Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Щукино». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СЗАО
НоВиКа
Подскажите с садиком!
Мы через месяц переезжаем в Москву из Краснодара. Думаем дочь в садик отдать, ей 1 год и 9 месяцев. Но т.к. маленькая страшно и хочется хороший сад! Я её водила на Монтессори с мамой, если возможен сад с этим уклоном. Конечно, нужен частный, возможность оплаты в районе 10000 р.


Спасибо заранее! Буду очень благодарна!!!
Kelly2309
Не подскажу про Ваш район, но у нас платные садики стоят порядка 20 000 руб в месяц :???:
НоВиКа
Правда, а я в инете нашла много цены от 4000 до 15000 р. только адресов нет, не понятно в каком районе.
Хорошо, ну а если не частный, то как нам попасть в сад?
Stanislava
Если в обычный сад,то Вы идете в комиссию по записи в детский сад и встаете на очередь,записываетесь в какой-то садик в Вашем районе на сентябрь,надо смотреть,где с 2-хлет берут,т.к.не во всех.
Диффенбахия
Мы там жили. Садов там много и места в некоторых есть даже в середине года. Вам лучше по району прогуляться и с мамами поговорить. Не обязательно это должен быть частный сад, попадаются и государственные хорошие садики.
Нерпа
ЦИТАТА (IrIs* @ 13 фев 2008, 10:31)
ЦИТАТА (НоВиКа @ 13 фев 2008, 00:57)
Правда, а я в инете нашла много цены от 4000 до 15000 р....
*


Мы в гос.садике столько платили ежемесячно! По бюджетной квитанции 1200+квитанция на счет садика (почти 4 000 получалось всего)
*


Очень странно. В гос.садах ежемесяная плата - 770 руб. Все. Остальное - это может быть какой-то благотворительный взнос. Но я официально за сад плачу в месяц 770 руб.
Кстати, чтобы попасть в гос.сад нужна будет московская прописка или регистрация реодителей.
НоВиКа
Да, конечно, регистрацию мы будем делать. А не знаете на счёт очереди вот такой момент: Я встала на очередь год назад у нас в Краснодаре, эта наша очередь может продолжиться в Москве?

А то, что много садов в том районе очень радует!!!
Нерпа
ЦИТАТА (НоВиКа @ 13 фев 2008, 14:59)
Да, конечно, регистрацию мы будем делать. А не знаете на счёт очереди вот такой момент: Я встала на очередь год назад у нас в Краснодаре, эта наша очередь может продолжиться в Москве?

А то, что много садов в том районе очень радует!!!
*


Думаю, придется заново вставать в очердь в Москве. Но я все же советую лично пройтись по садам и поговорить с заведующими. Мало ли, а вдруг сумеете так договорится о местечке. Ну там за деньги.
НоВиКа
Нерпа, хорошо! Спасибо! Попробуем так сделать, тем более если с местами нет дефицита!!!
НоВиКа
ЦИТАТА (IrIs* @ 13 фев 2008, 23:36)
ЦИТАТА (Нерпа @ 13 фев 2008, 14:25)
Очень странно. В гос.садах ежемесяная плата - 770 руб. Все. Остальное - это может быть какой-то благотворительный взнос. Но я официально за сад плачу в месяц 770 руб.
*


Ну что,Вы! Сады делятся на 3 категории,соответственно плата за них так же: 770 руб,920 и 1200 (Центр развития ребенка).У нас Центр развития ребенка.

НоВиКа, Ваша Краснодарская очередь в Москве будет не действительно точно.У нас даже при переезде в другой район очередь не сохраняется. :HET:
*



Это очень плохо, у нас в любом районе действует.
НоВиКа
Девчонки! Муж нашёл квартиру м.Щукинская. Говорит садик прямо рядом с домом. А вообще как райончик?

» Дописано позже
пардон, тут и парни могут мне помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stanislava
Может быть щукинская-метро?Говорят сейчас ничего район.Парк есть,Москва-река рядом совсем.От центра на метро 20минут.Но далековато,по-моему от ранее обсуждаемой Преображенки. :4u:
НоВиКа
ой, да я ошиблась, уже исправила. Да ехать 13 остановок с одной пересадкой, сказали час езды.
Stanislava
http://mosday.ru/photos/gallery.php?region...=0&alt=6&page=2

Ну вот здесь фоток немного есть
Stanislava
http://ratings.7ya.ru/kindergartens/list.a...=17&cid=2&did=4

А здесь про детские сады.
LANN
НоВиКа, В Строгино (это как ра Щукинская) были и монтесоривские садики и Вальфдоркие....абсолютно точно..Искала лет 10 назад, но если они были тогда то сейчас точно есть. :4u:
НоВиКа
Спасибо. Будем узнавать!
krisenok
агаааа, институт вирусологии, институт им.Курчатова, институт неорганических материалов, институт Биофизика, сбросы в москва-реку, ТТК, проспект Жукова ...... и отличая роза ветров, так себе у нас райончик :p
Olga_Ok
а мне кажется, нормальный райончик, есть в Москве и похуже :tomato:
да, задачка, какой же сад выбрать... пойду рейтинги изучать, спасибо за ссылочку!
alissi
Щукино - очень неплохой райончик. :super: Насчет садиков - слышала только о двух: сад "Алые Паруса" (где-то на Авиационной ул.) и еще садик хороший на ул.Гамалеи (номер его не знаю).
галка-палка
Всем привет! :4u:
может кто из вас тут живет и знает про садики нашего района :) какие хорошие какие не очень
вы в какие деток водите?
мы недавно сюда переехали и нам надо наконец в очередь записаться, выбираю садик :shuffle:
хотелось-бы по-ближе к дому попасть и не в самый ужасный сад записываться
мы живем на ул. Берзарина д.5
вот такие я нашла, которые к нам по-ближе:

№ 496, Берзарина д.6 к.2

№ 2713 "Винни Пух", Тепличный переулок

№ 803, ул.Народного ополчения д.42 к. 2

№ 2177, ул. марш. Соколовского д.8

№1201, ул. Демьяна Бедного д.19 к.3

№ 1889, б-р ген. Карбышева д.24/2

помогите, пожалуйста определиться :)
галка-палка
привет всем еще раз! ;)
столько человек посмотрели мою темку и никто не пишет... :-(
вы тоже выбираете садик? давайте вместе выбирать!))))
Anita Boo
я вот тоже с окт. поля, у меня сад прямо напротив дома, ул. маршала рыбалко, оч. хороший, только построили. В него много соседских детей ходят, все довольны, родители тоже. там принимают с 1,5 лет))
nademama
Мы тоже вроде как с Октябрьского поля. ул Паршина. Тоже все ищу отзывы, только мы после переезда, и ребенку у меня 4,5 года ;)
галка-палка
девочки, привет!))))

nademama, к вам близко садик 1422 (я видела про него хорошие отзывы на другом сайте)

вобщем записались мы аж в 5 садов... сначала я записала нас в 3 ближайшие к дому садика от района Щукино... а потом еще в 2 сада от Хорошево-Мневники записалась на всякий случай, т.к. мы живем на территории Мневников... но эти 2 сада очень далеко от нас, минут 20-25 взрослому идти... а Щукинские очень близко, через дорогу, 5 мин пешком...

записались в
Щукино:
№ 496, Берзарина д.6 к.2
№ 2713 "Винни Пух", Тепличный переулок
№ 803, ул.Народного ополчения д.42 к. 2
Хор.-Мневники
№1201, ул. Демьяна Бедного д.19 к.3
№1422

про эти сады я почти ничего не знаю, не была там, собираюсь попасть в день открытых дверей посмотреть....
девочки, не знаете когда у них бывают дни открытых дверей? где эту инфу можно узнать?

Мы ходим в 496, первый год, пошли в 2и8. Нам садик нравится, хотя заведующая и не совсем "в себе" :) Но это не влияет. Группы очень хорошие - обстановка, игрушки. Своя кухня. Еда хорошая. Вобщем, нареканий нет. Ребенок привык быстро, что для нас было удивительно.

вот здорово! мы как раз в него записаны, и он самый близкий к нашему дому!
галка-палка
девочки, очень нужны отзывы про садики:
№ 496, Берзарина д.6 к.2
№ 2713 "Винни Пух", Тепличный переулок
№ 803, ул.Народного ополчения д.42 к. 2

подскажите плз если знаете когда у них бывают дни открытых дверей? где эту инфу можно узнать?
Katy.v
У меня есть отзывы от знакомых про сады № 2177, 1888 и 1106.
О 2177 и 1888 отзывы скорее положительные, правда, некоторые родители, чьи детки ходят в 2177, жалуются на большие поборы. А вот 1106 очень специфическая заведующая, не всем удается наладить с ней отношения.
Rocco Forte
По поводу 496.У меня у близкой подруги уже второй сынок туда ходит. Они всем довольны. Мальчик в сад идёт с удовольствием, воспитателей очень любит. Я как-то заходила в группу,спальня меня просто поразила! Мне б домой такую комнату - уютно,красиво :love:
По поводу заведующей подруга говорит,что человек просто "живёт своим делом".Всё же в саду благодаря заведующей делается. Старший (первоклассник)с радостью встречает и воспитателей и заведующую, говорит,что по садику скучает. :)
галка-палка
Rocco, спасибо за отзыв! вы меня очень обрадавали! очень здорово что этот садик 496 хороший) потому что он ближе всего к нашему дому!
я 1 апреля туда пойду на день открытых дверей посмотреть)

девочки, если кому надо посмотреть сады, то сейчас начинаются дни открытых дверей, будут в апреле)
Rocco Forte
галка-палка, ну как,вы сходили на день открытых дверей? Поделитесь впечатлениями. Интересно! :4u:
галка-палка
Rocco, сходила посмотрела 1 апреля 496 садик, ну внешне мне все очень понравилось, хорошо, чисто, красиво, уютно внутри, ремонт сделан, новые окна... заведующая все группы показала) не знаю как там на самом деле, но внешне у меня впечатление сложилось очень хорошее!

также была еще в садиках: 1422, 1201 и 803

1422 - просто супер-пупер сад! круть!)))))

1201 по-проще, не новый, но тоже понравился! очень впечатлил их физкультурный зал!

а вот в 803 не понравилось... садик старый... есть там минусы... но коллектив очень приятный. заведующая очень симпатичная. приятная молодая девушка! очень у них там уютно, как дома)))))
может-быть у кого-нибудь туда детки ходят? очень хочется услышать отзывы об этом садике!

собираюсь еще в 2117 Винни Пух сходить
donna
мы жили на Окт.поле, сначала пошли в садик , недалеко от метро, минут 7 пешком. улицу забыла, номер садика тоже :( это логопедический сад, но там были смешанные группы, детки с нарушением слуха и речи и здоровые. Вообще считался экспериментальным, и обходился нам недёшево. поэтому мы через несколько месяцев, когда цены подняли ещё выше (приравнивалась к стоимости аренды квартиры) мы перевелись в другой, обычный, если не изменяет память, то номер №, находится на ул.Расплетина,д3 это рядом с Берзарина, на пересечении. Садик совершенно обычный, ничего плохого сказать не могу, но и ахов и восторгов тоже не услышите. :) воспитатели адекватные, заведующая приятная.
Kitticatti
а кто нибудь знает про садик 2176?
Хепберн
Девочки, мне скоро предстоит переехать из нашего Ю.Бутово в Щукино, на очередь вставали в Бутово.
слышала, что в Щукино есть целый комплекс: Дет. сад - начальная школа-средняя школа-старшеклассники, все учатся в отдельных зданиях... не подскажете номер садика?
essi
Ответ на сообщение галка-палка от 14 апр 2010, 22:27
здравствуйте! мы тоже с октяьрьского поля,почитала ваш пост! Вы в итоге куда ходите? как удалось попасть? очень хочется с вами пообщаться!и если не сложно можете в приват отвечать я так быстрей увижу
krisenok
Хепберн, УВК 1874 (если не ошибаюсь)
Хепберн
krisenok, спасибо
Хепберн
девы, тогда еще один вопрос, туда вообще реально попасть? в этот УВК
Мамочка 4 дочек
Мы отходили в 3 сад на Расплетина 4 года, очень довольны, ни чего плохого сказать про сад не могу, теперь в школу пошли.
галка-палка
извините, я давно в темку не заходила... мы пока в сад не ходим, хотим попасть после 3 лет, с сентября 2011
хотим попасть в № 496, Берзарина д.6 к.2, т.к. самый ближайший к дому, отзывы вроде не плохие, я там была на дне открытых дверей и мне понравилось)
еще мне понравились:
Щукино
№ 2713 "Винни Пух", Тепличный переулок
Хор.-Мневники
№1201, ул. Демьяна Бедного д.19 к.3
№1422

напишу на всякий, вдруг кто еще не в курсе - теперь можно в детсад записываться и узнавать что там с очередью через электронную комиссию http://ec.mosedu.ru/
говорят что сайт еще плохо работает... мне удалось посмотреть какие мы по очереди по счету, почему-то там данные только об одном садике, хотя мы в неск. записывались, написано что мы туда под номером 23...вообщем я не поняла плохо это или хорошо... если возьмут 15 чел - значит не попадаем, а если больше 23 то попадем... и почему-то других садов нет вообще...

а комиссии продолжают работать? думаю, съездить узнать что и как...
essi
Ответ на сообщение галка-палка от 24 окт 2010, 14:43
здравствуйте! наща комисия теперь находится напротив басейна октябрь,улица кажется паршина,там в здании школы интерната! ,мы тоже собрались идти в сентябре 2011,разговаривала с заведующей 2713,она сказала в следующем году будет набирать одну группу из 15 чел,из них 50% льготники! так что как-то так! ну пока ничего определёного! будет ещё инфа пишите,и я тоже в свою очередь напишу что узнаю! а сайт с садами ,мне кажется ещё долго нормально не будет работать!
галка-палка
essi, спасибо! я не знала, что комиссия переехала...

значит в 2713 все-таки будут группу набирать... просто когда я там была весной на дне открытых дверей, то спрашивала у заведующей будут ли они 3-леток набирать, и она сказала, что набора новой группы не будет, брать будут минимально... видимо она хотела от меня отделаться по-быстрее(((( да, но если и будут набирать как вы написали, то при таком раскладе нам там точно место не светит, т.к. мы не льготники, да и связей у нас нет...
интересно, есть ли шансы попасть с 4 лет например, уже в 2012 году? или это будет еще сложнее, ведь группы будут уже сформированные... только если кто-то перестанет ходить...
Eska
очень хочется узнать, был ли кто-нибудь в новой комиссии по комплектованию?.........знаете ли телефон их?...не могу эту информацию нигде найти........как работают и как проехать поточнее......
пожалуйста, помогите....... - сайт электронной очереди вообще не может ответить на интересующие воросы...((((
anna555
Ответ на сообщение Eska от 24 дек 2010, 17:04

Была там сразу после НГ
сидят 3 женщины, народу никого
Ул.Паршина, д. 39 телефоны:
Хорошево-Мневники: (499) 720-64-01
Щукино: (499) 720-64-02
стою в очереди в 3 сада,на первом месте Винни пух, интерсно повезет или нет)
sladkajamoja
тоже пока Винни Пух интересует, постоянно мимо хожу, родители рядом живут.
А никто не слышал о саде Родничок на Маршала Соколовского?
JuliaS
Девочки, мне скоро предстоит переехать из нашего Ю.Бутово в Щукино, на очередь вставали в Бутово.
слышала, что в Щукино есть целый комплекс: Дет. сад - начальная школа-средняя школа-старшеклассники, все учатся в отдельных зданиях... не подскажете номер садика?

я тоже переехала из Ю.Бутово в Щукино ))
*FIKSY*
тоже пока Винни Пух интересует, постоянно мимо хожу, родители рядом живут.
А никто не слышал о саде Родничок на Маршала Соколовского?

заведующая теперь у родничка и винни пуха одна.
Раньше был отличный сад (когда была старая заведующая в винни пухе), сейчас хуже стало, когда руководство передали заведующей родничка.

Но других хороших садов все равно нет (разве что дошкольное отделение школы 1212, 2 сада на Конева и на 3-м Волоколамском). Так что и Винни Пух сойдет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.