Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мировой рекорд
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Ксанна
Взято от сюда: http://www.vesti.ru/doc.html?id=310316


Мировой рекорд: женщина из Туниса беременна дюжиной детей
Находящаяся на девятом месяце беременности учительница из Туниса готовится родить 12 детей: шесть мальчиков и шесть девочек. Науке еще не известен ни один случай рождения одновременно дюжины близнецов.

Как сообщает лондонская газета "Дейли телеграф", рождение столь большого количества детей станет результатом специального курса по медицинскому стимулированию беременности. Ранее женщина дважды неудачно пыталась родить. В результате группа врачей применила новую методику, которую ряд специалистов уже назвали безответственной.

Однако родители, проживающие в городе Гафса к юго-западу от тунисской столицы, рады этому событию. Будущий отец уже назвал новость о столь многочисленном потомстве "удивительным и прекрасным чудом". Женщина считает, что сможет родить 12 детей естественным образом, однако врачи утверждают, что ей придется делать кесарево сечение.

На сегодняшний день "рекордсменкой" по количеству рожденных за один раз детей - 8 близнецов - является американка Надя Сулейман. Она родила в минувшем январе. Близнецы были также зачаты с помощью современных медицинских методов, сообщает ИТАР-ТАСС.


» Дописано позже
Байка или нет? Все таки сообщает ИТАР-ТАСС, но я прям никак не могу в это поверить, честно: малыши по весу сколько получаются - по полкило? А вам как? Бывает?
Кто_такая
Со мной на сохранении женщина лежала после стимуляции с тройней. Врач предложил ей 1-2 убрать, пусть уж лучше будет один, но полноценный :???:
А уж если их 12, о какой вообще полноценности может идти речь. Может конечно габариты мамы позволяют развернуться маленьким :scratch:
Алиска
Вот это да! :O: :super: Даже представить себе не могу столько детей одновременно :D
Мазурка
ЦИТАТА (Ксанна)
Байка или нет? Все таки сообщает ИТАР-ТАСС, но я прям никак не могу в это поверить
уже месяца три встречаю эту новость то тут, то там. Думаю, что правда :scratch: Ещё в детстве у брата в учебнике биологии (блин, такой учебник был классный, и щас бы почитала - там были мальчик с хвостиком, ещё мальчик с несколькими лишними парами сосков, как у свинки - примеры атавизма, прям зачитывалась, как триллером :)) была фотография 10 девочек - все однояйцевые близнецы :O: :O: :O: И это конец 60-х годов, как-то выносили и выходили :clap:
Но я согласна, что в данном случае врачи поступили безответственно :eek:
Мама_сына
:O: :O: :O:
Ольга Давыдова
Интересная плата за желание стать мамой
JENNEL
А мне деток жалко(((((. Они же маленькие все такие :???: ... Выживут-ли все? :???: :HET:
groox
я считаю врачи безответственно поступили :angry: ну родить то положим она родит. через кесарево :???: а вот сколько потом в живых остануться? :HET: да и как за ними за всеми ухаживать? это ж сколько нанек нужно :BzZz:
вообще прихожу к выводу, что у людей ни в чем нет меры. :???:
ну научились мы делать искуственное оплодотворение - так нахрена подсаживать ТАКООООЕ кол-во яйцеклеток. чтоб уж наверняка? :HET: так ведь это бред и вообще неестественно :angry: а потом сами же врачи ставят бедных загнанных судьбой женнщин в еще более сложную ситуацию - от какого количества деток избавиться :cry: абсурдная ситуация :???:
Koshara
ЦИТАТА (Бобося @ 24 сен 2009, 14:11)
Ещё в детстве у брата в учебнике биологии (блин, такой учебник был классный, и щас бы почитала - там были мальчик с хвостиком, ещё мальчик с несколькими лишними парами сосков, как у свинки - примеры атавизма, прям зачитывалась, как триллером :)) была фотография 10 девочек - все однояйцевые близнецы :O:  :O:  :O: И это конец 60-х годов, как-то выносили и выходили :clap:

*



Держу в руках этот учебник, тут фотография 5 девочек :4u:
Мазурка
ЦИТАТА (Koshara)
Держу в руках этот учебник, тут фотография 5 девочек

:scratch: могла я и ошибиться, конечно (дело было тридцать лет назад) :???: А можно фото из учебника??? :4u: Обычно память меня редко обманывает :blush: Мож, там другие девочки? :) Или другой учебник??? :ugu: Девочки были в таких тёмных скромных платьицах и было их много, точно больше пяти.
Koshara
ЦИТАТА (Бобося @ 29 сен 2009, 22:35)
А можно фото из учебника???
*



Фото сейчас выложить не могу. Учебник: Общая биология для 10-11кл. под редакцией Полянского. Фото девочек черно-белое. На каждой белая блузочка с коротким рукавом и пестрый сарафанчик (а может это такие платьица :???: ); в темных волосах по белому бантику; перед каждой девочкой стоит торт с 5-ю свечками.
Мазурка
Koshara, да, вроде они :(
тады извиняюсь, что ввела всех в заблуждение :tomato:
mamma felice
ЦИТАТА (Бобося)
тады извиняюсь, что ввела всех в заблуждение 

Но даже и пять-это уже чересчур! Если все живы и здоровы-памятник маме ставить надо за её богатырское здоровье! А вот у меня, наверное, язык бы не повернулся давать согласие на редукцию эмбрионов-подсаженных или нет, неважно. И особенно жаль женщин, которым предлагают такое. Хотя это следствие развития технологии, в том числе помощи бесплодным (я обеими руками "за" такую помощь). Надеюсь, когда-нибудь научатся подсаживать реальное количество.
Тимофёнок
ЦИТАТА (mamma felice @ 1 окт 2009, 15:23)
Но даже и пять-это уже чересчур! Если все живы и здоровы-памятник маме ставить надо за её богатырское здоровье! А вот у меня, наверное, язык бы не повернулся давать согласие на редукцию эмбрионов-подсаженных или нет, неважно. И особенно жаль женщин, которым предлагают такое. Хотя это следствие развития технологии, в том числе помощи бесплодным (я обеими руками "за" такую помощь). Надеюсь, когда-нибудь научатся подсаживать реальное количество.
*


Если я ничего не путаю,я слышала что вышел закон об ЭКО о том чтобы в клиниках в которых делают его больше трех не подсаживали.Потому что еще два года назад и по пять эмбрионов подсаживали и у некоторых они приживались.
Windy Song
:worthy: преклоняюсь перед мировым разумом. До чего, однако, техника дошла :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.