Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Колыбелька
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Девуля
Шарила на любимом форуме, но вроде не нашла такой или примерно такой темки...Нашла только про балдахины на колыбельки. Т.е. народ пользуется этим прекрасным детским аксессуаром! :super:
Значит так...первый деть спит в детской кроватке, которая расчитана лет до 4. Второго детёнка ждём в марте, когда первому будет 1 г. 4 м., т.е. ещё не вырастет из детской кроватки. Лепить в нашей хрущёвке вторую детскую кроватку не хоца. Итак места мало!
Так у меня теперь идея такая...пока первый не подрастёт до софы или кровати взрослой - купить младшему колыбельку. Насколько эта вещь удобна, практична? До какого возраста? Где купить? Да и вообще кто насколько доволен?
gitana
Девуля,
я от своей колыбельки в восторге, но мне кажется, ее хватит где-то на полгодика - пока деть не начнет садиться и ползать... А потом :fingal:

Но сейчас, когда пупсенка еще совсем кроха, это просто спасение... Люльку таскаю по всей квартире - где удобно, там и приткнула. 3 раза, когда никак не могла успокоить ее плач, попросту ее укачивала со всей дури - и засыпал ребенок. И вообще, прееелесть :)
Nat@
пользовались до 5 мес - потом тесно было, и уже перевернуться мог
Oroya
Девуля,
у Саши была колыбелька...... До трех месяцев..... так что на долго нам ее не хватило, она с 3х мес переворачивалась.
Ну а у Васи были такие размеры, что о колыбели и речи не было.
Mikimota
Девуля,
нам отдали колыбельку Mothercare, деревянную такую.
мне очень нравится, мне кажется, что еще пару месяцев точно в ней проспит малышка
как адльше - не знаю, но для старшего уже стоит детский диванчик.
так что как колыбелька станет мала - наверное, будет Майя днем спать в кроватке братика. а братик на диване

(ночью дочка спит все равно со мной)

колыбелька стоит в нашей комнате, сверху - непрозрачный балдахин. все очень красиво, и бампер, и белье - в одном цвете, нежно-зеленые :ugu:
не знаю, если бы не отдали колыбельку, стала бы я покупать сама
Lauren Brie
Девуля,
Колыбелька - супер-вещь :super: , но хватает ее ненадолго. Первые месяцы жизни малыша, в общем. Ну максимум мес. до 6-ти, и то, если ребенок не крупный. Наша дочка в колыбельке до 4,5 мес. только спала, потом уже ТАК колбаситься начала (пыталась все время перевернуться), что мы ее перестали туда класть, да и выросла она быстро. Так что на первые месяцы жизни малыша очень советую приобрести, но рассчитывать на то, что колыбель прослужит долго, не надо :4u:
Девуля
То, что прослужит колыбелька недолго - это понятно...Но я надеюсь, что старшего можно будет уже спать на взрослую кровать или кушетку детскую...А может сразу купим двухярусную кровать...Пока Кирилл на первом этаже будет обитать, а малыш (ка) в нынешней Кирюшиной кроватке. Просто не хочется лепить эти кровати по всей квартире...
А как на счёт музыки, вибрации в колыбели? Пригодились?
Каа
Девуля
Мы не пользовались колыбельными, но намного позже рождения Симчика увидили у Chicco, мне так она понравилась, и стоило относительно нормально
Хатка
Я не пользовалась, но для второго ребенка покупать буду.
Но наверное не те "игрушки", которых сейчас море..., а что-нибудь попроще и такую, которая останется по наследству внукам-правнукам.
Вот присмотрела в И-нете, деревянная, классическая.
COHR
у нас была, малыш до 6 месяцев спал в ней, я очень довольна, особенно в первые месяцы, зимой, в колыбельке теплее было, чем в кроватке детской!
Катенька
У нас колыбелька Hauck стола с доставкой 120 евро, детка в ней спит хорошо, да и главное удобство в том, что ее можно без проблем катать за собой.


» Дописано позже
вотакая, только у нас расцветка у обвески другая
Emma
Из постов стало понятно, что все у кого были колыбельки довольны.
т.е. Если есть возможность то стоит купить.
а мес в 6 можно уже будет и кроватку.
Только вот захочет ли после колыбели в кроватке бултыхаться?
Мышуля
У кого есть колыбельки simplicity вот такого типа [attachmentid=328966]
что за прикроватный вариант и очень ли он нужен/удобен?
...Jolie LoLa...
Мышуля, у нас люлька симплисити,но толи у нас кровать низкая,толи мы чего-то не допоняли,но прикроватный вариант у нас не получился :???: но все равно месяцев до 3 что ли,пока переворачиваться не стал, спали с опущенным бортиком-мне так спокойней было.Колбель использовали до 7-и месяцев-полный восторг :super: :super: :super:
Мышуля
L.E.Y.L.A, это по идее должно выглядеть так?
[attachmentid=329876]
Если высота от пола до первого уровня 60см, то вполне подойдет :)
Спасибо! Тоже загорелась покупкой колыбельки, это, наверное, очень удобно. А то как вспомню малюсенького сынишку в большой деревянной кровати :D
...Jolie LoLa...
Мышуля, ну да как то так и выглядит,только все равно надо вставать,чтоб малыша посмотреть.А люлька действительно хорошая вещь, и масику в ней очень уютно.Только берите попроще модель,мы,например, не пользовались ни мобилем(повесили фишерпрайсовский), ни вибрацией, ни светом, ни музыкой(писклявая слишком), ни тем более пультом.
Мышуля
L.E.Y.L.A, :)
Мне тоже не нужна ни вибрация, ни мелодии, ни мамин голос :HET:
Вот встроенная мобиль, наверное, хорошо, докупать не придется :) А она вообще отводится в сторону или всегда в таком положении? Меня в simplicity прельщает вот эта откидная сторона, съемная люлька и регулировка по высоте. В kolcraft, вроде, этого нет. Да и эти вибрации и т.д. у всех колыбелек, без них не делают что ли??
...Jolie LoLa...
Мышуля, симплисити однозначно лучше,я долго выбирала,а мобиль там хоть и отворачивается,но такой простенький иглавное мелодия писклявая,лучше сразу нормльный взять
Мышуля
L.E.Y.L.A, Посмотрим :) Может, я этой каруселью и пользоваться не буду. Значит, она отворачивается в сторону, это хорошо, а то на всех фото она в одном положении.
...Jolie LoLa...
Мышуля, она и отворачивается и полностью снимается
Мышуля
L.E.Y.L.A, какая у вас модель simplicity была? Такое ощущение, что они все отличаются только цветом и зверушками на карусели :)
Мне понравилась 3050, цвет красивый, там еще сама люлька снимается (уж не знаю зачем).
[attachmentid=330619]
и 3122, люлька не снимается и нет карусели (уж если она такая плохая :)), зато со стороны капюшона сумочка для хранения.
[attachmentid=330622]
Вы по каким критериям выбирали?
...Jolie LoLa...
Мышуля, у меня 3070 вроде,вот такая(кружева пришила сама)
user posted image



съемная люлька это наоборот плюс,мне переодически этого не хватало,т.к. у моей она не съемная,потому что длинный полог. А еще различия в том,что в более дорогих моделях имеется пульт управления,но мы ничем этим не пользовались,как я сказала уже.Только смотри еще в этих моделях,что ты показываешь,не очень симпотичная ткань внутри,поэтому я и ошила ее кружевома в некоторых других моделях,например 3050(точно не помню) там "вафельная" ткань, очень симпотично смотрится
Мышуля
L.E.Y.L.A, а зачем вообще она нужна съемная? Мне как раз не очень нравятся модели с длинным пологом :???: к сетке внизу не подлезешь. Среди моделей, что я показала как раз есть 3050 ;) , очень расцветочка милая. И в 3122 точно такая же вроде, только цвет другой :???:
Спасибо за ответ!!
...Jolie LoLa...
Мышуля, мне например иногда очень надо было в другую комнату поставить рядом с собой люлькучтоб малыш в ней лежал,на кухне,в зале,на полу,еще где-то...а полог не мешает,а прячет все ;) там спереди как шторки сделаны и полог не надо какждый раз задирать,а просто отодвинуть и все

» Дописано позже
нет,в этой расцвете ткань как и у моей люльке,есть 3050 с барашками и полумесяцами,вот там "вафельная", а вообще их на третьем совенке в одном павильоне просто завались,все модели,лучше сходить и все посЧупать самой :)
Мышуля
L.E.Y.L.A, еще вопрос к вам :4u: В колыбели вообще можно ребятенка оставить и отойти на кухню? Устойчива ли она? Или ее можно перевернуть?
Яська
Хотим заказать по Инету колыбельку Симплисити. Написано, что у ней одна стенка опускается и можно испльзовать как пеленальный столик. Кто-нибудь пользовался? Это действительно удобно?
Fire
Мы на днях смотрели Симплисити у кототой в описании "стенка опускается". Если я ничего не путаю - чтобы отпустить стенку там надо откручивать отверткой всякую хрень :O:
Мамочки, а насколько легко в действительности опустить стенку?
Блонди
В моей модели ничего откручивать не надо, просто снять козырек, отстегнуть бортик в том месте, где снимается планка, бортик на липучках, далее планку потянуть вверх за левый конец, и она снимется, все....
Marishkа
Яська, как пеленальный столик колыбель не удобно использовать - во=первых всё отстёгивать и потом пристёгивать (ндоест на второй раз), а во-вторых, пеленать на нём неудобно. Лучше иметь пеленальный стол (необязательно специальный, я обычный приспособила на время). А сама колыбелька классная, мне очень нравится. У нас вот такая.
[attachmentid=443391]
Беспокойная
Девочки,а пеленальная доска для нее велика, наверное, будет?А то у нас места мало,стол покупать не будем, а столик (или доска на крайняк)очень пригодится.
СаНиТа
У нас вот такая колыбелька

user posted image

user posted image

Насчет пеленального стола я слабо представила себе такое изващение :D
А вот насчет прикраватного варианта, у нас правда там болты, откручивать их как то лень.
Еще мне не нравиться обивка внутри декора, и не украсишь ничем :( Только простынку и подушечку положить можно.
Еще кто нибуть стирал эти украшения? Мне посоветовали не стирать в машинке - а пройтись пеной мыльной.
Лучик
Девочки, подскажите, пожалуйста :worthy: А если ребенок срыгнет в колыбельке (первый сын бывало фонтаном срыгивал , редко, но метко :( ), легко ли снять эту внутреннюю обивку и постирать? Или обивка цельная (внутренняя соединена с внешней)?
А внутрь колыбели вы кладете еще что-то? Имею в виду дополнительный матрасик, простынку, ортопедическую подушку (с дыркой внутри)? И не мешает ли эта этикетка на внутренней обивке?
Может мои вопросы покажутся глупыми :shuffle: , но они меня действительно мучают :fingal:
СаНиТа
У меня в колыбельке, все целиковое, то есть как кроватку внутрь вставляешь - она уже с навесами всеми идет.
Вы теперь озадачили. Как быть если вдруг.....
Насчет наклейки, сама не знаю что с ней сделать, может нашить какой нить красивый узор, или кусочек.
Я правда не читала что там написано еще. :blush:
алилуйя
Мне подруга отдала колыбельку симплисити 3050 кажись (которая с барашками)
Все оборки отстегиваются, стираются. Я в стиралке это сделала, ничего не случилось
Мобиль отворачивается
боковую планку сняла, сделала прикроватный вариант. Мне непонятно, что за ремни идут в комплекте, и на конце их квадратная пластмасска? Подруга сказала - к матрасу на родительской кровати зачем-то пристегивать, она не пользовалась :???:
И еще - как из колыбельки можно сделать пеленальный столик? Вообще не понятно...в интернете фоток нет...
У меня-то отдельный комод со столиком куплен...но вот просто интересно...никто не знает? :scratch:
Мама Очаровашек
У нас колыбелька Mothercare, очень просторная и удобная, до 7 мес. там проспали , только вылазить начали, а так и дольше можно- она большая довольно таки.
Nadiena
Я очень довольна, что у нас была колыбелька. Дочке в ней было комфортно, уютно. Даже не представляю себе ее с самого начала в кроватке. Полгода там проспали, очень нравилось! А потом, когда ребенок вырастает, ее можно продать.
Каточек
Я от своей в восторге и совсем денег не жалко... :???: И Маруське нравится, по-моему гораздо удобнее кроватки на первые месяцев 6...
[attachmentid=2497204]
Danasa
А мне на данный момент кажется,что лично мне не стоило покупать колыбельку. Деть спит со мной, в колыбельке только днем ,а сейчас ему больше понравилось в коляске.Вот и стоит красота без надобности.А зато как я хотела! Думала ,сначала будет спать в колыбельке,потом куплю кроватку. Но помойму,ни то ,ни другое нам не пригодится.....Со старшей дочкой колыбельки не было, была кроватка,кот. простояла 2 года и я ее новенькую продала.
Belchik
ЦИТАТА (Nadiena @ 28 дек 2008, 01:20)
Я очень довольна, что у нас была колыбелька. Дочке в ней было комфортно, уютно. Даже не представляю себе ее с самого начала в кроватке. Полгода там проспали, очень нравилось! А потом, когда ребенок вырастает, ее можно продать.
*


Я очень жалею, что у нас не было колыбельки. Дочка спала после роддома в кроватке и я чувствовала, что ей там не уютно. Мы с мужем решили ее переложить в люльку от коляски, и поставить ее на стулья. Так наша Даша спала днем и пол ночи, а в 3-4 утра бы забирали ее к себе спать :super: . Дочка так проспала до 6 месяцев пока не научилась ползать. Сейчас спит с нами. Кстати, дочка медленно растет, и очень миниатюрная, в 6м рост 64см, а вес 6400кг :shuffle: . Конечно деткам-богатырям такой вариант не подойдет.
Lesya V
Девочки, а кто-нить пользовался такой колыбелькой
а то почти у всех симплсити, а мне эта по дизайну очень нра. может кто-то пользовался какие у нее минусы?
Зенка
А я до сих пор страдаю, что колыбельку продали(( хнык-хнык :cry: Хоть мы там и почти не спали, но мобиль там просто супер!!! Такиме милые мишки))) А сейчас у нас Мечты о бабочках))) Какие мечты, там просто слоны медведи вращаются)))) :BzZz:
[attachmentid=2590010]
Afina
ЦИТАТА (Belchik @ 19 янв 2009, 21:21)
ЦИТАТА
Я очень жалею, что у нас не было колыбельки. Дочка спала после роддома в кроватке и я чувствовала, что ей там не уютно.
*


:beer:
Сыну в кроватке было совсем не уютно,в итоге кровать стояла вообще не востребованной..... Намучавшись с сыном,доче решила купить колыбельку,а потом перекладывать в кровать. :worthy: Какое же это удобство колыбелька!!!!! Ребёнку-уютно,маме-удобно!!!!!! :clap: :clap: :clap:
Elizaveta29
Младшему покупала колыбельку. Не пожалела ни секунды!!!!Ребенку Удобно,маме приятно.Можно везде за собой таскать. Места дома тоже мало,так что 2 детских кроватки-слишком. Тем более сынуля любит спать с нами,днем спит в люльке и ночью туда кладем,как уснет.

» Дописано позже
У нас такая была:
[attachmentid=2692530]
Кристина Сидорова
Дорогие мамочки! Если позволяют финансы, то такую вещь, как колыбелька почему бы и не купить -это красиво и удобно, но не надолго! Мой сынуля родился крупный 4 130кг, рост 55. Мы в ней проспали до 3 месяцев. потом ему уже там стало тесно, ну максимум колыбель до 6 ти мес. пока ребенок не начал в ней поворачиватся, вставать и тд.
Нежная
ЦИТАТА (ташик @ 15 мар 2009, 19:34)
А нам моя подруга отдала вот такую, она до 8 месяцев.


Ой, какая класная, а что это за марка?


Девчонки у кого колыбельки Сиплисити, нужно ли дополнительный матрасик туда покупать?
А то что-то штатный матрас как-то доверия не внушает...
Таськааа
у нас в колыбельке первые 3 недели было просто отлично, а потом доченька отказалась там спать (.
Сейчас спит исключительно со мной и на мне, а колыбелька болтается без дела...

ТатьянаНН
Нежная, у меня еще нет, но буду покупать Симплисити 3050, и матрасик куплю, должен подойти по размерам как колясочный.
А вот где найти к ним подходящий по размерам комплект пост.белья?
White Bear
Мы в своей колыбели до 7,5 месяцев спали! Ребенку очень уютно было, когда переложили в большую кровать - никак не могла заснуть там из-за большего пространства.
Пользовались плетёной колыбелькой Feretti - продавать не собираемся, оставили до следующего :shuffle:
miracolo
ЦИТАТА (ТатьянаНН @ 25 апр 2009, 18:42)
Нежная, у меня еще нет, но буду покупать Симплисити 3050, и матрасик куплю, должен подойти по размерам как колясочный.
А вот где найти к ним подходящий по размерам комплект пост.белья?
*


У меня колыбелька Симплисити, там матрасик+наматрасник идут в комплекте, я сверху стелю пеленку плюс одеялко-пледик у нас небольшое.
Marishkа
У нас колыбелька была Симплисити, спали чуть больше 6 месяцев. Такая вещь замечательная :super: - ребёнку удобно; если колыбель на колёсиках (у нас такая была), то её можно перевозить в разные комнаты (сын, когда совсем маленький был и не спал, любил находится со мной в одной комнате, видеть меня или слышать. Я когда готовила, привозила колыбель на кухню), укачивать легко ребёнка.
Тоже не стали пока продавать свою, надеемся, что второму перейдёт.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.