Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кухонные мелочи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2, 3
Luna
Мы переехали жить отдельно и поняли,что кроме чайного сервиза подаренного на свадьбу и набора посуды Цептер купленного после рождения Машеньки у нас ничего нет! :O:

Пошла по магазинам и естественно самые необходимое я купила...ножи,ложки,вилки,отвертка,мясорубка,терка и т.д... и увидела сколько оказывается всего есть то! :O:

Например нож для пиццы (его я так понимаю можно и для готовки теста использовать?????? :???: ),чистилка для картошки,резалка для вареных яиц,колка для орешек,резалка для яблока,вспениватель молока,штука для приготовления макарон самим и прочая дребедень...это что действительно удобные и нужные на кухне приспособления? или нет?

Ну вот например блендер...вау!!! я балдю...и как я раньше жить без него могла??? :D :D

А у вас что такого есть с чем вам стало проще готовить? :umnik:

На днях собираюсь докупать остальное и очень интересно стало,может я действительно много пропускаю и с некоторыми ранее незнакомыми мне вещами будет куда проще и удобней на кухне? :???: ;)
Не обращайте внимания...я только недавно стала глобально использовать кухню по назначению,так что не обесудьте. :shuffle:
ЕленаДК
Муж у меня жить не может без ножа для чистки картошки. По коему поводу я над ним регулярно подтруниваю :blush: А я... Наверное без всего могу обойтись. Но когда есть возможность, стараюсь облегчить себе жизнь максимально - и сковородка тефлоновая, и кухонный комбайн и т.д. и т.п.
langoustine
Luna у меня на кухне постепенно собираются наверное все приспособления, что можно найти. первое и неоспоримое без чего мне теперь жизнь несладка это миксер, у меня он с тремя возможностями, там чаша с ножами, терками и т д, блендер отдельно и маленький миксер в котором удобно перемалывать например мясо для детей :super:
нож для чистки картошки я не люблю, неудобно мне им :???: я все по-старинке ножичком обычным :D
очень мне нравится машинка для макарон, например в ней еще удобно тесто на пельмени раскатывать, у меня самая простая, без насадок для равиоли и т д, я в ней делаю листы на лазанью, канелони и тесто на пельмени собственно говоря, расслабляет еще очень процесс и дети тоже рады катают себе тесто и в спагетти режут :D
еще давилка для пюре, от лени миксер с прессом мыть потом не хочется а вилкой долго :BzZz:
резалка для яиц, у меня ее нет, но помню, что в москве там я еще резала в ней лук и картошку
нож который колесиком это больше для красоты, хотя у меня тоже есть, красиво обрезает краешек у чебурек например
колка для орехов не знаю, это на любителя, я орехи успешно колю плоскогубцами :D
ненужная вещь по моему мнению это мороженница, стоит вон пылиться, раз в год может пользуюсь
ножик для цедры очень уважаю тоже, штуку, чтобы сердцевину из яблок вынимать, чеснокодавилка незаменимый инструмент, так как резать его это убиться :cool:
вот еще сковородка гриль :super:
это неполный список того, что есть, пока на этом завершу :D
Luna
Жироль чего это??? :O: для резки сыра.
Luna
langoustine давилка для пюре...у нас в наборе была,без нее я уж точно не смогу,хотя иногда все же миксером или блендером взбиваю пюре,когда лень вручную :p
Luna
Помню пошла в Икею и меня безумно волновал вопрос,а зачем он скребок? :???:
Шло
Luna
ЦИТАТА
меня безумно волновал вопрос,а зачем он скребок?
не знаю, почему скребок, но судя по картинке, это такая штука для смешивания пены с тестом, или взбитыми белками и т.д. От нее пена не садится.

Я не могу без давилки для пюре, овощечистки, давилка для чеснока, джезла для кофе, соковыжималки для лимона, яйцерезки, терки, сита, скалки, дуршлага. Ну и комбайн, ессно :D
Обхожусь без макаронницы и без мороженщицы (что это? :D )
Julica
Luna, я таким "скребком" обычно раскладываю крем на торт и размазываю :blush: по бокам и поверхности! Очень удобно! ;)
Helene and Anastasia
А я кроме всяких электроприбамбахов очень уважаю кисточки или перышки для размазывания масла по протвиню, ими же то, что запекается (шинка, птица) собственным соком мажу - корочка получается ... ммм!
marunia
Я тоже овощи обычным ножом чистить не умею..... :p
Также плохо мне без кухонных ножниц...
Вероника К
Итак среди моих "мелочевочных" приоритетов
1 место-картофелечистка. Ножом ну вообще уже не получается. А морковь ей просто в кайф чистить!
2 место-нож для резки пиццы.
3 место-пресс для чеснока.

Еще есть сырорезка, примитивная с леской. Раньше без нее не обходилась, теперь чаще уже нарезанный сыр в супермаркете покупаю.

Очень пользительная штука-сито для муки из икеи. В виде кружки с ручкой. Компактная и очень удобная.

А так......был и взбиватель для молока-абсолютно беспонтовая приблуда :D , ложка, чтобы мороженное шариками выкладывать-ну да......раз-два в год используется......Всякие штуки для резки теста на ручках с колесиками-используются крайне редко.

А......скребок такой у меня с комбайном в комплекте шел. Правда я его обнаружила спустя 4 года пользования :D При переезде ящик с насадками стала разбирать, и обнаружила-удобно надо сказать и крем на торт, и из комбайновой чаши доставать натертое-взбитое.
Оля-Марго
Непросто мне было бы без картофелечистки, могу и обычным ножом почистить, но с ней предпостительней. Еще я использую маленькие щипчики (на работе насобирала) - ими закрываю различные пакеты. Просто не знаю, как я раньше обходилась без тефлоновой сковородки, ведь купила ее совсем недавно. Раньше все пригорало, приставало, а теперь я об этом забыла. К сковородке я купила различные деревянные ложки, лопатки - боюсь ее поцарапать. Еще мне нравится моя терка, вроде самая обычная. Но по сравнению с теркой моей мамы - ее уломали купить терку, сказали, она хорошая острая. На своей я прекрасно все тру до маленького кусочка, а терка мамы тоже хорошо трет... и пальцы в том числе.
Шло
Оля-Марго
ЦИТАТА
Еще я использую маленькие щипчики (на работе насобирала) - ими закрываю различные пакеты.
Я обычными прищепками закрываю
Оля-Марго
ЦИТАТА (Шло @ 10 Nov 2004, 11:28)
Оля-Марго
ЦИТАТА
Еще я использую маленькие щипчики (на работе насобирала) - ими закрываю различные пакеты.
Я обычными прищепками закрываю

Тоже можно.
Но маленький пакетик большой прищепкой не сильно хорошо выгядит. Если есть маленькие так чего же ими не пользоваться. :p
Оленёнок
Нож для чистки картофеля, тот, что с неплавающим лезвием (им же чищу морковь, яблоки от толстых шкурок);

Пресс для чеснока (весчь :super: );

Нож для удаления сердцевины из яблок;

Яйцерезка (когда надо тонкие ломтики нарезть - незаменима);

Открывалка для консервов

user posted image

Вот без такого комплекта от "Бёрнер" не могу себе кухню представить. Места занимает мало, мыть легко, а пользоваться - одно удовольствие. Продукты можно настругать колечками (толстыми, тонкими), брусочками (картофель-фри, например) фигурно (для салатов).
А главное, лук от которого я реву, я нарезаю так быстро, что я практически не успеваю заплакать.

user posted image
Luna
Ой сколько я сегодня накупила,практически все здесь пересиленное :O: ......еле унесла. :D

Даже молоток для отбивных :p

Только вот забыла резалку для макарон :war: а ведь собиралась завтра куриную лапшу делать. :(
Ведьма Джин
ЦИТАТА (Оленёнок @ 12 Nov 2004, 16:24)
Вот без такого комплекта от "Бёрнер" не могу себе кухню представить. Места занимает мало, мыть легко, а пользоваться - одно удовольствие. Продукты можно настругать колечками (толстыми, тонкими), брусочками (картофель-фри, например) фигурно (для салатов).
А главное, лук от которого я реву, я нарезаю так быстро, что я практически не успеваю заплакать.

user posted image

О да!!!!!! Бёрнер!!!!! Да!!!!! Это рулез!!!!! Без такого агрегата вообще не жизнь... Как я без него обходилась - ума не приложу....
Да здравствует Бёрнер!!!!!!!!
Nelumbo nelumbo
Жироль вызвала вопросы?
Снимаете "гильотинку" со штыря, на штырь насаживаете сырную голову, возвращаете на место "гильотинку" и вращаете ее за ручку, чтобы стружить сыр. Только сыр нужет твердых сортов, вроде швейцарского "Сбринц" или фр. "Те-де-Муан", не знаю, делают ли у нас - стоить будет соответствующе. Кстати, сикоку-сикоку эта жироль стОит? Боюсь, тоже внушающе. Еще однажды в европах видела аккурат на зимние праздники в кондитерском здоровые шоколадные шайбы с готовой дыркой по центру, чтобы насадить на жироль и стружить тонко-тонко шоколад.

А я дикий человек, все собираюсь набор щипцов и щипчиков завести, прям фетишизм какой-то: вынимать готовые макароны; класть резанные овощи в питы; щипчики для сахара; ложка-щипцы для мороженого... Во мания! :)))
Боженка
да,бернер прикольная вещь,на даче,когда народу много- :super: :super: :super: только с непривычки я раз так порезалась :devil: :devil: :devil: а так у меня комбайн все режет
смотрю тут все любят нож для чистки :p
я еще не могу без контейнеров,без дуршлага,мельничка для перца живого,чего еще не писали-то :cranky:
Divo
Бернеровскую терку освоила недавно - очень клевая штука!!!
И необходимый мне нож для чистки овощей тоже бернеровский - легкий, удобнов руке лежит... Правда, один такой уже был, серого цвета - случайно выбросился вместе с картофельными очистками. Теперь оранжевый - приходится напрягать внимание, когда морковь чищу.

Кстати, вот уже много лет я ищу нож для колки льда - как в том фильме! И ни один Золинген таких не делает!
milena
Я вообще-то не парюсь по поводу мелочей кухонных, у меня свекровь на них помешана...
Так вот ей я говорю: "Мама, специально для вас 20 век придумал пищевую пленку - это просто песня вашей души! все закатано. залеплено, уложено и поставлено в открытом виде и не сохнет, не теряет вид. в тарелочке в готовом виде ..." Это единственное. что я могу представить как необходимейшую кухонную мелочь (сама уже у свекровки переняла привычку закатывать нарезанное в тарелке в эту пленку вместе с тарелочкой - муж балдеет надо мной тоже) :D :D :D :D :D :D
Rebekka
ЦИТАТА (Luna @ 9 Nov 2004, 11:02)
Помню пошла в Икею и меня безумно волновал вопрос,а зачем он скребок? :???:

холодильник моих родителей продавался почему-то в комплекте с таким скребком. Мы решили, что это для отскребания льда в морозилке во время разморозки :D
Luna
Так этот Бёрнер просто для украшения? или для резки?

Nelumbo nelumbo щипчики для сахара я еще для льда использую :p ...даже купила ведерко для льда стеклянное и так клево смотрится оно на столе когда гост приходят (а сейчас они у нас почти каждый день :D )
Божена можно подробней что за мельничка?
Divo у нас недалеко продается для колки льда...но мне кажется так неудобно :BzZz: я покупаю готовый форменный лед,или вообще можно самой наморозить в форме.
milena я тоже люблю пленку пищевую :beer: а еще пакетики для льда,пергамент,пищевые пакеты,фольга и мн.др. :BzZz: :super:
Rebekka :D :D
Семицветик
Luna
Бёрнер - для резки. К нему продаются еще дополнительные вкладыши для фигурной резки.
Присоединяюсь - Бёрнер - это веСЧь!!!. Правда, я тоже один раз очень сильно порезалась, когда кабачок стругала, но сама виновата, надо держалкой всегда пользоваться.

О другой кухонной утвари. Чеснокодавилка :super: И еще я стала очень часто пользоваться размельчителем от блендера: яйца, лук, зелень, орехи - для салатов. Пару секунд, и готово.
Очень оценила полученный в подарок набор ножей, а особенно такой
user posted image

им так легко и быстро резать всё тоненькими ломтиками.
Luna
Семицветик понятно

а у меня ножи,как кстати и вилки,ложки набор Berghoff.
Divo
Luna
Я Бернеровскими терками теперь почти все режу. Особенно отлично - лук!!! ( :beer: Оленёнок хехехе!!! Не готовишь, стало быть! Я тебя застукала!!!)
Капусту квасила - так 4 огромных кочана изрезала на ней, вообще не устала. Если шинковать - потом эту капусту видеть не захочется.
Для консервирования незаменимая штука.
Ну и т.д.
Оленёнок
Divo
Не, совсем "не готовишь" не получается. Но я этот процесс НЕНАВИЖУ!!! :angry:
Хотя и готовлю вкусно :shuffle: , но увиливаю при каждом удобном случае :D
Но вот всякие такие полезные мелочи очччень облегчают жизнь на кухне.
Вот, кстати, мечтаю о ноже хорошем.

Семицветик, твой нож какой фирмы?
Ru
Пищевая пленка :beer:
Цептер- крышки для приготовления на пару и миксер ( ну, и все остальное тоже :D )
Крышки специальные на бутылки- для недопитого пива или вина
Это скорее из детского, но все равно кухня- для мелкого тарелка- термос
Все :D Я де6ил, и всякими ножичками- режичками только руки себе режу, поэтому пользуюсь самыми простыми вещами. У меня даже комбайна нет- мне мыть его в лом, даже в посудомойке :D Поэтому я не пользуюсь соковыжималкой, которая у меня есть :D А если что-то для кухни и покупаю, то это _для красоты_
Luna
ЦИТАТА
Цептер- крышки для приготовления на пару и миксер ( ну, и все остальное тоже  )

Ru :beer: :beer: :super: :super: и вообще вся система Вакси :super:

Соковыжималка.....тоже первое время пользовалась каждое утро...сейчас в лом ее мыть :p

Оленёнок нож Цептер не советую....у нас пооткалывались края,и то что они самозатачивающиеся это видимо шутка их...хотя купивши их ножоточилку не пожалели о потраченных деньгах. :super:
Divo
Luna
А нож для колки льда - я хочу такой, как в фильме! Трехгранный клинок, не гнущийся!
А то приходится отверткой лед колотить. Я люблю лед с уголгами острыми - замораживаю в корытах из-под мороженого.

Почему никто не хвалится вакуумной системой хранения продуктов? Такие лотки со спецкрышками? У Цептера, кажется, такая есть. Видела зелень, которая пару недель в таком лотке хранилась (причем лоток открывали-закрывали каждый день). Зелень - как с огорода! Салат Оливье от Рождества до Старого Нового года лежал - и ничего ему не сделалось!
Хочу парочку таких завести - побольше и поменьше.
Luna
Divo у нас есть такая система,Вакси и называется ;)
Я не пользуюсь :???: а мама моя пользуется при закрутке и когда уезжает с папой за город,они частые ездоки.
У меня есть 3 чашки у них крышки когда закрываешь весь воздух выдавливается...тоже типа вакуумная система вроде.
Кстати я в них зелень храню. ;)
Ниилит
ЦИТАТА (Оленёнок @ 12 Nov 2004, 16:24)
Нож для чистки картофеля, тот, что с неплавающим лезвием (им же чищу морковь, яблоки от толстых шкурок);

Пресс для чеснока (весчь  :super: );

Яйцерезка (когда надо тонкие ломтики нарезть - незаменима);

Открывалка для консервов

user posted image

Вот без такого комплекта от "Бёрнер" не могу себе кухню представить. Места занимает мало, мыть легко, а пользоваться - одно удовольствие. Продукты можно настругать колечками (толстыми, тонкими), брусочками (картофель-фри, например) фигурно (для салатов).
А главное, лук от которого я реву, я нарезаю так быстро, что я практически не успеваю заплакать.

user posted image

все так - только к этому добавлю блендер-измельчиель браун- как я без него жила? даже комбайн теперь не использую совсем...
только открывашка консервов у меня из Икеи - :super: :super: :super:
и еще - привыкла к микроволновки - ой, тяжко сейчас без нее... :(
Семицветик
Оленёнок
Я прицепила фотку из интернета, искала по форме похожий. А у меня ножи BergHoff, не очень дорогие.
HappyJul
ЦИТАТА (Оленёнок @ 12 Nov 2004, 16:24)
Вот без такого комплекта от "Бёрнер" не могу себе кухню представить. Места занимает мало, мыть легко, а пользоваться - одно удовольствие. Продукты можно настругать колечками (толстыми, тонкими), брусочками (картофель-фри, например) фигурно (для салатов).
А главное, лук от которого я реву, я нарезаю так быстро, что я практически не успеваю заплакать.

user posted image

Я вот тоже без такого жить не могу, и только ножем из этого набора чищу картошку :beer: :beer: :beer:
Скарлетт
Народ, а сколько эти ваумные контейнеры стоят? :blush:
Вик@
Скарлетт
мои Бергхоффовски недорогие. Набор из 3 штук разного объема стоит порядка 500-600 руб.
Скарлетт
Вик@
и что, действительно дольго всё храниться?
Вик@
Скарлетт
ну вот, например, парное мясо в контейнере, в холодильнике пролежало 3-е суток и было свежее :)
Скарлетт
Вик@
щас буду искать изображение :)
Вик@
Слухайте, а вот такие сырорезки удобные????
user posted image

или вот такие досочки:
user posted image

Что предпочтительнее на Ваш взгляд?
Скарлетт
Вик@
у меня как 1-я, но без зубкчиков. Очень удобно :super:
Вик@
Скарлетт
а вот не маленький разрез :???: Кусок сыра-то больше :???:
Вик@
Скарлетт
я обманула :jamp: контейнеры не Бергхофф, а Гипфель, но продаются они в одних местах с Бергхоффом всегда. Вот они:
user posted image
Скарлетт
Вик@
:love: :love:
а сыр я прошу отрезать мне всегда так чтобы было удобно нарезать самой. ну или покупаю уже нарезной.
Nesabudka
А мне еще такая штучка нравится, маленькая, для выковыривания шариков из дыни, арбузов, картошки, груш и т.д. Я частеньео так салаты разные с шариками из овощей или фруктов делаю, оригинально! :) И картошку во фритюре шариками жарила, красиво.
И помидорный нож мне нравится (с зубчиками), помидоры при резке в кашу не превращаются.
Luna
Этим "скебком" легеко из миски крема или соусы на торты или пицу выкладывать, остатки не клеются на стенки миски. Очень удобная штука, специально для этого созданна. Я очень часто скребками пользуюсь (два уже выкинула, так я их заскребла :D )



ЦИТАТА
А так......был и взбиватель для молока-абсолютно беспонтовая приблуда

а мы ей часто пользуемся, пенку на "espresso" и "лате макиядо" взбиваем! :super:

ЦИТАТА
Соковыжималка.....тоже первое время пользовалась каждое утро...сейчас в лом ее мыть  

мы соковыжималкой тоже не пользуемся, стоит у же 4 год на полке.

Оленёнок

ЦИТАТА
Вот без такого комплекта от "Бёрнер" не могу себе кухню представить.

у моей мамы такой есть, она тоже в восторге. А я все никак не могу найти здесь такой. :???:
Nesabudka
Вик@
ЦИТАТА
Слухайте, а вот такие сырорезки удобные????

та, которая выше, у нас есть, неплохая. Но я мечтаю о той, пониже, знаю, что эта сырорезка просто :super:
Вик@
Nesabudka
вот мне тоже больше вторая приглянулась, но пока я её не встречала или смотрела невнимательно :???:
Luna
Вот вспомнила чего мне очень не хватает на кухне!!! Это кухонных ножниц...те,которыми можно курицу дербанить.....мы ее часто готовим,т.к. свинину неочень любим,а говядина это долгий процесс. :p
Nesabudka
Вик@
У нас такие есть, дороговаты. Но я вот мечтаю купить. Я думаю, в икее у вас что-то подобное должно быть. Но могу ошибаться.
Luna
:beer: да, ножницы-прекрасная штука!
Боженка
Luna
мельница это ...мельница :D .Ну такая штука в которую кладешь горошком перец,крутишь,высыпается молотый-очень душистый,живой,так сказать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.