Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинг летом
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2
kozaNostra
всем привет :) подскажите пожалуйста из всех имеющихся на рынке слингов у кого самый тонкий материал? .нам предстоит ехать в ооочень жаркую страну :fingal: и боюсь в обычном мы просто упреем там :???: ещё слышала есть одно и двух слойные что это ?
Tria
однослойный - это без подклада
двухслойный - с подкладом.

берите однослойный конечно, я смысла в двух слоях ткани не вижу вообще, по функционалу он точно такой же.
Самая тонкая ткань, из которой продаются слинги - бязь. Она вся примерно одинаковая по толщине и плотности. Так что любой берите.
Если не знаете что такое бязь - это ткань, из которой шьется постельное белье. Ткань натуральная, дышащая, в нем сильно жарко не будет.
Зулейка
я тут видела на одной тете слинг из батиста, ничего вроде бы, тоже дышит все
Лярош
я тут буквально неделю назад попросила маму ткань на слинг купить - енту самую бязь. привозит :fingal: ладно - розовый с бантиками и цвточками - переживу. но бязь такая, что ею пиявок ловить можно. Спрашиваю - это что? оказывается, это теперь отечественные производители так ткань разрежают, чтоб удешевить. чтоб не написано было бязь - так решила бы, что это самый настоящий ситец. Ничего - держит преотлично и не жарко :D так что можете и ситец поплотней поискать. а то бязь - она такая разная :D
Коша
У меня слинг однослойный из сатина - лёгкий, прочный материал. Хотя, как и бязь, бывает разного качества...
mamarina
я на заказиз шелка шила :shuffle: Ну очень замечательно летом было!
Коша
А шёлк не скользит? А для ребёнка как?
kozaNostra
девочки извините долго не появлялась :worthy: всем спасибо за ответы :4u:

Tria, получается что лёгкий слинг можно только самостоятельно сшить ?и в продаже их нет :???: а вот как насчёт льна ?

mamarina, как из шёлка то шить :O: он же вообще трудно шьётся :???:

хмельной заяц
kozaNostra,
ЦИТАТА
как из шёлка то шить  он же вообще трудно шьётся

А чего там шить?! Кусок тряпки обрабатывается по краю и все. Купите метра 3-4 и все дела. Оверлоком на срезе и вперед. :p
Чесслово- когда речь о слинг-шарфе я не понимаю, что там шить, да еще такие деньги за это брать? :cranky: :D
Sunwater
ЦИТАТА (rikkuri @ 28 июл 2006, 23:31)
kozaNostra
ЦИТАТА
как из шёлка то шить  он же вообще трудно шьётся

А чего там шить?! Кусок тряпки обрабатывается по краю и все. Купите метра 3-4 и все дела. Оверлоком на срезе и вперед. :p
Чесслово- когда речь о слинг-шарфе я не понимаю, что там шить, да еще такие деньги за это брать? :cranky: :D
*



Ну, в слинге-шарфе дело ведь не в шитье, а в "правильной" ткани. Можно первый попавшийся трикотаж взять - разве такой слинг-шарф будет удобным? :D :D Тут же главное - свойства ткани.

Всем известный Дидимос как раз хорош не тем, что у него края на машинке прострочены, а тем, что ткань особенная. :ugu:
Прогульщица
Sunwater, да ничего там особенного нет :) Обычный жаккард.
Sunwater
ЦИТАТА (Прогульщица @ 29 июл 2006, 19:52)
Sunwater, да ничего там особенного нет :) Обычный жаккард.
*



Так а где его у нас купить-то? :eek: Я бы с радостью :shuffle: :shuffle:
Прогульщица
Sunwater, ну откуда же я знаю, где в Питере его купить можно :???: Я в Москве на Трехгорке купила - обычный костюмный материал, не помню, чьего производства, - носится на ура :dance: :super:
Mymble
Прогульщица, а я, когда еще беременная была в той же самой Трехгорке, все же не нашла материала, который адекватно походил бы на материал Дидимоса... Купила один костюмный жаккард, но потом, когда уже разорилась на Дидимос, достала ткань, сравнила со слинговой, устыдилась :p и спрятала подальше... :)
Теперь у меня на этой костюмной ткани пуделица дрыхнет. :shuffle:

» Дописано позже
Оль, я что-то пропустила, где можно глянуть твои слингофотки - а то может, мне попался неправильный жаккард в Трехгорке. :???:
Прогульщица
Mymble, у меня в дневнике посмотри, страницы четыре назад. Толковых там нет, по моему :???:
хмельной заяц
Sunwater, у меня слинг-шарф не дидимос, а о-мама и никакие дидимосы мне не нужны, этого достаточно. Обычный плотный трикотаж (я не разбираюсь в названиях тканей, сорри, если не так обзову) Ничего нигде не растянулось, не потянулось. Использую и в хвост и в гриву. На даче как одеяло, в лесу как подстилку, в остальное время в нем висят то средний (ну хочется ему), то младший :p
Мирта
У нас на Урале летом очень жарко, июнь-июль обчно держится 30 градусов и выше. Помню несколько раз проскакивало на местном мамском форуме "сегодня буду без слинга, потому что жарко". Дома у меня тоже жарко, летом сижу с вентилятором, да и зимой периодически открываю балкон и проветриваю. Какой слинг подойдет для такой погоды?
Евжения
Мирта, дома слинг не юзали как раз из-за того, что детке тесно и жарко - она у меня вообще жары не выносит :???: . Летом, когда не слишком пекло, ходили в май-слинге - причем ее я иногда просто в памперсе носила, а сама - в маечке. Но в самую жару, конечно, не слинговали (если выше 26-ти где-то).
летти
а есть еще слинги Соларвей
у них специальная ткань, лентяя, тонкая, быстро сохнет не пропускает 70 % ультрафиолета.
его часто берут на море, в нем можно купаться и в ванне и в бассейне, мне кажется очень подходит для лета)
patemkina
Мы это лето на Урале провели (в Челябинской области), такая жара была. Носила дочку в тонком ССК, так у нее хоть спинка "обветривалось", или просто на руках (короткими перебежками). В слинг-рюкзаке или сш было жарко, она такая несчастная сидела. Дома без слинга, правда, она у меня уже ползать начала.
Melisska
Ватанаи - тонкие шарфы.
Pandada
еще тонкие шарфы GypsyMama Bali Baby Breeze. только они не для тяжелых деток.
Juussi
мы все лето в слинге-шарфе проходили, выбрали легкий не утепленный, нормально все было, не прикипали друг к другу
staisi
ЦИТАТА (annalexus @ 13 апр 2009, 10:38)
девчата подскажите какой лучше слинг для летних малышек ?и какой материал выбрать,слышала,что из льна лучше :???:
*




Если малыш только родился, то лен будет жестковат, лучше хлопок или трикотаж.
Яруся
ЦИТАТА (annalexus @ 13 апр 2009, 11:38)
девчата подскажите какой лучше слинг для летних малышек ?и какой материал выбрать,слышала,что из льна лучше :???:
*


тонкий трикотаж или тонкий хлопок, тк летом жарко, хоть недолго, но и в остальное время в тонком приятнее будет.
Я заказала ватанаи (маруяму) они считаются одними из самых лучших тонких правильных шарфов.
Light84
А какой слинг хотите: на кольцах или слинг-шарф?
Я бы на кольцах брала льняной, а слинг-шарф - тонкий трикотаж.
Киса)
тоже такой вопрос интересует, хочу попробовать самопальный СШ, прежде чем покупать :) какую ткань купить на лето? что мягкая, рыхлая тянущаяся только по диагонали или в ширину - понятно, а названия у таких тканей есть?
Акулка
ЦИТАТА (Киса) @ 10 мая 2009, 11:25)
тоже такой вопрос интересует, хочу попробовать самопальный СШ, прежде чем покупать :)  какую ткань купить на лето? что мягкая, рыхлая тянущаяся только по диагонали или в ширину - понятно, а названия у таких тканей есть?
*


Знаете, скорее всего вам СШ не понра))если вы с тканью ошибётесь, но это будет не верный показатель СШ)))
ткани жакардового плетения подходят идеально
Киса)
Акулка, мне очень кажется что СШ удобней ССК)
жаккардового плетения - это в магазинах понимают?) просто я один раз попыталась объяснять продавцу как в первом посте - послали далеко и надолго, типа я с вами в гадалки играть не буду - говорите название - отрежу))
Сольвейг
Киса), имхо, слинг-шарф действительно намного удобнее. :4u: Из любой ткани, в том числе из самой простой. Чтобы понять, надо ли мне это, я сделала первое "слингообразное" из старого пододеяльника - оказалось, что это очень удобно, и на следующий же день я побежала в магазин за тканью. Первый наш слинг был трикотажный, на лето я шила слинг-шарф из икеевского небеленого льна - он стоил мне копейки. :4u: Для подросшего ребенка заказала "двойной-диагональный" - очень довольна, пользовались лет до полутора.
Акулка
ЦИТАТА (Киса) @ 10 мая 2009, 11:43)
Акулка, мне очень кажется что СШ удобней ССК)
жаккардового плетения - это в магазинах понимают?) просто я один раз попыталась объяснять продавцу как в первом посте - послали далеко и надолго, типа я с вами в гадалки играть не буду - говорите название - отрежу))
*


да удобней))я о том что самопальный скорее не понра-и будет жаль)))
линна
У меня джинсовый слинг с кольцами JeansStyle ("Чудо-"Чадо) на дышащей подкладке, надеюсь летом нам будет не жарко))), в нем спокойно от 0 до 2х лет можно носить, легко регулируется под возраст дитенка :baby:
Лямка удобная, спина практически пока не устает, малышка уже 8кг весит в 4 месяца :4u: Как будет дальше, напишу отчитаюсь)))
Киса)
линна, кстати по-поводу лета - запаритесь вы в своем джинсовом летом :) ;)
vlada04, у меня есть возможность удобней заказать хороший СШ впринципе, просто хотелось бы сначала попробовать с чем его едят...
vlada04
Самошитый шарф из не пойми чего и из хорошей ткани - две большие разницы. Говорю как краевед :). У меня оба были. Лучше тогда сразу заказывайте фирменный.
Ханька
одна моя знакомая летом в жару приматывала голенького ребенка к себе полураздетой простыней тонкой. и оба чувствовали себя отлично.
простыней по принципу слинга.

т.е. если тонкий слинг - плохо не будет. ребенка все равно надо на руки брать хоть иногда.
ЗлатаПрага
по поводу слинга на лето - в жару в слинге из бязи у меня ребенку было жарко, так что в жару будет жарко в ЛЮБОМ слинге
Ginora
у нас льняной двухколечный. сегодня выехали из дома в 10 вернулись в час. на улице +30. нормально! малой и поспал и вокруг посмотрел. это при том что ехал на папе, а папа у нас как то горячее чем мама. :))
Киса)
летом жарко в любом - факт. Жарко не из-за слинга - а из-за того что греете друг друга.
Поэкспериментировала. Есть СШ мать-ехидна, неправильный льняной, ткань натуральная, тоненькая - жарко. СШ Эстетика, правильный, не тонкий - не жарче) Зато есть еще самопальный ССК из крепдешина, нашла в запасах своей мамы, сейчас такую ткань найти сложно, но для слинга она подошла оочень хорошо, по ощущениям таже эстетика диагонального плетения, так удобно обнимает попочку малыша и мое плечо... и при этом совсем не чувствуется, словно ее вообще нет) Но перегрев в системе "мама-малыш" неизбежен, к сожалению...

ЦИТАТА (Ginora @ 20 июл 2009, 00:40)
на улице +30. нормально! малой и поспал и вокруг посмотрел.
*

да как бы не было жарко, ребенок не откажется! нам тоже нормально, а че делать)
Polovchanka**
Всем привет! я слингомама со стажем, юзаю трикотажный слинг шарф почти с рождения, с осени и вот до лета.
но счас жара и я естественно не ношу там дочу, тк жарко и мне и ей.
подскажите плиз материал, или фирму слинга, точную модель может быть, какой нам купить, чтоб можно было носить.
на руках после слинга ой как тяжело и руки заняты

я начиталась, выбрала саржевый, звоню в тм мать ехидна, заказываю и говорю, правильно я поняла, что он для лета?
она отвечает, нет, он очень плотный, возьмите лучше Премьер. а в описании премьера ничего нет про лето, я сказала, что перезвоню и села искать. посоветуйте плиз, очень надо :4u:
вот что у них про саржевый написано-
Слинг-шарф производства компании "Мать-ехидна" (Россия), слинг саржевого плетения, состав: 50% лен, 50% хлопок, плотность 150 г/м2. Отличный шарфик для любого времени года. Благодаря "подвижному" плетению нитей, ткань хорошо вентилируется, поэтому слинг-шарф саржевого плетения смело можно использовать и во время летней жары. Слинги саржевого (диагонального) плетения также традиционно считаются наиболее удобными для ношения детей, так как они наилучшим образом способны распределять вес ребенка, которого носят в слинге.

написано красиво, а сотрудник сказала, что не подойдёт... :(

soni_
мне кажется в шарфе любом жарко в жару.. мы щас обходимся бязевым тонким сск и понье (у него сетка в спинке), шарф пока в отпуске))
Smilylana
У нас +37, гоняем в хлопковом мае на голое тело.
Откровенн@я
Вот моя мечта :love: (тащусь от расцветки этой :super: )
user posted image
Фирма GypsyMama
Вот описание, говорят для лета идеален :shuffle:
Слинг-шарф BaliBaby Breeze произведен в США из ткани, которая была вручную окрашена и расписана на Бали, в Индонезии.
Шарф сделан из тонкой и продувной марлевой ткани, которая легко дышит летом и не кажется слишком толстой под зимней одеждой.

Это самый легкий шарф на американском слинговом рынке. Мягкий и продуваемый, этот слинг практически не ощущается, а ребенку в нем удобно и уютно. Маминой спине тоже.

Шарф сшит и покрашен очень качественно. В жару мягкая ткань слинга приятно ложится на кожу малыша и мамы.
Саксаульная сойка
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
BaliBaby Breeze

Читала, что народ жалуется на излишне тонкую ткань. В плане температуры оно, конечно, хорошо, но врезается в плечи несущего
Откровенн@я
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 9 июл 2010, 19:44
да, чего то не подумала :scratch: . Наверное на пухлячка, или на ребенка по старше, уже будет врезаться :(, блин, жалко((
Глюк Зеленый
со льном хорошо, у меня дидимос, 40 % льна - отлично.

еще из дикого шелка хорошо в жару носится.

Откровенн@я,
это на очень легоньких детей :???: кг до 6-7, видимо.
Откровенн@я
Ответ на сообщение Глюк&Со от 9 июл 2010, 20:06
да, только почитала о нём отзывы, пишут, что после 8 кг уже не комфортно
блин, а я так его хотела, :cry: ещё с первым думала, что второму по любому этот куплю((((
придется на лето что то другое искать.
Глюк Зеленый
Откровенн@я,
Ватанаи тонкие, например..
Polovchanka**
спасибо девочки! тоже чуть не купила гипсимаму бали, такие они красивые...
я ещё в поиске, пишите. спасибо огромное!!!
kipriana
А кто-нибудь в жару носил Ellevill с кольцами (обычный хлопковый) Zara или Jade (второй даже интереснее)?
Хочу попробовать такой себе купить (пока планирую использовать только дома... возможно, потом и до улицы дозрею, но пока таких планов нет)...
Опыта в этом у меня абсолютно ноль. Так что выбирать приходится практически интуитивно =\ ...и опираясь на отзывы "бывалых" =))))
Belllka
А кто-нибудь в жару носил Ellevill с кольцами (обычный хлопковый) Zara или Jade (второй даже интереснее)?
Хочу попробовать такой себе купить (пока планирую использовать только дома... возможно, потом и до улицы дозрею, но пока таких планов нет)...
Опыта в этом у меня абсолютно ноль. Так что выбирать приходится практически интуитивно =\ ...и опираясь на отзывы "бывалых" =))))

я носила зару ориджинал (черно-белая) в +30С. Не жарче, чем без слинга на руках нести :) Т.е. для однослойной намотки вполне подойдет зара.
Джейд мне показался толще (примеряла, показался жарковатым).
Для жары идеально подойдет шёлк :)
Ну или (если шелк не устраивает по каким-то соображениям) - бамбуковые Пейсли от Эллевиль, ватанаи. Из дидимос в жару классно выручают волны - шарфик не тонкий (если малыш больше 8кг к примеру весит, то в нем полегче носить, чем в тонюсеньких пейсли или ватанаи), но у них плетение интересное, сетчатое такое, продувается хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.