное что сейчас наблюдается. это не красивый живот. Рыхлый, НА ОЩУПЬ ЯМКА И РУБЕЦ. иЗ-ЗА ИЗБЫТКА ВЕСА ЖИР С ОДНОЙ СТОРОНЫ ВИСИТ КАК ЯЙЦО.Но я предпочла стать не касивой,лишь бы меня не трогали. Особо мучений ни каких нет. Всё делаю, ни чего не боюсь, правда у меня прошло уже много временис 1995 г. и может не так всё серьёзно.
Tishinasty
Я вас очень прошу, дайте координаты остеопата, к которому вы ходили!!!!!
Очень он нужен... у меня и расхождение, и защимление седалищного нерва!!!!!!!
а мне остеопат, к которому я ходила, сказала, что пилатесом все выправится... только заниматься я пока не могу, так как ходить даже не могу нормально...
как начну заниматься - напишу результат.
ottima
Tishinasty, а вы из какого города? :???: посмотреть координаты остеопатов можно тут
Tishinasty
ЦИТАТА (ottima @ 11 июл 2009, 22:30)
Tishinasty, а вы из какого города? :???: посмотреть координаты  остеопатов можно тут
*


ой, а я и не заметила, что ты из Саратова:))))
У меня там родиели учились и женились:))) и еще старшую сестру сделали:)))
спасибо за ссылку на сайт :clap:
katyn4ik
У меня вот такая же проблемка. Только никто мне не подсказал про бандаж. Так и хожу с ямкой. У меня по бокам пупка мышц как горы, а между ними ложбинка, пупок никак назад не вправляется. Хочу второго ребеночка, но не знаю можно ли с таким животом рожать? Врачи ничего не могут сказать - якобы с такой проблемой не сталкивались!!!
Кто-нить рожал с расхождением?
ottima
katyn4ik, упражнения есть специальные при диастазе, могут и сойтись, если расхождение небольшое.
Я подозреваю, что у меня мышцы разошлись после первого ребенка, во время второй Б просто еще сильнее стало :???: второго я не сама рожала, но не по этой причине конечно.

» Дописано позже
katyn4ik, а у каких врачей вы спрашивали? этим хирурги ведают.
katyn4ik
Да вот именно к хирургам и ходила, причем к двум. Когда уже пошла еще раз к одному из них, начитавшись информации в инете: сама им говорю, типо у меня расхождение мышц, они мне ответили - аааа, точно, ну тогда только хирургическим путем. Вот таких вот хирургов кормим мы своими отчислениями на мед.страх.
ottima
katyn4ik, после операции беременеть нельзя. Так что сначала придется выполнять план по деторождению, а потом ушивать :scratch:
katyn4ik
Спасибо ottima за ответы. Я вот боюсь смогу ли выносить второго ребятеночка с таким животом. Девочкиииии :help: !!!!!!!! Кто-нить рожал с таким животиком????????????????
медунок
Я родила двоих с расхождением.Всё нормально.
katyn4ik
Ураааааааааааа!!!!!!!!!! Значит у нашей дочи будет братик!
Кто_такая
Хм... и у меня подобная проблема оказывается :scratch: Только я к врачам не ходила, думала после ГВ все само восстановится :???:
Не понятно мне все же, что делать-то с этой "красотой"?
ottima
ГВ тут не сильно при чем :???: я читала, что если после 2-3 мес диастаз сохраняется, то поможет только операция :???:
Кто_такая
ottima, операция, как я понимаю, просто с точки зрения эстетической составляющей, так? Ни к каким патологиям же ЭТО не приведет, или я заблуждаюсь?
медунок
Juljashik, это может привести к грыже :dont: .Берегите себя. :4u:
ottima
медунок, ну это собсно уже и есть грыжа :???:
Juljashik,это может привести к ущемлению грыжи.
katyn4ik
В общем прошло уже 2 года и восемь месяцев со дня первых родов, подаривших мне замечательную дочку, и со дня окончания первой беременности, подарившей мне диастаз.
Так и хожу я с этим расхождением. На данный момент еще и на 6-ом месяце второй беременности. Тяжелее животику намного перенести вторую беременность. Вокруг пупка в радиусе 10 см. кожа растрескивается на расстяжки и болит. А так проблем (тьфу-тьфу-тьфу) никаких. Жду, как дальше дело пойдет. Особо конечно не переживаю, вспоминаю сообщение, в котором девочка писала, что двоих родила с диастазом.
La-la-lo
у меня после первой беременности образовался диастаз.Так и жила с ним 14 лет до 2 беременности, после которой он стал еще сильнее. Что дальше не знаю. Но это не грыжа. Грыжа - когда внутренние органы через отверстия в этом диастазе выходят.
katyn4ik
Продблирую свой вопрос с темы Диастаз
Девочки, так кто-нить решился и сделал операцию?
Я так и хожу со страшным животом, никакие предпринятые действия ни пресс, ни фитнесс, ни массажы и т.д. ничего не помагает (((((((((
Все хорошо подтянуто в фигуре, ничего нигде не висит, а живот!!!! Страшно смотреть на кратер в животе и этот уродский пупок :cry:
Sunberry
Ответ на сообщение katyn4ik от 22 мар 2013, 17:50

я лично не сталкивалась, но на другом беременном сайте, несколько девочек делали и выкладывали фотки с результатом.Вроде ниче так. Сайт называется pregnancy.org.ua Поищите там такую темку, где-то была.
ottima
ни пресс, ни фитнесс
печально. А я как раз недавно вычитала, что неширокий диастаз можно убрать упражнениями на косые мышцы, уже было воспряла духом :???:
katyn4ik
Ответ на сообщение Sunberry от 22 мар 2013, 17:58
Спасибо, порыскала, но что-то не нашла именно информации о последствиях операции((
ottima
katyn4ik, вот тут про виды операций и некоторые последствия. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под последствиями? Осложнения? Рецидивы? Ограничения физ. активности?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.