Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите выбрать сковороду!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2
Мыша_м
В общем нужны советы, у нас будет Плита со стеклокерамической поверхностью , читала,что нельзя теперь обычные кастрюли, ну раз уж будем менять посуду, хотелось бы знать какие хорошие кастрюли и сковородки, а то я в этом не бум бум :cranky: :???: ;) Хочет,чтоб ручки не нагревались :) :help: :help:
AnnaBorn
У нас сковорода Тефаль (настоящая французская недешевая), она толстая и тяжелая. Я ей очень довольна! Ручка не нагревается и вообще очень удобная.
Альчик
У меня посуда фирмы Berghoff, очень ей давольна. Сковорода тяжелая. Ручки не нагреваются.
Ленусик
А мне Бергхофф совсем не понравилась, хотя хвалят многие. Во-первых, чистить :BzZz: (но стакой плитой, как у автора в принципе и не будет коптиться :4u: ) Во-вторых, все пригорает. А в итоге, за 5 лет эксплуатации отвалились многие ручки и раздолбались термо чегото там, которые сверху. Хотя, может это я такая свинья :D

» Дописано позже
Да, а вот тефаль мне очень даже понравился. Хотя у нас он и деевый легкий :4u:
Маринка
у меня из Икеи сковородки, ручки не греются... но засчет толстого дна долго греются, и это бесит... но дело не в Икее, а в дне.... :cry:
Альчик
А у меня ничего не пригорало :???: Хоть и плита самая обыкновенная. А чего ег чистить - помыл кремообразным чистящим средством (типа Сиф) и все :???: и пользуюсь я почти 5 лет. Ничего пока не раздолбалось и не поотлетало :p
Вик@
Маринка,
так у тебя самые хорошие сковородки :super: тем более для стеклокерамической панели :super: :super: :super:
Лика
Может подделка была? И я Бергофф люблю. Тоже пользуюсь лет 3-4, довольна очень. Сковорода Тефаль - тоже класс, правда папа уже убивает её своей индийской методикой(хотя термоспот есть!!!!) Маленькая более в лучшем состоянии, я на ней готовлю.
Mery
Девочки, а сколько у вас стоит посуда Бергхофф. Мне сегодня техник стеклокерамику установил и уговаривал купить набор их посуды. Но цена :eek: . Набор из 7 или 8 кастрюлек порядка 350 баксов. Мне показалось очень дорого, хоть и красиво и на первый взгляд качественно. А еще мне не все кастрюльки нужны. У меня семейка большая, я очень редко маленькими кастрюльками пользуюсь.
Елена Мария
Тефаль.

Причем тот, который из Франции, а не из Питера, то есть самые дорогие серии.

Питерские тоже ничего, но похуже.

Короче - чем тяжелее, тем лучше.

Говорю как специалист по закупке посуды.
Альчик
Mery, мы покупали четыре года назад за 100 у.е. - 20 придметов (покупали в Польше на складе)
Цапелька
У меня
Ballarini(италия) на первом месте :super: , Тефаль
Sindirella
Цапелька, :beer: О! Мерси, а то название не могла вспомнить. Я тоже за Балларини!
Mery
Альчик, ну вот, так и знала, что нас нагреть хотели. Там даже не 20, а 16 предметов было.
marunia
У меня от кастрюль Бергофф стеклянные крышки две побились.
Но это с размаху и об пол....
А так очень довольна, причем пользовалась ими на всевозможных плитах.
А начищать их я даже люблю... :blush:
Sindirella
Мыша_м, вспомнила, как я подбирала кастрюльки. Нужно, чтобы дно кастрюли подходило под диаметр комфорки (больше можно, меньше нельзя). Так вот, покупать я ходила с сантиметровой лентой, потому как на них указан диаметр по внешнему ободку, а не само дно ;)
Альчик
marunia, тоже люблю их начищать :beer: ТОлько у меня и крышки металлические с термо ;) .
Mery, я в инете видела сайт с их продукцией, только он Российский :???:
Mery
Альчик, в инете нашла магазин, в котором они у нас продаются. Пойду - посмотрю.
Цапелька
ЦИТАТА (Sindirella @ 20 окт 2005, 16:01)
Цапелька:beer: О! Мерси, а то название не могла вспомнить. Я тоже за Балларини!
*


:beer: :beer: :beer:
Маришка
И у нас посуда Тефаль, я очень довольна :super: :super: :super: .
Sindirella
Цапелька, хотела спросить. У этой посуды дно неровное. если надо после мытья сразу поставить на плиту, как быстренько подсушить эти рельефы? Я, конечно, чаще всего мою в посудомойке, которая и подсушивает, но бывают моменты. Мне, кстати, именно рельефное дно и рекомендовали как более прочное и что тепло равномернее распределяется и ещё по каким-то показателям...
fedor7
ЦИТАТА (Альчик @ 16 окт 2005, 13:38)
У меня посуда фирмы Berghoff, очень ей давольна. Сковорода тяжелая. Ручки не нагреваются.
*


Привет! Альчик. И всем привет.
Спасибо, за такой отзыв.
Посуда из стали от Бергхофф - безусловно одна из лучших. Чем она замечательна можно почитать здесь. Следите за новостями на сайте, там бывают сообщения о скидках и других акциях!
Ну, и в каталог посуды советую заглянуть.

Удачи.
Федор. :-)
fedor7
ЦИТАТА (Мыша_м @ 16 окт 2005, 12:42)
В общем  нужны  советы,   у нас будет  Плита со стеклокерамической поверхностью , читала,что нельзя теперь обычные кастрюли, ну раз уж будем менять посуду, хотелось бы знать  какие хорошие кастрюли и сковородки, а то  я в этом не бум бум :cranky:  :???:  ;)  Хочет,чтоб ручки не нагревались :)  :help:  :help:
*


Привет, Мыша_м!
Вот про ручки Бергхофф написано:

Ручки посуды изготовлены из пластмассы, выдерживающей нагрев до 180°С. Благодаря применению пластмассы ручки посуды обладают низкой теплопроводностью, что, в свою очередь, исключает возможность получения ожогов.

этот текст с официального сайта Бергхофф

Удачи :)
Divo
А я фанат посуды BEMM.
Магазин на Сретенском бульваре есть. Там можно наборами покупать, можно штучно.
fedor7
ЦИТАТА (Divo @ 26 янв 2006, 22:58)
А я фанат посуды BEMM.
Магазин на Сретенском бульваре есть. Там можно наборами покупать, можно штучно.
*


Никогда не слышал о такой марке. :???:
А чем хороша?
Ссылочку можно, если про нее где-нибудь написано.
Привет :-)
Ксения
Дамы, я собралась покупать новую посуду: сковороды, кастрюли и т.п. Хочу с антипригарным покрытием. Посоветуйте, на что следует внимание обращать, какие хорошие, какие плохие?
Спасибо!
dill
У меня сковороды фирмы WOOL. Классные, можно готовить даже без масла и в них ни чего не пригорает.
Антанамасия
Бергофф и Гипфель
МарсиЯнка
Woll - моя любовь на все времена :worthy:

Никому не в обиду , но Бергофф по-моему ерунда . :???:

А fedor7, по-моему имеет отношение к этой марке, уж очень активно ее нахваливает.
tamsy
Девочки, а я теперь пользуюсь тем, что недорого и дно широкое и ровное, по-возможности потолще.Все покупаю по случаю в Ашане именно из этих соображений. У меня семейство безалаберное :???: . Могут вилочкой поковырятьи или ножичком порезать на покрытии. Тефлоновое покрытие, даже самое дорогое за 6 мес превращается в драно-тефлоновое :cry: .Так зачем деньги тратить. Просто жалко.Вот и жарю каждые 4-7 мес на всем новом. :p и не заморачиваюсь. :shuffle:
ashatann
ЦИТАТА (dill @ 27 ноя 2008, 15:56)
У меня сковороды фирмы WOOL. Классные, можно готовить даже без масла и в них ни чего не пригорает.
*


И у меня тоже,очень довольна.Классная посуда.только дорогая.
Вафелька
Мы купили в Ашане сковороду фирмы питерской. Нева металл посуда. Нам понравилась. С толстым дном.И для стеклокерамики подходит.
А вообще у нас у всех мам/тетушек/бабушек такие сковородки. Все довольны.
Taleya
ЦИТАТА (Вафелька @ 19 дек 2008, 12:20)
Мы купили в Ашане сковороду фирмы питерской. Нева металл посуда. Нам понравилась. С толстым дном.И для стеклокерамики подходит.
А вообще у нас у всех мам/тетушек/бабушек такие сковородки. Все довольны.
*


+1 Нева металл очень хорошую посуду делает. И по цене не сравнима с Тефалем.
А вот кастрюли у меня Российские из нержавейки с двойным дном. Ручки вроде не греются.
tamsy
ЦИТАТА (Вафелька @ 19 дек 2008, 12:20)
Мы купили в Ашане сковороду фирмы питерской. Нева металл посуда. Нам понравилась. С толстым дном.И для стеклокерамики подходит.
А вообще у нас у всех мам/тетушек/бабушек такие сковородки. Все довольны.
*


Присоединяюсь, купила в Ашане такую же , попробовать.Надоело на Тефаль деньги тратить.Они у нас царапаются и выходят из строя очень быстро.Потратила что-то около 350 р довольна очень покупкой . Жарю все : блинчики,жаркое,ов.рагу,табака,все что угодно- оценка отлично. :clap:
Olgunchik
У меня все сковороды, а также набор кастрюль Rondell. Очень довольна. Ничего не пригорает, ручки не нагреваются.
Alle
ЦИТАТА (Ксения @ 2 июн 2006, 16:12)
Дамы, я собралась покупать новую посуду: сковороды, кастрюли и т.п. Хочу с антипригарным покрытием. Посоветуйте, на что следует внимание обращать, какие хорошие, какие плохие?
Спасибо!
*




У меня посуда фирмы Биол. Качество хорошее, а стоит намного меньше Бергофа или Тефаль. Вот только на стеклокерамической плите боюсь исспользовать. Там на дне такие круговые борозденки. У них еще есть серия с нормальным дном без антипригарного покрытия. Но я не рискнула покупать - уж сильно дешево.
Dashulia
ЦИТАТА (tamsy @ 9 янв 2009, 14:12)
ЦИТАТА (Вафелька @ 19 дек 2008, 12:20)
Мы купили в Ашане сковороду фирмы питерской. Нева металл посуда. Нам понравилась. С толстым дном.И для стеклокерамики подходит.
А вообще у нас у всех мам/тетушек/бабушек такие сковородки. Все довольны.
*


Присоединяюсь, купила в Ашане такую же , попробовать.Надоело на Тефаль деньги тратить.Они у нас царапаются и выходят из строя очень быстро.Потратила что-то около 350 р довольна очень покупкой . Жарю все : блинчики,жаркое,ов.рагу,табака,все что угодно- оценка отлично. :clap:
*


Подскажите. а какой диаметр у этой сковороды? Смотрела цены на эту посуду в инет магазиназ и меньше 1000 рублей за сковородку не видела.. :???:
Юлико82
У нас две сковородки Тефаль из профессиональной серии с толстым дном. Прекрасные сковородки, совсем не жалко потраченных денег:)!
Antarie
У меня Келомат, на другие даже не смотрю.
Cholito
Кому что ... среди вышеперечисленных вариантов про многие слышала, кое чем пользуются мои знакомые, хорошо отзываются. На мой взгляд самые лучшие сковородки это чугунные, они легко моются, долговечны, готовить на них одно удовольствие. Т. к. старых советских чугунных сковородок у меня к сожалению нет, пришлось покупать. Покупала я Skeppshult, действительно качественные вещи делают, прослужить должна долго, заказывал их муж через инет до того как преобрела чугунную сковородку, пользовалась купленной в ашане, в общем-то тоже неплохая, но чугун круче :)
МОТЯ
а я хочу похвалитьь Корейского производителя , приехали мои Neoflam , все реально как в рекламном ролике)
http://video.yandex.ru/users/b5170340/view/1/ :love: :love:

Отличительные особенности ЖАРОВКИ

с антипригарным покрытием Ecolon™ (Эколон):

Жаровка Ecolon™ не содержит вредных химических примесей.
Имеет антипригарное покрытие внутри и снаружи.
Новые возможности дизайна, благодаря цветовому решению. Глянцевый блеск покрытия надолго сохраняет привлекательный вид изделия.
Покрытие устойчиво к механическому воздействию (царапанию).
Жаровка имеет энергосберегающий режим приготовления (высокий коэффициент отдачи тепла.).
Быстрое и равномерное распределение тепла по всей поверхности.
Для всех видов продуктов требуется минимальное количество масла (или без него).
В процессе приготовления пищи покрытие не выделяет токсичных испарений (дыма) при нагревании до 480° С.
Ручка, обтянутая силиконом, при нагревании Жаровки остается холодной.
Жаровка легко моется.
МарсиЯнка
По прежнему только Woll !
Кэт в сапогах
Мы купили в Ашане сковороду фирмы питерской. Нева металл посуда. Нам понравилась. С толстым дном.И для стеклокерамики подходит.
А вообще у нас у всех мам/тетушек/бабушек такие сковородки. Все довольны.



+1 Нева металл очень хорошую посуду делает. И по цене не сравнима с Тефалем.
А вот кастрюли у меня Российские из нержавейки с двойным дном. Ручки вроде не греются.



У меня 3 сковороды разных размеров "Нева металл посуда".Уже семь лет пользуюсь. Пока без дефектов.
Насколько они лучше или хуже других, фирменных- не знаю, я другими не пользовалась.До этого были какие-то безымянные сковородки.Плита у меня газовая.
Irina_*_
У меня кастрюли, ковшики и сковороды Рёнделл. Не жалуюсь. Лучше конечно брать с антипригарным покрытием.
kot_pilot
керамические сковороды и кострюли не заменимы на моей кухне. так что советую именно их. :ugu:
tuchkina
Ответ на сообщение Мыша_м от 16 окт 2005, 17:36
Я пользуюсь Фрайбест - ниже цена , чем Германия или Бельгия, но при этом качество просто супер!
всем рекоммендую
МамаРомана
у меня тоже встал выбор сковородки. Скажите, а есть сейчас сковородки с белым дном или все черные? У меня еще от мамы осталась шикарная тяжелая сковродка с белым дном, ей сносу нет, но она маленькая, а я хочу больше. По магазинам сколько не искала - не вижу ничего.
Judie
Я пользуюсь Тефаль
LYCH
а кто-нибудь пользуется сковородами Stoneline? очень уж мне ее рекламируют, цена не маленькая. хочется реальных отзывов
kristylove
я беру в Икее,но беру потяжелее+ у меня индукционная печь, поэтому под нее чтоб дно подходило. отличные скороводы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.