Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Красногорске
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Страницы: 1, 2
Guest
Отзывы о Красногорском роддоме в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Хочу посоветовать Кате, расстроенной после Центра Планирования и всем ищущим: Красногорский роддом.
Вот куда надо идти за хорошим отношением всего персонала без исключения (не думаю, что это мне одной так там повезло).
Уезжая, я их всех просто готова была расцеловать.
И рекомендую врача Сураю Гафуровну Залятдинову!!!
Удачи и здоровья мамам, папам и детям!
Эхомама
Подтверждаю. Я тоже слышала об этом роддоме только хорошее. Если бы он не закрылся на мойку год назад, то я бы там и родила.
SvetkaK
А ведение дородового наблюдения в Красногорском роддоме практикуется?
NATTY
Собралась я туда, а он на ремонт или на мойку закрывается. Вот не повезло...
Happy papa
Уважаемые!
Собрались с женой ехать в Красногорский роддом подписывать контракт.
Интересно, к каким врачам данное сообщество посоветует обратиться? Интересует личный опыт (у кого был).

Заранее спасибо!
Эхомама
Два раза туда ездила, но с врачами познакомиться не довелось: они закрылись на мойку.
SvetkaK
А можно ли там наблюдаться в течении всей беременности :???:
АЛЕНКА
Помогите, пожалуйста выбрать роддом в Красногоске. Все отзывы ссылаются на Красногорский роддом. А у нас их два. Мне бы очень хотелось узнать, как лучше рожать: на платной или бесплатной основе, к какому врачу лучше обратиться, какие условия для родов мне предложат? вопросов очень много, возможно все они стандартные, но имеено на них хочется получить ответы. И еще такой момент: как идти выбирать роддом? К кому обратиться, когда приходишь туда? Что узнавать непосредственно у мед. работников? Буду очень признательна, если кто-нибудь даст мне подробный ответ, а то спросить мне не у кого: никто из знакомых в Красногоске не рожал.  :sun:
*Svetik*
Могу только поделиться своим опытом в выборе роддома и врача. Я перепахала интернет, потом обзванивала ВСЕ понравившиеся роддома, а потом монотонно объезжала те роддома, которые не вызывали отрицательных эмоций. До Красногорского р/д я не доехала - закрывался на мойку, но по отзывам он в числе первых. Если средства позволяют, то рожать надо платно. Честное слово, гораздо приятнее находиться одной в палате, а не с 4-8 соседками, перемалывающими одну и ту же тему, притней иметь рядом своего ребёнка, а не чужих ... Очень приятно посещение родных/близких, а это только для платников. Но не всё это главное,  на мой взгляд самое важное - договориться с заведующей р/д, который понравился по условиям. Они живые люди, именно с ними (если не знаешь врача) надо договариваться о конкретном докторе и о условиях. Я рожала в Долгопрудном и просто в поросячем восторге.
Да, ещё очень рекомендую присутствие папы, вот это тоже очень нужно...
АЛЕНКА
Это снова Аленка и снова с тем же вопросом! Может быть Вы скажете мне, каокой из роддомов в числе первых? Может быть вы что-то слышали о роддоме в Чернево (микрорайон) или роддоме Красногорской муниципальной больницы. Подскажите хоть что-нибудь,pls
Эхомама
По-моему, нет.
smag
Я рожала в роддоме в Красногорске при гор. больнице.
Заключала контракт. Стоимость около 300$ (отдельная палата, отдельный родблок, личный врач, посещение родственников, медикаментозное обезболевание по желанию или по показаниям). в общем договор стандартный, практически как во многих роддомах. Врач Гладкова Светлана Ивановна.
Личное впечатление- ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я этот роддом выбрала по отзывам на сайте www.detki-predki.ru
Всё не собирусь теперь там отзыв свой оставить.
SvetkaK
А мне врач отсоветовала там рожать. Мол рядом с больницей проходят высоковольтная линия и вся техника там зашкаливает....
nadюшка
Девочки, что там сделали с моей подругой!
Мы плакали, когда слушали ее рассказ!
Устраивалась она туда за деньги. Врач появилась за все время 2 раза, акушерки практически не вели роды - например, не говорили, когда тужиться, когда расслабиться, и т.п. В итоге - разрывы, на лице и глазах полопались все капилляры, эмоциональный шок и продолжительная депрессия.
Лиона
АЛЕНКА!
В Красногорске ОДИН роддом. И никогда двух не было. Был сначала в другом месте (где сейчас психоневрологический диспансер). Так что не мучайся!
милашка
кто знает какие роддома не закрываются на мойку .Мне рожать в июле.Заранее спасибо! :jamp:
Nat@
Люберецкий - тоже супер (говорю про платное отделение). У нас на курсах оба рекомендовали. Правда Люберецкий больше.
Люсьен
Сурая Гафуровна Залятдинова там больше не работает!!!!!
А сам роддом полный отстой!!!!! :nnn: :nnn: :nnn:
Троица
Рожала я у Морозова. Приехала уже перед самыми родами(не знала сама,правда). Врач осмотрел меня через 5-6 часов после моего прибытия, сказал, что раскрытие уже на 4 см, а передняя стенка не разорвалась и он немного поможет. Короче, он ее разорвал и у меня отошли воды, контракт я уже заполняла между схватками. Неужели нельзя было по прибытию в роддом?.. Родила я очень быстро.. Не могу сказать, что плохо принимали. Все было хорошо.. Не понравилось только то, что по прибытию в роддом Морозов сказал, что контракт стоит около 300 у.е. ну и полагается обязательно доплатить врачу, так же и при выписке.. мол, врача полагается отблагодарить.. бутылочкой конъяка хорошего или вина полусухого. и еще неприятая ситуация: во время выписки вещи были на этаж выше, Морозов сказал, чтоб сама не поднималась, мол, принесут. я сидела и ждала.. наивная.. Пришлось подходить к медсестре и спрашивать когда ж принесут то? она посмотрев на меня внимательно сказала, чтоб шла сама.. Я, конечно, поднялась.. (не могли сразу сказать).. а наверху на меня наорала другая медсестра, мол, мне нельзя было подниматся самой.. пусть медсестры поднимаются сами. мне пришло спускатся.. (на лестнице я под действием гормонов расплакалась :-)) Подошла уже к другой медсестре.. Та что то похихикала надо мной.. и говорит, давай пошли - вместе заберем. в конечном итоге я 2 раза поднималась и спускалась.. еще и с унижениями.. мол, такая здоровая, а сама не можешь принести. Потом я узнала, что муж бутылочку не отдал.. )) а врачу доплатил 400 рублей... Общее впечатление- не плохо.
Natashenka9
Роддом отвратительный!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: Меня туда положили 20 апреля-с ориентировочным сроком39 недель, за неделю что я лежала ко мне никто даже не подошел!!!!!! Однако записи о моей температуре, давлении появлялись в книге регулярно!!А 30 апреля меня.... выписывают.9 мая меня сново привезли туда же, уже по скорой, посмотрели-сказали , что я еще не раскрылась; но после того, как на обед дали тухлую курицу( она просто воняла) , я позвонила мужу и потребовала чтоб он меня забрал!!!!!!!!! :angry: :angry: 12 мая я родила чудесную :baby: :baby: девочку в роддоме 72, и была счастлива-чего и вам желаю :) :)
Аленушка
АЛЕНКА - это я год назад, ха, не умелав тогда даже с инетом дружить.
Родила Сережку я в Красногорском роддоме. Надо как-нибудь рассказ о родах сделать. Оценка средняя.Рожала у Морозова, считается лучшим врачом роддома. За сами роды - 5 баллов, наиопытнейшие врачи. Сам роддом не особо понравился, надеюсь когда буду рожать второго там сделают евроремонт и наладят бытовые условия.
Лиона
А я теперь, если вдруг, только дома!!!!
Аленушка
Вот ссылка на мой рассказ, там про роддом очень много. Вдруг кому приголдится.Роды в Красногорском роддоме (у Морозова)
Растерявшаяся беременная
Привет! Конечно, может мне еще рано думать о том, где рожать, но я хочу все спланировать заранее. Я живу в Митино и хочу рожать недалеко от дома. В рейтинге роддомов, роддом в Красногорске занимает 2-е место. А о роддоме в Тушино не очень хорошие отзывы. Вы не могли бы мне по-подробнее рассказать о роддоме в Красногорске, сколько стоят роды, с какой недели начинают наблюдать и к какому врачу лучше обратиться. А также насколько опытные там врачи, так как я буду рожать впервые, хочется, чтобы все было на профессиональном уровне.
Gera
Не хочу вас пугать ни в коем случае, все случаи разные, НО в красногорском роддоме год назад из-за некомпетентности и халатности врачей погибла жена моего племянника, 18-летняя девочка, ребенок какое-то время прожил цветком, через 8 месяцев тоже умер....Конечно такие ситуации бывают везде, я не говорю, что это только там так,но ситуацию они очень умело замяли, списав все на аллергию и какие то инопланетные силы..Но мы знаем,что на самом деле было все не так, а из-за наплевательского отношения медперсонала! :angry: :angry: :angry: :angry:
в остальном конечно вам решать.... :???: конечно разные врачи есть, и в каждом роддоме есть свояпечальная статистика, но у нашей семьи было долгое время стойкое желание стереть этот роддом с лица земли.... :angry: :angry: да и до сих пор возникает периодически.............
Танюшка_Пупс
Кому актуально от 15.04.04:

" В Красногорском роддоме начинается капитальный ремонт

Красногорский роддом с 12 мая по 2 августа закрывается на плановый ремонт.

Как сообщила главный врач Красногорской горбопьницы №3 Н.Климова, рожениц и беременных из Красногорского района будут направлять в роддома Дедовска, Химок, Долгопрудного, ближайшие московские (№6, 26) в зависимости от наличия мест, с заболеваниями госпитализируют в акушерские отделения роддомов Московской области.

Как пишет газета «Красногорские вести», основательному ремонту подвергнутся родовой и операционный залы, пищеблок, заменят 44 оконных блока, обновятся санузлы, около 10 водопроводных и канализационных стояков. Кроме того, после ремонта в роддоме появится новое оборудование."
ЛинаМ
Рожала первого ребенка в Тушине - отвратительно! Просто зона экстрима! :angry: Второго малыша - в Красногорске после ремонта. Рожала у Морозова. Просто супер! Очень профессионально. К нему же ездила на послеродовой осмотр. Чудесно себя чувствую. Никаких проблем. Ребеночек здоров. Если соберемся за третьим, то только туда и только к нему!
Рассказ о родах опубликован на сайте под названием "Страна должна знать своих героев..."
Всем советую почитать, может пригодиться. :p
Троица
Хотелось бы узнать нынешние расценки на контракт, а телефон роддома затерялся.. Может у кого есть телефоны или знает почем там контракт? ;)
Talia
В феврале это стоило 12900, если память не изменяет. Рожала я у Солдатенко, зав. отделением патологии. Можно сказать повезло, приехала с полным раскрытием. Хорошо, что не особо наседали с медикаментами, но пузырь вскрыли и окситоцин ставили. Может поэтому было больно, а попробуй их уговорить подождать ?..... с ними не поспоришь..... их много, а я одна ! :cry: ...... но слава Богу все это продолжалось не более 3 часов :worthy:
Крокозябрик
Я рожала в Красногорске в январе 2004, у Солдатенко И.В. впечатления двойственные.
с одной стороны, Ирина Валентиновна оч приятная женщина, хороший специалист. с другой стороны, до сей поры терзаюсь вопросом, почему мне во время родов не поставили катетер и я в общей сложности промучилась 8 часов - не могла сходить в туалет (пережало мочевой канал, а писать хотелось очень сильно), ведь могли облегчить мои мучения :???: Врач подходила ко мне регулярно, не смотря на то, что роды у меня были ночью, а она до этого сутки отдежурила и приняла несколько малышей. Акушерки были тоже очень приятные девушки - Таня и Настя. Врач, вводивший мне обезболивающее, что бы я поспала, как мне показалось была нетрезва, с первого раза в вену не попала и ввела лекрство под кожу, вздулась огромная шишка и рука болела около недели :fingal: в итоге лекарство ввели в катетер капельницы (почему этого сразу сделать было нельзя? :???: ) детские сестры разные - одна очень приятная женщина - Людмила, вторая полная ей противоположность - Тамара. Людмила мне очень помогла, помогала приложить дочу к груди (у самой меня это плохо получалось: нельзя было сидеть из-за шва, болела рука из-за шишки и я с трудом держала дочу, и у меня плоский сосок, доча никак не могла его ухватить).
Когда я после бессонной ночи разбила градусник (в 7 утра, зажимать его пришлось в коленном сгибе, градусник выпал, т.к. я начала засыпать после бессонной ночи), ртуть мне пришлось собирать самой, т.к. уборщиц там нет (?!)...
отдельная песня - обстановка. Рожала я по контракту, который сотавил 11 тыс рублей на тот момент. Поэтому в моем распоряжении была отдельная палата :super: :super: :super: Меня могли посещать, чем и пользовались мои родичи :love: Стены грязно-серого-зелного цвета, покрашенные масляной краской, мебель - древнее, простите, говна мамонта. Но для меня это мелочи, не имеющие особого значения, ибо моя изоляция от окружающих для меня дороже. В палате холодильник, кресло, стол, стул, пеленальный стол, тумбочка и кровать. Плюс - пластиковое окно. Минус - у кровати нету светильника, т.е. если ночью ребенок проснется, либо придется действовать в полной темноте, либо придется чапать через всю палату и включать большой свет, что само по себе настроение не поднимает. В патологии, как в прочем и родильном отделелнии нет стульчаков в туалете, один сортир вообще не запирается, так что сидишь, держась за ручку двери, что бы в туалет никто не ворвался в ответственный момент :cool: Душ на этаже - боже мой :fingal: покрытый черным грибком кафель, зябкая полиэтиленовая шторка, сам душ напротив окна, из которого нещадно дует, ни стула, ни полки, куда сложить белье, все лежало на ледяном подоконнике. В паталогии не душ, ванна, намного лучше, но окно там не закрашено, так что прекрасно обозревается из 14-ти этажной больницы напротив :D :D :D В общем, обычный совковый роддом, только за деньги отношение получше, можешь сама выбрать врача, и отдельная палата. Моя подруга рожала в марте этого года, уже за 13 тыс, но не на первом, как я, этаже, а на 3-ем, совершенно другое государство! за полгода до ее родов был ремонт, но я никаких следов ремонта не увидела :???: все те же обшарпанные стены, пятнистый линолеум, трухлявые плинтуса, окна деревянные :???: чё ремонтировали - ума не приложу :cranky: более того, поскольку рожала она у другого врача, то и вчепятления тоже другие. Ей не понравилось. В общем, как гытца - к кому попадешь. Врач Морозов - хороший специалист, но как меня предупредила свекровь ( :worthy: :worthy: :worthy: :love: ) у него своеобразное отношение к роженицам - может и по лицу ударить, если будешь плохо рожать :fingal: :O: Мне нужно отношение бережное, как с тухлым яйцом, поэтому рожала у Солдатенковой :) рожала там, во-первых потому, что живу тут, и моим удобнее было ко мне ездить, во-вторых - потому что не было интернета и не было возможности порыть информацию. В третьих - по рекомендации знакомых. Второго я там вряд-ли буду рожать, ибо привиреда стала большая :D :D :D

в общем, не СУПЕР, и даже не супер, но в общем, неплохо. Хотя могло быть и лучше. Скажем так: если начхать на интерьер и удобства, и жаба давит платить 1000-2000 убитых енотов, и максимум, чего можете себе позволить, это 300-500 у.е., а отдельную палату хочется и посещений тоже - велкам в Красногорск!
ВасЁна
Может кому и пригодиться. Тоже рожала в Красногорске 6 марта 2005 г. Рожала у Сенчаковой - зав.приемным отделением (посоветовали мне ее).
Контракт заключали на 38 неделе с результами УЗИ (делала в ЖК). Она меня посмотрела, заключили договор, дала свой мобильный.
У меня было сначала тазовое предлежание. Сенчакова сказала, что можно и нормально родить.
Через неделю начались схватки. Позвонили ей - говорит приезжайте. Мы не особо торопились :cranky: хотя схватки были через 5 минут. Приехав туда днем, а звонили мы ей утром :eek: она говорит: вы чего я вас тут уже битый час жду. Посмотрела меня и оказалось, что у меня не тазовое, а ножное предлежание :O: Сестра сделала все процедуры, клизма (побрились мы дома) и т.д. Потом повели в родовое отделение. Там меня опять посмотрели - были и Морозов. Поставили аппарат считатющих схватки. Родовое отделение было отремонтированно :) Муж был со мной - поддерживал всячески :worthy: В соседней паплате Сенчакова принимала роды, я все слышала, но там все было вполне пристойно.
Поставили мне капельницу с но-шпой, чтоб облегчить схватки. В общем через 4 часа полного нерасскрытия и того, что ребенок идет ногами вперед решили кесарить. Т.к. сказали, что при таком раскладе ребенок может умереть. Хотя я не знаю, почему сразу-то не кесарить :???: или думали, что будет супер расскрытие и ребенок выскачит без всяких последствий :cranky:
В общем, я в полной расстерянности :???: :eek: иду подписывать бумаги на разрешение анастезии. Читаю и ни че не понимаю :fingal: в шоке я :fingal:
Попращалась с мужем. Он мне помохал ручкой когда я шла в операционную. Вся в шоке, расстерянная. В операционной меня Морозов поддержал. Стою голая, глаза на выкате :eek: , а он: смотрите какая красавица, а глаза-то какие! Положили на стол, вернее я сама туда забролась еле-еле. Сенчакова сделала комплемент на счет какой-то моей родинки и я под наркозом отключилась ...
После наркоза меня отвезли в палату совкового периода. Как мне потом сказала Сенчакова, что скоро и этот этаж отремонтируют. Наверное, уже сделали это. В общем трясло меня после наркоза, ничего не вижу, все плывет. Муж рядом сидит и говорит: все хорошо, у нас мальчик, вес 3270, рост 52 см. я его видел хороший (мужу ребенка показали после родов).
В общем, контракт из-зи кесарева 15 тыс.+отдельная палата, холодильник, пеленальный стол, кровать, тумбочка, светильник, туалет был на против палаты - один на весь этаж, также душ-ванная одна на весь этаж - окна не закрашены - на против какая-то больница и все видно. Из детских сестер только одна мне понравилась, а остальные так себе - вредные все. Ни чего не расскажут. А вот, которая понравилась, перед выпиской мне все рассказала я ей еще вопросы задавала она отвечала. Да у нас и уборщица каждый день убиралась. Еда так себе, как в совке. Ксатати давали щи с капустой :fingal: , а кормящим же нельзя, а то ребенка пучить будит. Ребенок на тритий день был со мной. На третий потому, что тяжко было со швом, ходила в три погибели согнутая. Муж каждый день приходил. Посещение каждый день с 16.00 - 20.00.
Мне понравилось. Нормально. Но могло бы быть и лучше.
Ой, забыла написать. Мед.сестра (не помню как зовут) ухаживала за мной. По-писать помогала первое время и кровь из матки выдавливала. Очень обходительная была. Сенчакова посещала меня каждый день (а я там пролежала неделю :fingal: ), даже Морозов пару раз заходил. После родов, на следующий день муж отблагодарил Сенчакову и анастазиолога цветами и вином. При выписке тоже цветы Сенчаковой и мед.сестре детской.
ВОЛЧИЦА
скажите адрес Красногорского роддома, или телефон хотябы
ВасЁна
ВОЛЧИЦА,
563-05-65 попробуй по этому позвонить он у меня в печати на выписке. Если нужно, то могу у мужа сегодня спросить моб. Сенчаковой и сбросить тебе в приват или мейл. А так в инете поищи, должен быть телефон :) .
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом в Красногорске»

Rani
Девочки, я лежала в гинекологии на сохранении в Красногорске, в моей палате кроме меня постоянно менялись девчонки после родов из этого роддома! Все с осложнениями, причем у многих еще и у детей осложнения! В общем, я решила, что там рожать не буду, к счастью, он на это время (в июле-августе) будет закрыт на мойку. Кстати, состояние роддома ужасное, говорят, полы едва не проваливаются от ветхости...
Rainy
ЦИТАТА (Rani @ 8 фев 2007, 22:36)
Девочки, я лежала в гинекологии на сохранении в Красногорске, в моей палате кроме меня постоянно менялись девчонки после родов из этого роддома! Все с осложнениями, причем у многих еще и у детей осложнения! В общем, я решила, что там рожать не буду, к счастью, он на это время (в июле-августе) будет закрыт на мойку. Кстати, состояние роддома ужасное, говорят, полы едва не проваливаются от ветхости...
*




Всем привет!
Я лежала в Красногорском роддоме 5 раз. Последний - рожала. ;) Состояние после ремонта нормальное, можно сказать - хорошее. Все чисто, пластиковые окна и двери, новая сантехника и т.д. Но вот отношение к роженицам оставляет желать лучшего. В отделении патологии все замечательно, там "правит" Ирина Валентиновна Солдатенко. Она врач от Бога и просто очень бодрый человек. :love:
А когда у меня начались схватки и меня спустили этажем ниже, то я оказалась на другой планете. Ко мне относились, как к узнице концлагеря. Врач - Южик Е.Н. - приходила пару раз, чтобы покричать, что я не на том боку лежу. Присутствии акушерки я вообще не ощущала. К моему счастью закончилась смена Южик и пришла Минибаева Марина Юрьевна. Я почувствовала себя человеком!!! :worthy:
Рожала я 14 часов и последние 6 она от меня не отходила почти. Детеныш был крупный 4500 и шел ручками, поэтому никак не мог протиснуться в родовые пути. Врач со мной ходила по палате, сажала меня на корточки, поднимала, разговаривала со мной. Вобщем замечательная тетенька оказалась. И Ванька выскочил за 5 минут. за 3 потуги. Правда пришлось делать разрез, который был аккуратно зашит под общим наркозом. К слову - по словам подруг, Южик всегда зашивает без наркоза ( если только не контрактница).
Ребеночек родился совершенно здоровым, и даже не вывихнул ручки.
После родовое отделение - еще хуже. Нашу палату вела все та же Южик. Мы ждали каждого обхода, как стихийного бедствия. :O: В итоге она меня забыла выписать. Я провалялась 6 дней без всяких причин. На вопросы она не отвечала, как будто мы мебель... Пока муж не позвонил в ординаторскую, про меня не вспомнили. Прощалась со мной эта доктор-зверь такой фразой - "собирайте свои вещи и уходите...". Меня сдуло оттуда через 15 минут.
Вот такие впечатления. :???: Если и буду еще рожать в Красногорске, то только по контракту и либо у Солдатенко, либо у Минибаевой. :love:
Ninishka
Девушки, который рожали именно у Южик Елены в Красногорском роддоме, пожалуйста, расскажите ваши впечатления о ней (как о враче и как о человеке). Это ОЧЕНЬ важно, так как я хочу рожать вертикально, а у нас она единственная, кто такие роды практикует! Я пока нашла о ней только отрицательные отзывы (но они почти все про УЗИ, что "на УЗИ там Южик, жуткая, вредная и т.п....") либо просто фразы типа: "рожала у Южик", но без рассказа и даже какого-либо впечатления! А мне это очень важно!
Заранее всем спасибо!
Везунья
Мне в Красногорском роддоме делали кесарево. Делала Солдатенко Ирина Валентиновна. Спасибо ей огромное!!!
Если попадете к ней, то точно не пожалеете.
Крокозябрик
Везунья, рожала я, как уже писала, у Солдатенковой И.В. Сейчас, по прошествии 4 лет, вспоминаю, еще вспомнилось. Рожала я в ночь, и Ирина Валентиновна проколола мне пузырь, хотя особой нужды в этом не было. Сейчас думаю из-за того, что ей домой хотелось поскорее. А у нас с ней контракт был, и она не могла уйти домой, не приняв роды. И проколола неудачно - у меня вплоть до самых родов шла кровь, и очень сильно :fingal: (с 22.00 до 4.00, т.е. 6 часов).

Из-за несделанного катетера у меня мочевой пузырь был больше головы ребенка, что успешным родам не способствовало. Врач что, не занала, что в моем случае катетер необходим? Естественно, когда я тужилась, потуга уходила "в молоко", потому что болевые ощущения в районе "клапана" перекрывали всё. Разрезали два раза. Я благодарю Господа, что у меня м.п. не лопнул! Ибо после того, как катетер всё-таки сделали, из меня вышло около литра. Ничего так? Зато судно дали, на котором я безрезультатно просидела всю ночь!
Сейчас у меня проблемы с туалетом, ибо м.п. травмирован. Врач, обследовавший меня, сказала, что мне надо врачу, принимавшему роды "спасибо" сказать.

Во время родов мне капали капельницы, кололи лекарства, а на мои вопросы отвечали: "Что надо, то и колем". Я знаю наверняка только про капельницу - мне сбивали давление. Что остальное - я не знаю.

Да, безусловно, Ирина Валентиновна очень приятная женщина, но вот в память о ней у меня такие вот воспоминания :(

Что могу сказать сейчас: рожать туда не пойду точно.

Тем, кто будет рожать в Красногорском роддоме, искренний совет: с такой же, как у меня проблемой, не просите, а ТРЕБУЙТЕ сделать катетер.
Не давайте без необходимости прокалывать пузырь.
И конечно, требуйте объяснить, что вам вкалывают и за какой такой надобностью.
:4u:
Talia
ЦИТАТА (Крокозябрик)
Что могу сказать сейчас: рожать туда не пойду точно.

а куда :???: ....... в досягаемости ни одного приличного роддома, кроме № 6...... а до остальных пока доедешь - уже с ребенком :baby:
Кстати, рожала тоже с Солдатенко - и та же ерунда: прокол, капельница..... а зачем ?..... лучше б походить дали, ребенок бы глядишь сам опустился, а от всё равно выдавливать пришлось
Крокозябрик
Talia, ну вот я сейчас озадачена проблемой поиска. Читаю отзывы, смотрю... проблема в том, что рожать мне пердстоит летом, когда все роддома дружной массой закрываются на помойку :doofywave:
ЦИТАТА (Talia)
а от всё равно выдавливать пришлось
:beer: у меня ТАКОЙ синячина на животе был потом :fingal:
Talia
ЦИТАТА (Крокозябрик)
проблема в том, что рожать мне пердстоит летом, когда все роддома дружной массой закрываются на помойку 

аналогично, конец июня или начало июля, только я думала, что роддома летом не закрываются, а всё больше зимой или в межсезонье :fingal: ...... весело, однако :scratch: .... если чего найдешь путного, друх, свистни, плиз :worthy: ;) .... я пока только № 6 как вариант рассматривала
Крокозябрик
Talia, :beer: оки. У меня соседка (мы с ней сейчас по срокам ноздря в ноздрю идём :D ) первого в шестом рожала - осталась оооочень довольна. А я вообще считала, что роддома только летом закрываются :D ну, в общем, дальнейшее обсуждение, шоб не офтоить, переносим в перепиську, ок? :4u:
Talia
Крокозябрик, :4u:
Лапка
Девочки, кто может поделиться мнением о Красногорском РД? Еще очень интересуют отзывы о Малковой А.В.?
Спасибо огромное за ответы :)
Крокозябрик
Лапка,
вот тема с отзывами про Красногорский роддом ;)
Лапка
ЦИТАТА (Крокозябрик @ 7 авг 2008, 10:48)

Я видела эту тему, но там отзывы старые :???: может есть кто не так давно рожал в Красногорске :shuffle:
TON2203
Дорогие девочки! Рожать в Красногорском роддоме не советую! Персонала не хватает, а персоналу чуткости и ответственности не хватает! Рожала там в 2003 году по контракту. Отношение к роженицам халатное. При нормальной беременности почти все с паталогиями какими-нибудь рожают. Вообще у них там практика - сначала но-шпы вколоть, потом пузырь проколоть, а потом схватки вызывать. Согласия роженицы на введение препаратов никто не спрашивает и не докладывает, что вводят и для чего. Периоды родов пишутся от балды. После родов оставляют на произвол судьбы. Если сама не пойдешь ругаться - никто не придет и не поможет. Морозов - хам из хамов. Отношение к женщинам как на скотобазе к убойным животным. Так что, если есть возможность, "не ходите, дети", в этот роддом рожать!!!
tempore
мы с мужем рожали в красногорском роддоме у врача Степаненко.по контракту.в 2006 году он стоил 12800р.была отдельная палата с ребенком.отдельный родблок.все понравилось, за маленькие деньги все условия
Нюрочка
в мае лежала на сохранении в патологии у врача Южик! после этого решила туда больше ни ногой!!!
Поехала рожать в роддом№1 на планерную. Там все бесплатно, можно рожать с мужем, в палалте 4 человека с детьми. в каждой палалте туалет и душю
Персонал прекрасный. Есть детская реанимация.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.