Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Новокосино». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ВАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
МамаКатёночка
1047,а теперь 1351 школа,самое ужасное что было в моей жизни......родители!пожалейте детей.не водите туда их.....и банкротами станете! платить директрисе,которой всегда всего мало :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: самые хорошые ,человечные учителя ушли оттуда в большинстве,остались только крепкие орешки
селезнюшка
Хуже школы 1925 нет.Про поборы молчу, все привыкли, а вот отношение к детям кошмар.
Как их только не обзывают.Причем все считали ее элитной (было отдельное здание под началку)
А потом все поняли куда попали, учить не учат,всегда замены,а перевести в другую школу ребенка
не возможно-не берут :???: ,говорят с директором связываться не хотят
Мышуля
Да, про 1925 наслышана плохого. Родственник там учился. Школа имеет звание лучшей округа или Москвы и хочет стать еще лучше. Поборы, ужасный директор. Учитель русского языка говорит "бОльшая и меньшая половины", учителя ругаются матом на детей. Но дети там учаться, деваться, видно, некуда.
МамаКатёночка
школа 1048,мальчих ходит на курсы перед поступление в эту школу в первый класс.....родители за курсы платят 25 штук,и так тесты,собеседование и......все 10 детей которые ходили на эти курсы не проходят собеседование это,ну соответственно не попадают в школу!!!!это че?наглый развод на деньги???
Сухарик
Да уж... жуть какая.... :cranky:
нам правда до школы еще далековато, но что-то уже стало страшно...
я училась в УВК 1689, или она же 1047,а теперь она же 1351. раньше была хорошая школа, а сменился директор - и все.... все хорошие учителя школу спешно покинули, директор имеет ОЧЕНЬ загребущие руки и как человек она :v_down: :x_confused: своего ребенка туда не отдам НИКОГДА!!!!
МамаКатёночка
Сухарик,
и правильно.я тоже не отдам свою туда ни за что.....много с нас с трясли денег,а в итоге фигу
Золотые ручки
Девочки, а кто посоветует? Нам, конечно, еще 4 с половиной, но уже думаю о школе. Конечно, 1925 ругают жутко все, а вот 1924 у нас возле дома и вроде ничего?
МамаКатёночка
Золотые ручки,
вроде хорошая школа,почитала только что отзывы в инете)))
а у нас дочи ровесницы,вы нас на 8 дней младше,мы 12.09.2006,вы в какой садик ходите?
селезнюшка
В 1924 ходит младшая доча, я довольна, да и ей очень нравится.Кстати это одна из школ,где директор придерживается такого мнения,что положено в классе 25 человек,так и есть на самом деле.В других школах за 30 детей в классе
Котеныш
А мы из Реутова, но учиться хочу отдать в Новокосино - по отзывам, есть существенная разница((( вот про 1200 пока думаю, и 1048 очень хвалят, но нам далековато. А вот не подскажете: говорят есть 2 школы рядышком, номера не помню, начинается с 19.. , там одна школа обычная, а вторая что то вроде гимназии. Это где находиться?
МамаКатёночка
Котеныш,
в 1200 директор любит мужчин и там школа делится на 2 части так сказать эконом класс и премиум)))
,рядом 1351,сама там училась не советую
1048 туда отдали содного брата в этом году.все вроде норм,директор чудной))
Котеныш
МамаКатёночка, наши ники неплохо смотряться один за другим)))
А я как раз подумывала на переговоры супруга отправить, но вот в чем вопрос: ДИРЕКТОР школы - Он или ОНА?)) :) .А то муж уж больно симпатичный
А кто директор в 1048? Да, про эту школу и правда много отзывлв, но незнаю.. Мы хоть и живем на Носовихинском ( со стороны Реутова), но далековато.. Младшему будет чуть больше годика, ходить встре\чать далековато... :p :p :p
МамаКатёночка
Котеныш,
в 1200 ОН,так что мужа аккуратнее отпускайте.....причем если у вас муж премиум класса)))то есть какой нить юверил.хирург или еще кто то,то директор захочет с ним дружить и будет приглащать в гости)))) :4u:
Котеныш
:p :p :p
он по должности то обычный, систкмный админ, что то вроде этого,
но вот внешне симпатичный)) ой забавно так))) :4u: ;)
Kelly2309
ЦИТАТА (МамаКатёночка)
школа 1048,мальчих ходит на курсы перед поступление в эту школу в первый класс.....родители за курсы платят 25 штук,и так тесты,собеседование и......все 10 детей которые ходили на эти курсы не проходят собеседование это,ну соответственно не попадают в школу!!!!это че?наглый развод на деньги???

Мы пошли в эту школу на подготовишки. Вы меня расстроили. Я конечно понимаю, что 100% на поступление никто не даст, но на собрании директор сказал, что после под-к поступают практически все.
ЦИТАТА (Котеныш)
А вот не подскажете: говорят есть 2 школы рядышком, номера не помню, начинается с 19.. , там одна школа обычная, а вторая что то вроде гимназии. Это где находиться?

Это наверное и есть 1048 - гимназия и 1927 - ЦО.
Находятся ул. Салтыковская 13.
Кстати, не понимаю почему 1048 называют гимназия, хотя официальный статус ЦО?
МамаКатёночка
Kelly2309, ага им тоже так говорили в итоге пришлось еще отвалить директору)
Kelly2309
МамаКатёночка, но теперь ребенок учится там? Доволен? Что сложного было в собеседовании?
МамаКатёночка
Kelly2309,
на счет собеседования не знаю
ребенок вроде доволен
вот уже были соревнования какие то
школа делится на америку,европу,азию=зачем не знаю :4u:
селезнюшка
Две школы за одним забором это 1924 и 1925.1924 обычная школа,у меня учится младшая дочь,а 1925 центр образования,еще в прошлом году была школа полного дня,учится старшая дочь.Ужасная школа,про поборы молчу :O: ,а отношение к детям хуже некуда,все дебилы и уроды,причем в другую школу из этой перевести ребенка практически не возможно,ни кто не хочет связываться с директрисой,она тетка жесткая,и обматерить может легко.
Золотые ручки
Почитала....в обмороке... нам в школу идти уже в 2011 году......а куда??????
Валенсия
Две школы это 1048 и 1927 . в 1927 гимназический класс это цо . Хорошая школа и у нас учатся в ней из Реутова . 5 недель учатся одну отдыхают. в 1048 вроде также. :4u:
Катруся
Золотые ручки, Юль, приветик, это Катя,мама Саши Харитоновой, узнала тебя по твоим девочкам в подписи.

я вот тоже решила уже школу подыскивать, пока на 1924 остановились, у меня там муж учился :) , говорит хорошая школа и учителя многие ещё до сих пор работают, только директор сменился.А директор там мужчина раньше завучем работал в школе на 5-ой парковой, у меня подруга там работала, звал её в эту школу работать, говорит очень адекватный мужчина. А 1047 или как она сейчас по новому звучит,это что-то ужасное, сама училась в ней и застала новую директоршу она просто самодур, учителя там не задерживаются, поэтому и знания у детей не густые :HET:
Котеныш
Девоньки, а подскажите где находиться: 1048 около Дикси, так? А где 1924, улица, еще ориентиры какие то? А то я больше по магазинам ориентируюсь))))
Kelly2309
Котеныш,
Смотри по карте
http://maps.yandex.ru/?where

1048 - Салтыковская 13Б
(правильно - между Дикси и Кварталом (МИГом)
1924 - Новокосинская 13Б
(ближе к МКАД и Кораблик)
Котеныш
По карте -гне для меня! :4u: А вот второе - сразу поняла где)) Ох, на ТАК далеко!!! Мы живем по носовихе, от макдолеса в сторону области, где бассейн...
Lenok86
Ответ на сообщение Золотые ручки от 29 авг 2009, 12:16
Я сама училась в этой школе, если честно, раньше при старом директоре школа была супер, сейчас, ну не сказать что совсем все плохо. Впринципе учителя не плохие, особо плохо сказать ничего не могу.
Oksania
Я училась в 1926, закончила 5 лет назад. Честно говоря, не знаю, как там сейчас, но тогда было вполне нормально. Деньги особо не трясли ни с кого, но частенько заставляли родителей делать ремонт в классе под предлогом родительского собрания, ввиду чего моя мама ограничивалась звонком классному руководителю :D Учителя как и в любой школе есть ОЧЕНЬ хорошие и наоборот, тут уж как повезет. Мне кажется важнее, в какой коллектив попадет ребенок, как к нему будут относиться. По своему классу знаю, что у кого было много друзей и кого не обижали в классе-тому очень нравилось в школе и не хотелось уходить).
ОльгаПетровна
Девочки мои обе дочки тоже ходят в 1925 в начальную школу, как не грустно признавать но все правда что пишут и даже дело не в космических поборах, сдается на все: на ремонты и собирают на них оч регулярно то есть все делается за счет родителей а то что никогда нет туалетной бумаги и салфеток, хотя мы их от каждого класса покупаем тоннами, сборы на столы для учителей они хотят все праздники отмечать бурным гулянием, ладно Бог с ними, а то что детей да и их родителей считают за мусор это жуть, могут позволить накричать на ребенка, обозвать и тд, сама была свидетелем как директор давала цу в своем кабинете учителю, не стесняясь в матерных выражениях, чтобы она "этих придурков" потерпела, вот тогда я даже забыла зачем я пришла я была в полном шоке. Одна из мам написала открытое письмо президенту и в минестерство образования о поборах и об отношении к ученикам конечно началась шумиха но дело быстро замяли, а директор прям открытым текстом на собрании заявила "да вас столько таких было, не на ту нарвались, кому не нравится мы никого не держим, мы то без вас обойдемся а вот вы без нас" и учителя придерживаются той же политики дословно: документы в зубы и в другую школу. Так что за внешним блеском, это они умеют оч хорошо им бы театр организовать, оч там все непросто. Подумайте, подумайте и еще раз подумайте я лично не советую
P.S. в конце года перевожу своих детей в другую школу "попроще" и звание лучшей школы района - это мыльный пузырь и лопнет он у вас сразу же как только наорут на вашего ребенка или отберут дневник при входе в школу, там практикуют, или просто не пустят в класс, учительница решила провести воспитательные меры 11 января тк 10 был учебный день, и разворачивая машину обратно вы слушаете плач вашего ребенка и много еще интересного, уникальные люди такой ненависти к детям я не могу понять и принять, хотя вам в лицо все будут улыбаться и свиду все будет прелестно. Девочки нужно верить своим детям и прислушиваться к ним, пока еще они не умеют врать так как это делают "опытные" взрослые.
Kelly2309
Школа 1048.
Поступили после курсов без проблем. Попали к учительнице, к которой и хотели.
Вот уже полгода прошло. Школой довольны :p

Очень радует, что в школе много внеклассной деятельности.
Постоянные праздники, конкурсы, соревнования, эстафеты и т.д.
Еще повезло с учительницей на продленке. Сын домой уходить не хочет :shuffle:

Поборы - не много.
Сдали только на ремонт класса в июне и в начале сентября на весь год.
Barbara1
Срочно нужны отзывы о школах 1025 и бывшей 1026!
Сухарик
Уважаемые мамочки деток , которые в этом году отдали своих деток в первый класс, просветите пожалуйста как в этом году проходила запись деток в школы. Что изменилось? Какие проблемы возникли и вы попали куда хотели или нет? Нам в школу в следующем году, хочется заранее готовится. Подскажите, куда бежать и что предпринимать. Ну и конечно, какие школы у нас в районе если не лучшие, то хоть с нормальным человеческим отношением к детям. Заранее всем спасибо.
milka1
Добрый день всем! Проиживаем в Новокосино, через 2 года в школу ,хотим в английскую на Суздальской, но мы прописаны на Новокосинской, кто нибудь знает- с других улиц туда берут, а то мы уже усиленно занимаемся английским.Спасибо за ответы.
Сухарик
Ответ на сообщение milka1 от 15 фев 2012, 13:38 В этом году набирют 4 первых класса, сначала набирали по прописке, потом остальных. Так что детки с других улиц точно есть .
Natata
Мы учимся в 1200 - очень довольны. Насчет директора - свечку кто-нибудь держал? Земля слухами полнится. Зато он в доме - хозяин, школу держит в "ежовых рукавицах". Лично случайно слышала, как он педагогов распекал. В школе порядок, учителя все по струнке ходят. Туалеты хорошие, кабинеты тоже, охрана дотошная. Английский, кстати, со второго класса только, и опытный народ говорит, что первые года три родители сами справляются, без репетиторов. Поборы минимальные. Директор сам к нам на род. собрание приходил и при учительнице вещал, что, дескать, если она чего-нибудь захочет, то тут же мухой вылетит из школы. Достаточно анонимного звонка секретарю или ему лично. Было в прошедшем году разбирательство, когда бабушка из параллельного класса действительно позвонила, пожалилась, что поборы очень большие. Не знаю, чем закончилось, но шуму было много. Логопед там у них есть штатный, нескольких человек из класса берет на следующий год, заниматься с ними будет (это без инициативы со стороны родителей!). Я очень рада, что мы пошли в эту школу и всем своим знакомым рекомендую.
тата4ка
Собрались отдать дочь в школу №1925,пишут,что ужасная!!! какая школа хорошая в районе Новокосино,ул Суздальская
milka1
Были сегодня в1925 на дне открытых дверей,школа большая мне показалась что не очень новая,показали нам с экскурсией 4этажа,кабинеты,музеи,басейн,первое впечатление нормальное а как дальше уже будет видно в 2014г.
Solero
Kelly2309, ДД!
Подскажите, плс (можно в личку), вы сейчас там же учитесь, у того же учителя? По прежнему довольны? Если да, то как зовут учительницу (ФИО) и сколько дети учатся в начальной школе - 3 или 4 года (пытаюсь прикинуть, попадаем мы или нет по возрасту, если в школу нам в 2016г). Возможно в вашей школе есть еще хорошие учителя начальных классов, подскажите, плс!

Ответ на сообщение Kelly2309 от 13 янв 2011, 13:32
Solero
Мамочки, здравствуйте! :)
Очень интересует информация о хороших учителях начальных классов в школах Новокосино. Все мы знаем, как важно не отбить у вчерашнего дошколёнка желание учиться, а порой и помочь ему это желание пробудить. И одних только родительских устремлений в этом, прямо скажем, недостаточно. И какой бы хорошей ни была школа в целом, оооочень многое зависит именно от личности первой учительницы.
Поэтому прошу опытных в этом вопросе мамочек поделиться инфой, - думаю, многим подрастающим будет это интересно, но можно и в личку:) Интересует номер школы, ФИО педагога, чем нравится, в каких годах учились/учитесь (чтобы прикинуть - попадаем ли мы в набор в этому педагогу)
Заранее СПАСИБО! :love:
Kelly2309
Solero, Да, сын учится в Гимназии 1048 у Соломатиной А.С.
Началка - 4 года, в этом году выпуск. Соответственно следующих детей она берет уже этой осенью. Еще хвалят из нашего потока учительницу 4А (в этом классе учится дочка директора). Про остальных мало знаю. Но в принципе все учителями довольны более менее.
Сама школа немножко изменилась после смены директора в начале 2013 года. Стало меньше внешкольной деятельности. Но это наверное человеческий фактор. В 5 классе нам обещают один гимназический класс, в 7 - лицейский. С этого года школа оборудована электронными пропусками.
Школой довольна. Дочку тоже сюда отдавать буду.
Solero
Kelly2309, спасибо! :4u: будем думать.
..а подготовку к школе эти же учителя ведут? и правда ли, что теперь за два года надо начинать ходить на подготовку, т.е. в 5 лет? :scratch:

Kelly2309
а подготовку к школе эти же учителя ведут?
Нет. Подготовку вели разные. 4 урока - 4 учительницы.

и правда ли, что теперь за два года надо начинать ходить на подготовку, т.е. в 5 лет?
нет, в школе подготовка 1 год (с октября).
Solero
Спасибо!:)

Ответ на сообщение Kelly2309 от 11 апр 2014, 14:42
Solero
Мамочки, ау! :p
Поделитесь, пожалуйста, информацией:)

Ответ на сообщение Solero от 10 апр 2014, 12:54
Мамочки, здравствуйте! :)
Очень интересует информация о хороших учителях начальных классов в школах Новокосино. Все мы знаем, как важно не отбить у вчерашнего дошколёнка желание учиться, а порой и помочь ему это желание пробудить. И одних только родительских устремлений в этом, прямо скажем, недостаточно. И какой бы хорошей ни была школа в целом, оооочень многое зависит именно от личности первой учительницы.
Поэтому прошу опытных в этом вопросе мамочек поделиться инфой, - думаю, многим подрастающим будет это интересно, но можно и в личку:) Интересует номер школы, ФИО педагога, чем нравится, в каких годах учились/учитесь (чтобы прикинуть - попадаем ли мы в набор в этому педагогу)
Заранее СПАСИБО! :love:
olgin2009
Ответ на сообщение Solero от 15 апр 2014, 10:33
мы ходим в 1914, очень нравится наша учительница. Хотела и дочку к ней отдать,но ей на тот момент будет 6,5. Думаю теперь не рано ли?
Кеплиан
Что-то никто про школы не пишет. Обновляемся?
Тихуша

Добрый день, не знаем какую школу выбрать: 1925 или 1926? Про 1925 пишут, что поборов много, а про 1926, что никакая... Может кто-нибудь что-нибудь расскажет? Какие учителя хорошие... (ФИО)
milka1
Ответ на сообщение Тихуша от 13 янв 2015, 14:21
В 1925 не то что поборы, нет, ну давайте напишу- 3000 раз в год это на все праздники( день учителя, новый год, 23 февраля, 8 марта, ДР учителя, елка в класс детям, подарки на праздники мальчикам и девочкам,доп.тетрадки по предметам), 800 рубл доп. занятия - англ. язык ,сопровождение учителя детей на экскурсии, а их уже было 6 штук,и все кружки какие есть в школе- зайдите на сайт ,а их около 15 видов включая бассейн и спорт и все все), 800 рубл 2 раза в год соляная пещера, 400 рубл кислородный коктейль. Больще ничего платного,завтраки бесплатно, продленка копейки.
marisha.opros
Ответ на сообщение МамаКатёночка от 22 апр 2009, 10:23 я сына отдавала в 1351, а сейчас она стала 1200 ( в 1351 мы так и не поучились) и мне очень нравиться эта школа. Учителя хорошие, программа сложная, но мы тянем. Я довольна, что отправила сына именно в эт
у школу. С нас денег не сосут. Мы один раз на род собрание в 1-м классе в первом полугодии сдали 5 тысяч, так на эти деньги покупают подарки учителям/детям, закупили на весь класс учебники/тетради/дневники на первый и второй учебный год. Мы шли во второй класс купив только костюм. А вспоминаю детский сад, где раз в полгода мы сдавали по 5000 еще нам давали список химии которую должны были купить, постоянно просили мыть группу, приносить игрушки и на каждый праздник мы сдавали по 500р на подарки.
marisha.opros
Ответ на сообщение olgin2009 от 4 мая 2014, 00:42
Вы подайдите в школу в марте, там есть вступительные экзамены, попробуйте с дочкой пройти, ее посмотрят и сами вам скажут рановато или нет. У меня сын чисто случайно пошел в школу в очень раннем возрасте. Нас пригласила зауч школы на собеседование, сын захотел попробовать. В итоге все задания прошел слегкостью в 5 лет и меня уговорили его отдать школу на год раньше в 6 лет и 1 месяц. Я не пожалела, сразу смущало, что все детки его старше на год-два. Но по окончанию года, я поняла, что эта разница не заметна для него, а со всеми контрольными он справился на ура. и за весь год нам ни разу не пожаловались и не сделали замечания. Сей час сын уже во втором классе и пока у него одни 4/5, правда год только начался, но оценок уже много ( каждый день приносит по 3-4 оценки).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.