Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кулинарные идеи для пивной вечеринки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Recha
Девочки! У мужа завтра день рождения :blush: Хотелось бы немного отметить :4u: Днем к нам придут родители, для них я меню уже почти придумала (ну там салатики всякие , тортик...). А вот вечером должны подойти друзья (сколько человек точно не знаю). Будут и дети (наши + друзей). Хочется посидеть : чтобы всем было удобно (при условии отсутствия большого стола) на нашей небольшой жилплощади, вкусно :dance: Решила, что наверное устроим пивную вечеринку. :dance: :super: Но что придумать кроме чипсов, сыра, сухариков? :???: Может кто подскажет? :shuffle:
Новичок
вареные креветки? :shuffle:
еще можно крабовые палочки в кляре (делоть надо много - их метут в первую очередь). я бы сделала канапе с сыорм и огурцом или оливкой - нарядность некоторую придаст и детям скормить можно без ограничения. детям фруктов побольше и сладкую орехово-сухофруктную смесь (муж мой такую называет - птичий корм ;) )
Оленка
Плацинты по ленивому. Лаваш, сыр тертый, зелень, лук зеленый, яйцо. Смесь закатываете в лаваш, поджариваете.и лопаете. У меня всегда на ура улетает.
Тесто готовое, слоеное. обмазываете кетчупом, мелко режете колбаску, кароче все что под руку попадется, закатываете рулетиком, разрезаете на пирожки маленькие, запекаете в духовке. И готово. ТОж очень вкусно.
Новичок
Еще прикольно было бы фондю сделать, но если нет фондюшницы, то я бы не рискнула :shuffle:
Оленка
Еще жутко неполезный бутер, но вкусный зараза. хлеб черный обжарить, натерерь чесноком, положить чуть майонеза, соленый (свежий) огурец и шпротину. Вкусноооо. Но вредно.
Булочка
Если совсем просто, то пиццу.

Совсем без закуски тяжело - тогда надо предупреждать, что кушайте дома. Я б не протянула на одних сухариках
Ассорти
посмотрите здесь много разных закусок к пиву.
Recha
ЦИТАТА (Новичок @ 21 окт 2009, 14:03)
вареные креветки? :shuffle:
еще можно крабовые палочки в кляре (делоть надо много - их метут в первую очередь).  я бы сделала канапе с сыорм и огурцом или оливкой - нарядность некоторую придаст и детям скормить можно без ограничения. детям фруктов побольше и сладкую орехово-сухофруктную смесь (муж  мой такую называет - птичий корм ;) )
*



а как палочки делать? и канапе на хлебе или как (извините за тупость). А еще кто нибудь знает как печь основу для тарталеток?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Булочка @ 21 окт 2009, 14:06)
Если совсем просто, то пиццу.

Совсем без закуски тяжело - тогда надо предупреждать, что кушайте дома. Я б не протянула на одних сухариках
*


Вот и я не хочу совсем без закуски, хочу что- оригинальное, сытное и ВКУСНОЕ!
Катрин
я знаю прикольный рецепт - делала.
Мешается в блендере: селедка, морковь, картошкаи всё что хочется ещё. А потом выкладывается 9я делала через шприц для кремя торта) на чипсы - Принглс - отличная закуска!
Можно ещё сыр Чечил или косичкой.
И рулет из лаваша.
Берется лаваш в 3 листа, слои мажутся попеременно - красной рыбой, яцуом, крабовыми палочками, огарцами + майонез на каждый слой или виолу. Заворачивается в рулет. в фольгу и в холодильник - ням-ням!

» Дописано позже
Сделайте пиццу!
Большую с разными начинками - и детям и взрослым подойдет!
Красная шапочка
А если крылышки куриные? Острые для взрослых и обычные для детей.
Recha
ЦИТАТА (Красная шапочка @ 21 окт 2009, 14:36)
А если крылышки куриные? Острые для взрослых и обычные для детей.
*



а как сделать? это сильно сложно, а то попрактиковаться уже времени нет
Ирочка
Красная шапочка, :beer:
У моего мужа куриные крылышки - самая любимая закуска к пиву.
Стоят недорого, готовятся просто и быстро (обжарить на сковородке или запечьв духовке, в кляре/панировке или без и т.д. и т.п.). А если к ним еще соус сделать (например, сметана с зеленью и чесноком) - вообще объедение :chew:
Лека Котик
Паштеты из курицы или индейки. Вот:

Рецепты блюд из индейки (#13010022)
Divo
Ассорти колбасок, на гарнир - вареная картошка и тушеная капуста, можно кислая. Традиционный немецкий закусон. :p
Новичок
ЦИТАТА (Recha @ 21 окт 2009, 12:10)
а как палочки делать? и канапе на хлебе или как (извините за тупость). А еще кто нибудь знает как печь основу для тарталеток?
*


основу для тарталеток лючше купить, раз времени нету, только выбирай несладкие(я брала в Перекрестке).
палочки охлажденные макаешь в обычный кляр(яйцо+соль+мука) и на сковороду, в масло, потом перевернуть. Надо всего лишь подрумянить кляр. с этим и муж справится, если ему готовый кляр дать :)
какнапе я делаю на белых американских тостах - их резать проще и хлеб не крошится. Режу на куски 3*3 см. на него такого же размера сыр, чтоб края сильно не выпирали, и сверху кружок огурца или оливку без косточки(только оливкам надо дать стечь, чтоб гости потом не обляпалясь). крепится все на зубочистку. важно: нарезать хлеб и сыр можно накануне, просто упаковать в пакеты, чтоб не зачерствели
odenisso
Я подаю крабовые палочки просто такими как они есть, из пласика только разворачиваю, и с виски-соусом (маёнез+кетчуп+виски+тобаско) или уже готовым.

Маринованные куриные крылышки. Что-бы гости руки не пачкали можно снять кожу и соскоблить мясо от одного конца косточки к другоми (вторую тонкую косточку убрать). -Возни с этим много. Маринад на свой вкус, можно йогурт+керри пудра+раст.масло+чеснок+соль и перец, можно мёд+чили соус+чеснок+сок лимона+раст.масло, или любой другой. Что-бы не возится я покупаю мясо с куриных ножек (филе очень сухое получается) и нанизываю кусочками на сате-палочки, можно и просто сначала небольшие кусочки приготовить и потом зубочистки деревянные воткнуть. Я запекаю в духовке, 220 градусов 20-30 минут.

Креветки очищенные мариную в раст.масло+сок лимона+красный перец+чеснок+соль и перец, надеть на сате-палочки и обжарить на сковороде сильном огне очень быстро с обоих сторон.

Мини-гамбургеры.

Соусы в которые можно макать чипсы, овощи или намазывать на хлеб: гвакамоле, паштет из сушённых грибов+шампиньоны, из запечённого чеснока, сате, тзатзики, хуммус...

Маленькие, коктейльные сосиски из баночек, горячие с кетчупом.

Сосиску завернуть в слоёное тесто, нарезать на кусочки что-бы в рот помещались, и запечь.
СветланкаП
Мы безумно любим с друзьями пивные вечеринки с раками и так как это бывает очень редко,то восторг неописуемый,равнодушных не бывает,особенно раков любит наша дочь.А т.к. дети будут с вами,то обязательно оценят это блюдо.
мама Варежки
можно рыбки копченой.
Recha
ЦИТАТА (Новичок @ 21 окт 2009, 14:55)
основу для тарталеток лючше купить, раз времени нету, только выбирай несладкие(я брала в Перекрестке).

*


Ага ! Только я не в Москве живу! А где у нас в городе их купить ума не приложу :dntknw:
odenisso
видела в какой-то программе как из ломтиков белого хлеба делали тарталетки, обрезали корочку и то-ли только маслом (растопленным/растительным?) смазывали и вдавливали в формочку, или масло+взбитое яйцо +молоко.
можно из слоёного теста сделать,
можно из пресного (по английски short pastry)400г муки+225г масла+ 5г соли=смешать в крошащююся массу; добавить потихоньку +/- 1 дл хол.воды. тесто должно быть эластичное и не приставать к рукам. завернуть в плёнку (положить в пол.пакет) - что-бы не подсохло на поверхности, и положить на +/- 1 час в холод. Потом расскатать, вырезать нужные формы для формочек и выпекать.
можно из заварного теста
Helene and Anastasia
ЦИТАТА (Булочка)
Если совсем просто, то пиццу.


креветки и пицца - первые ассоциации к взросло-детскому пиву. Дети почти все обожают пиццу. И возни с ней меньше, чем с бутербродами и канапе всякими. Палочки в кляре - вкусно, но если на большую компанию возни много, а разметают как семечки. Лучше тогда просто палочки.
А пиццу на огромный противень и в духовку. Можно на два противня. Можно купить готовое тесто, можно и самой замесить - у нас тут Ксюша (Bon-Bon) по этому делу мастер на все руки. Но на форуме её не видно :scratch: В дневничок зайдите ней ;) только покушайте перед этим - иначе клаву потом от слюны оттирать придется :D
Для ленивых: купить замороженной картошки (не на фри, а дольками) и запечь в духовке, для работящих: начистить и запечь самим. Режете картошку пополам, делаете надрезы крестообразные на плоской стороне, кладете выпуклой стороной на противень, солите, перчите - по вкусу и либо маслом растительным поливаете либо уж совсем :super: по кусочку сала сверху на каждый кусочек - в духовку. Как запечется - посыпать измельченным чесноком или тертым сыром.

в общем, духовку к этому делу подключать надо, чтоб у плиты со сковородкой не стоять ;)
red_round
Колбаски салями, очень вкусные :) охотничьи колбаски, туда же... Роллы можно сделать, если нравится... Не хлопотно и быстро, за то вкусно и разнообразно
MarieZhak
НАГГЕТСЫ в БЕКОНЕ
user posted image
что нужно:
- куриная грудка (без кожи и костей) -2 шт.
- соевый соус -2 ст.л.
-имбирь (порошок) -1/2 ч.л.
-чеснок (порошок) -1/8 ч.л.
- бекон (свиная грудинка) - примерно 300 гр.
-панировочные сухарики
- зубочистки (огнеупорные)

Каждую грудку разрезать на половики, каждую половинку нарезать на кусочки. Для соуса в миске смешать соевый соус, чеснок и имбирь. Кусочки курицы вмакнуть в панировку, стряхнуть лишнее, обернуть беконом, закрепить зубочисткой и опустить в соус. Разогреть духовку и запекать наггетсы в растительном масле примерно 20 мин.
Лека Котик
Marso, очень интересно :super: ! В каждом кусочке бекона 1 кусочек курицы? Он должен быть примерно с грецкий орех? Сколько получается из2-х грудок? "Опустить в соус" - значит запекать в нем или промариновать и запекать отдельно?
Во, сколько вопросов :shuffle:
MarieZhak
Ответ на сообщение Лека Котик от 11 фев 2010, 13:02
Извиняюсь, не знаю как цитировать сообщения :blush: , потому отвечаю сразу:

- В каждой полоске бекона 1 кусочек филе, размером ~ с небольшой грецкий орех. Наггетсы должны быть такие, чтоб их удобно было скушать целиком;
- Из двух грудок среднего размера получается ~ 20 шт;
- Опустить в соус - только для мариновки, а запекать в растительном масле.
:4u:
Лека Котик
Marso, спасибо, обязательно попробую :4u:
А я тебя в благодарность научу сообщения цитировать: если тебе нужна какая-то фраза из сообщения, выделяешь её мышкой и кликаешь на ник того человека, которого цитируешь. Ну, иногда ещё требуется на клавишу "быстрый ответ" нажать...
MarieZhak
Лека Котик, и вам спасибо :4u: Как все оказывается просто :)
nadinka79
сушки фаршированные
сушки простые (не сладкие) замочить в молоке на минут 15, мясной фарш с луком и специями положить в дырочку у сушки, сверху капельк майонеза и сыр, все на противень и в духовку минут на 20, до золотистого цвета и все ;) очень вкусно и как закуска к пиву хорошо.
фото не мое выложила для примера


[attachmentid=4567898]
MarieZhak
Сосиски к пиву
user posted image
Что нужно:
сосиски в натуральной оболочке (напр. венские)
бекон
тертый твердый сыр
зубочистки деревянные

Бекон порезать, на каждый ломтик положить сосиску и закрепить с помошью зубочисток лодочку. сверху присыпать сыром - и в разогретую духовку! 5-7 мин - и готово!
что важно - на все про все уходит 15 мин!!!
Лека Котик
Марья-искусница, сделала уже два раза нагетсы в беконе :chew: очень просто и вкусно. Спасибо!
У меня сейчас очередной период кулинарных экспериментов
Лека Котик
Marge, я запекала без масла :4u: Первый раз - на листе, накрытом бумагой для выпечки. Получилось суховато, на мой взгляд. Второй раз - в небольшой стеклянной форме, уложила нагетсы вплотную друг к другу и полила остатками маринада. Гораздо лучше :yes:
MarieZhak
только я не совсем поняла про раст. масло. сколько его должно быть,где запекаются нагетсы, просто на листе или в форме.

Marge, противень или форму - без разницы - смазываете растительным маслом, много не нужно - это же не фритюр, и все!
Крокодительница
Охотничьи колбаски на открытом огне прямо на столе, при гостях ;)

Режете колбаски на удобные кусочки (я делаю 7-10см), бросаете их в сковородку.
Сковородку нужно обязательно поставить на подставку, чтоб стол не попортить.
Залить бутылочкой медицинского спирта. Дать постоять буквально пару минут.
Поджечь, во время горения - немножко помешивать, чтоб сосиски равномерно прогрелись.

Погаснет само, как спирт весь выгорит.

Приятного аппетита :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.