Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хламидии у ребенка
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Мамочка Злата
У сына нашли хламидии :angry: , есть ли у кого опыт лечения этого ужаса гомеопатией? Мы записаны на прием к гомеопату через месяц, с другими проблемами, но с хламидиями может нам стоит посетить НЕгомеопата (педиатра итп.)? У меня такое ощущения, что это лечится только традиционным путем (антибиотиками). :???: Поделитесь опытом, если кто-то хламидии вылечил гомеопатией. :worthy:
demencia
Лечится :4u:
Через месяц все анализы были в порядке.
Lenaz-k
ЦИТАТА (Мамочка Злата @ 26 июн 2009, 19:26)
У сына нашли хламидии :angry: , есть ли у кого опыт лечения этого ужаса гомеопатией?  Мы записаны на прием к гомеопату через месяц, с другими проблемами, но с хламидиями может нам стоит посетить НЕгомеопата (педиатра итп.)? У меня такое ощущения, что это лечится только традиционным путем (антибиотиками).  :???:  Поделитесь опытом, если кто-то хламидии вылечил гомеопатией. :worthy:
*



Это инфекционное заболевание, оно не может лечиться гомеопатией. Хотя кто знает, может и травки как-то воздействуют. Я сама с мужем болела той гадостью, лечились оооооооочень долго и только антибиотиками.
kroshka_mur
ЦИТАТА (demencia @ 26 июн 2009, 19:42)
Лечится :4u:
Через месяц  все анализы были в порядке.
*



поделитесь что конкретно вы делали...и к каим врачам обращались...таже проблема хломидии...но нам сказали чтотолько сильные антибиотики которые можно только после 3-4 лет(((
Ирина З...
Анализы сдайте независимо в другом месте. Очень часто по такому диагнозу просто деньги вытягивают. Даже денег не жалко, но лечение как правило - антибиотиками, еще системы озона делают, после него самочувствие у меня лично было не самое лучшее, 3 системы сделала. А знакомые вдвоем лечились, к беременности готовились, типа "не помогло". Когда выписку потребовали, им все-таки скзали что они здоровы... просто анализы перепутали...
Советую анализы пересдавать в независимой клинике, просто на инфекции.
Мамочка Злата
ЦИТАТА (demencia @ 26 июн 2009, 19:42)
Лечится :4u:
Через месяц  все анализы были в порядке.
*


Спасибо огромое :jamp:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ирина З... @ 26 июн 2009, 20:43)
Анализы сдайте независимо в другом месте. Очень часто по такому диагнозу просто деньги вытягивают. Даже денег не жалко, но лечение как правило - антибиотиками, еще системы озона делают, после него самочувствие у меня лично было не самое лучшее, 3 системы сделала. А знакомые вдвоем лечились, к беременности готовились, типа "не помогло". Когда выписку потребовали, им все-таки скзали что они здоровы... просто анализы перепутали...
Советую анализы пересдавать в независимой клинике, просто на инфекции.
*


Анализы сдавали как раз-таки в независимой лаборатории, а потом в другой - повторно. Всё на месте к сожалению. Лечащего врача меняли. Но пока вот только дифлюканом пролечились, не помогло. Другая врач сказла-теперь только антибиотики. А у нас запись к гомеопату скоро, позвонила ему (гомеопату), а он чуть ли не гарантию дает, что берется нас вылечить :love: Дай Бог. Уж больно не хочется антибиотиками травить малыша.

» Дописано позже
ЦИТАТА (kroshka_mur @ 26 июн 2009, 20:23)
ЦИТАТА (demencia @ 26 июн 2009, 19:42)
Лечится :4u:
Через месяц  все анализы были в порядке.
*



поделитесь что конкретно вы делали...и к каим врачам обращались...таже проблема хломидии...но нам сказали чтотолько сильные антибиотики которые можно только после 3-4 лет(((
*


А Вам именно гомеопат так сказал?
marsita
Мамочка Злата, я тоже видела на 03.ru ответ гомеопата, что они лечат такие инфекции
demencia
Просто найдите хорошего гомеопата классика :4u:
Мамочка Злата
Ответ на сообщение demencia от 26 июн 2009, 18:42 *
Вот интересно, чем Вам лечили? ;) Через месяц, говорите, вылечили?))) А по мнению нашего гомеопата ХЛАМИДИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ЛЕЧЕНИЮ, Т.К. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗМЕ. О как. Интересно, чей гомеопат шарлатан - Ваш или наш? Но один из них - точно.
Nush
Хламидии сами по себе действительно могут присутствовать в организме. Вопрос - в каком количестве они должны быть у здорового человека. При малом количестве они и на анализах не определяются. Так что никакого противоречия нет....
Мамочка Злата
Ответ на сообщение Nush от 26 янв 2010, 21:44 *
Вы так считаете? тогда почему наш гомеопат даже не взглянул на наши анализы, чтобы понять, в допустимом или завышенном количестве хламидии у ребенка?
Nush
Потому что Вашему гомеопату это совсем не важно. :) В здоровом организме и все анализы будут в норме. Лечит-то он не анализы. И ориентируется скорее на психические симптомы, чем на физические.
Такая разница в подходах не означает, что кто-то шарлатан, а кто-то чудо-врач. Просто один гомеопат может заинтересоваться результатами анализов, чтобы можно было проследить динамику состояния именно по этим результатам, а Ваш доктор ориентируется на другие проявления. Вот и все. :4u:
Kizo
ЦИТАТА (Nush @ 26 янв 2010, 21:44)
Хламидии сами по себе действительно могут присутствовать в организме. Вопрос - в каком количестве они должны быть у здорового человека. При малом количестве они и на анализах не определяются. Так что никакого противоречия нет....
*


:beer: такого подхода и традиционная медицина придерживается.
Леося
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 27 июн 2009, 00:27 *
ЦИТАТА (Мамочка Злата)
пока вот только дифлюканом пролечились, не помогло


Нафига противогрибковым препаратом хламидии лечить. Мне кажется, что дифлюкан опаснее для ребёнка, чем сумамед, ровамицин, джозамицин ... антибиотики, которыми хламидиоз лечат, но вы же не побоялись его дать. Хламидий нет у здоровых. Сильный иммунитет справится с хламидиями без лекарств.
Мамочка Злата
Ответ на сообщение Леося от 27 янв 2010, 11:04 *
А Вы считаете, я сама назначила дифлюкан своему ребенку? :O: Данный препарат назначила нам аллерголог, наблюдавшая нас по поводу насморков... с ней мы уже давно разорвали отношения, т.к. её некомпетентность налицо, а мой отрицательный отзыв о ней есть в теме "Отзывы о врачах". Что касается иммунитета - согласна, при хорошем иммунитете хламидии в норме. Но в наших анализах титры говорили о том, что идет бурный процесс. А гомеопат даже не взглянул в них. Ок, получается, о превышении хламидий в организме написано на лбу у ребенка??? Я бы и рада верить, что у нашего доктора просто свои методы определения проблем... очень не хотелось бы придти к выводу, что время и деньги выброшены на ветер. Все дело в том, что положительных результатов по всем нашим проблемным пунктам пока нет! а прошло уже полгода с момента первого визита. Даже при том, что подбор классиком-гомеопатом препаратов дело не быстрое, все жа за полгода можно было хоть немного сдвинуть все в положительную сторону. Вот эти все факторы вместе и заставляют меня сомневаться в его компетентности. В том числе по проблеме хламидий. :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Nush от 27 янв 2010, 09:12 *
Дай Бог, чтоб так и было, как Вы говорите :) И чтобы когда-нибудь я сказала нашему доктору огромное спасибо!
Милочка
Мамочка Злата, первый раз слышу что гомеопатией можно хламидиоз вылечить :O: Мы с мужем 3 года лечили. Только антибиотики, причем довольно мощные помогли снизить титр до минимального уровня :worthy: :worthy:
Свекровь нам активно пыталась сунуть какие-то БАДы гомеопатические на что дерматовенеролог рассмеялась и сказала что все это просто выманивание денег. :???:
Леося
Мамочка Злата, мне как врачу интересно, какие симптомы у ребёнка, что в анализах (титры иммуноглобулинов), какие хламидии (пульмоналис, трахоматис или пситтаци)?
Мамочка Злата
Леося, симптомы - насморки частые и долгие (собственно, на предмет этого аллерголог и был привлечен), а уж она (аллерголог) и посоветовала сдать анализ на хламидии. Титры напишу обязательно, позже, они у меня дома, а мы сейчас в гостях несколько дней, а лишнее мнение не помешает :)
Душе4ка
А вы как сдавали анализ:?
Кровь или мазок из носа?

Просто у нас тоже такая же проблема, насморки и аденоидит. Тоже думаю к гомеопату.
Наверное надо все анализы сделать :scratch:
Мамочка Злата
Душе4ка, сдавали кровь из вены.
Мамочка Злата
Леося, вот наши первые анализы: Хламидия пневмонии IgG 1.95, IgM 1.37, Микоплазма пневмонии IgG 1.33, IgM 0.04...... а вот это уже через пару месяцев, после лечения (дифлюканом): хламидия пневмонии IgG 1.2 IgM 0.0 Микоплазма пневмонии IgG 1.30
Леося
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 1 фев 2010, 14:48 *

Ig M=0 значит сейчас обострения нет и лечение не нужно. Ig G - это память о перенесенной инфекции и защита от обострения. Совет: когда ребёнок заболеет с температурой, кашлем, насморком пропить сумамед или вильпрафен 10 дней + свечи виферон или кипферон (в это время может быть обострение хламидиоза), а сейчас установить в комнате увлажнитель воздуха + кромогексал, а если не поможет то и назонекс в нос (уточнить у педиатра можно ли в вашем возрасте), а летом на море и промыть нос и пазухи при купании как следует, особенно советую Жёлтое (гораздо солонее, чем Чёрное). А дифлюкан вам наверное назначили по поводу грибков на миндалинах, на хламидии он не действует.

Показания:
# криптококкоз, включая криптококковый менингит и инфекции другой локализации (например, легких, кожи) у больных с нормальным иммунным ответом и больных СПИДом, реципиентов пересаженных органов и больных с другими формами иммунодефицита; для поддерживающей терапии с целью профилактики рецидивов криптококкоза у больных СПИДом;
# генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивной кандидозной инфекции (инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей, в т.ч. у больных злокачественными опухолями, больных отделений интенсивной терапии, больных получающих цитотоксические или иммуносупрессивные средства, больных с другими факторами, предрасполагающими к развитию кандидоза);
# кандидоз слизистых оболочек, в т.ч. полости рта и глотки, пищевода, неинвазивный бронхо-легочный кандидоз, кандидурия, кожно-слизистый и хронический оральный атрофический кандидоз (связанный с ношением зубных протезов) у больных с нормальной и подавленной иммунной функцией; профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИДом;
# генитальный кандидоз: острый или рецидивирующий вагинальный кандидоз, кандидозный баланит; профилактика с целью уменьшения частоты рецидивов вагинального кандидоза (3 и более эпизодов в год);
# профилактика грибковых инфекций у больных злокачественными опухолями, получающих цитотоксическую химиотерапию или лучевую терапию;
# микозы кожи, включая микозы стоп, тела, паховой области, отрубевидный лишай, онихомикоз и кожные кандидозные инфекции;
# глубокие эндемические микозы, включая кокцидиомикоз, паракокцидиомикоз, споротрихоз и гистоплазмоз у больных с нормальным иммунитетом.
Мамочка Злата
Леося, хм...спасибо конечно, но во-первых, наш гомеопат вряд ли одобрит НЕгомеопатические препараты, в частности антибиотики, а во-вторых, назначение (пусть даже которое носит рекомендательный характер) ребенку медикаментов посредством интернета мне кажется не очень правильным, моё личное ИМХО (если бы я сама была врачем, я бы не рискнула назначать виртуально) :???:
Касательно хламидий наш гомеопат вообще говорит, что антибиотиками они как-бы только загоняются глубоко внутрь, "затихают", а при снижении иммунитета опять вылезают, поэтому антибиотики и прочие лекарства бесполезны.
Ну а море и увлажнитель воздуха - конечно :beer: :beer: :beer:
Леося
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 4 фев 2010, 00:32


ЦИТАТА ( Мамочка Злата )
"затихают"
это точно, их можно "убить", а потом снова подцепить. Такие дела. Сейчас даже лямблиоз не считают нужным лечить, всё равно ребёнок их (лямблии) тут же подцепит. А насчёт консультации по инету - сейчас врачи работают по стандартам (как в Америке), долго к этому шли, это и хорошо, и не очень. Так что назначение вам стандартное при хламидиозе: макролид + иммуномодулятор. Конкретный препарат врач выбирает на основе своего личного опыта (что себе помогает) или размеров кошеля родителя (но я считаю, что всегда можно подобрать недорогой аналог). В общем врач лечит болезнь, а гомеопат ребёнка.

А аллергологи и ЛОРы что говорят, какой ринит у ребёнка - аллергический?
Мамочка Злата
Леося, да, считают что аллергический. А гомеопат наоборот :eek:
Леося
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 5 фев 2010, 13:28

Сообщите потом, помогло ли гомеопатическое лечение.
Ани К.
Мамочка Злата, вам помогло лечение?
Мамочка Злата
Ани К., столько лет прошло!) если честно, я даже забыла, что у ребенка были хламидии :tomato: мать ехидна :tomato:
От гомеопата мы вскоре ушли по причине абсолютной неэффективности лечения. Чем вылечили (или свели до допустимого уровня хламидии) - даже не помню. Скорее всего традиционной медициной.
Насморки и частые болячки ушли, как только мы перестали ходить в садик.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.