Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плетёные занавески, шторы Макраме
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
katyrina
Девочки приветик :hi:
Просматрела все страницы этой темки, вроде не нашла такой :shuffle: . Если ошибаюсь, милые мадераторы, направти в нужное место :love:

Девочки оооооочень хочется плетёные занавески, в прихожую. Такие плетёные. Они лет 20 назад модные были (мне так кажется, я ещё маленькая была, у многих видела в детстве). Их обычно сами плитут, макраме или вязаные, через них ещё проходить можно, а из далека смотрятся как единое целое. Весь интернет облазила, нетууу :???: Есть только книжки по рукоделию. А у меня таланта к этому нет :cry: и терпения тоже. Может кто этим ещё занимается, или кто ссылки каккие знает. Где можно заказать, какие цены?

Девочки, плииис откликнитесь!!! :love: :love: :love:
katyrina
Вот единственное, что нашла похожее http://mirshtorok.ru/?p=172
lisyasha
Привет!
Техника макраме не так сильно продвинута :) Готовые изделия банально можно искать на рынках, бывает бабульки продают. Из серии что и цветные такие тканевые коврики, которые вяжут крючком.
Если есть учебник и немного времени - поверь это элементарно. На кашпо, например, уходит ну до 2 часов.
Сколько это может стоить, если браться делать... не знаю, сколько можно запросить за почасовое личное время :) Плюс какие и чьи материалы, сложность рисунка...
katyrina
[quote=lisyasha,21 июл 2009, 15:27]
Привет! Готовые изделия банально можно искать на рынках, бывает бабульки продают. Привет!


На рынках??? На каких, я не разу не видела чтоб продавали такие вещи :HET: . Обычно кто-то этим занимается и делает на заказ :shuffle: Только где найти такого человека??? :baby:
lisyasha
У нас в ЗАО было дело продавали, в выхи приезжают ремесленники всякие. :???:

Если хочешь, я могу взяться. Поэкспериментируем...

Вот пример изделия
user posted image
Dafty
наверно не по теме, но ссылка на шторки навеяла.. в леруа мерлене продавали готовые шторы из бусиков :love: как раз межкомнатные
myrzayka
katyrina, идейка шторок из макраме у меня уже давно сидит :beer: , но все никак не решаюсь...пока подыскиваю рисуночки, можно поискать вместе и поделиться рисунками и техникой :4u:

и ссылочку прикольную дали (там куча шторок и не из макраме :) )

техника плетения шторки правда на английском, но есть от чего оттолкнуться
НЭТАЛИ
Здравствуйте! Я тоже долго искала как сделать шторку в технике "макраме", а потом придумала и сделала её сама. Вот результат.
Татьяна555
Недавно на Тишинке ( ТВК "Тишинка", Тишинская площадь, д.1) открылся магазин "Перекресток судьбы", там есть очень много плетеных изделий, в том числе шторы из бамбука, разных цветов.
Читайка
Нэтали, шторка у вас - просто восторг! Наверное такую шторку долго делали?
Оригинально украшает вход в коридор...
Я когда-то давно в школе занималась макраме несколько лет... Жаль, что сейчас оно не так популярно...
RitaSunderland
Ответ на сообщение myrzayka от 14 авг 2009, 16:46

Ну вот и автор блога к Вам наконец-то присоединился )

Все не было времени.. работа .. ) я очень рада что ссылка на мой блог была выставленна тут )

я занимась макраме уже много лет .. если будут вопросы - задавайте )
Ольга30
Подниму тему. Попросили сплести кашпо макраме. Уже неделю перекапываю интернет в поисках схем. Все для начинающих или 1-2 схемы в чьем-то блоге. Может кто-то знает сайты, форумы, посещенные макраме? Буду очень благодарна.
Ольга30
Мастерклассы

Мастерклассы на ярмарке мастеров
Эти я в первую очередь перерыла. Так же как и Осинку. Там очень простенькие вещи.


Я всю свою макулатуру подарила кружку в ДОЛ. А теперь нормальные семы фиг найдешь. :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.