Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отдых зимой, в новогодние праздинки.
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Отдых на природе
Ангара
Говорят мне все, что уже пора бронировать дом отдыха, если хочется туда поехать на новый год или сразу после..
А куда можно поехать?
Скорее всего интересует какое-нибудь Подмосковье.. Т.к. у меня уже будет (ттт) 27 недель.. Далеко уезжать не хочется.. Но как-то 3-4 дня отдохнуть вне дома, вне хозяйства - хочется.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
ХомКа
Ангара,
Лесные Дали.
управление делами президента.
Горки 10.

Шикарная территория.
отличный бассейн
419-46-55 -служба бронирования. цены на НГ наверно у них стоит узнать..
Вероника К
Ань, а ты когда-нить отмечала НГ в д/о?
Я просто к чему......обычно ждешь этого, как какого-то события, в итоге получаешь совершеннейший совок в плане всего (организация, номера, сервис, развлекалово, застолье-отстойле) и за немерянные бабки.
В среднестатическом подмосковном д/о (не навороченном) 3-4 дневный заезд стоит от 350 долларов где-то (в хороших типа Гелиопарка от 800 и выше). При этом они так заманчиво и красиво расписывают программу празднования и пребывания, что хочется наплевать на деньги и ехать, ехать....
Что в результате-облом полный.
После прошлого нового года в весьма неплохом кстати санатории мы зареклись от подобных отмечаний (были большой компанией, 16 человек примерно)
Ибо те деньги, в которые вылетает этот праздник можно потратить на куда более достойный отдых в обычное, не пиковое новогоднее время.

Я не отговариваю, не подумай :worthy: Просто хочется предупредить заранее, чтобы потом не сильно расстраиваться и обламываться.

Кстати, в Суздале мы офигительно 2000 год встречали. Вот там действительно была программа-катание в санях, пикник в лесу с шашлыками, водкой и фольклорным ансамблем, каждый вечер концерты и дискотеки, и вообще все хорошо.
А вот подмосковье на мой взгляд зажралось. Каждый год цены растут вверх, а качество обслуживания уже ниже плинтуса опускается...
Ангара
ХомКа,
Спасибо за информацию! ;)

Вероника К,
Сам новый год мы дома будем или где-то не дома, но в Москве. А вот после.. на пару-тройку-четверку дней хочется съездить. Мы в прошлом (или позапрошлом :cranky:) году так ездили вдвоем с мужем, нам понравилось. Тихо, спокойно, умиротворенно отдохнули, как пенсионеры. :D Покатались на санках, коньках, лыжах, конях.. Нагулялись и т.д. Просто мой муж - он трудоголик. Изобразить все тоже самое в Москве - можно, но не с моим мужем. :???:
Вероника К
Ну если не сам новгод, то да, хотя до рождества они все заездами продают, а потом начинаются каникулы школьные и студенческие, и в некоторые места на несколько дней не попасть.

А про пенсионеров кстать напомнила-мы в конце января поехали в этот же санаторий отмечать дэрэ подруги. Правда поселились в супер-современном корпусе, там евро ремонт, все новое и суперское. Но прикол был в том, что весь санаторий был заселен пенсионерами. 100%-я заселенность :D Их по какой-то не то Лужковской, не то Путинской программе туда отправили, как раз вместо льгот наверное. А че, санаторию выгодно-в 2 раза дешевле, зато все места заняты :D
Что было прикольно=на лыжне никого, теннисные столы всегда пустые, на горке никого, каток правда так и не залили :D
Но вот после праздников действительно супер зимой в Д/о
ХомКа
Ангара,
если тебе нужен спокойный отдых, то Лесные дали в этом плане хороши... огромная территория в лесу. дорожки чистят, освещают и охраняют.. гуляй не хочу.. воздух свежий.
есть бассейн в котором тебе хорошо поплавать будет.

санки, коньки, лыжи наверно на твоем сроке не пойдут, а вот шикарные прогулки обеспечены
Еленочка
ХомКа,
а ты сама была в Лесных далях? коньки-санки-лыжи там есть?

Вероника, а вы где были?
Dolche
Вероника К,
ЦИТАТА
В среднестатическом подмосковном д/о (не навороченном) 3-4 дневный заезд стоит от 350 долларов где-то (в хороших типа Гелиопарка от 800 и выше). При этом они так заманчиво и красиво расписывают программу празднования и пребывания, что хочется наплевать на деньги и ехать, ехать....
Что в результате-облом полный.
После прошлого нового года в весьма неплохом кстати санатории мы зареклись от подобных отмечаний (были большой компанией, 16 человек примерно)
Ибо те деньги, в которые вылетает этот праздник можно потратить на куда более достойный отдых в обычное, не пиковое новогоднее время


Полностью согласна :beer:
Мы так пролетели с прошлым Новым годом. Тоже решили наконец-таки отпраздновть НГ "в приличной обстановке" :D Заодно и отдохнуть пару дней на природе после празднике.
У нас заезд был с 31 - 3.

Что я могу сказать?
Стол в сам НГ был хреновенький, бедноватый.
:thumbdown:
Программы как таковой - вообще не было. :???: Какой-то странный Дед Мороз и Снегурочка и песни 70-х годов. :cranky:
И парочка тупых конкурсов. И все. :BzZz:

К тому же мы поехали с мужем и его другом, и нам еще вдобавок без компании было скучно. Потому что единственные люди, которые там развлекались - это целая группа студентов, которым было весело друг от друга. :p

А дальше - еще хуже. Делать просто нечего. Ни лыж, ни коньков - оказалось ничего этого нет и в помине.
В результате мы развлекали себя прогулками по зимнему лесу, игрой в бильярд и в настольный теннис, котоырй был разбит донельзя. :cranky:

А потом оказалось, что почти все отдыхающие уезжают 2 января вечером. И осталось всего несоклько номеров на 3 число.
Поэтмоу нам объявили, что столовая работать не будт для нас, и нам выдадут сухие пойки.
Так что, желания ехать в д/о на НГ в этом году - у меня никакого нет.



Хотя я тоже слышала от друзей, что в других городах в НГ намного веселее. Там и шашлычок на природе организуют, и чай с пирогами, и экскурсии.
Возможно, подумает о таком варианте.
Но просто в подмосковный дом отдыха я больше не поеду. :HET:
ХомКа
ЦИТАТА (Еленочка @ 17 окт 2005, 10:38)
ХомКа,
а ты сама была в Лесных далях? коньки-санки-лыжи там есть?

Вероника, а вы где были?
*




я в Лесные Дали уже лет 10 езжу регулярно.

там прокат санок, коньков, лыж есть.

много дорожек по которым кататься можно.
большой каток. по выходным работает до поздней ночи (он с освещением).

Туда приезжает много народу с детьми. коляски можно в холле корпуса оставлять. много расчищенных дорожек по которым гулять здорово.

в номере есть мини-кухонный уголок. и вы всегда разогреть или даже приготовить сможете. питаться можно в столовой, в ресторане. есть магазин на территории.

в соседнем пансионате боулинг.

путевку можно забонировать у них и выкупить по приезду.
Еленочка
ХомКа,
здорово! а где путевки заказываете если не секрет? где бы на цены глянуть :shuffle:
Ангара
ЦИТАТА
ХомКа,
здорово! а где путевки заказываете если не секрет? где бы на цены глянуть

:beer: :beer:

Dolche,
Я не собираюсь ехать на новый год. Это раз. Два - мне будет нужно 3-4 для на природе, с мужем. Без буйных развлечений, без всего.. Как пенсионеры, говорю же. :D Хочется, чтобы обстановка приличная была, поэтому и спрашиваю.. ;)
Анита
Астория 1. Делала туда корпоративный выезд. ДО небольшой, семейный, потрясающе уютный, территория супер - есть огороженная часть леса с кабанами и оленями (и по нем можно спокойно гулять), есть зоопарк свой с павлином и еще кучей зверей. Есть ресторанчик суши и традиционный - питание там просто сказочное (мы обожрались все их пиродками, ухой, осетриной и т. д.) Цены - средние, есть много постоянных клиентов.
Ангара
Анита,
А сайт у них какой-нибудь есть? ;)
Вероника К
Ну если не на новгод, а просто погулять-отдохнуть-насладиться природой, то вот
Санаторий Виктория
примерное описание тут (цены слегка завышены, это турагентство, если в самом д/о оплачивать то люкс был 2000 руб за номер с питанием) http://www.pleyada.ru/tours/podmosk/2005/viktoria.htm

Санаторий очень и очень приличный, чистый свежий ремонт, белье постельное чистое и целое, во всех номерах телевизор и холодильник.
Лучше в люксовском корпусе селиться, там большие номера, очень удобные и все в идеальном состоянии.
Территория очень ухоженная, офигенно красивый лес-в основном сосны и ели, в лесу дорожки-тропинки и лыжня. Есть детская площадка, горка, каток (теоретически, в прошлом году не заливали) и самое приятное-поскольку это санаторий, там есть некая тропа (не помню как называется), но она примерно около 2 километров, вся освящена фонарями и лавочки имеются. Специально, чтобы сердечники могли ходить-там кое-где подъемы, кое-где спуски, короче тропа здоровья
;) И места очень живописные.

Питание в столовой, достаточно съедобное, но очень маленькие порции. Есть кафе-бар, но в основном напитки и мороженное. Есть магазин прямо на территории, где все есть ;)

Есть баня. Очень уютная, отдельно стоящая избушка. На первом этаже парилка, бассейн, на втором большая комната отдыха с самоваром, диванами и большим столом.

Есть конференц-зал, где ежедневно какие-то мероприятия устраивают-кино крутят, концерты детские показывают, караоке поют, дискотеки устраивают.

Ну и куча санаторно-оздоровительных процедур-и ванны всяческие, души шарко, массаж, еще какие-то процедуры всяческие. Есть тренажерный зал, стоматологический кабинет. Мы правда ничем этим не пользовались-оздоравливались сами :beer: Но один наш приятель (который собственно нас туда и заманил) ездит туда каждый год на 2 недели оздоравливаться и худеть.

Если кому надо-у меня был их телефон где-то.
Вероника К
Да, кстати
Вот полезный сайт для выбирающих куда бы поехать в подмосковье

http://www.pansion.ru/PansionInfo.phtml
Инфа про д/о, контакты, отзывы (фильтровать конечно же нужно), если есть знак партнер-то продают путевки по ценам д/о. Мы через них Гелиопарк покупали. Быстро и никуда ехать не пришлось-сами доставили путевки.
Анита
Ангара,
ЦИТАТА
Анита,
А сайт у них какой-нибудь есть?

Нет по -моему. Сейчас нарою что-нибудь...
http://podmoskovie.info/eAstoriya-1.shtml
Divo
Наши друзья в прошлом году исключительно отметили новый год в городе Кимовске (это на границе Московской области): арендовали тамошний спорткомплекс (с бассейном, сауной, всеми делами). Спали прямо в спортзале, в спальниках. Еду с собой привозили. Еще сходили в местный ресторан на программу. 4 дня зажигали - получилось по 200 у.е. с семьи. Их собралось, кажется 5 машин людей. В этом году на этот спорткомплекс уже тендер. :D :D

А в этом году собрались в Новгород (великий который). В поезд 30-го вечером, утром приезжают. Селятся в гостиницу. Зажигают три дня, 2-го вечером садятся в поезд и возвращаются. Пока по предварительным расчетам - 10000 рублей с пары. Туда, кстати, еще и подарки входят.

А программа там своя такая, что наемные аниматоры отдыхают. Есть специалисты и по конкурсам, и по розыгрышам, и по дискотеке.

Вот нам надо сейчас тоже решаться... Но я не уверена, что буду готова на три дня от Сашки уехать - это не детский вариант отдыха все-таки...
Нюшастик
Ань, оборжаться, мы с тобой опять в ногу идем :D Я тоже все собиралась создать такую тему, но больше с уклоном в зарубежье :)

Насчет Подмосковья соглашусь с большинством. Денег до фига, а удовольствия никакого. Мне, конечно, сложно судить, не знаю, как я себя буду вести на 27 неделе ;) , но и в Египте, и в Турции неоднократно видела глубокобеременных дам, которые прекрасно себя чувствовали, загорали, купались и развлекались. Вот я и думаю: если нет прямых противопоказаний, если со здоровьем все будет гуд, может стоит махнуть подальше, на юга?
Ангара
Нюшастик,
Не, я не рискну. :HET:
Да и хочется мне, елок, снега пушистого, прогулок и т.д..Я в принципе люблю зиму.. временами, местами. Я ж говорю, мы один раз так отдыхали - мне очень понравилось.. Несколько дней, никаких забот, только я и муж.. Лафа-а-а! И недалеко до дома ехать, даже можно поросить кого-нить на машине закинуть-забрать.

Divo,
Ну если своей веселой компанией ехать, то это понятно.. что весело будет где угодно практически. Но компания у нас не собирается: кто с дитями маленькими, кто еще чего-то, у кого фин. кризис, кто кредиты платит и т.д.
ХомКа
ЦИТАТА (Еленочка @ 18 окт 2005, 10:36)
ХомКа,
здорово! а где путевки заказываете если не секрет? где бы на цены глянуть  :shuffle:
*


419-46-55 -служба бронирования. цены на НГ наверно у них стоит узнать..

звонишь по этому номеру и просишь соединить со службой бронрования.
потом бронируешь путевки и выкупаешь или в день приезда или заранее.

они тебе цены реальные сообщают. в московских агенствах с накруткой.

http://www.pansion.ru/PansionInfo.phtml
Юлико
Вероника К, а о Суздале можно по-подробнее?…(вы сами организовывались или через агентство?)…и насчет детей -там дети встречались , али только веселые дяденьки , тетеньки? :D
Вероника К
Юлико,
Мы там были давненько (2000-й год встречали). Организовывались сами, но у нас был выход (через кого-то) на директора Суздальского туркомплекса, так что заранее договорились с ним насчет бронирования (это без моего участия) и оплачивали путевки без наценок по безналу.
Дети там были точно, для них даже каждый день какие-то мероприятия устраивали.
Но не знаю, чего там теперь творится, столько лет прошло, может все изменилось :???:

С детьми наверное прикольно куданить в Великий Устюг ехать, на родину деда мороза :)
Юлико
Вероника К спасибо, мы сейчас в поиске, поэтому рассматриваю все варианты…и о поездке в Великий Устюг мы давно думаем (ждали младшего покуда ему интересно станет вся эта возня с поездками )
Lapunya
Девочки,

а если не Новый Год, а просто отдых зимой, скажем, в декабре с ребенком 1,5 года, что можете посоветовать? Хотелось бы дружественную для детей среду. :4u: Ну Лесные дали понятно, а что-нибудь поближе к телу есть? :p
Вероника К
Lapunya,
В Гелиопарке действует программа "Мать и дитя"
Там на определенный период времени проживание по такой программе по вполне доступным ценам (относительно подмосковных д/о подобного уровня). С развлекаловом и анимацией там все хорошо. Ну и условия проживания на уровне приличного отеля.
Вот только не знаю, 1,5 годика мне кажется еще слишком мало для каких-то детских мероприятий :???:
Вот их сайт
http://heliopark.ru

А вообще, зайти на пансион.ру, прочитать отзывы и определиться с выбором :4u:
Lapunya
Вероника К,

Спасибо :worthy:
Надо будет с Русалкой посоветоваться, она вроде там бывала и не раз. :) :super:
Fialka
Мы тоже хотим поехать на 3-4 дня куда-нибудь в Подмосковье. Ребенку 2 года. Кто-нибудь был или слышал про "Акварель"
Svetok
а мне вот жутко понравилось в Суздале Вероника К :hi:
там очень было прилично, мы были правда до нового года, но места потрясающие красивые, куча церквушек, старинных построек....... и цены не кусались особо по сравнению с подмосковьем...
правда ехать на машине прилично , это конечно минус
Ангара
Fialka,
Акварель хвалят на всех сайтах.. ;)
Oitzerl
В Великий Устюг к Деду Морозу :) Мы сами собираемся в этом году всем семейством. Все наши знакомые, которые побывали там, остались очень довольны. По-моему, как раз где-то 3-4 дня и получается.
ХомКа
А мы решили ехать в Литву на нг.
неделя в Вильнюсе с проездом в купе и гостиницей 4* в старом городе и ужином новогодним стоит от 400 евро.

неделя в подмосковье на такую же сумму тянет
Белоча
Личный опыт - с ребенком отдыхали в Акварелях (10 мес, но уже ходил), Гелиопарк Талассо :1.1 и 1.3.
Очень понравилось в обоих пансионатах, но Акварели существенно дороже, так как там и номерной фонд солиднее - отдельные домики, и включен только завтрак.

На прошлых выходных были в Истра Холидей - очень не понравился сервис, хотя территория и коттеджи очень приятные.
Fialka
Мы едем в январе под Загорск в Восход. Надеюсь понравится. Там есть то, что я искала и недалеко от дома: каток, лыжи, спуски с подъемниками.
Lucky mama
Ответ на сообщение Ангара от 17 окт 2005, 01:43

Если ребенок не очень маленький, то нам понравился дом отдыха Алеша, там очень красиво, вокруг много природы. Единственно там, не очень дешево с едой, а проживание среднее, но реально красиво.
Даринка1236
У меня срок на прошедший новый год был побольше, однако мы все равно поехали отдыхать, устали от однообразия, да и свежим воздухом подышали. Встретили мы праздник в конгресс-отеле "Ареал". Муж отдыхал более активно, чем я (боулинг, спорт зал), а я в это время ходила в салон красоты. Остальное время вместе плавали в бассейне. С ребенком уже отдыхали в "Бекасово", и по развлекались(пейнтбол,квадроциклы,спа) и отдохнули, пока бабушка сидела с ребенком в номере, потом менялись. Вот еще около 20 с лишним хороших мест для встречи нового года http://топ-отелей.рф/отдых/подмосковье/зимой
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.