Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Печатники». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮВАО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Inn@
Какой детский сад в Печатниках лучше?
Lorens
ЦИТАТА (Iren78)
Какой детский сад в Печатниках какой лучше?
все говорят что в Печатниках все сады очень хорошие! Я плохо ориентируюсь в их номерах, но если ты из Печатников, ты меня поймешь. У моей подруги дочка ходит в сад который на Кухмистерова, за пятерочкой, их там 3 сразу, вот там плохой сад. Много слышала о нем негатива. К сожалению не знаю номер. А еще одна моя подружка работала в саду возле метро, там где новостройки. Она говорит там хороший новый сад. Ну и все почему-то стремяться в прогимназию. Я своего ребенка отдаю в садик возле поликлиники.
Inn@
ЦИТАТА (Lorens @ 18 мар 2009, 17:56)
ЦИТАТА (Iren78)
Какой детский сад в Печатниках какой лучше?
все говорят что Кухмистерова, за пятерочкой, их там 3 сразу, вот там плохой сад. Много слышала о нем негатива.
*


я помоему в этот сад записала №1550 :cry:
vanilka20061
прогимназия лучше тем, что там пальчиковые игры, бассейн, индивидуальный подход, подбор персонала и ещё еда вкусная! :) Но туда только с 2010 будут брать теперь. перенабор, понимаете....вообщем-то неплохой сад ещё рядом с Кухмистерова,11. только уж очень старое оснащение... Глазной садик - там по 8 человек максимум в группе. но попасто нереально так же.про новый у метро ничего не знаю....
юлеhка
А знаете что-нибудь про 950 сад, нас туда записали, хотелось бы по-больше узнать.
Kireeshka
А вот мне этот садик не понравился....хоть мы туда и не ходим....но у меня окна выходят прям на него, нас тоже туда записали, но то как воспитатели "воспитывают" деток подзатыльниками :angry: :angry: :angry: и курят за углом :cool: :cool: :cool: мне не понравилось ..... Я каждый день наблюдаю за безразличием воспитателей на прогулке, дети лупят друг друга лопатками и ведёрками, а им хоть бы что....но зато они явно обсуждают свои личные проблемы, а возможно и родителей этих деток....мне уже 3-е говорили, что плохой сад
Аскорбинка*
Мы ходим в 177 (возле Монастыря) в ясельную группу...сад с театральным уклоном...пока нам очень нравится и воспитатели и программа их.
юлеhка
кого записали в 950 сад, 14 апреля День открытых дверей
vanilka20061
[
vanilka20061, а вы ходите в прогимназию? там есть психолог?

я работаю в этой сфере и пробыв там день могу определить статус учреждения. Психолог есть.
в сад мы не ходим.

И вт я как-то не могу понять, что значит вкуснее еда? Вроде нормы во всех садах одинаковые. А там есть кислородный коктейль?
*

[/quote]

там нет того запаха кислых щей, что в обычных садах, более качественные продукты. они за этим следят очень, так же как и за воспитателями. Их рекомендациями, опытом работы, и вообще поведении в обществе с детьми. Насчет кислородного коктеля не уверена, но знаю,ч оо есть бассейн, игры с песком, миллион развивалок и достаточно специалистов(логопед, психолог, например) я узнавала только то, что интересовало конкретно меня, поэтому более подробно надо к ним идти и у них спрашивать. все что знаю рассказала. :4u:
Inn@
ЦИТАТА (vanilka20061 @ 23 мар 2009, 13:11)
перенабор, понимаете....вообщем-то неплохой сад ещё рядом с Кухмистерова,11. только уж очень старое оснащение...
*


Надо же я видела только плохие о этом садике :scratch:
Пуля*
А прогимназия это где?...
Мы ходим в 968 садик. Нам нравится! Ходим там же на доп. занятия - соленое тесто и ритмика. В саду есть бассейн.
Lilac
Я вожу дочку в 674 за пятерочкой. Совершенно без прибамбасов садик, но хороший, главное ведь какие воспитатели.
Esha
ЦИТАТА (Пуля* @ 27 апр 2009, 13:20)
А прогимназия это где?...
Мы ходим в 968 садик. Нам нравится! Ходим там же на доп. занятия - соленое тесто и ритмика. В саду есть бассейн.
*


Прогимназия №1893 Гурьянова д.59 (354-90-06).

У нас в районе столько садиков...Неужели только три хороших? У меня сейчас тоже стоит вопрос о выборе садика...
Хочется в садике спокойную обстановку, хороших воспитателей, которые любят детей и занимаются с ними, хорошие развивательные программы...и т.д.
Неужели это есть только в прогимназии?
ГолубыеТапки
ЦИТАТА (Iren78 @ 18 мар 2009, 19:45)
ЦИТАТА (Lorens @ 18 мар 2009, 17:56)
ЦИТАТА (Iren78)
Какой детский сад в Печатниках какой лучше?
все говорят что Кухмистерова, за пятерочкой, их там 3 сразу, вот там плохой сад. Много слышала о нем негатива.
*


я помоему в этот сад записала №1550 :cry:
*


О 1550 только лестные отзывы слышала,там и деток к горшку приучают буквально за пару недель(в яслях),и вообще хвалят,там ещё 974 чтоли,или 673 :???: ,я путаю эти два сада по номерам,один на гурьянова 3,другой там,о них не знаю,хотя в комиссии год назад мне говорили,что в бывший АЗЛКовский сад,это 968,никто не рвётся,плохо отзываются,хотя сама там когда-то воспитывалась))
Inn@
[/quote]
О 1550 только лестные отзывы слышала,там и деток к горшку приучают буквально за пару недель(в яслях),и вообще хвалят,там ещё 974 чтоли,или 673 :???: ,я путаю эти два сада по номерам,один на гурьянова 3,другой там,о них не знаю,хотя в комиссии год назад мне говорили,что в бывший АЗЛКовский сад,это 968,никто не рвётся,плохо отзываются,хотя сама там когда-то воспитывалась))
*

[/quote]
Вы что то перепутали,гурьянова 3?
Сад 1550-на Полбина28,за ним идут 2 садика674 и после глазной-они оба на Шоссейной улице.
ГолубыеТапки
[quote=Iren78,5 мая 2009, 00:11]
[/quote]
О 1550 только лестные отзывы слышала,там и деток к горшку приучают буквально за пару недель(в яслях),и вообще хвалят,там ещё 974 чтоли,или 673 :???: ,я путаю эти два сада по номерам,один на гурьянова 3,другой там,о них не знаю,хотя в комиссии год назад мне говорили,что в бывший АЗЛКовский сад,это 968,никто не рвётся,плохо отзываются,хотя сама там когда-то воспитывалась))
*

[/quote]
Вы что то перепутали,гурьянова 3?
Сад 1550-на Полбина28,за ним идут 2 садика674 и после глазной-они оба на Шоссейной улице.
*

[/quote]
о..я не перепутала,я объясняю плохо :scratch: Знаю,что там ДетДом,потом вечно забываю номер и потом для детей с проблемным зрением..
Inn@
[/quote]
о..я не перепутала,я объясняю плохо :scratch: Знаю,что там ДетДом,потом вечно забываю номер и потом для детей с проблемным зрением..
*

[/quote]
Ну тогда мы говорим про одни и теже садики :D
Inn@
У нас в районе есть Частные садики? :???:
Мама-Ангел
Девочки, всем привет! Кто из вас идёт в ясельную группу в 950 в этом году?
Lorens
А нас записали в №2026, это рядом с поликлиникой который, но ни одного отзыва о нем пока нет... Никто ничего не знает о нем?
Ёлечка
А мы будем ходить в 264.
Много чего наслышана о садах, много негатива, но на очереди стояла и в прогимназию. потом отговорили меня.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lorens @ 26 июл 2009, 22:50)
А нас записали в №2026, это рядом с поликлиникой который, но ни одного отзыва о нем пока нет... Никто ничего не знает о нем?
*


Это сад 2126, на Полбина? Обычный сад, но в этом году там новая методистка и заведующая.
Lorens
ЦИТАТА (Ёлечка)
Это сад 2126, на Полбина? Обычный сад, но в этом году там новая методистка и заведующая
да этот сад, только он считается на Шоссейной. Была там вчера, действительно новая заведующая, милая такая тетка. не то что та Александра Александровна та еще стервь была... Короче она мне сказала 1 сентября к 8 утра прибыть в медкабинет со справкой о здоровье и прививках.
katarinaN
Вот я как раз планирую на след год в ясельную группу отдать дочу именно туда. Напишите плиз потом как Вам садик.
Lorens
katarinaN, ходим в ясельную группу третий день. Пока все нормально. Воспитательница вроде хорошая. Группа чистая, много игрушек. Горшки пластмассовые.
Locky
А кто слышал что-нибудь про садик 2543?
Serebrianka
Ёлечка если вы пошли в ясли, то потом попадете либо в 6 , либо в 7 группу, если есть возможность, то уже сейчас пробейте, что бы вам попасть в 6.
Удачи.

Старшая ходила в 177, нам там все очень нравилось.
Lorens
ЦИТАТА (Serebrianka @ 12 сен 2009, 01:44)
если есть возможность, то уже сейчас пробейте, что бы вам попасть в 6.

а чем 6 я группа отличается от других?
Serebrianka
ЦИТАТА (Lorens @ 20 сен 2009, 18:12)
а чем 6 я группа отличается от других?
*


Самое главное, что она на втором этаже, сами понимаете, дети любят играть и ползать, опускаться на пол, а 7 группа на первом. Лично мне нравятся воспитатели обоих групп, но чего-то некоторые специально старались попасть в 6 группу, конкретного негатива у меня нет. :shuffle:
Natupsik
Iren78, есть 2 группы -"домашний детский сад"
и д/с Малыш - частный

» Дописано позже
Locky, это который в новом микрорайоне с желтыми домами?
Locky
Natupsik Ага, совсем рядом с метро, мы там квартиру снимаем, в очередь пока не вставали - собираюсь пойти на днях - очень интересуют отзывы.
Natupsik
Locky, туда очередь дикая, условия хорошие-новый, с бассейном, игрухи классные.
Мне Не понравилась заведующая - монстр, порядки очень строгие-опоздал на 5 минут, убивают на месте :p нас-соням такой распорядок не подходит. Педиатрисса наша не хвалит его. Вобщем у меня знания из раздела "одна бабка сказала" :)
Inn@
ЦИТАТА (Natupsik @ 2 окт 2009, 14:17)
Iren78, есть 2 группы -"домашний детский сад"
и д/с Малыш - частный

Можно подробнее что такое домашний детский сад и где находится?
И какой частный сад есть в Печатниках?(вы случайно не в курсе расценок?)
paramoscha
Девушки, никто ничего про сад № 872 , Гурьянова д. 21 не скажет? какие отзывы?
Natupsik
Iren78, домашний в жилом доме напротив детской поликлиники (номер дома я не знаю), в квартире, ну как обычно все домашние. Они не рекламируются, потому что мест нет.
А частный - "Малыш" на конечной остановке автобуса в Курьяново, около 20 тысяч в месяц, там тоже мест нет.
Мама-Ангел
ЦИТАТА (Natupsik @ 12 окт 2009, 12:07)
Iren78, домашний в жилом доме напротив детской поликлиники (номер дома я не знаю), в квартире, ну как обычно все домашние. Они не рекламируются, потому что мест нет.
А частный - "Малыш" на конечной остановке автобуса в Курьяново, около 20 тысяч в месяц, там тоже мест нет.
*



Natupsik, а ты не знаешь телефончик домашнего детсада?????
Esha
Девочки, а домашний детский садик, я понимаю, платный, кто знает дорого это? И какие там условия интересно? Сколько детишек, какого возраста? Где можно побольше информации о таких садиках узнать? Кстати, про домашний садик в нашем районе кто-нибудь что-то поконкретнее знает?
Мама-Ангел
Esha, домашний садик, я узнавала стоит от 17 и выше.....в нашем районе есть, но группа набрана....жаль только я контактов не знаю...
Natupsik
Мама-Ангел, телефон не знаю. Я их нашла просто-спросила у мамочек, гуляющих с детьми возле этого дома, где домашний садик - показали подъезд. Посмотрела - мне не понравилось. И группа действительно набрана была.

А почему вам хочется именно в домашний сад, а не в частный (НОУ) или в государственный?
Мама-Ангел
В государственный, как всегда нет мест, а частный от 25 000 и выше, я сомневаюсь, что найду работу выше чем на 25-30
:(
Esha
ЦИТАТА (Lorens @ 3 сен 2009, 21:29)
katarinaN, ходим в ясельную группу третий день. Пока все нормально. Воспитательница вроде хорошая. Группа чистая, много игрушек. Горшки пластмассовые.
*


Я читала, что это бывший оздоровительный садик. Там вроде и массаж деткам делать должны и прогревания. Мне подруга про него рассказывала. Ее дочке там нравится очень. Вы что-то поподробнее можете рассказать про него? Какое там рассписание? Какие занятия проводят с детками? Развивающие игры может быть? Нам просто на выбор дали этот садик, нам в ясельную группу туда нужно будет идти...
Вообще у меня стоит выбор между 2126, 694 и 177 садиками.
Esha
Государственное образовательное учреждение № 1893 существует с 1991 года. Учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста от 3-х до 10-ти лет. В настоящее время учреждение имеет 5 дошкольных групп и 4 класса начальной школы.

Режим работы:

- дошкольного отделения с 7.00 до 19.00

- школьное отделение с 08.00 до 18.30.

Директор: Огнева Валентина Сергеевна
Телефон: (495) 354-90-06
Адрес: 109388, Москва, ул. Гурьянова, д. 59

Государственное образовательное учреждение ГОУ Прогимназия № 1893 – образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Впервые учреждение распахнуло свои двери для воспитанников детского сада в 1991 году.
С 1-го сентября 1999 года ГОУ детский сад № 2077 реорганизован в Государственное образовательное учреждение Начальная школа – детский сад № 1893, а в 2004г. присвоен статус «Прогимназия».
ГОУ прогимназия функционирует как школа полного дня. Режим пребывания детей дошкольного возраста – 12 часов. В начальной школе все учащиеся обучаются в I-ую смену. Продолжительность учебной недели 5 дней. Продолжительность уроков проводятся в соответствии с Уставом ГОУ – 45 минут. В 1-ом классе – 35 минут.Продолжительность перемен между уроками: минимальная – 15 минут, максимальная – 20 минут. В ГОУ введено раннее обучение английскому языку с 5-ти лет.
Для решения задач, стоящих перед педагогическим коллективом, связанных с созданием условий для развития личности детей, организованы занятия кружков по интересам. Во второй половине ведется работа детских объединений, логопедической и психологической службы. Занятия в объединениях организованы по интересам различной направленности: спортивные, художественно-эстетические, интеллектуальные.
Основное направление в прогимназии – это охрана и укрепление здоровья детей. Для решения этих задач педагогический коллектив применяет в работе здоровьесберегающие технологии.
В прогимназии имеется необходимое современное оборудование: зал с гимнастической стенкой, тренажерами, массажерами, батутом для прыжков, сухим бассейном и др. В прогимназии имеется плавательный бассейн. Для организации активной деятельности детей на свежем воздухе имеется в достаточном количестве необходимый спортивный инвентарь. В группах и классах имеется достаточное количество разнообразного спортивно-игрового оборудования.
В прогимназии второй год ведется экспериментальная работа по теме: «Построение образовательного пространства обучения математике на основе деятельностного метода» с детьми от 5-ти до 10-ти лет, научный руководитель – вице-президент ЦСДП «Школа 2000…», доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования АПК и ПРО МО РФ – Л.Г. Петерсон.
Цель эксперимента: Научиться применять технологию деятельностного метода на уроках математики в начальной школе и на занятиях по математике в детском саду.
В ГОУ создан работоспособный и творческий коллектив педагогов, из них:
(дошкольное отделение)

- 6 педагогов высшей категории;

- 11 педагогов первой категории;

- 1 педагог второй категории.

- 5 педагогов награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего

образования РФ»;

- 4 педагога награждены Почетной грамотой Министерства образования РФ.

В учреждении оборудованы и функционируют: спортивный зал, бассейн, музыкальный зал, библиотека, музей русской народной культуры.

Действуют кабинеты: психолога, медицинский, музыкальный, методический, логопедический, изостудии, художественного труда, английского языка, информатики.

Приоритетным направлением в деятельности прогимназии № 1893 является художественно-эстетическое развитие детей.

Занятия эстетического направления проводятся в музее «Родной край». Занятия по художественному чтению и драматизации развивают у детей выразительность речи, актерское мастерство. Различные направления музыкально – художественного развития детей переплетаются, реализуясь в совместной деятельности: детских спектаклях, фестивалях, выставках детских художественных работ, музыкально-художественных представлениях.
Esha
Государственное Образовательное Учреждение детский сад №177 функционирует с 1973года. Детский сад работает по программе «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевого, З.А. Михайловой, Л.М. Гурович.

Заведующий: Сапунова Валентина Михайловна
Телефон: (495) 354-32-91
Адрес: 109383, Москва, Шоссейная, 53

Режим работы д/с 7 ч. До 19ч.
Имеется одна группа продленного дня.
В саду функционирует 6 групп из них: 1-а группа раннего возраста.

Цель ГОУ д/с №177 – всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического и психического развития, индивидуальных способностей и возможностей.
В детском саду работают специалисты с высшим и средним специальным дошкольным образованием, большая часть педагогов имеет высшую и первую квалификационную категорию и педагогический стаж блее10лет.
Дошкольное учреждение сотрудничает с общеобразовательной школой № 918 и детской библиотекой № 142.
С 1999 гола в д/с ведется углубленная работа в художественно-эстетическом направлении. В саду функционирует театральная студия, кукольный театр, изостудия, комната сказок, гримерная и костюмерная комнаты.
В д/с существует бесплатное дополнительное образование в театральной и изо студиях. Занятия проводят педагоги дополнительного образования.
Воспитанники д/с неоднократно становились призерами муниципальных и окружных конкурсов и выставок.
Serebrianka
Добавлю про 177 дет. сад. Туда ходила моя дочь и сын (только в ясельной побыл). Садик очень нравился. Суперовские праздники для детей. Очень хорошие воспитатели и весь персонал. Были и дополнительные занятия. В общем все как описано выше. И кстати про участие в различных окружных конкурсах, наших даже снимали на ТВ, в общем для детей там делают все.
ФиТиа
968 садик один из лучших :) и бассейн,и логопедическая группа и воспитетаели супер)))
Lorens
ЦИТАТА (Esha)
у меня стоит выбор между 2126
я вожу дочь в этот садик. Там действительно делают прогревания и ингаляции (нам в пол-ке назначила и мы делали их в саду). Правда подозреваю что не очень то они там добросовестно это делают. т.к. за 2 недели процедур дочке лучше так и не стало (сопли, кашель).
А так в общем я садом довольна. Чистый, теплый, воспиталки и заведующая нормальные.

» Дописано позже
Про платные сады. Я знаю что в Люблино есть такой, в прошлом году там стоило около 16 000 в мес. Находиться он на Краснодарской улице рядом с Люблинской (может кто знает это железнодорожный садик, кстати для железножорожников там бесплатно).
ГолубыеТапки
Девчонки,встал вопрос перевода ребёнка из кузьминок в печатники,на сколько реально перевеести??в ясельную группу???много детишек вообще в группах????или пролетаем мы с садом до будущего года :baby:

» Дописано позже
особенно интерисуют сады в раоне метро:1550,968 и что там у нас ещ??674 вроде,блин,забыла уж номера :scratch:
Serebrianka
Девочки после Нового гоад открывать новый сад на Гурьяново будут.
ГолубыеТапки
Ответ на сообщение Serebrianka от 18 ноя 2009, 11:29 *
это где именно??что за сад??коммерческий?
cka3ka
Подскажите, может кто знает, я на очередь вставала в другом районе Москвы, а теперь в печатники переезжаю, нас комиссия поставит в конец очереди или по дате регистрации в другом районе? и где кстати эта самая комиссия в печатниках находиться? :fingal:
Esha
ЦИТАТА (cka3ka @ 24 ноя 2009, 21:43)
Подскажите, может кто знает, я на очередь вставала в другом районе Москвы, а теперь в печатники переезжаю, нас комиссия поставит в конец очереди или по дате регистрации в другом районе? и где кстати эта самая комиссия в печатниках находиться? :fingal:
*


Комиссия находится в Прогимназии №1893, Адрес: Москва, ул. Гурьянова, д. 59
Сомневаюсь, что вас в конец очереди поставят. Думаю, по дате регистрации.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.