Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стирка с кондиционером
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3
Vikki-Nikki
Пользуетесь ли вы кондиционером для белья? Я пользуюсь почти всегда.(использую Silan) Очень нравится, когда одежда и белье приятно пахнет. Даже детскую одежду стираю с детским кондиционером. Муж говорит, что это лишняя химия на одежде. Может и вправду это крайности? А как вы считаете? Используете при стирке кондиционер? Если да, то какой?
Кая
Неа. Не пользуюсь вообще. Не люблю лишние химические запахи, а детям, считаю, вовсе ни к чему. Да, жестковатое бывает белье посл стирки, но меня это почему-то не смущает :blush: Да и не сильно оно жесткое...
Кайфушка
я всегда пользуюсь, покупаю разные :shuffle: белье так гладится лучше и пахнет приятно.
Марина А.
да пользуюсь ВСЕГДА! для разного белья свой, перепробовала наверно все :shuffle:
остановилась на:
"Ласка-магия цвета" -для цветных вещей
"ласка-..."-для темных и черных вещей.
"Ленор-детский"-для детских вещей.
Я сначала выбирала по запаху т.к. всегда все нюхаю перед покупкой :D
кондиционер "Ласка" мне сразу понравился ,запах очень приятный! и когода белье высохнет и после глажки, тоже остается приятный свежий запах! еще пристрастилась стирать шерстяные вещи "Ласка-магия цвета"-вещи такие мягкие!! во общем ИМХО я за эти кондиционеры :p
Miss ANISA
Я тоже пользуюсь кондиционером, но не всегда только для постельного белья и полотенец.А для черного белья кондиционер просто необходим :4u:
secret secrets
я пользуюсь. причём не скажу, что разницу особо замечаю с ним или без. просто привыкла. выбираю по запаху. аргументов насчёт химии не понимаю - стираете же вы тоже не песком в речке :shuffle:
Vita
Пользуюсь всегда, очень чувствую разницу с и без. Для ребенка покупала кондиционер без запаха.
Timofeeva
Стираю с кондиционером, но не злоупотребляю, лью не очень много.
Юлина мама
Всегда и все с кондиционером :) . Выбираю по запаху.
Belara1978
Как можно стирать без кондиционера? :???: Мне нравтся Е (цветочный, сенситив, фреш), перепробовала все, остановилась на Е (только не концентрат)
СоколоваВика
я не пользуюсь, дети чешутся. А жесткое белье? Погладила тщательно и все нормуль)) А сама я не переношу)) Чувсвую запахи очень хорошо и запах кондиционера с духами вместе "убивают меня на повал")) :p
visa
я пользуюсь только кондиционерами для детей. последнее время купила "Аистенок", очень понравился. запах очень легкий, почти не чувствуется, зато белье мягкое и гладится легко.
Вампиреныш
Стираю с кондиционером, так как очень придирчива к запахам. Сейчас в основном с детским Ленором.
Матютиля
Пользуюсь причем с удовольствием...
должик
стираю все с кондиционером сейчас в основном только с детским ;)
Руля
ЦИТАТА (СоколоваВика @ 4 дек 2009, 07:39)
Чувсвую запахи очень хорошо и запах кондиционера с духами вместе "убивают меня на повал")) :p
*



Вам видиом не попадались хорошие кондиционеры ;)
Леноры и прочие - я тоже не переношу. :HET:
Раньше долгое время пользовалась японским из Утконоса. Теперь он исчез, мучаюсь. Заменила пока фрошем , он тоже неплохой (миндальный). Пока не найду, где еще японские продаются.
myrzayka
Я тоже люблю кондиционеры, запах приятный и вещи лучше...а вот от Ленора мужа чесался - поменяла на другой
odenisso
Стираю с кондиционером всё кроме полотенец и махровых халатов (без они лучше впитывают влагу, вытирают). Все вещи дольше в лучшем состоянии если стирать с кондиционером. Сильно пахучие не люблю, предпочитаю со слабым запахом или нейтральные.
vishenka785
Всегда с кондиционером!!!Люблю мягкую и приятно пахнущую одежду.
elka81
пользуюсь всегда. детские вещи- с недавнего времени тоже прополаскиваю силаном или ленором
марикулька
Взрослые вещи всегда с ополаскивателем, в данный момент Vernel.
Детские вещи стираю без кондиционера.
muldad
а мне Е понравился
юльман
Все стрираю с одним и тем же кондиционером - мы не аллергики, а запах зеленого ленора (ароматерапия) мне приятен не меньше, чем любимые духи
Наталья 1981
Всегда беру LENOR - отличный кондиционер!
Katy.v
Перестала пользоваться после того, как поняла, что вся стиральная машинка изнутри покрылась жуткой слизью из-за него, при том, что наливала я всегда количество вдвое меньше, чем рекомендуемое на упокавке. (пока стирала без кондиционера, такого не было). Сейчас стираю опять без него и не понимаю, на кой фиг он нужен. Запах нынешнего стирального порошка (Neon) меня вполне устраивает и не раздражает.
Katy.v
ЦИТАТА (Руля)
Вам видиом не попадались хорошие кондиционеры 
Леноры и прочие - я тоже не переношу. 
Раньше долгое время пользовалась японским из Утконоса. Теперь он исчез, мучаюсь. Заменила пока фрошем , он тоже неплохой (миндальный).


Ну знаете ли на вкус и цвет, точнее запах...Покупала я несколько раз Фрош, запах довольо резкий для меня, а уж миндальный нюхала в магазине, так вообще почувствовала себя в газовой камере. Еще Luxus пробовала, тоже очень резкий на мой вкус.

М.б. японские, конечно, выгодно отличаются от прочих (японцы к запахам, видимо, довольно деликатно относятся), но именно кондиционеры я не нюхала, т.к. к тому времени, как подсела на Японскую косметику и быт. химию уже перестала пользоваться кондиционером в принципе
Катруся
Я фанат кондиционеров, если он заканчивается, у меня паника, я даже в воду для мытья полов добавляю вместе с моющим средством и в квартире всегда приятно пахнет.Пользуюсь кондиционером Е.
Наида
Пользуюсь Ленором, без кондиционера вещи очень жёсткие, особенно полотенца.
Зенитка
Пользуюсь Ленором или Хелпом. Оч нравится, запахи выбираю нежные и спокойные. Все в семье довольны.
Cornelia
Да всегда использую,кондиционеры чаще всего E или Lenor :love:
Mama_bu
Если лью кондей, то потом на дополнительное полоскание ставлю. Не могу прям, ощущение химии на ткани :???:
Евражка
Перестала пользоваться во время беременности. Вообще все стираю детским порошком.
А ароматизировать обежду и белье можно другими способами.
Айвенго
Стираю с кондиционером и с жидким крахмалом, люблю одежду "в форме"
elfeg
Конечно, пользуюсь, без него белье как сухарь! Ополаскиватели разные.. в основном Вернель.
Nailur
мне Е нравиться...(фреш) ..пока белье сохнет такой аромат...уммм ..да и вообще я наверное помешана на бытовой химии :4u:
Юлико82
Да, я все вещи стираю с конционером для белья от Амвей. Вещь превосходная, запах нейтральный приятный, вещи после него действительно мягкими становятся.
До него пользовалась Вернелем, запах был, а вот мягкость не та(, банные полотенца все жётскими стали(.
odenisso
Стирать с кондиционером хорошо для белья, но плохо для машинки: остаётся слизь, появляется плесень и неприятные запахи в машинке. Что-бы этого избежать надо машинку для профилактики хотя-бы раз в месяц пустую прогонять на самой высокой температуре залив в отсеки для порошка и кондиционера технический уксус (8%) или уксусную эссенцию. И естественно время от времени чистить эти отсеки.
Katy.v
Стирать с кондиционером хорошо для белья, но плохо для машинки: остаётся слизь, появляется плесень и неприятные запахи в машинке. Что-бы этого избежать надо машинку для профилактики хотя-бы раз в месяц прогонять на самой высокой температуре залив в отсеки для порошка и кондиционера технический уксус (8%) или уксусную эссенцию. И естественно время от времени чистить эти отсеки.


Перестала пользоваться кондиционером при каждой стирке именно по этой причине, на машинке стала появляться слизь, а почистить качественно можно не все отсеки. Сейчас кондиционер добавляю только при последне полоскании изделий из шерсти. Кстати, не заметила, что белье без кондиционера стало прям существенно жестче.
odenisso
Я ещё читала что вместо кондиционера можно использовать уксус, тоже должен смягчать. Но я сама не пробовала и не могу сказать действительно ли смягчает и о стаётся ли запах (думаю нет, когда высохнет, но не знаю как на самом деле).
Руля
М.б. японские, конечно, выгодно отличаются от прочих (японцы к запахам, видимо, довольно деликатно относятся)



Именно так, запаха как такового нет. Легкая свежесть.
Максина
ТОже все и всегда с кондиционером. Покупаем Вернель детский или Frogee (как-то так) лимонный. Запах не раздражает, я люблю запах свежести
Maja
Раньше пользовалась, а сейчас как-то смысла не вижу - у меня белье после стирки и так мягкое, зато не надо мыть отсек для кондиционера :D Да и запахи лишние ни к чему.
RIKO
Да, пользуюсь для детского-Ушастый нянь,а для всего остального Вернель
Lenochka_
Я всегда пользуюсь кондиционером. Мне Вернель очень нравится. Стираю с кондиционером все белье без исключения.
Бармалейка
Покупаем Lenor в последнее время. Вроде ничего так, мне нравится
Ната0505
Ответ на сообщение Бармалейка от 19 фев 2010, 15:15
ЦИТАТА ( Бармалейка )
Покупаем Lenor в последнее время. Вроде ничего так, мне нравится

:beer:
Цветок жасмина
Не пользуюсь кондиционерами. Мне не нравятся ужасные химические запахи, которые перебивают духи. Да и лишняя химия ни к чему.
мама Лёньки
пользуюсь всегда, использую разные.
мне нравится, как пахнет бельё, оно лучше сохраняется, проще гладиться и оочень мягкое :4u:
Wolenas
Ответ на сообщение Цветок жасмина от 17 мар 2010, 15:09
:beer:
KarmenLeon
Пользуетесь ли вы кондиционером для белья? Я пользуюсь почти всегда.(использую Silan) Очень нравится, когда одежда и белье приятно пахнет. Даже детскую одежду стираю с детским кондиционером. Муж говорит, что это лишняя химия на одежде. Может и вправду это крайности? А как вы считаете? Используете при стирке кондиционер? Если да, то какой?

Я пользовалась Вернелем, выбирала по аромату, но после рождения малыша решила к порошку не добавлять лишнюю химию.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.