Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты быстрого приготовления
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Марфа
Девчонки!!!На носу день рождения.Времени очень мало,учеба,работа и малышка заберают все свободное и не свободное время.Собссно проблема заключается в том,что ко мне без приглашения приходят все родственники и друзья,а посему нужны рецепты на приготовления коих не уходит уйма времени.
Заранее благодарна.
ЗЫ:Приготовления..сорри..очепятка :blush:
Bon-Bon
Марфа, нууу, а в каком количестве то надо?
Алиса
Марфа
Предлагаю такой вариант приема гостей.

Крабовый салатик: рис, яйцо, крабовые палочки, кукуруза, лук, майонез.
Салатик фирменный: сельдь, варенная свекла, соленный огурец,  майонез. Можно лучок добавить. Забавный салатик. Мне нравится. :)

Нарезка всякая, рыбка красная, колбаска, сырок, оливки, маслины, огурчики и помидорчики можно свежие порезать.

На горячее. "Мясо по-франзуски", достаточно легко и быстро. Лук плотно кольцами, сверху нежирную свинину, далее кольцами картошку, помазать майонезом, сверху тертый сыр (или смесь яйца, сливок и сыра). Запекать при 160 градусах. На гарнир картошечку можно сделать, пюре, например.

На десерт подать мороженное в креманках, украшенное ягодами (можно мороженными, но присыпать сверху чуть сахаром) с кофе/чаем. А можно пирожных еще купить.
Марфа
Алиса!!!Спасибо большое!Ты почти мысли читаешь,салатик из креветок,рыба ..а самое интересное я именно мясо по французски и собираюсь сделать.Мороженное эт идея..хотя и бех торта не обойтись:-)
Бон Бон,будет человек 30,салатики нужны..может блинчики с мясом сделать,а?
Julia exquisita
Марфа!  Блинчики быстрого приготовления не бывают! Представь, как ты их будешь на 30 человек печь, мясом начинять, обжаривать... Это ж подвиг!

Лучше плов сделай или запеки что-нибудь в духовке, как тебе уже советовали :)
Марфа
Юлька!!!Ты права,но мне подумалось...что можно свекровь задействовать..ее налистники ,моя начинка:-)
Мне б салатики,а? :???:
Bon-Bon
Человек 30...
В принципе, если блинчики, то можно с вечера сделать, а потом подогреть.
Можно рыбку вкусненькую потушить - берёшь филе рыбки (практически любой, я треску люблю и окуня морского :)), режешь на кусочки небольшие, в кастрюле с толстым дном (или глубокой сковородке) нагреваешь растительное масло (очищенное) + сливочное (примерно столовую ложку), туда кидаешь порезанные на четвертинки помидоры (штук 4-5), потом рыбу (забыла сказать сколько... на такое количество народу 1.5 - 2 кг), перемешиваешь, делаешь огонь поменьше, потом кидаешь лук, порезанный кольцами (3 луковицы), тёртую морковку (пару штук, но можно и без морковки)... есть специальная приправа "Для рыбы" - 2-3 столовые ложки, перемешываешь - и пусть на маленьком огне стоит. Не ты её не трогаешь, не она тебя :) Единственное, может немножко воды придётся добавить - сама посмотришь :) минут через 30-40 всё прекрасно готово. А народ подумает, что ты часа четыре мучалась :)

С салатиками :)

Мушкетёрский.
Ветчина (любая), отварная картошка, огурцы, помидоры - примерно одинаковое количество, то бишь почти 1:1 :) Ветчину и картошку порезать кубиками, огурцы соломкой, помидоры как получиться :) Добавить тёртый сыр - столько, чтобы был объём, но не больше чем ветчины, раза в два пожалуй меньше... Заправляем майонезом + мелко порезать зелень. А, немножко посолить и поперчить можно - по вкусу :)

Есть ещё с ветчиной, Нежность вроде называется, там вообще просто всё -
Ветчина, яблоки (лучше зелёные), огурцы - всё в равных пропорциях, всё соломкой порезать, заправляем майонезом+сок лимона+зелень, посолить, поперчить. Мне лично этот салатик очень нравится - вкусненький :)

Ещё что... сложные рецепты не буду давать - на фиг надо заморачиваться?

Вот, салат с копчёной рыбой, только огурцы обязательно нужны солёные... найдёшь?
Рыба (треска, окунь, скумбрия горячего копчения), варёная картошка, солёные огурцы, зелень, майонез, солить НЕ надо, поперчить можно. Всё порезать, смешать, заправить, зелени не жалеть  :super: можно маслинок добавить :)

Пока всё, вспомню - ещё напишу )
Oval
Салатики говоришь....
Я открываю холодильник, достаю все что там есть....  селедка, всякие соленья(огурцы, грибы, морковка), добавляю свеклы и грецких орехов, заливаю майонезом. :super: Ну а если чего то нет, то и не надо, получится новый рецепт.
Bon-Bon
Марфа, десерт будем делать? Силы останутся?  :D  :D  :D
Марфа
Бон БонЕсессно бум!
Рыбу и салатику усыновляю,обязательно попробую..рыбу уже завтра:-)
Пасиб :4u:
Bon-Bon
Марфа :) приходите ещё :) в рыбку можно добавить кетчупа или томат-пасту - это если любишь "томатный" вкус... и если специи не найдётся можно её заменить - соль, перец, лимон (половинку порежь прямо с цедрой на мелкие кусочки), петрушка, базилик, чеснок.
Про десерт я подумаю - чтоб попроще, а сейчас спать пойду  :hi:  может присниться чего :)
АннаНаШее
Насчет блинов. Быстро и вкусно и не стыдно подать. В тонкие блины (бездрожжевые), завернуть в кулечек кусочек масла и красной соленой рыбки (икорки), петрушка или укропчик для украшения. Поверте все проходит постоянно на ура.
Марфа
Ксюш!!Огромное пасиб,ща иду готовить,ты прально предположила преправы такой у мя нет...сделаю сама по твоему рецепту..
Вечером буду делиться впечатлениями..
Bon-Bon
Марфа :) ну, прям как чувствовала :)
Я тут ещё салатиков вспомнила парочку и с десертом вроде придумала - чтоб недолго. Тоже тогда уж вечером попозже напишу :)
Corazon
Сегодня как раз готовила одну закусочку, вкусно и не долго делать, и на ум пришло ее порекомендовать.
Баклажанные рулетики.
Берем 2 больших баклажана (тут зависит от размеров, т.е. от сорта, если они длинные, то штуки 3-4, а может и 5, а если такие как здесь - большие широкие, как бомбочки, тогда достаточно 2-х), моем, но не чистим, разрезаем вдоль на широкие ломтики приблизительно по 7-8 мм толщиной,солим, оставляем на 30 мин. Пока можно чем-то другим заняться, салатиками, например (салатик: белая фасоль, или консервированная, или заранее отваренная, и куриное мясо, также заранее отваренное, в соотношении 1:1, и жареный лук, 2-3 штуки мелко нарезать и поджарить до золотистого цвета. Соль, перец, майонез по вкусу). Вернемся к нашим баранам, т.е. баклажанам. Слить образовавшийся сок, поджарить с обоих сторон на раст. масле, пока жарятся, готовим начинку: 3 натертые на крупной терке морковки+ майонез
(ложки 2 столовые, или по вкусу)+ раздавленный чеснок(1 зубчик, если любим поострее, то 2)+ киндза (я кладу сухую, но можно и свежую, а можно и без)+ соль. Все хорошо перемешать. Итак, баклажанчики поджарены, промакнем их салфеткой, чтоб было не очень жирно, и начнем раскладывать начинку. Класть немного начинки на один конец ломтика баклажана и сворачивать рулетиком. Разложить на блюде. приятного аппетита (кстати эта закусочка страшно разжигает аппетит!)
Марфа
Сердечко!!Пасиб.люблю я баклажаны,попробую,у мя аж слюнки потекли..
Ксюша,ты- кладезь вкусных рецептов!!!!!!!!!!!!!!Таааааааакая вкуснятина получилось..я еще от ся кубики Кнорр добавила,в тему,вкусно получилось...очень!!!!!!!!!!!Пасиб...
Corazon
ах да! забыла! их надо хоть на часок в холодильник поставить, чтоб пропитались
Bon-Bon
Марфа  :super:  набираю желающих на свой мастер-класс :) :) С десертом - ну сил писать нету уже :) Я вот эклерчики делала (см. соседнюю тему) - потому и силы были, да вышли...

Да, загляни ещё в тему про домашний фуршет, я там про бутики подробно рассказала - тоже тебе подойдёт :)

Удачи  :hi:

P.S. рыбка во рту таяла? Гости тебя хвалить будут - на 200 % гарантирую
Иришка
Сделайте "Цезарь" и быстро и вскусно: Куриное филе отварное кубиками, капусту китайскую (салат) рвете на небольшие кусочки + сыр на терке (твердых сортов) + сухарики (хлеб поджарить и кубиками нарезать или наооборот порезать и поджарить) - заправка - можно купить специальную так и называется "Цезарь", можно сделать самой - кетчуп + майонез + соевый соус . Да гренки надо чесноком намазать, ноя обычно немного чеснока прямо в салат добавляю. Курицу можно купить уже готовую (копченые окорочка, например, только не жирные, сыр продается уже тертый, и сухарики тоже продаются (не "Емеля", а такие обычный белый хлеб кубиками нарезанный и подсушенный) остается только салат порвать (его нельзя резать) и заправить) Салат лучше посыпать гренками сверху перед подачей, т.к. размокнут и будет не очень. Да, сюда можно еще пару яиц добавить
И еще 2 салата из морепродуктов, мне очень нравятся:
1) размораживаете коктейль из морепродуктов (креветки очищенные, мидии из банки, криль из банки - все что угодно), мелко режете свежие овощи (помидоры, огурцы (можно маринованные), перец сладкий, редис (можно и без него). Заправлять можно майонезом, а можно таким же соусом как в 1 рецепте. Можно тоже гренки добавить, опять таки яйцо и зелень. Вкусно.
2) Опять те же морепродукты + маринованные огурцы + зеленые яблоки + китайский салат + соус (см. выше).
Быстро и вкусно.
И еще из крабовых палочек необычный салат: кладете слоями натертое на терке, каждый слой промазываете майонезом:
Рис отварной (естественно тереть не надо), морковь отварная, грибы мелко порезанные обжаренные, крабовые палочки, яйца, еще нужно добавить лук, можно куда-нибудь внутрь репчатый пристроить, я обычно зеленым мелко порезанным сверху посыпаю.
Если надо еще рецептов, обращайтесь
Bon-Bon
Марфа  :hi:
Я наконец нашла в себе силы продолжить  :D  :D  :D
С десертом :)
Bon-Bon
Значит так - просто, но эффектно :)

Масло или маргарин - 250 гр.
300 гр сахара
Ваниль (обязательно :))
Цедра лимона (с одной штучки)
6 яиц
ложки 4-5 молока или сливок
500 гр муки
Разрыхлитель (полторы чайной ложки, можно почти две :))
Консервированные фрукты - больше чем 0.5 кг, но меньше чем 1 кг. Хотя и 1 кг можно :)
Самый простой вариант - ананасы.

Эта пропорция на БОЛЬШОЙ кекс (или пирог - как больше нравится :)) Ну народу вроде много предвидется. Можно два сделать...

Последовательность -

масло + сахар +ваниль +цедра растереть до пышного состояния, осторожно добавлять по одному яйцу, муку +разрыхлитель (если время и желание есть - муку лучше просеять).

Форму смазать маслом, присыпать мукой, или сухарами, или манкой :) Выложить тесто, примерная толщина небольшая - палец где-то, сверху разложить фрукты. Порезанные кубиками или любой другой формы, но небольшими кусочками :) лучше пока с тестом общаешься откинуть их - чтоб лишняя жидкость стекла.

Выпекать в разогретой духовке, градусов 200, примерно минут 40.

Очень классно с вишней получается :) Хотя - какие фрукты будут, с теми и делай :)
Corazon
Бон-Бончик! мне тоже хочется твой кексик попробовать,очень соблазнительный... :chew: Но у меня гостей не предвидится, значит, мне наверно полпорции надо делать? те пропорции, что ты дала, вроде для убойного по размеру кекса,или нет?
как ты думаешь, если я консервированные персики положу вместо ананасов, ничего получится?
Bon-Bon
Сердечко :) Уполовинь всё :) И толщина теста именно с паец толщиной - если что, два сделаешь :)
С персиками тоже хорошо. Вообще - ЛЮБЫЕ консервированные фрукты, просто я ананасы как пример привела - их найти проще и резать.
А с персиками - деликатес...
Corazon
усе ясно. Спасибо!!!
Л-ю-л-ё-к
Для занятых хозяек.

user posted image

Продукты: курица (индейка), пол среднего вилка капусты, 2-3 шт. баклажан, 1-2 шт. болгарский перец, 4 шт плотных помидор, 1 шт. головка чеснока, 1шт. апельсин, тёртая цедра этого апельсина, пол лимона без кожуры ( для тех кто не считает калории картошка и морковь).
Способ приготовления: все продукты режим очень крупными кусками! И выкладываем слоями в казан, при этом каждый слой подсаливаем по вкусу. Чеснок кладём не очищенный. Трем цедру апельсина и посыпаем.

готовим на медленном огне 40 минут. :-*

Цыбулька
Салат "Гнездо глухаря":
300 г отварного куриного филе
5 яиц
2 картофелины
1 луковица
1 огурец
зелень
майонез
растительное масло для жарки
3-4 перепелиных яйца для украшения.
Картофель почистить и нарезать соломкой 2 см х 3-4 мм.
Пожарить картофель в большом количестве растительного масла. Чтоб не слипался, можно жарить маленькими порциями. Затем выложить на салфетку и дать стечь маслу.
Огурцы нарезать соломкой.
Куриное филе измельчить.
Отделить белки от желтков. Белки натереть на терке.
Лук мелко нашинковать, залить кипятком и оставить на некоторое время. Слить.
Смешать картофель, огурцы, курицу, белки и лук. Заправить майонезом. Выложить в салатницу, посыпать мелко порезанной зеленью, сделать углубление. В углубление положить вареные и почищенные перепелиные яйца.
Или же сделать их из оставшихся желтков: растереть желтки с каплей майонеза и добавить мелко порезанную зелень, слепить шарики и выложить в "гнездо".
Oxcana
Где- то на форуме прочитала рецептик, просто и очень вкусно.
Баклажан помыт, проткнуть вилкой в нескольких местах, кладете в духовку на 30 минут.
Достаете, кожуру снимаете, режете кубиками добавляете, лук-чеснок, кому что нравится, зелень и растительное масло. О-о-очень вкусно!!! Кого кормила этим простым блюдом всем нравится!
Катерина С
Можно приготовить вот такие будерброды
4 помидора
1 длинный батон
3 зубчика чеснока
200 гр сыра
100 гр майонеза
перец, соль по вкусу

Сыр, чеснок натереть на мелкой терке, посолить, поперчить, залить майонезом и перемешать. Помидоры нарезать кружочками. На каждый кусочек хлеба намазываем массу из сыра, чеснока и майонеза сверху положить кружок помидора. Посыпать перцем
NataXXa
Можно приготовить такие салатики:


Пекинская капуста
Зелень
Ржаные сухарики с беконом
Ветчина или варёная колбаса( должна быть очень вкусной)
Майонез


Помидоры( кубиками )
Копчёное мясо (ветчина )
Ржаные сухарики
Майонез

Готовятся очень быстро, и очень вкусные и лёгкие.
мама Максима
И еще похожий салат:
1) Копченая курица(Грудка или что найдете в магазине)
2) Сухарики с беконам
3) Китайская капуста
4) Майонез.
Можно даже не солить, но кома надо, значит надо
chirsada
Очень быстрый салат.
Банка красной фасоли
Банка белой фасоли
Банка шампиньонов маринованых резаных
Банка кукурузы
Сухарики с чесноком
Все банки открыть, слить сок, все в салатницу, перемешать, заправить майонезом, сверху сухарики.
Вкусно :x_angry2:
Нааата
обычно в горшочках делаю курицу с картошкой.
Куриное филе маленькими кусочками немного обжариваю на сковороде на подсолнечном масле, до золотистого цвета. Картошку режу кубиками и кладу в горшочек. Сверху картошки кладу обжарненную курицу. Сверху курицы - пережарку (лук-морковка). Доливаю в горшочек водички, чтобы закрыла картошку, солю, специй добавляю, лавровый листик. И горшочек ставлю в духовку - можно закрыть его крышечкой. Как только картошка готова - готово и все остальное, можно кушать :wink:
00GaLa
Салатик
консервированные ананасы, сыр натереть, зелень, майонез, быстро и вкусно
SlaДkoezhkA
Салат с кальмарами.
Состав: кальмары - 180гр, помидор - 1 шт, огурец - 1 шт, салатные листья, масло для заправки, соль, перец, лимонный сок - 1 ч. ложка.

Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания. Для экономии нашего драгоценного времени, могу посоветовать вместо свежемороженных, консервированные Кальмары в масле от “Elmarino”. В салат масло не добавляла-хватило масла от кальмаров, а лимон обязательно нужен.
Помидоры порезать дольками.
Огурец порезать полукружочками.
Листья салата нарвать руками.
Все ингредиенты сложить в салатник, посолить, поперчить и перемешать.
Заправить салат соком лимона и растительное масло.
Бэйл
А можно с вечера сделать печёночный тортик. Он как раз настоится, за уши не оттащишь. Это говорю я, до 25 лет ненавидевшая печень в любом виде!

Берём 250-300 грамм сырой ( не варёной) говяжьей печени, прокручиваем на мясорубке, добавляем 1 яйцо, немного соли, 1 стакан молока и муки, чтобы тесто было чуть гуще чем блинное. И печём из этого теста "толстые" блины - примерно 3 мм толщиной получаться должны. На растительном масле, его наливаем как на оладьи на сковородку.

Всего выходит примерно 10-12 блинчиков. Пусть остужаются. В мисочке смешиваем майонез ( грамм 300-350) с 1-2 зубчиками давленого чесночка, можно поперчить. Шинкуем пучок укропа. Смазываем каждый печёночный "блин" майонезом с чесноком, примерно 2 чайными ложками. И посыпаем укропом. Сверху снова "блин", майонез, укроп. Верхний "блин" густо посыпаем укропом и ставим в холодильник, настаиваться. В принципе, можно есть уже через 1 час.

Вроде простое блюдо, но гости его съедают быстрее "навороченных" салатов.

Приятного аппетита! :4u:
katua-x
не особо дорогой сытный салатик: банка красной консервированной фасоли (только не в томате), банка консервированной кукурузы и пачка сухариков(лучше кириешки и не сильно копченые с сыром например). и майонез. салат получается сытный, красочный и главное быстрый очень!!! для объема и сытности можно еше добавить колбасу копченую нарезанную соломкой или натертую на терке для корейской моркови. :p салатик честно скажу для лентяек - но часто выручает!!!

» Дописано позже
еще можно канапе - как закуска на столе под водочку. хотя я сама их просто так ем))) сыр кубиками, маслина или оливка и небольшой кусочек сыра - все на шпажку - красиво - быстро... не сытно правда, да и под водку их как семечки щелкают - зато вкусно красиво и интересно на столе смотриться!!! вот :blush:
Reedriga
Тема прям для мужчин ))
japeka
ОЧЕНЬ рекомендую один из вариантов закуски на шпажках. А вариантов может быть очень много.
сами шпажки
сыр - 100 гр.
сосиски (или варёная колбаса) - 100 гр.
корнишоны - 9-10 шт.
оливки с начинкой - 25-30 шт.

Просто нарезаете небольшими кубиками сыр, варёную колбасу (или сосиски, но попки не надеваются), корнишончики кружочками средними (попки не идут в ход), оливки лучше брать с начинкой, например с анчоусами или миндалём.
Затем просто надеваете всё на шпажки на небольшом расстоянии друг от друга: кружочек корнишона, кубик сыра, кубик колбаски (сосиски), оливку. А затем эти шпажки просто воткните в салат, например или в мясо.
Будет смотреться красиво и гости с удовольствием попробуют!!!

****

АВОКАДО с тунцом

200 г макаронных изделий
1 плод авокадо
5 спелых томатов
1 банка консервированных оливок (200г)
1 банка консервированного тунца
зеленые листы салата
1 лимон
перец душистый, соль
масло оливковое

Тоскливо смотрю в окно, на столе пачка макарон, в голове – ни одной идеи. Лучшая идея – звонок другу. Катя выручит всегда, она - маленький фонтанчик кулинарии. Не подвела верная подруга и в этот раз. Любите рецепты необычных блюд из обычных продуктов? Приготовьте как я авокадо с тунцом. Еда с добавлением макаронных изделий доставит вам массу положительных эмоций.
Вскроем баночку с тунцом и банку с оливками. Макаронные изделия отварим в соленой воде, сольем кипяток через дуршлаг и добавим столовую ложку оливкового масла.
Авокадо очистим и порежем средними кубиками. Консервированный тунец измельчим с помощью вилки.
Спелые мясистые томаты промоем, удалим места присоединения плодоножки и порежем кубиками.
На тарелки выкладываем чистые листья салата, горячие макароны, томаты, кубики авокадо, добавляем оливки и тунца. Перемешиваем, перчим, заправляем лимонным соком (1 ст. л) и оливковым маслом. Приятного аппетита!

Источник eda-recepty.com/cooking/4923-avokado-s-tuntsom
[attachmentid=7045423]
ДУЛЬСИ
japeka, Красотище!!!
Monalesja
МЯСО НУ ОЧЕНЬ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Свинина,ошеек(желательно,оно мягче)(я беру кусман не меньше 1,5 кг).
Рэжем кусками около 1,5 см. толщиной(поперек волокон),не отбиваем,не маринуем,а сразу раскладываем на смазанный раст. маслом противень плотненько.Рассчитываем по 1-2 куску на брата.
Мяско слегка присаливаем каждый кусок,немного перчим и посыпаем сухой горчицей.
Сверху на каждый кусок по кольцу лука(или ананас для дам) и присыпаем твердым сыром,по приличной кучке!БЕЗ майонеза!
И в духовку минут на 40-45.
Меня очень выручает этот рецепт.[B]
Danger
Вот здесь посмотрите. По моему, там именно быстрые и совсем несложные рецепты из простых продуктов, но должны, на мой взгляд, получиться праздничные и вкусные салаты.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.