Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Институт коррекционной педагогики
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Меламори
Посоветуйте к кому и куда лучше обратится. Проблемы - речь (ОНР2) и поведение. Советуют пойти в лабораторию логопедии, но с психоневрологом тоже пообщаться хоцца. В общем, отзывы обо всем.
Koala
Наш невролог как раз там работает. очень хороший специалист. Могу дать координаты (пишите в личку) :4u:
Солнце-Лунина
Психоневролог-это вещь. ;) образование,которое я бы хотела получить.Мы тестировали сына в таком заведении.Я то всё поняла,так как в курсе терминов :dont: .Но вообще,проект явно коммерческий,столько умных слов,так кажется всё сложно :BzZz: Курс занятий обходился в 15 тыс.Но можно посетить 5 занятий ВМЕСТЕ с ребёнком и потом заниматься самостоятельно.Психоневролог вычленяет проблему,по причине которой отстаёт ребёнок.Сколько вашему ребёнку? Есть замечательные пособия Ефименковой по логопедии.Мы занимались по ним после 1 класса.

» Дописано позже
А вот где именно мы были-не вспомню.Реклама была в журналах"Наш малыш" за 2003(вроде)год.В районе Октябрьского Поля.
Меламори
На занятия ездить не сможем, только на консультации. Ребенку почти 4. Я тоже в курсе терминов, и потом неужели не объясняют человеческим языком, если спросить??? ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА
Но вообще,проект явно коммерческий,

а вы точно в ИКП обращались??? Насколько я знаю, там и бесплатно принимают, особенно местных

» Дописано позже
ЦИТАТА
А вот где именно мы были-не вспомню

нашла-поняла. Нужен именно ИКП, т.к. для большинства садов-школ их решение закон
Солнце-Лунина
Меламори, Я на листочке всё записывала.Думаю,что вы сможете и самостоятельно подобрать программу.Вам нужна первоначальная помощь-определить проблему.У них схема обследования.Самое главное-обследование.а потом можно и в инете найти.
Девана
ИКП отличное место. Если попадете к Разенковой, крепитесь. Она очень резкая и в выражениях не стеняется, но суперспециалист. Она же вас и к психоневрологу сама напрвит.
Можно еще в Ценрт паталогии речи (на Таганке) обратиться. Там стационарное отделение. Специалисты все в наличие. Только за денежки за немалые :???:
Солнце-Лунина
А к обоим?Мы были в каком-то частном заведении.И мы не местные.Нам всё равно платно.
Меламори
ЦИТАТА
Можно еще в Ценрт паталогии речи (на Таганке)

спасибо :4u: но нужен именно ИКП. Мне еще советовали к Дробинской А.О. И про лабораторию по логопедии, если кто занет, напишите

» Дописано позже
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 21 мая 2009, 21:50)
А к обоим?Мы были в каком-то частном заведении.И мы не местные.Нам всё равно платно.
*


мну не понял :fool: к кому - обоим???? И нам тоже платно
Девана
ЦИТАТА (Меламори)
для большинства садов-школ их решение закон

:beer: высшее звено коррекционной педагогики. Там не все бесплатно.
Солнце-Лунина
И в лаборатории логопедии и к психоневрологу? Или речь идёт об одном и том же обследовании,но в разных местах?
Девана
ОНР 2ур. это как раз к Разенковой.
Меламори
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 21 мая 2009, 21:55)
И в лаборатории логопедии и к психоневрологу? Или речь идёт об одном и том же обследовании,но в разных местах?
*


нет, неодновременно.. в данный момент меня больше речь волнует, нежели поведение, вот и посоветовали в лаб. логопедии сначала

» Дописано позже
по поведению мы начинаем у Заваденко наблюдаться, это в другом месте, кто в курсе, поймет
Солнце-Лунина
Трудно сказать.Не зная вашей проблемы,трудно говорить.Может и психоневролог сдвинет с точки и речь улудшиться.Насколько я в теме-от него не только поведение зависит.Да вы наверное,много знаете.Я имею в виду методы реабилитации после инсультов.
Сладкоежка
У меня у младшего сына сенсоневральная глухота, сейчас сделали кохлеарную имплантацию. Мне тоже посоветовали туда съездить. Так получается, что все медучереждения по нашему профилю находятся на юго-западе, а туда так далеко ехать :cry:
Nuta
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 21 мая 2009, 22:51)
У меня у младшего сына сенсоневральная глухота, сейчас сделали кохлеарную имплантацию. Мне тоже посоветовали туда съездить. Так получается, что все медучереждения по нашему профилю находятся на юго-западе, а туда так далеко ехать :cry:
*


Да, ИКП далеко от метро к тому же (и от Парка Культуры, и от Фрунзенской, и от Спортивной).
Разенкова резкой не показалась - очень умная женщина.
Неврологов я в другом месте люблю.
Меламори
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 21 мая 2009, 22:51)
У меня у младшего сына сенсоневральная глухота, сейчас сделали кохлеарную имплантацию. Мне тоже посоветовали туда съездить. Так получается, что все медучереждения по нашему профилю находятся на юго-западе, а туда так далеко ехать :cry:
*


а нам вообще из другого города ехать...
бетельгейзе
ЦИТАТА
а нам вообще из другого города ехать...

А нам из Западной Сибири :fingal: Вот подскажите, в ИКП как надо договариваться об этих занятиях - за месяц созвониться? У нас тугоухость 4 степени - там кто есть из спецов по этому профилю? Я буду звонить на днях, но нужно знать хоть что-то о людях. И скока всё это стоит? Например, неделя занятий - больше не потянем :cry:
Сладкоежка, а вам зачем посоветовали туда? К кому то есть?
Сладкоежка
Непосредственно врачи нам не советовали ПОКА туда обращаться. у нас активно идут настройки и по 2-3 раза в неделю мы ездим в сурдоцентр. Просто одна мама имплантированного мальчика(ему 5 лет) сказала, что ездит с ним туда заниматься и им очень нравиться. (Мальчик прооперирован давно и сейчас уже разговаривает). Так что я пока ищу информацию на будущее.Mama NiBelunga, Насколько я знаю, там занятия бесплатные. Кстати, как у Вас дела? Чтобы не офф-топить, пишите в приват.
Serebrianka
Ходили специально на консультацию конкретно В группу Новиковой и Косиновой, отправили на доп. исследования, потом назначили лечение и дали наставления. Впечатление осталось нормальное.
Ленор
Подскажите там конкретно могут поставить диагноз??
то у нас ЗРР то ОНР, то моторная алалия, теперь подозревают аутизм. Ребенок уже большой, мозг уже сформирован, я реально понимаю что нормальным в общепринятом понятии он не будет, но хочу максимально адаптировать к социуму и блин уже хоть как-то определиться с какого конца браться-то... и так потеряно бездарно куча времени.
Яночка
Ленор, да, в результате комплексной консультации вам дадут заключение и рекомендации. В комиссии есть психиатр, поэтому при необходимости они указывают диагноз.
Ленор
Яночка, Спасибо большое.
Мама ДиА
Меламори, мы были в ИКП, и мы тоже иногородние. Выслушали нас 2 специалиста - психолог и психоневролог (психиатр) - установили диагноз, дали рекомендации, но ни о каких занятиях не было ни слова. По-моему они только консультируют. :???:
toynadin
Тоже там были недавно у психоневролога и логопеда-дефектолога.Диагноз установили и дали справку.О занятиях не было сказано ни слово.
МамаМишаньки
Стребелевой конечно давно нужно на пенсию. Человек старого формата, старых прошло-вековых взглядов, основанных на старой советской педагогической системе. Приехали на консультацию, вначале были все необычайно милы. Написали заключение, взяли немалые деньги, сказали пришлют программу в этот же день. Ждала несколько дней, потом позвонила Кенаш и только после 2-го СМС через два дня прислали программу. Программа кстати - куски из работ Стребелевой, в которой вставлено имя моего ребенка. У нее видимо для разных диагнозов уже есть заготовки, вставляет имя и Voi la, индивидуальная программа за 3000-6000 рублей. Не звонила бы, не прислали. Заключение делала для ЦПМПК, оторвала от сердца последние 3000р. из пенсии ребенка. Поскольку в рекомендациях была написана школа, которой нет ни в нашем районе, ни в соседнем, рекомендация по сути оказалась бесполезной бумажкой, выкинутыми деньгами. Позвонила, попросила изменить немного формулировку заключения. Кенаш попросила представиться, после того как я назвала фамилию, грубо ответила: "понятно". Я их так видимо достала, звоню, программу какую то прошу, работать заставляю. Потом подошла к телефону Стребелева. Сказала, что они ничего не переписывают и просто послали меня в грубой форме. У меня от посещения ИКП сложилось впечатление, что я посетила не педагогическое учреждение образования федерального уровня, а армянский рынок, где тебя сначала обхаживают, облизывают, лишь бы ты купил. Потом впаривают гнилые помидоры, а когда просишь вернуть деньги или обменять, прогоняют с руганью. Вот и я так же. Отдала последние деньги, чтобы помогли получить ребенку хорошую школу, а получила бумажку для туалета, а когда попросила заменить, послали в грубой форме. Деньги получили и послали, главное деньги получить. Везде буду писать про это заведение. В интернете много отрицательных отзывов, будет еще одно. Пусть люди знают, что несут деньги непорядочным людям. Уважаемые Стребелева и Кинаш, бог вам судья. Все вам вернется, вам и вашим детям. Я потеряла 3000 из пенсии ребенка-инвалида, вы потеряете больше.
o-hara
Я там была с ребенком по другому поводу. Но мне без проблем переписали справку с учетом наших реалий.
Светлана Че
Девочки, я посоветоваться. Записалась сегодня на консультацию в ИКП, сказали что будут только 2 психолога. А мне бы хотелось и мнение психоневролога услышать по части медикаментозной терапии. Психологи ведь дают только рекомендации по воспитанию? Нам бы еще и справку получить на случай если МСЭ группу инвалидности не продлит. Дадут или нет при отсутствии психоневролога? Мама с мальчиком приедут за 600 км, не хотелось бы просто услышать Да, это аутизм :???:
п.с. обещали анкету прислать, и ничего ...
Ершистик
Ответ на сообщение Светлана Че от 13 фев 2017, 18:02
Справку-то дадут, но там будут подписи тех специалистов, которые проводили консультацию. А почему не попросили психоневролога? Может, надо записаться не на консультацию, а на их пмпк? Тогда должен присутствовать невролог или психоневолог. Я ходила с сыном несколько лет назад именно на пмпк к ним, они сами меня спрашивали, кто вам лучше - невролог или психоневролог... Тогда дали справку, и именно эта справка, с подписью психоневролога, убедила местную пмпк оставить моего ребенка на лишний год в саду.
Cypeпка
А разве психоневрологи сейчас в природе существуют?
Вообще у нас в справке невролог, психолог, психиатр. Но это не вотпрямщас, пару лет назад.
Лати
Икп вообще консультативный пункт, их рекомендации для московской пмпк и тем более для мсэ вообще ничего не значат.
у меня крайне о них негативное мнение, логопед сразу заявила, что проверить ничего не может, так как речи нет у ребенка. Я собственно поэтому туда и приходила, но деньги за консультацию логопеда взяли. психолог поставила диагноз, который потом никто и нигде не подтвердил и даже не посоветовали проверку слуха, что, как я знаю теперь, первичная диагностика при отсутствии речи.
Никому не буду советовать туда обращаться вообще.
Светлана Че
Звонила сегодня уточнить, ответили что сейчас вообще нет психоневролога. Уволился.
Помимо справки конечно хочется узнать их мнение про диагноз, рекомендации, тк нет речи и я вижу что Ваня не понимает обращенную речь, вернее не реагирует.
врачи наши пишут Аутичные черты или ЗПРР. Или лучше сразу к психиатру? Посоветуйте пожалуйста.
Liuna
Мы нашли там лучших психиатров из всех, с кем общались, именно они "ведут" ребенка, но с логопедами и другими не сталкивалась, так как они от нас далеко и на занятия ездить к ним не вариант. А так врач всегда на связи, если что, по телефону подсказывает. Единственный врач, который может ответить разумно на ВСЕ вопросы, в том числе об образовании, перспективах, реабилитации. В общем, я очень довольна ими.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.