Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
› Весонаблюдатели 7 часть,... стройнеем осенью
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Frankonia
Добро пожаловать к Весонаблюдателям!!!user posted image


Пополним ряды стройняшек!!! user posted image

часть 1

старая программа
Практические рекомендации
Список продуктов для быстрого старта
БЛЮДА ИЗ КАРТОФЕЛЯ. ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПАСТЫ.
10 ловушек и как их избежать
Рецептики
Блюда 0 пунктов
Питание в ресторане
Стаканчик чего-то более крепкого, Как подготовиться перед тем, как ты пойдешь в гости или на праздник.
премиальные пункты
Вкусные праздничные рецепты. Праздничные салаты 3 пунктов. Наслаждение отпуском
РЕЦЕПТИКИ
список продуктов, которые в умеренном кол-ве дают "0" пунктов, т.е. 1 раз в день бесплатно можно себе позволить
Блюда из 3 пунктов
РЕЦЕПТИКИ
парочкa рецептиков на десерт
рецептики для гриля
сочный куриный шашлык

часть 2
вот пример что продают в Mc Donald'S ; 6 формул хорошей формы
для того чтобы добиться желаемого результата нужно
Файлы http://www.hot.ee/katesv/
вот некоторые рекомендации, как провести день перед походом в рестораный или на званый ужин.
эта формула позволяет вычислить кол-во пунктов в 100гр продукта.
Завтраки из "быстрого старта"
ТАБЛИЦА хорошего самочувствия. Рост в см промежуток здорового веса, кг :
Физиология веса
Калорийность продуктов японской кухни:

часть 3
Освежающий салат с пастой Всего 4 пункта
возможные завтраки
рецептик ВН-й пиццы
10 ловушек и как их избежать : список продуктов, которые в умеренном кол-ве дают "0" пунктов, т.е. 1 раз в день бесплатно можно себе позволить: тест для всех тех, у кого вес не уходит.
Похудеете ли вы
Мотивация / Мифология похудения
Девочки немного мотивации после праздников!
Уроки для сладкоежек. Длю тех кто питается на работе в столовой. ВОДА ИЛИ ДВАДЦАТЬ СОВЕТОВ КАК ВЫПИВАТЬ ВАШИ ВОСЕМЬ СТАКАНОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Хотите похудеть? Прислушайтесь к вашей интуиции!
6 ловушек для худеющих. Суточные ритмы усвоения пищи. ЕДИМ И ХУДЕЕМ.
Что может долго сохранить желудок заполненным?
как можно пункты без калькулятора подсчитать
Правила приема пищи. Немного полезного о продуктах,полезных для здоровья.

часть 4
Еще об одной вкусной и полезной "тройке" продуктов. «Чем полезен гранатовый сок?»
Хит-парад вредных закусок
Какой сок лучше пить?
ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛИ , часть 4...продолжаем СТРОЙНЕТЬ:) (#4573231)[/URL]
Каждому типу фигуры – свой рацион.
мотивации
Готовы ли вы к похудению?
Великий водораздел

часть 5
Вес не снижается,или плато, не допустить ошибки в своём питание
Калькулятор пунктов для компютера
10 способов худеть с хорошим настроением
Питание в ресторане
САЛАТЫ. БЛЮДА, ПРЕДЛАГАЕМЫЕ В ОБЩЕПИТЕ.

Рецепты Весонаблюдателейuser posted image

работающий калькулятор пунктов

» Дописано позже
Для всех вновь прибывших и прибывающих,чтобы узнать нужное кол-во пунктов сделайте этот тест и ваше кол-во пунктов на день станет вам понятным.Всем удачи! ;)


FlexiПункты - анализ пунктов

Ответь на вопросы и заполни таблицу

1 Ты:
женщина 7
мужчина 15

2 Твой возраст:
18-20 лет 5
21-35 лет 4
36-50 лет 3
51-65 лет 2
свыше 65 лет 1

3 Твой вес:
Запиши только десятки (если вес, например 84 кг - то пиши 8; если вес 110 - пиши 11)


4 Твой рост
ниже 160 см 1
160 см и выше 2

5 Как проходит твой день:
в основном сидя 0
в основном стоя, иногда сидя 2
в основном в ходьбе, иногда сидя 4
выполняю тяжелую физическую работу 6

6 Желаешь ли ты:
снизить вес 0
начать сохранение веса 4

Мое личное количество пунктов 0

Минимальное количество дневных пунктов -17. Даже если в результате анализа получилось меньшее количество пунктов - придерживайся минимума пунктов, чтобы обеспечить поступление в организм достаточного количества питательных веществ.
Во время снижения веса количество твоих дневных пунктов может измениться. Поэтому время от времени повторяй анализ пунктов, особенно если показатель десяток веса изменился: например, вес снизился с 90 кг до 89 кг.
Анализ пунктов действителен только для взрослых. Подростки и кормящие матери должны обратиться к руководителю группы за дополнительной информацией.
Мужчины имеют больший вес тела благодаря мышечной массе, поэтому у мужчин сжигается больше калорий. Соответственно они имеют и большее количество дневных пунктов.
Анализ пунктов является одновременно основой для сохранения веса. Если желаемый вес достигнут, то стоит начать процесс сохранкния веса, каждый день увеличивая количество пунктов на 4. Однако у многих окончательное количество дневных пунктов, при котором сохраняестя вес, оказывается еще больше.

Кормящим + 4 пункта
The_one_Lady
Всех с переездом! :love:
Девочки, а чё я мучалась, расчитывала? Только сейчас обнаружила тут ссылку на калькулятор ВН. Просто класс!
Вот что у меня сегодня вышло...
картофель 2.9
масло 2.582
морковь 0.057
лук 0.073
мясо 2.225
арбуз 2.35
хлеб 6.975
колбаса вар 3.4

Итого: 20,562
премиальные пункты: 3

Теперь всегда буду считать на этом калькуляторе :dance: , а то так насчитаю себе, что туши свет. :O:
Мам-с
Здравствуйте девушки! Хочу присоединиться...весов еще нет вечером пойдем купим , а пока изучаю методу... может получится я никогда на диетах не сидела просто старалась правильно питаться :)
The_one_Lady
ЦИТАТА (Мам-с @ 4 сен 2009, 19:25)
Здравствуйте девушки! Хочу присоединиться...весов еще нет вечером пойдем купим , а пока изучаю методу... может получится я никогда на диетах не сидела просто старалась правильно питаться :)
*


Привет! Присоединяйся, конечно!
У меня вопрос... раз вы старались питаться правильно, тогда от куда у вас лишний вес? И много?
Мам-с
Дело в том что я год перед беременностью не работала, а посиделки дома ни к чему хорошему не привели....а теперь еще и поздно ложусь спать (муж приходит с работы около 21ч.), соответственно что-нибудь да и съем, а вообще я ем не много но после родов от сладкого не оторвать....Буду работать над собой...скоро поиду в тренажерный зал правда почти по ночам
А вес у меня 72 кг при росте 174...хочу-7-10
Persej
Всем привет!
Извините за поздний отчет :blush:
Проспала, в прямом смысле этого слова :O:
Дело в том, что я заболела :angry: Кашель сильный, температура. :cry:
Вчера муж напоил меня разными микстурками и витаминками и уложил баиньки ...
Это было вчера утром.
Когда я проснулась, то посчитала, что проспала всего пару часов.... А оказалось, что я проспала больше суток :eek: :O: Такого со мной еще никогда не было. :???:
Муж говорит, что организм просто перешел в "спящий режим" для ремонта :shuffle:

Вот и сам отчет за неделю:
Вес на прошлой неделе: 76,8 кг.
Вес текущий: 76 кг.
Отвес: -0,8 кг.
The_one_Lady
Всем привет! :4u:
Отчитываюсь...
За 8 дней у меня вышло в общем кол-ве 147,039 пунктов.
Это за день, в среднем - 18,379 пунктов.
Мои положенные пункты - 18 п. в день.
Учитывая, что я каждое утро делаю силовые упражнения с гантелями по программе С. Кроуфорд, то имею премиальные пункты.
Итак, за неделю ушло 1,5 кг ровно. :clap:

» Дописано позже
Persej
ЦИТАТА
Вес на прошлой неделе: 76,8 кг.
Вес текущий: 76 кг.
Отвес: -0,8 кг.

Неплохой результат! Поздравляю! А всего сколько Вы уже на ВН? И общий отвес каков?
Мам-с
ЦИТАТА
Буду работать над собой...скоро поиду в тренажерный зал правда почти по ночам

Я дома занимаюсь, купила диск С. Кроуфорд, там отличный комплекс упражнений! Рекомендую!
Так Вы уже с нами? Или ещё настраиваетесь пока?
Мам-с
я с вами!!!

» Дописано позже
только не могу понять что у меня с весом...сейчас 70,6....вечером 72
но мы еще немного кормимся м.по-этому :???:
Nattalinka
девульки приветик :4u:
я потерялась,всё в 6-й темке ищу всех :p
новеньким Добро пожаловать!!!! а "стареньких" с отличными результатами :flowers:
у меня без изменений :???: 66 кг :???:
viola
Приветик всем,поздравляю с новой темкой. Супер,новый сезон и новая темка. :dance: :dance: :dance: :p

CobrА, Persej, умнички девочки,поздравляю вас.

Мам-с, добро пожаловать. Вес к вечеру как правило всегда больше,чем утром. Это нормально. Для отчёта взвешивайся в одно и то же время,лучше утром и после WC :D ;)
Persej
CobrА, это у меня энная попытка жить по ВН.
Когда 7 недель назад весы показали 86 кг, я ужаснулась.
Проблем со здоровьем прибавилось, стали болеть колени. Врач сказал, что из-за большого веса я могу лишиться менисков, так как кость легкая у меня, то вес должен быть максимум 58 кг.
За 7 недель сбросила 10 кг. Эта неделя наверное будет без результата :blush: Много меда, сиропов и жженого сахара приходится есть, иначе от кашля легкие разрываются :cry: да и уже больше недели нет пеших прогулок - единственный вид физнагрузки разрешенный врачем :angry:
The_one_Lady
Persej, отличный результат!
Я желаю Вам скорее поправиться! :love:
Frankonia
Всем привет...у всех отличные результаты,а я в пятницу вот встала на весы правда в обед 76,2...вот с выхпдных взялась за себя...как же трудно просто с нервами справлятся со своими ...как понерничаю так кушать хочется,но я держусь...надеюсь я всётаки как то побороть свой аппетит и скинуть заветные 10 кг...
девочки насчёт таблички вот нет знаю первое сообщение темы большое слишком...как и где помещать её???я первое сообение даже и не закрепила...а то слишком много всего...если конечно это не надо могу отредактировать и на это место просто несколько сылок поставить и табличку,в общем давайте ришим...
Nattalinka
приветик всем ;)
Frankonia мне так кажется,что достаточно будет ссылки :shuffle:


Katy
Привет, CobrА, Мам-с, Persej, Nattalinka, gal4na, Frankonia[, viola[B]!
[b]Мам-с
, я тоже никогда не сидела на диетах, ВН - моя первая и удачная попытка похудеть. Ушло 15 кг. Но вот уже 1,5 года топчусь на месте, не могу собраться снова придерживаться ВН. А хочу сбросить еще 2-3 кг. ;)
ЦИТАТА (Мам-с)
только не могу понять что у меня с весом...сейчас 70,6....вечером 72
вечером всегда вес больше на 1-2 кг. Лучше взвешиваться в одно и то же время. Я утром взвешиваюсь, после туалета
Persej, что же за микстурки такие волшебные? Эх, и мне бы так выспаться! А то дитенок спит плохо. Порой встаю ночью к доче по 5 и больше раз. :fingal: Спасибо тебе еще раз за рецепт прекрасного теста для пельменей! Всегда с благодарностью тебя вспоминаю! Мои экономные по пунктам пельмешки с грибами я уже давно съела, надо новые делать!
ЦИТАТА (Persej)
Вес на прошлой неделе: 76,8 кг.
Вес текущий: 76 кг.
Отвес: -0,8 кг.
:4u: А на прошлом этапе ВН сколько удалось сбросить? И сколько потом прибавилось?

ЦИТАТА
у меня энная попытка жить по ВН
и у меня тоже :4u:
Frankonia, мы с тобой уже больше года топчемся вокруг и около ВН, да? Когда же уже найдем мотивацию и сбросим ненужные кг? :cry: :???:
ЦИТАТА (CobrА)
картофель 2.9
масло 2.582
морковь 0.057
лук 0.073
мясо 2.225
арбуз 2.35
А что, лук, морковь, арбуз имеют пункты?
The_one_Lady
Katy
ЦИТАТА
А что, лук, морковь, арбуз имеют пункты?

Я считаю по калькулятору, что тут, в начале темки, ввожу калории, граммы и мне выдают пункты. Раз выдаёт калькулятор цифру, значит, пункты есть...
Frankonia
ЦИТАТА (Katy)
Frankonia, мы с тобой уже больше года топчемся вокруг и около ВН, да? Когда же уже найдем мотивацию и сбросим ненужные кг? :cry: :???:

ой и не говори Катя,так и есть у меня так вообще уже 1,5 годичное топтание,вот надеюсь на осеннюю удачу так как когда-то 2 года назад осенью начала и тоже на 15 кг похудела...потом правда набрала,но рада что 5 кг которые набрала не повышаются...

ЦИТАТА (CobrА)
Я считаю по калькулятору, что тут, в начале темки, ввожу калории, граммы и мне выдают пункты. Раз выдаёт калькулятор цифру, значит, пункты есть...

а разве там так точно по всем продуктам выдаёт???не знаю,наверно выдаёт такие пункты так как везде во всех продуктах есть калории...или???

Девочки скидываем мен все данные для таблички,пока я только от Наташи и Персй получила,ну и мои конечно,давайте,завтра день отчётика и я сделаю завтра табличку с новыми результатами уже...а то что то тянем время...
Katy
Frankonia, а можно я тут напишу? У меня 63 кг. Хочу сбросить 3 кг (до 60кг). Мой рост 163см.
CobrА, посмотри внимательно таблички, раздел овощи-фрукты.
Лук, морковь, арбуз - все они 0 п. На калькуляторе их считать не надо! Хоть они и имеют калории, у ВН большинство овощей-фруктов 0п (если ешь их до 300-400г в день)
Другое дело, если ты жаришь на масле овощи. Тогда считаешь ТОЛЬКО МАСЛО, но овощи - всегда бесплатны (не все только, посмотри. Картошка, кукуруза, горох имеют пункты. Банан тоже 1 шт=1п)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Frankonia)
потом правда набрала,но рада что 5 кг которые набрала не повышаются...
Я как похудела 1,5 года назад, больше не набрала - тоже этому рада. Но я хочу сбросить эти несчастные 2-3 кг и никак не найду в себе силы!!!
The_one_Lady
Девочки, пятый день вес стоит, вообще ни туда, ни сюда. Всё ем в рамках положенных пунктов... странно.
Завтракаю в 8 утра, обедаю в 12 дня, на ужин только фрукты в 18 часов... никаких перекусов и прочего.
Может это важно, скажу, что сегодня у меня 4 День Цикла... последний день монстров. Вот как раз эти дни вес и не уходил... Так бывает, что во время КД наступает плато?
И вообще, в какие дни цикла лучше всего уходит вес?
Frankonia
ЦИТАТА (CobrА)
Девочки, пятый день вес стоит, вообще ни туда, ни сюда. Всё ем в рамках положенных пунктов... странно.
Завтракаю в 8 утра, обедаю в 12 дня, на ужин только фрукты в 18 часов... никаких перекусов и прочего.
Может это важно, скажу, что сегодня у меня 4 День Цикла... последний день монстров. Вот как раз эти дни вес и не уходил... Так бывает, что во время КД наступает плато?
И вообще, в какие дни цикла лучше всего уходит вес?

я думаю что у всех по разному,так как это индивидуально всё...
но например у меня всегда в КД+ а не плато...так как опухаю сильно,надо просто переждать и всё нормализуется...

Мой вес сегодня 73,5 с прошлой пятницы округлённо 1,5 кг,так как я взвешивалась в прошлую пятницу в обед,после еды,поэтому думюа что вес был на 1 кг наверно больше чем утром,вот...процесс идёт,табличкой постараюс занятся...
The_one_Lady
вот поискала, нашла...
«ХУДЫЕ» ДНИ
Многие специалисты уверены, что успех вашего похудания напрямую зависит от того, в какой стадии менструального цикла вы вздумали сесть на диету.
1-я фаза (начинается примерно на 2–3-й день менструации и длится около 2 недель). В этот период содержание гормонов эстрогенов в женском организме постепенно повышается, благодаря чему мы чувствуем себя необычайно бодрыми и энергичными. Физиологи говорят, что это самое подходящее время, чтобы сесть на диету, ведь в этот период обменные процессы в организме протекают более интенсивно и результат будет более впечатляющим.
2-я фаза (начинается примерно с 15-го дня цикла). Это нейтральная фаза. Вы можете продолжать диету, но приступы голода будут случаться с вами достаточно часто. А раз так, постарайтесь быть активнее и двигаться как можно больше.
3-я фаза (за неделю до менструации). Садиться на диету в период ПМС не стоит — вам сейчас и так нелегко. А если лишите себя любимой пищи, то попросту изведете всех окружающих своим дурным настроением. Конечно, это не значит, что можно скупить весь ассортимент кондитерского магазина, но немного побаловать себя не только можно, но и нужно.

http://gazeta.aif.ru
Frankonia
Ой девочки делала по Катиному рецепту пельмешко с грибочками,действительно какая вкуснятина и сытно и низкокалорийно,сегодня поеду за грибами ещё буду делать и замораживать,у меня даже муж удивлённо на меня смотрел как так пельмени и без мяса но вкусно то как...советую...девчата Katy,Persej спасибо за рецептик,суппе просто...

Nattalinka
приветик девульки :4u:
я топчусь на месте 66кг :???: но ладно хоть не в плюсе :p
у меня снижение веса напрямую зависет от КД :angry: за неделю до ...жор дикий нападает....а через неделю после,вообще пухну как шарик :???: водяной застой.

девульки,а что за рецепт такой пельмешек?я тоже хочу :shuffle:
viola
Приветик девочки.

Мой результат за неделю,вес 62,100 скинула вроде как 900 грамм. Очччень рада! :dance: :dance: :dance:

Мои данные для таблички. Начальный вес 64,400, цель 58. Сейчас 62,100.

Nattalinka
приветик похудашечки :4u:
viola Катюша,умничка!!!!вот тебе за ето букетик :flowers:
viola
ЦИТАТА (Nattalinka)
viola Катюша,умничка!!!!вот тебе за ето букетик
:love: :love:
4elovek
ЦИТАТА (CobrА @ 10 сен 2009, 12:18)
Многие специалисты уверены, что успех вашего похудания напрямую зависит от того, в какой стадии менструального цикла вы вздумали сесть на диету.
http://gazeta.aif.ru
*



:beer: я не специалист, но абсолютно согласна. всё так и есть
The_one_Lady
За эту неделю минус 1 кг! Всего за 2 недели минус 3! Ура!
Nattalinka
CobrА поздравляю,отличный результат :thumbup:
Nattalinka
что-то совсем все куда-то пропали :???: никто не худеет что ли?
Нинуля
Девочки, можно к вам присоединиться? :4u:
Мой рост 164 см, вес 59 кг. Хочу похудеть до 55 кг (эх, как раньше было!).
Nattalinka
Нинуля Добро пожаловать :4u:
The_one_Lady
Nattalinka
ЦИТАТА
что-то совсем все куда-то пропали  никто не худеет что ли?

Худеем, худеем!
Я в воскресенье отчитаюсь, как раз 2 недели будет. :4u:
Persej
Всем привет!
У меня за неделю только -0,5 кг. :blush:
Текущий вес 75,5 кг.
Anturia 2009
Эх! весь июль и начало августа сидела на кабачках и мясной диете. Сорвалась!!! Теперь ем все вкусное, майонез, да еще и варенья наварила... Что теперь будет....
Nattalinka
приветики :4u:
у меня не густо,всего минус 200г,но это и понятно....надвигаются "монстры".чувствую себя огромным воздушным шаром.вес 65.800

Anturia 2009 ничего не будет :shuffle: присоиденяйся к нам :)

Persej минус 0,5 это тоже хорошо,главное что не плюс. :flowers:
Меркулова
Девочки,всем привет! Принимайте в свои ряды! Скинула на Протасовке(без выхода) с 64,800 до 59,8(5кг),теперь решила что ваша система мне вполне подходит! Попробую!

Рост 156,вес 59,8(+-500г). Хочу к весне 55 и новый гардероб!
Nattalinka
Меркуловаприсоиденяйся к нам конечно :4u:
Меркулова
ЦИТАТА (Nattalinka @ 18 сен 2009, 10:15)
Меркуловаприсоиденяйся к нам конечно :4u:
*


:)
Nattalinka
Меркулова как на протасовке худелось?сложно без сладенького и хлебушка?
а по ВН будет первый опыт или уже пробовали?
Меркулова
ЦИТАТА (Nattalinka @ 18 сен 2009, 11:57)
Меркулова как на протасовке худелось?сложно без сладенького и хлебушка?
а по ВН будет первый опыт или уже пробовали?
*



Нууу...,я это сбросила при периодических нарушениях шоколадками 85%,а без хлеба я обхожусь спокойно,и ем его очень мало. Сложно было без тушеных овощей,их я люблю. То что без горячей пищи- летом спокойно переносится. Но на Протасовке я разлюбила майонез(раньше жить без него не могла),с йогуртом,домашним сыром или с ряженкой салаты оочень вкусно. В ВН привлекло то,что есть можно практически все,только аккуратненько,а борщ я вообще предпочитаю без мяса,и своих всех приучила. И потом, что в период кризиса,не маловажно , все очень бюджетно,покупаются обычные,каждодневные продукты,овощи по осени,дешевые,да и свои есть. Единственное- считать надо,не забывать.
Nattalinka
мне тоже нравиться в ВН что можно есть всё,но в меру.Я например немогу отказаться от утреннего кофе с кусочком шоколада :shuffle:
а овощи вообще благодать,практически кг можно умять и тебе за это ничего не будет :shuffle: Я в магазе постоянно прежде чем что то пложить в карзину,смотрю наличие ккл и жиров :D короче сижу на продуктах"лайт"
The_one_Lady
Я отчитываюсь после двух недель ВН
1 неделя - минус 2 кг
2 неделя - минус 2 кг
В общем, я довольна!
Сегодня так захотелось чего-нить вкусненького... съела зефир и печенья сверх положенных пунктов. Но одно утешает, что я это сделала в первой половине дня и второе - я занимаюсь физическими упражнениями. Думаю, иногда можно себя побаловать, конечно!
А вообще, я взяла за основу правило "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу!"
Так я и делаю. Я не ужинаю в прямом смысле этого слова. Пару яблочек и всё.
Frankonia
Всем привет...я снова в бегах в бегах...не знаю даже сколько на весах,так как просто не успеваю взвешиватся...не знаю даже...когда и как всё успевать...
Nattalinka
CobrА умница,так держать!!!! :flowers:

Frankonia куда бежим? :shuffle:
Frankonia
ЦИТАТА (Nattalinka)
Frankonia куда бежим? :shuffle:

ой да сама не понимаю иногда куда и зачем бегаю,как дочь в сад пошла просто живу уже в машине...
Нинуля
Привет всем! Сегодня у меня был первый весонаблюдательский день ;) Весь день считала пункты и насчитала, что покушала на 17,5 пунктов! :4u:
Nattalinka
ЦИТАТА (Нинуля @ 21 сен 2009, 19:03)
Привет всем! Сегодня у меня был первый весонаблюдательский день  ;) Весь день считала пункты и насчитала, что покушала на 17,5 пунктов!  :4u:
*



молодец :shuffle: а сколько положено пунктов съесть?
Нинуля
ЦИТАТА (Nattalinka @ 21 сен 2009, 19:12)
а сколько положено пунктов съесть?
*


Насколько я правильно поняла, мне можно съедать 18 пунктов. Если это не так, то подскажите, плиз, сколько? :shuffle:

:nyam: А сколько "весит" в пунктах бульон, сваренный из куриной грудки?
Nattalinka
ну если ты посчитала пункты по тесту который на 1-й страничке,то тогда всё правильно :shuffle:

а бульон,если мне не изменяет память :blush: 300мл-0,5п.Точнее напишу вечером :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.