Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Марьино». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮВАО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
JeNy_PoWeR
Мы ходим в группу кратковременного пребывания в 2209. Нам очень нравится! С детьми занимаются музыкой и физкультурой, лепят, рисуют. Два часа идет занятие. Педагог Светлана Анатольевна - самый лучший педагог, какого я встречала :)
Motya
Для статистики отмечусь:

Младшие ходят в 2360. Все довольны.
могу отдельно написать про ясли: там постоянные воспитательницы Ирина Константиновна и Людмила Викторовна. Для примера отношения к детям: в прошлом году в яслях был мальчик, который привык засыпать у мамы на ручках; так вот в итоге, чтобы этот мальчик днем спал воспитательницы по очереди его носили, потом еще лежали с ним в кроватке и за ручку держали.
Еще как пример: у меня младший в яслях до сих пор иногда писается, в начале года вообще почти каждый день писался - его ни разу не отругали (я знаю точно), сейчас уже старается ходить на горшок - его хвалят за это. И еще: у него аллергия на коровье молоко - я предупредила воспитателей и за его меню следят: вместо кефира и ряженки дают сок, вместо творога булочку.
А начиная с младшей группы с детьми 2 раза в неделю работает преподавательница ИЗО - результаты просто потрясающие! Причем, она детей учит рисовать блики, проекции, тени..., а количество материалов: гуаш, пастэль, мелки, китайскиепалочки по пластилину, и т.д. (очень много)
Минусы: бассейн только начиная с младшей группы (у ясельников нет - а в соседнем 2370 бассейн с яслей).

Старшая ходит в 2314 - это коррекционный садик. Там очень сильные дефектологи, логопеды. Ррезультаты у ребенка получились такие, каких мы даже не ожидали (ТТТ) :worthy: :worthy:
Минусы: обстановка (дизайн) выглядит не богато, а больше минусов придумать не могу.
lisinka
У меня сына ходит в 1799. Воспитатели хорошие. Обстановка средненькая. Занятия: понедельник, среда - бассейн, вторник, четверг - физкультура, кроме этого стандартный набор - лепка, рисование, аппликация, музыка. Питание завтрак - кашки, обед из 3 блюд, первое, второе третье, компот, полдник в 16:00, после этого больше не кормят, это конечно тяжко. Ну а что еще хотеть от государственного д/сада за 770р./месяц. :???:
Kery
Мы ходим в детский садик №2327, он находится практически рядом с метро, что очень удобно для работающей мамы. Но не это важно. В целом садиком очень довольны. Мы ходили в ясельную группу. Были самыми маленькими. Сначала нас немного детки пообижали, царапали, но потом всё пришло в норму. Воспитатели отличные, внимательные, няня очень милый, добрый человек! За год у меня не возникло ни одной претензии, ни одного замечания. Атмосфера благожелательная, аура веющая добротой, спокойствием и надежностью. Кормят, как во всех садиках, по вторникам их водят в бассейн, также они там рисуют, лепят, красят... Если нет каких-то особенных требований, то думаю, большинство и я в том числе оценят на 5.
shishKA
Ходим в 2163. Нам нравится. Этим летом был ремонт на территории вокруг сада, все здорово сделали :clap: . Зелено, ухоженная травка, много деревьев - красота!!!!!!!!! И очень-очень вкусно пахнет едой.
Anyuta129
просто постою, послушаю....
Инчи
ЦИТАТА (shishKA @ 1 сен 2009, 15:11)
Ходим в 2163. Нам нравится. Этим летом был ремонт на территории вокруг сада, все здорово сделали :clap: . Зелено, ухоженная травка, много деревьев - красота!!!!!!!!! И очень-очень вкусно пахнет едой.
*


И мы туда ходим. Поддежриваю. Территория уютная, зелени много. Запах еды обалденный :). ну и воспитатели тоже ничего:)
Ri Sol
мы буквально два дня ходим в сад 2333. очень нравятся воспитатели.. да и группа в общем-то ничего и кормят хорошо. после нового года будет бассейн. у детей есть занятия музыкой, физкультура, всякие развивающие занятия. мы конечно пока в ясельках и не во всех занятиях участвуем. но через годик уже по полной программе будем.
у нас еще соседи ходят туда же. все довольны.
плата у нас 1210 руб. в месяц.
ayakhontova
Ходим в садик 1468,c детишками занимаются,рисуют ,
лепят.....вообшем малышу нравится :)
Strekoza85
а у кого-нибудь ходят детки в эти садики? оч нужны отзывы. Заранее спасибо! ;)

Детский сад № 1932.
Новочеркасский бульв., 39


Детский сад № 1798 «Марьино».
Новочеркасский бульв., 33
хмельной заяц
ЦИТАТА (lisinka @ 16 июл 2009, 12:14)
У меня сына ходит в 1799. Воспитатели хорошие. Обстановка средненькая. Занятия: понедельник, среда - бассейн, вторник, четверг - физкультура, кроме этого стандартный набор - лепка, рисование, аппликация, музыка. Питание завтрак - кашки, обед из 3 блюд, первое, второе третье, компот, полдник в 16:00, после этого больше не кормят, это конечно тяжко. Ну а что еще хотеть от государственного д/сада за 770р./месяц.  :???:
*


Вы меня простите, но у меня дети из сада голодные не приходили еще ни разу. Там полноценные хорошие завтраки, обеды, полдники. Еще и ужин должен быть? Так мы в 5 часов дома уже. :???: Хорошие воспитатели, хороший сад. Что в нем не так и чего еще надо ждать от садика? Я тут читаю люди и половины не имеют в платных садах, на полдники детей кормят растишками каждый день user posted imageда плюс персонал припадочный попадается, детей в тарелки с кашей лицом мокают user posted imageа вы так пишете "чего еще ждать от гос. сада за 770 р" :???: Я этот сад целенаправленно выбрала из многих в нашем районе.
wolond
ЦИТАТА (Strekoza85 @ 23 сен 2009, 21:32)
а у кого-нибудь ходят детки в эти садики? оч нужны отзывы. Заранее спасибо! ;)

Детский сад № 1932.
Новочеркасский бульв., 39
Детский сад № 1798 «Марьино».
Новочеркасский бульв., 33
*



у меня дочка ходит в детский сад 1932 в лицейскую группу. Занятия каждый день: английский, рисование, лепка, музыка, логопед, бассейн. Воспитательницы очень внимательные. Каждый день с ними присутствует психолог, дает советы родителям, успокаивает детей. Кормежка обычная детсадовская. Из минусов плохая территория, не обустроены площадки для прогулок. И самый большой минус, сейчас у них идет ремонт, дети в это время находятся в саду, почему нельзя было сделать ремонт летом непонятно?.
Ilaria_Ilaria
ходим в 2424, яслями очень довольны, кажется что лучших ясель чем у нас не найти!
А вот потом слегка не повезло именно нашей группе...боремся.. может получится...
vikulia179
У меня оба ребенка ходят в сад 1932 в обычные группы.Старшая тоже в прошлом году закончила этот сад.Садиком очень довольны,воспитатели и заведующая хорошие,бассейн. В начале года сад получил статус физкультурно-оздоровительного. :love:

То,что сейчас заканчивают ремонт-это не вина руководства, когда выделили деньги,тогда и начали ремонт.
severnaya
ходят детишки в 2468 ортопедический, просто обалденный сад, азаведующая сказка!!!!! по сравнени с др садам - вообще нет поборов, на моё предложение доплачивать с моей стороны( сама предложила) , мне однозначно сказали НЕТ!!!!!! одна проблема. в него тяжеловато попасть!
Patent
подскажите, а у какую группу вы ходите? я тоже вожу ребенка в этот сад.
0mishka0
ходим в 2209 уже второй год, нас все устраивает, воспитатели просто чудо!
vasnem
Сын ходил в садик 2370. И дочку мы отдали туда же. Там замечательная заведущая.
Люсико
У меня дочка ходит в 1892 ортопедический сад, очень нравиться (воспитатели -душки ,занимаются с детишками как со своими внучатами, бассейн , 10-12 чел в группе, логопед, массаж, ЛФК, ИЗО, директор замечательная женщина и тд, но сад старенький, площадки советских времен, денежек на них выделяют мало, с нас ничего не берут(по минимуму складываемся на группу), но мы даже рады им и больше помочь, только что бы отношение к нашим деткам было хорошее. Забирают детей всех очень рано, в 17*00 уже никого.
Младшенький ходит тоже в спецсад , глазной на Донецкой 1772, все тоже очень нравится.
Ирусик и Варюсик
Всем приветики!
А кто, что знает о детском садике 1797 (Новочеркасский б-р, дом 34) поделитесь информацией.

:baby:[/size]
verunda
Девочки напишите по-подробнее про садик 2468!!! Сегодня получили туда направление... И ничего про него слышала!! Какие плюсы, какие минусы? Чего ожидать?
Мариялиза
а кто ходит в 2163, отзовитесь!!!! :4u:
Инчи
Ответ на сообщение Мариялиза от 5 мар 2010, 16:44

у меня оба ребенка ходят в 2163, очень довольны. садик хороший, территория уютрая, зелени много
Филосея
А мы получили направление в 2423, кто-нибудь ходит???
Yulia43
Девочки, интересуют отзывы о садах 2437,2348,2398. В инете очень скудная инфа, мнения разнятся кардинально, а надо делать выбор в пользу какого-то одного сада. Напишите, плиз, кто туда ходит :worthy:
IOLA
Напишите пожалуйста про №1797,стоит водить туда ребенка?????
Ulika08
Есть ли тут родители из садика N 1628 ?????????
Очень нужна ваша помощь. :worthy: Я нашла статью, про то, как на территории вашего садика, собирались отстроить еще один садик. Отстроили ли его или вы отстояли территорию??? Просто у нас аналогичная ситуации в ЮВАО, собираются строить садик, прямо на игровых площадках, а о детях не подумали, куда девать 160 детей??? Мы пытаемся отстаивать свои права.
МОДЕРАТОР, пожалуйста не удаляйте эту тему. Хотя бы на время.
Родители, если есть какая-нить информация, напишите мне плиз в личку. Буду оооочень признательна. :worthy:
Gestia
Девчонки,а кто нибудь ходит в 1881?
soleil
Ответ на сообщение vasnem от 23 янв 2010, 03:15
ЦИТАТА ( vasnem )
Сын ходил в садик 2370. И дочку мы отдали туда же. Там замечательная заведущая.

а расскажите поподробнее пожалуйста...мы в него на очередь стоим, сейчас позвонили, пригласили с сентября в группу кратковременного пребывания ходить. как там воспитатели, какие занятия с детьми?
*LUNA*
я своего вожу в 1468
мне очень нравится и воспитатели и обстановка в нем.
без нареканий..довольна:)
Platoshka
ЦИТАТА ("Yulia43")
Девочки, интересуют отзывы о садах 2437,2348,2398. В инете очень скудная инфа, мнения разнятся кардинально, а надо делать выбор в пользу какого-то одного сада. Напишите, плиз, кто туда ходит


Посещаем сад 2398 с момента его открытия - и старшие ходили, и младшие сейчас ходят. Достойный коллектив воспитателей, хорошая заведующая. Детки идут с удовольствием, адаптируются очень быстро. Сборы на нужды группы есть (как правило, для покупки канцтоваров, хозтоваров и игрушек), но небольшие.
niki33
Ответ на сообщение Gestia от 14 мая 2010, 17:55
ЦИТАТА ( Gestia )
Девчонки,а кто нибудь ходит в 1881?

Мы ходим в 1881, садик нормальный, игрушек, конечно, не много, территория скромная, но очень нравятся воспитатели и занятия с детьми.
BABICH
Ответ на сообщение soleil от 17 мая 2010, 09:18
у меня дочка туда ходит,сад нам очень нравится,
могу проконсультировать, что вас интересует?
Мама_Марго
Всем приветик.....Девчонки кто нибудь знает о садике 2348[SIZE=7]
Помогите плиззззз
Malyska
Девочки. КТо-нибудь знает частные садики в Люблино, Марьино?
Wella
Я тоже вожу в 2398, претензий к персоналу сада не было и питание хорошее и отношение внимательное. ,но правда в группу , некоторые неразумные родители приводят больных детей, результат известен...
SKAЗKA
Ответ на сообщение Мама_Марго от 13 авг 2010, 19:00

у моей знакомой дочь туда начала ходить. В общем все нормально,стандартно, ну один раз одели ботинки на разные ноги :D вот и все нарекания...
NSKA
Сходили "на разветку" в садик 2333. Поговорили с педогогом, которая занимается адаптационными группами. Нам в саду понравилось, весь порсонал, который нам встретился попути был очень ИСКРЕННЕ приветлив и добр, что не могло меня, как маму, подкупить. Разговор с педогогом меня тоже очень вдохновил, так как я не заметила ноток отчуждения. Бум теперь ждать, когда малыш подрастет и пойдем в адаптационную группу, а затем надеюсь и в этот же садик.
Юлька
У меня все трое посещали/посещают 2398. Старшая была в 9 группе, не скажу что я в полном восторге, но это лучше чем было до этого. Средняя ходила во 2 и потом 4 группу к Богдановой Елене Викторовне, теперь туда пошел сын. Воспитатель у нас просто супер!!!! Среднюю пришлось перевезти в логопедический садик 2466, нам очень нравится. Группа 2 Колобки.
SUGAR
Девчонки, а может кто что-нибудь рассказать про садки 2466, 2468,1989 если номера не перепутала, то это Белореченская 41, 45, 47. Спасибо.
Юлька
SUGAR, 2466 это логопедический садик. Мы в него сейчас ходим и мне он оооочееень нравится!!! Пеагоги сильные - особено логопеды
Evakaterina
Ответ на сообщение Люсико от 3 фев 2010, 23:43
Присоединяюсь, тоже ходим в сад № 1892 (уже последняя группа сада), очень нравится...хорошая подготовка к школе (по сравнению с другими садами, где дети не все читают.....и не все буквы знают), спасибо большое нашему логопеду Ольге Николаевне, и всем нашим любимым педагогам! Специализированный сад- это конечно не обычный сад, где 30 чел. в группе....Единственный минус - и правда забирают всех рано....
Mary_V
Ответ на сообщение Strekoza85 от 23 сен 2009, 20:32
Начали ходить в ясли №1932. Воспитатели очень хорошие, добрые.


» Дописано позже
Ходим в ясли №1932, довольны! Воспитатели добрые, со стажем работы. Пока довольны!
vikulia179
В саду № 1932 мне все воспитатели нравятся!!! Отличный сад!!!!!!!!!! :dance:
Иришик
Девчонки, а может кто что-нибудь рассказать про садки 2466, 2468,1989 если номера не перепутала, то это Белореченская 41, 45, 47. Спасибо.

ходим в 1989 второй год. воспитателем довольны очень. есть бассейн. в садике чисто, кормят хорошо.
soleil
Ответ на сообщение BABICH от 11 авг 2010, 09:44
меня интересует как воспитатели? какие там занятия? с сколько денег все это стоит)))
и до скольки сад работает?
Shurshik
Девочки, добрый день. А кто-нибудь ходит в Центр образования 1423 ?
Юлька
девочки очень нужны отзывы об ортопедических садах особенно 2334 собираемся сбегать из 2398 благо есть обоснование
Svoboda84
А вот в районе м.Братиславская есть садики в которых нормально относятся к деткам без прививок???
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.