Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зачем нужен папа?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Эхомама
Обсуждение статьи «Зачем нужен папа?»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>В наших семьях часто бывает так, что после рождения ребенка главными лицами в семье становятся младенец и его мать. А отец отодвигается "на вторые роли". Один мужчина, оказавшийся в подобной ситуации, говорил: "Я чувствую себя в роли быка-производителя. Зачатие произошло, потомство появилось - все, отец больше не нужен!" А на самом деле какова же роль отца в семье, и в частности, в воспитании собственного ребенка?..
AgentSmit
Честно говоря, статью с таким заголовком даже открывать неохота.. И судя по количеству постов за 4 дня - многие думают так же.
Посмотрел по диагонали, впечатления - Нарицын Н.Н., врач-психотерапевт, психоаналитик написал методичку для юных пап.
Gray
Природой так устроено, что у человека есть папа и есть мама. И если кого-то не хватает, то ребенок чего-нибудь обязательно недополучает.
Для того, чтобы вырос полноценный, счастливый Человек, у него должны быть папа и мама и они должны его любить.
Итого - папа нужен для того, чтобы ребенок был счастливым. Точка.
Все остальное вторично.

А статья бестолковая - за деревьями леса не видно.
Solange
Gray, я и согласна, и нет. Я росла без отца, но не могу сказать, что была несчастным ребенком. :???:
ol4ik
На вопрос "Какова же роль отца в семье?", отвечу. Отец может делать тоже самое, что и мать, за исключением кормления грудью. Только не каждый отец это понимает, к сожалению.
Фукс
ЦИТАТА (Solange @ 27 ноя 2006, 11:46)
Gray, я и согласна, и нет. Я росла без отца, но не могу сказать, что была несчастным ребенком. :???:
*



Grey, да, Вы безусловно были счастливы, ведь рядом с Вами был близкий человек. Думаю есть много людей, которые так же как и Вы скажут, что они были счастливыми детьми, при том, что воспитывались только мамами и все они будут правы.
Важность роли папы в семье тяжело опровергнуть, так же как и мамы. Мне кажется, что мужчины и женщины это два совершенно разных космоса, два разных мира. Со своими взглядами на жизнь, со своими эмоциями и т.д. Поэтому, если ребенок растет и воспитывается только женщиной, он и воспринимает жизнь исключительно через призму сознания одного человека, в данном случае именно женского сознания. Что не может не повлиять на дальнейшее мироощущение и восприятие окружающей среды ребенком. Я не буду говорить о положительных и отрицательных качествах, которые может привить мужчина ребенку, это очень индивидуально и зависит естественно от конкретных людей. Но считаю, что Папа должен быть.
А уж про весь так сказать «фукционал», т.е. про купания, кормления, гуляния и т.д. я уж думаю тут вообще спорить не о чем, т.к. думаю, что любой сознательный родитель, какова бы он полу ни был, с этим справится.
К сожалению, в жизни не все так гладко и не всегда есть возможность сохранить полноценную семью, но отчаиваться никогда не надо, ведь с рождением малыша все только начинается……
Kenjik
Мда... очень хочется верить, что это чисто риторический вопрос
Светлана Одинцово
ЦИТАТА (Gray @ 27 ноя 2006, 06:32)
Природой так устроено, что у человека есть папа и есть мама. И если кого-то не хватает, то ребенок чего-нибудь обязательно недополучает.
Для того, чтобы вырос полноценный, счастливый Человек, у него должны быть папа и мама и они должны его любить.
Итого - папа нужен для того, чтобы ребенок был счастливым. Точка.
Все остальное вторично.

А статья бестолковая - за деревьями леса не видно.
*


отлично сказано :beer:
Белянчик
В принципе, мысли верные в статье есть. Хотя бы та мысль, что и в формально полной семье ребенок может вырасти безпапным. Нет главного, на мой взгляд: мысли о том, что ребенок в полной семье должен увидеть нормальную модель семейных взаимоотношений между мамой и папой. Вот это главное ИМХО.
Катина папа
ЦИТАТА
А уж про весь так сказать «фукционал», т.е. про купания, кормления, гуляния и т.д. я уж думаю тут вообще спорить не о чем, т.к. думаю, что любой сознательный родитель, какова бы он полу ни был, с этим справится.

вот это точно!!! так получилось, что я декретный папа, жена болеет, именно этим "функционалом" я и занимаюсь, И по мнению окружающих я справляюсь очень хорошо!. И кормлю, и гуляю, и в сад вожу, купать только я, жену не подпускает. И какое это счастье ухаживать за собственным ребенком! Так что вопрос "зачем нужен папа" в нашей семье отпадает сам собой! :beer:
МАМА И Я
ЦИТАТА (Катина папа @ 20 янв 2007, 20:12)
ЦИТАТА
А уж про весь так сказать «фукционал», т.е. про купания, кормления, гуляния и т.д. я уж думаю тут вообще спорить не о чем, т.к. думаю, что любой сознательный родитель, какова бы он полу ни был, с этим справится.

вот это точно!!! так получилось, что я декретный папа, жена болеет, именно этим "функционалом" я и занимаюсь, И по мнению окружающих я справляюсь очень хорошо!. И кормлю, и гуляю, и в сад вожу, купать только я, жену не подпускает. И какое это счастье ухаживать за собственным ребенком! Так что вопрос "зачем нужен папа" в нашей семье отпадает сам собой! :beer:
*


далеко не всякий! мой муж останетса с ребенком только на короткое время. а недай бог памперс поменять
Агонькова
нужен ли папа...

не думаю что надо быть столь категоричным/ой
если мужчина любит ребенка, если он не алкоголик и не наркоман - тогда нужен
если же все вышеперечисленное - то тогда нафига ТАКОЕ нужно?

ЗЫ мало таких мужчин.. которые и памперс поменяют... и не боятся ничего...
вот муж у меня такой... да и то.. в другом городе живет :eek:

мама моя развелась с отцом когда мне было 3 года..
мне всю жизнь не хватало отца... я очень хотела, чтобы у меня был папа...

делайте выводы... ;-)
Minotavr
а у нас как то мирно все прошло, нет, ну канешно приории все были для ребенка. и кое какие волненья проистекли на этом фоне. но так чтобы "зачем нужен папа ?" вопрос не стоял.
и хорошо наверное.
Olchik
Если папа хороший, то он очень-очень нужен!!!
Кузьмич
Первое - без папы вообще ребенок не получится.
Второе - без папы мальчик может вырасти маминым сыночком.
Третье - без папы не кому будет гонять дочериных ухажеров.
Пятое - без папы вообще скучно жить.
мама-ка
Первое - без папы вообще ребенок не получится.
Второе - без папы мальчик может вырасти маминым сыночком.
Третье - без папы не кому будет гонять дочериных ухажеров.
Пятое - без папы вообще скучно жить.
Ну это смотря какой папа!!!
Окрмя пункта 1 конечно,
Так уж мир устроен!
Не знаю как бы жили мы без нашего!!!!
Ухажеров тоже гонять собирается.
0mnyck
Дурь статья! Зачем нужен воздух, не приходит в голову спросить? :):)
grisha
Хорошая статья "Нужен ли девочке отец" - ona-zdes.ru/index.php?do=family&id=48&nsub=7&nsub_sub=17&part=show
Вера-Я
0mnyck, просто некоторые совсем не понимают этого. Такие статьи раскрывают им глазв
Милашка13
Ответ на сообщение ol4ik от 27 ноя 2006, 16:35
[attachmentid=9034145] "Папа попал"))))
maks
Безотцовщина плодит наркоманию, алкоголизм и прочие прелести. Конечно все это бывает и с детьми выросшими в полных семьях, но в тех, где нет отца - в разы чаще.

И потом в современном обществе дико раздуты сфера торговли и обслуживания, чиновничество. Так долго продолжаться не может. Там, где акценты смещены не на торговлю, а на производство,т.е. в жизнеспособных обществах, роль женщины в материальном обеспечении семьи невелика.
Vitalin
к сожалению это так
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.