Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плохая жена, какая?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тата
Пожалуйста, проголосуйте за эти 2 крайних варианта, ведь с промежуточными и так ясно и с другими тоже, хорошо когда и красивая и готовит. Плохо когда толстая и готовить не умеет. Но так почти не бывает, а вот, если занята собой, чтобы мужу понравиться, то некогда готовить, - посуда немыта, есть нечего...Или наоборот, тоже бывает, готовишь, убираешь, за собой уженекогда следить.
Какой быть женой. чтобы не стать плохой?
AlexTAI
Крайне некоректные альтернативы... даже выбрать не из чего.
Голосовать не стал.
Глава семьи
AlexTAI 10x :beer:

Думаю, плохая жена - та, которая ни в чем не соответсвует представлению мужа о том, какая должна быть его жена. То есть это очень субъективная категория. Ну и хорошая - которая соответствует. Про мужей можно сказать то же самое. Достаточно почитать тему о разводах.
Тата
Не стал голосовать. Это как у нас дома и на фитнес успей и котлеты нужны не из покупного фарша, а из парного мяса, на своей мясорубке. Так не бывает. У нас пока компромисс - котлеты в те дни когда нет фитнеса.
Бывает миенно как я прошу выбрать. Либо то либо другое.
Представьте, что выбираете между 2я женщинами. Одна хорошо умеет готовить и содержать дом. А другая умеет следить за собой.
Или по жизни дома - жена готовь, а красивую любовницу найду?
дуська
ЦИТАТА (Тата @ 12 Jul 2004, 18:07)
Это как у нас дома и на фитнес успей и котлеты нужны не из покупного фарша, а из парного мяса, на своей мясорубке. Так не бывает.

очень даже бывает. :cool:
AlexTAI
ЦИТАТА (Тата @ 12 Jul 2004, 17:07)
Представьте, что выбираете между 2я женщинами. Одна хорошо умеет готовить и содержать дом. А другая умеет следить за собой.

В такой ситуации предпочел бы остаться холостым.
Ту что за собой только присматривает плохой женой не назвал бы - всегда можно найти компромисы - можно и домработницу держать коли на фитнес клуб средства есть.
Та которая не следит за собой - муж может например завести за правило - раз в неделю-две загонять в салон красоты и пусть там голову ломают как привести в порядок.

Я склоняюсь к тому же мнению что и глава семьи - плохая жена это та , которая ни в чем не соответсвует представлению мужа о том, какая должна быть его жена. Я бы даже не стал называть такую плохой женой - это просто расхождение понятий и не соответствие ожидаемого с результатами - для кого-то плохая для кого-то хорошая.
Мистика
ЦИТАТА
Это как у нас дома и на фитнес успей и котлеты нужны не из покупного фарша, а из парного мяса, на своей мясорубке. Так не бывает


дуська :beer: :beer: :beer:
бывает. Вот я тому пример . Хоть и устаааааюююю...
Но и в салон забегу и обед свежеприготовленный.
Лейла
А почему женщина не может одновременно следить за собой и вкусно готовить :???: Не пойму.
У меня получается :beer: Если нет времени на фитнесс, можно заниматься дома перед телевизором (как я делаю).
Или в крайнем случае нанять няню, попросить бабушку посидеть. Это же не занимает много времени ;) Я вот в солярий хожу, пока Руслан у меня в обед спит, солярий правда в 5 минутах ходьбы от дома. Но думаю, можно и спортзал найти недалеко от дома. При желании можно все :p
Jeny
Я тоже все успеваю, и на фитнесс и готовить обажаю, и постирать/погладить,как говориться. с ребенком очень много времени провожу, гуляю почти весь день, занимаюсь. Главное, всему свое время выделить, на то я и Мама!
Tatishka
Ну, Тата, толстая (мне больше нравится полная) далеко не всегда неухоженная и некрасивая :dont: Зачем же так сразу в один ряд и толстая и неухоженная :dont:
А я и красивая и кушать хорошо готовлю :D
ЦИТАТА
Думаю, плохая жена - та, которая ни в чем не соответсвует представлению мужа о том, какая должна быть его жена. То есть это очень субъективная категория. Ну и хорошая - которая соответствует. Про мужей можно сказать то же самое. Достаточно почитать тему о разводах.

:beer: :beer: :beer:
Кстати, есть люди с немного отличным от общего мнения вкусом... и любят неухоженных :O: поэтому глупо как-то предлагать такие варианты ответа... проще спросить, а что конкретно вас мужчины, превлекает в женщине, в жене, какую бы вы хотели ее видеть
Tatishka
ЦИТАТА
Представьте, что выбираете между 2я женщинами. Одна хорошо умеет готовить и содержать дом. А другая умеет следить за собой.

я думаю что если человек полюбит, то выберет то что выберет :jamp: даже если она не умеет готовить, а ему нравится домашняя стряпня
Мистика
Некоторые кстати очень любят толстушек.
Авиенда
Делаю выводы из общения с мужем.
Ему ужасно не нравится жена его друга, которая только и делаетт, что ходит по салонам красоты и магазинам (кстати, если мы куда-то вместе выходим все, то я ничуть не хуже ее выгляжу, это при двух-то малых и котлетах :D, вопрос - зачем она ходит по салонам? ). Зато она не знает, как стиралку включить и никогда ему даже рубашки не погладит.
Но опять же, муж сурово смотрит на меня, если я ем конфеты или пирожки - что ты, ведь растолстею!
Так что, все таки, ни один из этих крайних вариантов его бы не устроил.
Zninaz
ЦИТАТА (Tatishka @ 14 Jul 2004, 00:26)
ЦИТАТА
Представьте, что выбираете между 2я женщинами. Одна хорошо умеет готовить и содержать дом. А другая умеет следить за собой.

я думаю что если человек полюбит, то выберет то что выберет :jamp: даже если она не умеет готовить, а ему нравится домашняя стряпня

:beer: :beer: :beer:
Я бы на месте мужчины выбрала ту, которую люблю, а не ту, которая лучше удовлетворит мою лень или мое тщеславие. (Собственно, я и на своем месте так сделала. :D ) Согласна с выступившими здесь мужчинами - вопрос некорректен совершенно. Жена/муж - не компенсаторный механизм, а любимый человек в первую очередь. А любят не за тонкость талии или вкусные пирожки, ИМХО. Также как и не за толщину кошелька или величину сами занете чего :condom: , если отнести эти рассуждения к мужчинам. ;) (Хотя видимо и такое бывает... :) )
Тата
А мне кажется иногда, что наши экономные мужчины хотят на домработнице сэкономить.
А по поводу некорректности вопроса, я же оговорилась, что всевозможные другие варианты- само собой понятно, что будут предпочтительнее выбраны. Меня то интересует, что важнее для мужчины - иметь рядом красивую спутницу или ему все-равно, лишь бы вкусно поесть?
AlexTAI
to: Тата

ЦИТАТА
А мне кажется иногда, что наши экономные мужчины хотят на домработнице сэкономить.

А мне иногда кажется что нашим женщинам стоило бы поменьше голову себе забивать всякими глупостями.
К тому если вы считает что главный фактор - финансы- то вовсе необязателен фитнес клуб - можно спокойно обойтись и без тренажеров и добиться того же результата.
ЦИТАТА
Меня то интересует, что важнее для мужчины - иметь рядом красивую спутницу или ему все-равно, лишь бы вкусно поесть?

Меня например интересует и красивая спутница и толковая спутница и хорошо поесть. И я вовсе не собираюсь от чего то из этого отказываться.А есть еще много измерений по которым можно мерить... И нет ничего что важнее другого. Готовить можно научить. Красиво выглядеть - можно пойти вместе в фитнес или ходить вместе в бассейн. То чего не хватает - можно сделать. Нужно только желание. А если нет желания то и говорить не о чем.
Мистика
ЦИТАТА
А мне иногда кажется что нашим женщинам стоило бы поменьше голову себе забивать всякими глупостями.
К тому если вы считает что главный фактор - финансы- то вовсе необязателен фитнес клуб - можно спокойно обойтись и без тренажеров и добиться того же результата.


AlexTAI :beer:
Фрэя
А почему муж не может приготовить обед или убрать дом что бы любимая собой занялась :???: Я например готовлю только ребенку-на мужа времени нет. Мне кажется что пара должна быть гармоничной и муж должен заботиться о жене как о хрупком и нежном создании тогда она и будет выглядеть хорошо и в хорошем настроении. Рубашки ему и в прачке погладят : ;)
ЭНН
ЦИТАТА
Меня то интересует, что важнее для мужчины - иметь рядом красивую спутницу или ему все-равно, лишь бы вкусно поесть?

Думаю, большинству мужчин нравится хорошо поесть с красивой спутницей. А задача жены - организовать дело так, чтобы она и была этой спутницей.
Lisonya
а еще есть мужчины, которые любят готовить... :D и которые любят сосиски :D так что можно и приготовить, и в клуб успеть. Я не знаю, вкусно ли я готовлю на мужской вкус (это надо у Главы семьи спросить), но готовить успеваю...в клуб не хожу, но ходила, и при желании снова пойду. Я думаю,что если не стремиться во всем к идеалу, то многое можно успеть.
Lisonya
:D кстати, почему толстая? Это что, синоним "некрасивая"? А худющая, заморенная и страшная - лучше? Это я так, смеюсь.
Тата
ЦИТАТА (Лейла @ 13 Jul 2004, 12:07)
А почему женщина не может одновременно следить за собой и вкусно готовить :???: Не пойму.
У меня получается :beer: Если нет времени на фитнесс, можно заниматься дома перед телевизором (как я делаю).
Или в крайнем случае нанять няню, попросить бабушку посидеть. Это же не занимает много времени ;) Я вот в солярий хожу, пока Руслан у меня в обед спит, солярий правда в 5 минутах ходьбы от дома. Но думаю, можно и спортзал найти недалеко от дома. При желании можно все :p

Мне всеже кажется, что у вас мужья не такие требовательные..
Хочу заметить, что невозможно абсолютный балланс выдержать. Пусть даже и идеальная жена, по всем направлениям - все ОК. Но всегда хоть что-то да и перевешивает. Так в каую сторону лучше перевешивать?
Mini
Я считаю, что главное достоинство жены - ЛЮБИТЬ своего мужа, поддерживать его во всем. И тогда не будет он обращать внимание на такие мелочи как неприготовленный обед, и непоглаженная рубашка.
illen
Спросила у мужа - плохая жена какая? Он пожал плечами и сказал: "Нелюбимая"
Оленёнок
Мой муж сказал, что обе плохи. Но первая в более выигрышном положении: если муж бросит - одна не останется :D
Скарлетт
мой муж, припёртый к стенке словами "или-или" выбрал себе ухоженную и нехозяйственную жену :p
Mikimota
Тата?
мне кажется, что такого выбора в жизни ни у кого быть не может. честно-честно. поэтому и голосовать не стала.

и на месте мужчины, если б так вот выбор стоил, вообще бы пока не женилась - ведь и холостым быть неплохо?
Mikimota
вот , муж сказал, что выбрал бы одну домой готовить, а другую, так сказать, для досуга :D :D :D
то есть оба варианта
Tasha
по словам мужа - я для него первая красавица, фыгура у меня отличная и готовлю хорошо, даже прекрасно...(и ложка дегтя ) ...но редко :p
Divo
Таких отличниц по жизни, чтобы и квартира в порядке, и обед на плите, и дети ухожены-обучены-выгуляны, и сама вся из себя с маникюром и из спортзала - и всё это каждый день... Я таких НЕ ЗНАЮ. Да, видимо, еще надо деньги зарабатывать. И книжки читать, культур-мультур интересоваться. Ну и сексоваться с нашим-вашим удовольствием. И еще в Интернете отвисать на форумах и чатах!!!!! Нет, НЕ ВЕРЮ!!!

Мои приоритеты очевидны:
- ребенок
- горячая домашняя еда (причем котлеты из покупного фарша я не считаю за криминал нисколько. Вот пельмени - это крайность, в смысле - пельмени каждый день)
- придание фотогеничности моему облику (с этой недели начинаю тренировки, ожирение достигло апогея)
- относительная чистота-порядок жилплощади и мест общего пользования
- повышение моего и мужниного айкю, организация социальной жизни (закупка книг, мониторинг дней рождений друзей-родных и мероприятий культурного значения).
Остальные компоненты образа идеальной жены тоже присутствуют. Но по нисходящей. Ибо зарабатывание денег, оттачивание профессиональных навыков и карьерный рост меня сейчас ну совсем не волнует.

Я считаю себя хорошей женой. Но - не совсем форматной. На любителя, так сказать. Любители находятся без проблем.
AgentSmit
Divo
ЦИТАТА
Таких отличниц по жизни, чтобы и квартира в порядке, и обед на плите, и дети ухожены-обучены-выгуляны, и сама вся из себя с маникюром и из спортзала - и всё это каждый день... Я таких НЕ ЗНАЮ. Нет, НЕ ВЕРЮ!!!


У меня такая. Правда я не уверен что еще где-то такие есть.
PinkBunny
а моему всеравно что кушать не приготовлено или не убрано(это мне не очень всеравно) а на внешность я его устраиваю так что мне напрягаться незачем, так сказать каждому свое!
Иришка30
ой.... хорошая темка....
почитала.. что могу сказать.. я - толстушка... которая хорошо готовит.. занимается спортом... следит за собой и успевает всё....извините.. похудеть - никак.... но при этом мой муж считает меня идеальной женой во всех отношениях... и могу сказать.. не дай Бог что... одна не останусь.. это я тому.. кто тут намекал :shuffle:
Orchideva
Привет Народ!

Извините пожалуйста, если жена только и делает что занимается собой и при этом не ведет никаких дел, не занимается бытом и другими семейными вещами, то либо она инвалид либо эгоистка или тупица.

Но, если жена работает и у неё не остается времени на быт то это другое дело. Вот взять нашу ситуацию, мы молодые муж с женой, детей нет, я работаю в дипломатической организации где постоянно встречаюсь с разными людьми, всегда на виду, много дел, надо быть всегда отдохнувшей, надо выглядеть хорошо, прихожу домой хочу отдохнуть и покушать сразу, скидываю одежду и нет даже желания её вешать аккуратно, неговоря о домашних делах.. потом друг другу время надо уделить, пообщаться за весь день. Нет даже желания убирать мыть готовить, даже пиджаки там или что, блузы на работу приготовить нет времени.

У нас один выход.. домохозяйка и муж любезно согласился и очень давно, он двумя руками за
Булочка
ЦИТАТА (Divo @ 23 Aug 2004, 17:23)
Таких отличниц по жизни, чтобы и квартира в порядке, и обед на плите, и дети ухожены-обучены-выгуляны, и сама вся из себя с маникюром и из спортзала - и всё это каждый день... Я таких НЕ ЗНАЮ. Да, видимо, еще надо деньги зарабатывать. И книжки читать, культур-мультур интересоваться. Ну и сексоваться с нашим-вашим удовольствием. И еще в Интернете отвисать на форумах и чатах!!!!! Нет, НЕ ВЕРЮ!!!

.

Я вот тоже слабо верю. ВСЕ успевать невозможно. Если только жена Не работает, то можно приблизиться к вышеуказанному идеалу. Хотя зачастую, если не работает, то начинает мужа допекать (она-то целый день дома, никакого общения, никаких встрясок и начинает жить чужой жизнью). Это не интересно.
А если работате, то не поверю ни за что. Значит в чем то она себе отказывает: не читает, никакой культурной программы и либо чистно и все приготовлено и брошен ребенок :baby: либо наоборот.

А еще лучше когда муж помогает и с детьми и с хозяйством, а не говорит какая у него жена молодец надрывается, но у спевает и носки ему погладить. Так вот. :blush:
Katya K
Divo :beer:
ты как всегда СУПЕР высказалась!!!

Я тоже таких не знаю, чтобы и тут и там. Наверное, можно многое успеть если не работать, а если при этом ещё и работать полный день, я вот, например, всё время что-то где-то не успеваю, про фитнес-клубы давно забыла, диета - это для меня лучший выход - времени не требует. А так, вечером прибегаешь с работы, малышка моя соскучилась без мамы, вот я с ней и провожу время часо до 10 со всеми укладываниями и сказаками, потом за еду берусь, в смысле за её приготовление, в выходные, конечно, можно и собой заняться, но тоже урывками между котлетами, заскучавшим без жённеных ласк мужем и сном ребёнка.
Divo
Katya K
bulochka
:beer: :beer: :beer:
Хуже скажу - нет такой цели - все успевать! Это ж как колготиться надо - главное, без просвета. И по большому счету - никто спасиба не скажет... И еще ведь спать надо, сон - красота женщины. Короче, фигня и небывальщина. И никто меня не убедит в обратном. Ибо если вдруг есть такая волшебница, как АгентСмит рассказывает, то ей скоро предстоит полечиться в клинике неврозов. Со всем уважением.
Мы тут что - в конкурсе идеальных жен участвуем? А чтобы быть идеальной для СВОЕГО мужа, надо выбрать приоритеты и не слишком лажать.
Ru
Таких отличниц по жизни, чтобы и квартира в порядке, и обед на плите, и дети ухожены-обучены-выгуляны, и сама вся из себя с маникюром и из спортзала - и всё это каждый день... Я таких НЕ ЗНАЮ. Да, видимо, еще надо деньги зарабатывать. И книжки читать, культур-мультур интересоваться. Ну и сексоваться с нашим-вашим удовольствием. И еще в Интернете отвисать на форумах и чатах!!!!! Нет, НЕ ВЕРЮ!!!
-------------
У меня такая мама :shuffle: Я писала об этом уже, правда. Но она не работала.
Divo
Ru
Всегда ли у твоей мамы был в порядке маникюр? Прическа? Как у нее было с посещением культурно-досуговых мероприятий? Кружков и клубов? Каждый ли день она читала умные книги?
Я помню про твою маму - ты о ней рассказывала как об идеальной МАМЕ. А был ли доволен папа? И всегда?
Ru
Мой папа всегда всем доволен ;) У них с мамой 12 лет разницы- чего ему быть недовольным :D Потом, мой папа был довольно- таки ....хорошо зарабатывающим человеком, и у него было много связей- поэтому маме при желании не было проблем попасть в тот салон красоты, который в Риге был :D :D Но у нее от природы очень плохие, хоть и красивые, волосы, да и ногти, поэтому в салоны ей ходить было противопоказано. Кстати, я, работающая, но ничего не делающая дома, неплохо по рижским меркам зарабатывающая, вот я не хожу ни по салонам, ни по кружкам, ни по клубам :D Я ни разу не была в салоне :???: , только стригусь время от времени - а маникюр делала 3 раза в жизни :D
На выставки- ходила, органную музыку в Домчике- слушала. Книги читала, благо и с книгами у папы был блат :D
Ходила на шпильках в тааакком мини :D
В принципе, могу показать фотку своей мамы _сейчас_, но только вечером. Если интересно.
Я бы от такой жизни, в принципе, сдохла :D
Divo
Ru
Фоту мамы покажи, конечно, интересно.
Но ты подтвердила мою теорию - или маникюр, или пирожки с вязигой каждый день. :cool: :cool: :cool:
Ru
Я не поняла, Диво, где же я подтвердила твою теорию :D :cool:
Я же сказала- ДОМА, все ДОМА- свои маникюрщицы, свои парикмехеры :D
А у меня- ни пирогов вообще, ни салонов :D
Ну, и где же я подтвердила твою теорию :D :p
Танюшик
ЦИТАТА
Таких отличниц по жизни, чтобы и квартира в порядке, и обед на плите, и дети ухожены-обучены-выгуляны, и сама вся из себя с маникюром и из спортзала - и всё это каждый день... Я таких НЕ ЗНАЮ. Да, видимо, еще надо деньги зарабатывать. И книжки читать, культур-мультур интересоваться. Ну и сексоваться с нашим-вашим удовольствием. И еще в Интернете отвисать на форумах и чатах!!!!! Нет, НЕ ВЕРЮ!!!
-------------
У меня такая мама  Я писала об этом уже, правда. Но она не работала.


И у меня такая... Для меня тут даже вопрос не стоит - такие есть. ;)
Моя точно всё успевала... Но она ещё и карьеру сделала. Хотя со мной до трёх лет просидела дома, не боясь стаж потерять.
Готовит - до сих пор считаю - вкуснее всех на свете... :shuffle: И при этом вообще ни разу не помню её без маникюра.... :eek:
Divo
Ru
Да все равно, каким образом этот маникюр появился!
И я совершенно не имею в виду сказать, что жена - либо замарашка у плиты, либо фря с маникюром, которая не знает, где тряпки лежат.
Я тоже всю жизнь считала, что моя бабушка - образцовая хозяйка, редкая красавица, родила и вырастила двоих детей, сделала человека из своего мужа, в 35 вышла на работу и какую-никакую карьеру сделала. К тому же на эту работу ходила пешком час туда и час обратно, всегда была с прической и маникюром (в приемной облисполкома по-другому не бывает) да еще каждый день обед из трех блюд с компотом. Короче, идеал недосягаемый. А теперь я знаю, что она реально недорабатывала в семье. Были-были проблемы и дедом, и с детьми.
Ru
Ну, а у нас- не было. :D
Но ты пойми, о чем я говорю. О том, что можно успевать по дому все- об этом. Если захотеть. Вот она хотела- и успевала. Ей это в кайф просто было. Она работала на семью именно таким вот образом.
Но я не говорю, что это полезно для женщины и семьи, и что это кому -то нужно. Особенно, если у человека другое призвание.
Divo
Ru
Ладно, я не знаю лично твою маму, пусть она останется тем исключением, которое подтверждает правило.
Но все прочие идеальные "жены-хозяйки-матери", которые мне встречались в этой жизни, что-то упускали.
А главное - даже если ты узлом завернешься и станешь вот такой снегурочкой, все равно КТО-НИБУДЬ будет недоволен.
Ru
Кто- нибудб будет недоволен в ЛЮБОМ случае :D :p
Ильмик
Странный какой-то опрос, а что плохая жена это только два вышепредложенных варианта :???:
А если она все в доме делает, худая и ухоженая, но от, допустим, прямых жёниных обязанностей увиливает, так как устает сильно :D Много сил дом и дети отнимают :D
Будет ли такая жена для мужчины являтся хорошей? Думаю,что нет. Пусть она даже французского шеф-повара переплюнет в приготовлении изысков, а дети чистюлями- вундеркиндами будут :D
Tartan
А мой муж выбрал ту, которая готовит хорошо :O: . У неё, говорит, характер, наверняка, добрый и понимающий. :fingal: :D
Особенно смешно это в свете нашего недавнего разговора, когда он после толпы извинений и с кучей оговорок сказал, что ему больше нравится, как моя мама готовит. Я говорю, хорошо хоть с моей мамой меня сравниваешь, а не со своей :D .

А я завтра иду в парикмахерскую и потом на чистку морды лица, ужин готовит муж - карауууул! :O: :p :D .

Я вот ещё что хотела у некоторых девочек спросить, хоть и обсуждалось это, наверное, уже: зачем так упираться и крутиться-вертеться и по хозяйству и по салонам, если после этого вы говорите "устаюююю"? Я вот согласна с Divo - даже если ты узлом завернешься и станешь вот такой снегурочкой, все равно КТО-НИБУДЬ будет недоволен :beer: .
stray cat
ЦИТАТА (Ильмик @ 27 Aug 2004, 17:21)
Странный какой-то опрос, а что  плохая жена  это только два вышепредложенных варианта :???:

:beer:
ага, как-будто только такое сочетание может быть.
А вот красавица-рукодельница-хозяйка :cool: или неряха-злюка-лентяйка :D просто не может существовать, да :p ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.