Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рожать бесплатно
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
milky Ann
Вот кажется мне, что буду я таким экстрималом.. Смысла в заключении контракта я для себя не вижу, так как в роддоме, где я рожать собираюсь, при 29ой ГКБ, меня вполне устраивают условия в бесплатном отделении... Да и вообще, если бы было получше с финансами, можно было бы подумать, а так...
Договариваться заранее с врачом тоже достаточно дорого, а если с акушеркой, то можно попасть не в ее смену (мне говорили, что там очень неприветствуется, если акушерка не в свою смену выходит)..
Я всю беременность наблюдаюсь там в перинатальном центре при этом роддоме (тоже бесплатно, удалось направление туда получить в своей ЖК). Поговорила по этому поводу с врачом, она говорит, приедешь со схватками и все, не нужно ни с кем заранее договариваться... просто после родов акушерку "отблагодаришь".
Вроде я и решила так поступить, но все-таки как-то волнительно, вдруг не примут, отправят в другое место или просто особо заниматься мной не станут....
Если среди вас были такие, кто рожал бесплатно или "условно-бесплатно" расскажите, пожалуйста, стоит ли или лучше найти деньги и заплатить и действительно ли большая разница в обращении с "платными" и "бесплатными" рожающими?
Divo
Молоко
Решила - и молодец. У меня так получилось, приехала по "скорой" и отлично родила. Но в процессе скажи, что ты не "халявщица", а обязательно отблагодаришь. На самом деле, это ничего особенно не изменит. Просто если вдруг начнутся грубости (я в последнее время не слышала про грубых акушерок) и воплей "я за свою зараплату не обязана твои вопли слушать", то строго скажи, что так и так, делайте свое дело, а потом видно будет - бесплатная у нас медицина или нет.

...Хотя мне теперь кажется, что лучше все-таки познакомиться с врачом заранее. Но - это действительно не обязательно.
Вик@
Молоко
моё глубочайшее ИМХО, что всё зависит не от количества денег, а от того, как "карта ляжет". Можно и за денежку натерпеться, а можно и условно бесплатно получить всё, как в лучших домах.
Апрелька
молоко, вопрос действитльно волнующий (я тоже беспокоюсь по этому поводу заранее). Но исходя из всех проичтанных расскахаз о родах, повторюсь: как получится, как повезет. Удачи тебе!
рыбик
А я бы все-таки договорилась, хотя бы с акушеркой, если не попадете в ее смену, она может попросить другую акушерку, как-то неуютно совсем одной (можно, конечно, и в процессе родов договориться)

Я разницы между платными и бесплатными рожающими не видела, ну может только отдельная послеродовая полата (по-моему скучно), в 29 роддоме кафедра второго меда, так что персонал на уровне
MamaRita
Ни с кем заранее не договаривалась, познакомилась с врачом за день до родов, а скорее все таки в день родов, рожала в роддоме при 20 ГКБ на Бабушкинской, пришла туда сама, сразу легла, через неделю родила, через восемь дней выписались, благодарила только цветами и конфетами, и то персонал, а врача так и не вышло отблагодарить как следует, так сложилось, но думаю еще отблагодарю, лучше поздно чем никогда, просто пока нет возможности
mamarina
Молоко, у меня подружка там рожала без всяких договоренностей в бесплатном отделении. Довольна :super: :super: :super: До сих пор возит сына на консультацию к педиатру из роддома ;)
Евдокия
Молоко Сразу скажу, что я побоялась рожать бесплатно..., поэтому простите, что влезаю.
Хочу только сказать, что там, где я рожала, я реально видела разное отношение к рожающим платно и бесплатно. На девочек рожающих бесплатно так кричали :angry: , что они стонут, а когда я начала, то мне только: "потерпи, милая".

Не хочу сказать, что так везде. Заплаченные деньги и врачу лично и по контракту ничего не гарантируют, к сожалению.
Евдокия
Молоко Вот цитата из рассказа Latinique о родах
ЦИТАТА
Больше рожать бесплатно я не буду. Мне попались прекрасные акушерки, благодаря которым я не «порвалась в лопухи», несмотря на довольно приличные размеры малышонка, да и врач, несмотря на тампон, была неплоха… Но для рожающей женщины самое главное – ощущение спокойствия, гармонии, внутренний комфорт. Нужен кто-то рядом. Нужен близкий человек. Нужно внимание.  
А после родов тоже нужен покой, и комфорт, быть может, для кого-то (как для меня) в других условиях не такой важный, приобретает совсем другую значимость.





Только не думай, что я тебя отговариваю, просто вдруг ты не читала...
Танюсик
ЦИТАТА (Евгений и Евдокия @ 29 Mar 2005, 20:23)
Хочу только сказать, что там, где я рожала, я реально видела разное отношение к рожающим платно и бесплатно. На девочек рожающих бесплатно так кричали :angry: , что они стонут, а когда я начала, то мне только: "потерпи, милая".

Я тоже видела реальную разницу :( (я платно рожала)

Но вот о 29 роддоме только хорошее слышала, т.ч. если туда точно попадете, то наверное можно не волноваться :)

Хотя сама бесплатно не стала бы рожать :nnn: Я согласна с Диво, надо хотя бы дать понять, что отблагодарите потом :)
milky Ann
Евгений и Евдокия
Рассказ Latinique да и другие тоже я читала. Я прекрасно понимаю, что и мне самой было бы комфортнее себя чувствовать, если бы договорилась с врачом и заплатила деньги, ну и врачам было бы приятнее.. Просто вот так сложилась ситуация..
Да кстати в рассказах именно о 29ом роддоме негативные отзывы попадаются примерно с одинаковой частотой и о платном и о бесплатном отделениях :???: Хорошо хоть положительный гораздо больше!
Танюсик
Ну потом-то я собираюсь отблагодарить, и намекнуть на это тоже собираюсь ;)
Nat@
Я считаю, что платно рожать лучше, но если нет возможности, надо искать роддом, где максимально хорошие условия для бесплатников!!!
Не забудь заранее, лучше дома, написать отказ от прививок, если не хочешь, чтобы их там ставили, и при поступлении отдай экземпляр им, а на твоем пусть распишутся.
И еще, имей книжку по ГВ с собой или телефон консультантов, на случай, если там будут проблемы, чтобы избежать докорма, трещин и т.п.
У меня подруга рожала там по контракту - довольна.
Надеюсь, все у тебя получится! Удачи тебе!!!
marywik
Молоко
я рожала бесплатно, хотя была возможность по договоренности с врачом из Спассо-Перовского роддома. Я одолго искала инфу по роддомам, и в конце-концов остановилась на 8 при КГБ, который устраивал по всем пунктам, приехала со схватками и удачно родила :4u: врач и акушерка относились ко мне хорошо, единственное, в приемной медсестра была мне не рада, но это такая мелочь ;)
Евдокия
marywik Имеется в виду роддом при 8-й Гкб, который на Динамо (4-й Вятскмй переулок)?


Молоко Я там тоже рожала и вот там как раз не заметила разного отношения к рожающим платно и бесплатно. Вообще персонал очень понравился - вежливые и профессиональные. но это был 2002 год, как сейчпс не знаю.
Но вот сама видела, как многих приехавших со схватками в этот роддом не взяли и отправили в другие.
Katerinka
Я бесплатно рожала в 7 роддоме ( у меня было кесарево) и очень довольна осталась - отношение врачей замечательное. Единственный минус - есть ничего невозможно было (мне все из дома привозили), хотя в принципе другие ели и не особенно жаловались :???: И заранее я ни с кем не договаривалась, потом, конечно врача отблагодарила, но заранее я ей об этом ничего не говорила.
Так что здесь действительно как повезет - можно рожать бесплатно и все пройдет замечательно, а можно за деньги получить плохое отношение ( ведь насколько я понимаю контракт заключается со страховой компанией. а врачу из этих денег достается какая-то малая часть)
marywik
Евгений и Евдокия
да, 8 при ГКБ на Динамо :)
milky Ann
Девочки, я хотя и склоняюсь к тому, что скорее всего придется мне бесплатно рожать, окончательно я еще не решила, иначе и темку не стала бы открывать. Вот почитаю вас еще, подумаю, и тогда уж окончательно решу.
Nat@
Вопрос об отказе от прививок очень актуален, спасибо, что посоветовала написать его заранее (я не знала, что так можно сделать, думала, что только в роддоме)... Вот я и не могла себе этого представить, что же я, рожу, и сразу буду кричать: не делайте ему прививки :cranky: :cranky: :cranky:
А о том, в какой форме отказ написать я тогда еще в роддоме узнаю. Спасибо.
Divo
Молоко
Да мне кажется, не так уж и обязительно сразу отказ писать. Напишешь потом, когда родится. Все равно делаю, кажется только на третий день. А пишется на имя главного врача (я писала на гл.врача детской поликлиники - это уже потом). Так что - пусть принесут тебе бумагу, ручку, ты узнай, как врача зовут, как ребенка :p :p :p
Да все будет нормально!
Роды такое дело - лучше всего тебе поможет правильный настрой и понимание процесса.
Единственное - на эпидурал при бесплатных родах можешь особо не рассчитывать. Надо мной, например, откровенно посмеялись, когда я затребовала обезболивание. Но промедол сделали и даже два раза - мне помогло и понравилось.
marunia
Молоко
ЦИТАТА
Но вот о 29 роддоме только хорошее слышала, т.ч. если туда точно попадете, то наверное можно не волноваться

Там очень хорошо, сама там бесплатно рожала, не успела договориться, а вообще хотела контракт, но у нас главврач ЦПСиРа знакомый....
Короче, в 29 можно и так.
Ребенок там с тобой, про прививки можно сразу сказать, не вопрос, никого не заставляют. Воообще условия очень хорошие.
А про отзывы... Знаешь, бывают люди, которым все нравится, а бывают, которым все не нравится :???: Так что это все равно субъективные оценки...
Удачи тебе и легких родов, а главное, не бойся! :4u:
milky Ann
Divo
Насчет отказа, я читала здесь, на форуме кто-то из девочек рассказывал, что когда на следующий день по-моему после родов мама решила отказаться от прививок - было поздно, их уже сделали.. :angry:
marunia
Спасибо тебе!
Yushka
А объясните мне пожалуйста, почему надо отказываться от прививок в роддоме? Чем это плохо? А как потом быть с прививками? :???:
Sindirella
ЦИТАТА (рыбик @ 29 Mar 2005, 18:38)
Я разницы между платными и бесплатными рожающими не видела, ну может только отдельная послеродовая полата (по-моему скучно)...

:D :D :D Действительно. Вот бы повеселиться после родов, а тут такая скукотища! Вот насмешили. Отдельная палата-это просто мечта. Уют, покой, только вы и ребёнок. К тому же папа приходит.

Ну а по поводу договорённостей. Вот я бы никогда не решилась (зная замашки многих врачек и акушерок) рожать без контракта. Договорённости-это несколько другое. Но благодаря этой бумажке ты уж точно знаешь, куда поедешь рожать и что тебя оттуда не развернут, если "мест нет" :D
А вот что касается договорённостей. Здесь, мне кажется, пустая трата денег. Потому как врач будет себя вести абсолютно также, как обычно, только в конце сдерёт денег. Это я к тому, что здесь может изменить ситуацию только личное знакомство, блат так сказать. ИМХО.
Решать вам.
Sindirella
Yushka :beer: Я тоже не въехала :???:
Divo
Yushka
Sindirella
Чтобы совсем никаких прививок не делать. Или хотя бы до года. На мой взгляд, очень разумное решение. (все подробности - в топиках о прививках).
Sindirella
С ума сойти, до чего дошёл прогресс... :(
Divo
Молоко
Как это прививки были сделаны - разве ты идешь не в роддом с совместным пребыванием?
Саше сделали БЦЖ на третий день (или даже на 5-й? сейчас и не помню... Да, кажется на 5-й) прямо в нашей палате, в моем присутствии - я тогда не была ярым противником прививок. А гепатит не сделали - вакцины не оказалось. Повезло!
marunia
Sindirella
ЦИТАТА
Действительно. Вот бы повеселиться после родов, а тут такая скукотища! Вот насмешили. Отдельная палата-это просто мечта. Уют, покой, только вы и ребёнок. К тому же папа приходит.

Ну не знаю...
Четыре дня я была в трехместной палате, а три - в отдельной.
Думала, повешусь со скуки....
Sweet_Kitty
Пугать не хочу, но лучше заплатить врачу или акушерке по приезду в роддом

Вот рассказ о моих бесплатных родах...
Как я рожала или платите врачам
Aug
Я рожала платно, это была моя принципиальная позиция, т.к. я считаю, что любой труд должен быть соответственно оплачен, а сколько получают врачи всем известно. Причем я готова была заплатить лично в руки, но врач сказала, что ей лучше через полюс добровольного мед.страхования.

По поводу отдельной палаты, мне тоже было скучно, сына взять к себе не получилось, точнее не скучно, а тоскливо, а скучать некогда было, то процедуры, то гости, я про ребенка и не говорю. А вот то что в моей палате был туалет - это лучше любого общения, т.к. в общий я точно сходить бы не смогла.
UrazYulya
Молоко
простите не читала все отвечаю на первый пост

Я рожала бесплатно
И у меня не взяли денег до родов - говорят все равно от этого ничего не поменяется
Все прошло очень хорошо - врачи хорошие попались
Потом отблагодарила и все ;)
UrazYulya
ЦИТАТА
Отдельная палата-это просто мечта.

а мне быбыло оочень скучно
Мы с девчонками смеялись все время
А одной - вообще бы плакала сутками :cry:
Скарлетт
Я неоднократно убеждалась что плати-не плати, но всё зависит от врача. Хороший, ответственный врач сделает всё хорошо и без денег. Равно как и по контракту можно влететь хорошо (имея контракт,, мой первый приезд в роддом курировали такие кобры :fingal: ). Другой вопрос, что отдельная палата, хорошие условия, нахождение папы - это очень приятный плюс и очень нужный. Рожай я второго, я бы уже заключала личный контракт с врачём и акушеркой, с которыми рожала в первый раз :love:
Latinique
Главный минус бесплатных родов - это неуверенность. Как рулетка - повезет/не повезет. К примеру, мне не очень повезло с врачом, зато акушерка, принимавшая роды, была великолепна! :love: Большое ей мое спасибо. Опять же, заключая контракт, его заключают именно с врачом, а ведь акушерка - это очень, очень важно. Не пугайтесь, если "принимает" вас отвратительная грымза, мне кажется, именно в приемном часто такие работают.
И, конечно же, главное - собственный настрой. Вы должны быть уверены, что все у вас будет хорошо, не думать ни о каком возможном негативе, не рисовать себе ужасов. Надо настроиться на долгую, трудную, самостоятельную работу. Которую платно ли, бесплатно - за вас никто не сделает. А помочь - помогут, не бойтесь. Меня после родов медсестра абсолютно бесплатно с ложечки йогуртом кормила. :)
В послеродовом отношение было очень хорошее, главный минус - условия, это для родившей женщины важно. Но если все в порядке - то не смертельно. Лучше выбрать такой роддом, где совместное пребывание с ребенком - всему научитесь и легче будет наладить ГВ. Не бойтесь задавать вопросы - помогут, проконсультируют. Если кто-то был невежлив, это еще не значит, что все такие. Себя лучше погрузить в транс спокойствия - вас ничто не должно вывести из себя!
Практический совет: лучше взять с собой мобильник в чехле, в который напихать сотенных и пятидесятирублевых купюр - на всякий случай и для дополнительной уверенности в себе.
Удачи! :4u:
Leary
я по-прежнему считаю, что договоренность личная с хорошо зарекомендававшим себя врачом (будь то опыт друзей или девочек с форума или мнение лечащего врача хотя бы), должна присутствовать...
врач, принимавший мои роды, брал деньги непосредственно после них и сумму сам не обговаривал.по-моему, подобное рвению способствует.
а при бесплатных родами или родах по контракту неизвестно с кем проблемы возникнут реальнее...
Екатерина Володина
Молоко
Рожала по договоренности. Кесарево. Отвратительно. Врач, делавшая операцию, после нее не подошла ни разу. Деньги отдала только той акушерке, с которой договаривалась (она-то ко мне заходила, но она ведь не врач! так что ничем мне помочь не могла), сумму меньше назначенной. РАссказ о моих злоключения в 3-м роддоме г. Москвы есть в теме про этот роддом. Если роддом хороший (по отзывам) можно и бесплатно родить. Могу сказать, что медсестры в послеродовом отделениии прямо говорили тем, кто лежал "по договоренности": "Мы от ваших денег ничего не видим, а вы хотите, чтобы как у платных - и белье целое, и внимание!Договаривались с врачом - вот пусть он вам и помогает цедиться!" Но при этом те же самые медсестры за 100 рублей один раз положенные в карман халата в свою смену (а всего их 3, после кесарева лежишь 10 дней) и позвонить пустят, и белье целое, и не хамят, и расцедиться помогут... В общем, везде свои плюсы и минусы. Подруга в 4-м роддоме бесплатно без договоренностей прекрасно родила, и после родов всем довольна. И никого не благодарила (но это личное дело каждого!).
ЗЫ за вторым пойду бесплатно.
Lorhen
Рожала Центре Планирования на Севастопольском.... бесплатно... так же переживала, что "в омут с головой"... всё было супер (т. е. ничего неприятного не было).... отблагодарила врача (1000 р. + коробка конфет, при выписке передала через сестер), сестер (по-моему, по 250 р. детской медсестре и "взрослой", кто провожал при выписке)... можно было бы и не давать ничего... но мне хотелось как-то спасибо выразить))))
насчет кому сколько к нам в палату пришла медсестра и поговорила, мол так и так... хотите - мы не откажемся, не хотите - не обидемся... но лучше деньгами)))
Solange
Рожала платно. Во-первых, была такая возможность. Во-вторых, не желала рисковать самым дорогим. В-третьих, хотела человеческого к себе отношения. Если буду рожать второго, то только платно. А начитавшись историй о Саше Амелине и др. я в этом мнении только укрепилась.
Lorhen
забыла написать, что переживала именно из-за того, что Центр очень популярен как "контрактный" роддом... но те же контрактники лежали в соседних палатах, ходили в ту же столовую, их дети были в том же детском, их обслуживали те же сестры (которые и на самом деле ничего с этих контрактов не имеют)...
а врач ко мне приходила :)
Сойка
Екатерина Володина

а зачем она Вам "после"? :???:
Моя вот подошла, и не раз - только хуже сделала. Зав. послеродовым отделением, которая типа за меня "отвечала", восприняла это как ущемление своих прав. При выписке были проблемы, ушла под расписку.

Считаю, что лучше по договоренности. Конечно, хороший врач сделает все хорошо и без денег, просто если государство никому ни за что не платит, люди должны сами между собой договариваться. Если есть возможность. ИМХО, естесстно ;)
Latinique
Solange
я бы не стала говорить так категорично. Ситуации жизненные разные бывают, есть у них такое пакостное свойство ;)
Не нужно, упаси Бог забивать себе голову страшилками!!! :umnik: :dont: Просто бесплатные роды, в отличие от платных, требуют бОльшего уровня сосредоточенности и уверенности в себе и своих силах.
Sindirella
Я тоже забыла приписать, что буду рожать только платно. С отдельной палатой. В прошлый раз мы вдвоём с девочкой лежали. Было несколько конфузов. Например, когда мне соскИ бы "на ветру" :D подержать или поцедиться хорошенько, а к ней муж приходил :blush: Я всё-таки не понимаю, о какой скуке идёт речь? Ребёнок же, молоко приходит, столько заморочек. Да крайняк у нас телек стоял, телефон. Телевизор так никто и не включал. А в перерывах-гости :cranky:
Мне мои роды вообще достались даром по сравнению с тем комфортом и обращением, что я получила взамен. 5500-сам контракт, и конвертик врачу (уже после в знак благодарности, этого никто не просил) и сколько-то там ещё кому-то :D (муж там на крыльях летал, раздавал :D )
Latinique
А вообще, бесит меня эта ситуация, БЕСИТ!!! :angry: :angry: :angry: Почему вот такое вот свинство, разделение на "платных" и "бесплатных"?! У нас же, типа, бесплатная медицина :???: Почему в той же Чехии "за бесплатно" можно рассчитывать на самый качественный уход, а у нас :fingal:
И не говорите про то, что у нас врачи "мало получают", у нас вообще все, что связано с областью здровоохранения и образования, приоритетными, кстати, для государства, в ж..пе, простите, конечно...
:angry: :angry: :angry:
Solange
Latinique
я, конечно, дико извиняюсь, но где ты усмотрела в моем посте категоричность??? Я писала исключительно о СВОИХ ощущениях и о СВОИХ намерениях, никого ни к чему не призывая и никому ничего не советуя. Это МОИ выводы на основании МОЕГО личного (и моих знакомых) жизненного опыта. Право автора темы - прислушаться к ним или нет.
milky Ann
Yushka
Sindirella
Да, как и сказала Divo я прививки ребенку НИКАКИЕ делать не собираюсь, по крайней мере до года. Подробности - в форуме про Прививки, если интересно.
milky Ann
Latinique
Я думаю, что рулетка повезет-неповезет есть в любых родах, и "платных" и "бесплатных". Деньги ведь не могут решить все :???:
Юляха
Насчет отдельной палаты согласна :beer: . Один раз попала в больницу - в отдельную палату, так я там на второй день уже медленно сходить с ума начала... Все время курить бегала, потому что делать нечего было...
Lorhen
Роддом, в который я собираюсь (при 29ой ГКБ), тоже популярен именно как контрактный. Но я там бесплатно наблюдаюсь всю беременность и моя врач сказала, что никаких проблем типа отправить в другой роддом, если я со схватками уже приеду, не будет.
А разумно отблагодарить врача и акушерку при выписке - с этим я конечно согласна :beer:
Юли@
Молоко
насчет отдельной палаты все-таки подумайте ;) В любом случае вы там будете вдвоем, с малышом. Я лежала сначала 2 дня одна, т.е. без соседки, а 3 дня с соседкой и разница есть :BzZz: То муж к ней придет, а мне кормить, белье менять надо,"соски проветрить" и т.д., то ко мне муж придет - ей неловко, мой ребеночек уснул - мне бы поспать, так у нее малышка заплакала и т.д.
milky Ann
Юли@
Подумать-то я подумаю, но в бесплатном отделении по-моему отдельных палат нет, хотя совместное пребывание с ребенком и в платном и в бесплатном отделениях.
Официально посещения родственников тоже нет, да и к тому же я незамужем, так что приходить будет особо некому. Друзья и родственники потом на нас с малышом посмотрят...
Mikimota
Молоко
я рожала "типа бесплатно", а деньги мы потом отдали врачу и акушерке. Муж мой, сам врач, считает, что ДО деньги нехорошо давать :dont: Правда, в роддоме работала наша знакомая, неонатолог, она была на родах, так что врач знал, что мы - не совсем "случайные" люди, тем не менее, это не помешало моим швам от эпизиотомии нагноиться и разойтись, беспокоя меня еще пол года....
В 17 роддоме тогда не было официально платных родов, так что разницы лично я не ощутила - просто не с чем было сравнивать :???:
Мне там в целом не очень понравилось, ну да мне трудно угодить в этом деле ;)

А подруга моя рожала оба раза именно там, в 17, ни копейки не заплатив вообще никому - и оба раза "умеренно" довльна - в том плане, что роды приняли, второй раз даже промежность не разрезали, ну а что условия в послеродовых не ахти - так она была готова морально, как грится, 5 дней позора - и ты дома.

Так что почему нет? Если роддом в целом хороший?
Я вообще сильно сомневаюсь, что кроме просто повышенного внимания, врач за денбги будет как-то "особенно лечить" или "не лечить"
Душечка
Я в 29-м (ну, при 29 больнице) рожала по контракту, но в до родов лежала в патологии (да, так это называется? забыла уже:)) забесплатно. Положил меня туда мой контрактный врач, потому что уже сроки подходили.... Никакой страшной разницы между платными и бесплатными там нет, но:
очень хорошо когда врач твою историю знает до того, как у тебя схватки начнутся - ну только если роды будут идеальными, то все равно, что за врач... а кто даст гарантию?
в очередях на осмотры, в том числе после родов, постоять придется;
врач-неонатолог там в платном отделении оочень хорошая, а в бесплатном, видимо, другая;
с посещениями родственниками все сложней;
ну и всяких мелочей неприятных наберется все-таки не мало....
Евдокия
Платно, по-моему, совсем не гарантирует отдельную палату. По крайней мере, когда я рожала так и было. Были контракты на одноместные палаты и двухместные (соответственно дешевле).
Первый раз я лежала вдвоем, и это было довольно неудобно из-за описанных выше причин. Ну напрягало меня немного кормить ребенка при ее муже, и телек она иногда хотела смотреть, когда я сплю... С другой стороны мы здорово общались.

Второй раз я лежала в гордом одиночестве. Скукотища! Можно, конечно, в коридор выходить общаться, но дите бросать не хочется. С другой стороны хорошо: вдвоем с дочкой, никто не мешает...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.