Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Япония
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Luna
Обожаю эту страну :love: Культура,еда,достопримечательности. :love:

Через несколько недель еду к себе на родину и пришла в голову идея съездить в эту страну,грех не заехать,ведь буду совсем рядом.

Хотелось бы узнать,куда посоветуете обязательно сходить и съездить?
Гостиницы,уровень цен.
Какие необходимы документы? Или может прививки?

Какие сувениры можно привезти?

Посоветуйте пожалуйста. Особенно интересует Токио.
Лейла
Luna Тань, а где твоя родина? Во Владивостоке что-ли?
А вообще , надо про Японию спрашивать у Нефертаки ;)
SoLee
Luna, В Токио особо смотреть нечего, можно посмотреть императорский дворец и телевизионную башню, оттуда красивый вид на Токио, они находятся рядом. Осмотром достопримечательностей лучше заниматься в Киото, Нара, Камакура. Самые дешовые номера в гостиницах примерно 8000 йен за человека ( не за номер), можно найти дешевле в рабу хотеру ( это куда приходят любовью заниматься :D ), там цены почасовые, но обстановка может не очень подходить для ребенка, или ещо в отелях- капсулях очень дешево, но это для экстремалов. Еда в ресторанах примерно от 800 йен/ порция, у входа в многие рестораны есть виртины с пластиковыми макетами всего меню, надо только ткнуть пальцем.Сувениры продаются везде в необъятном количестве, на любой вкус и цвет. Остальной шоппинг тут, думаю, не выгоден, все дорого. Про визы ничего не знаю. Если есть ещо вопросы, буду рада помочь. :4u:
Aurelit
Добрый день. Может кто в курсе. Есть планы в мае-июне махнуть в Токио. Интересует вот какой момент - если по музеям и прочему я еще ориентируюсь, то.. Можно ли мне, иностранке, купить в обычном магазине Токио местный сотовый с номером и насколько это выгодно? Можно ли разменять русские рубли на ены в Токио и опять же - насколько выгодно? Где купить проездной для иностранца на JR? Слышала про них, но вот где взять - так и не поняла.
Да и погода там какая?? Что из одежды брать? Обувь?? :)
Леося
Подниму тему. Токио, Осака. Подскажите, пожалуйста, магазины с детским ассортиментом, большой колясочный магазин, хотя нужна не коляска, а текстиль кое какой.
Проездной кстати муж купил по интернету, билеты в музей Миядзаки тоже среди ночи смог поймать.
Тайфуны в июне бывают :blush: ?

А школьные рюки только Рандосеру?
СамаПоСебе*
Леося, сейчас там начался сезон дождей .
Леося
СамаПоСебе*, так и хорошо, обожаю сезон дождей.
Леося
Пару фото
[attachmentid=10541557]
Леося
Ещё, извините за размер.
[attachmentid=10541577]

Потом пейзажи буду показывать.
Эхомама
:super: :clap:
Эхомама
Леося, неужто сын палочками ел? Получалось?
билеты в музей Миядзаки тоже среди ночи смог поймать
И как вам музей Гибли? Понравился?
Леося
Эхомама, палочками мы давно все едим, как то в Китае научились. Музей Гибли хорош, но не стоит этого ажиотажа вокруг него, стоимости билетов. Если бы разрешали фотографировать внутри, посетителей было бы в разы меньше.
Леося
Еще
[attachmentid=10541593]
Эхомама
Если бы разрешали фотографировать внутри, посетителей было бы в разы меньше.
:D Меня это как раз остановило от попыток добывать ночью билет. Посмотрела, почитала отзывы, прикинула желание сидеть у компа в 4 утра и решила - а ну нафиг. Хотя если бы ехала с детьми, наверное пыталась бы.

Еще
Это где? Что за храм?
Судя по скамеечкам в душевой, жили вы в рёкане :) И как вам там мыться? понравилось?
Я не очень представляю, насколько это комфортно во время месячных :scratch:

А для меня с палочками был первый серьезный опыт. Дети-то давно уже ими едят, они любят роллы и фунчозу. А я не ела ими никогда, поэтому в первые два дня болели пальцы :D
СамаПоСебе*
Эхомама, а я так и не решилась в совместном бассейне окунуться :-) и мыться в общей душевой :-)
Деть быстро палочками наловчилась есть, а я в Японии ела палочками, а в Москве всегда прошу вилку и нож :-)
МаринаS
Леося, понравилось? расскажите подробности :)
Леося
МаринаS, ездила только мужская часть нашей семьи, а я с дочкой и мамой в Китай. Понравилось мне, когда мы ездили на неделю без детей в Токио много лет назад. Сейчас даже привезённые фото не досмотрела, нет времени. Но одна меня потрясла, муж снял переход людей через перекрёсток из окна отеля, люди шли плотненько, темные головы, как муравьи, у меня чуть клаустрофобия от фото не началась. :) Такого даже в Китае не видела, вообще Пекин красивее и просторнее. Мужики у меня развлекались Диснейлендом, др парком с Юрским периодом, парком с покемонами, с аттракционами.

Эхомама, парк в Киото кажется, но могу уточнить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.