Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Специально для 14 февраля...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Crochelle
Хочется удивить вторую половину интересным блюдом. Что это будет-пока не решила... Предлагаю все идеи (от сервировки до рецептов) сбрасывать сюда.
Это может быть горячее, может быть суп интересный...украшения для стола...десерты........ВСЕ!
Алёна
Я бы сервировала стол в красно-белых тонах: красная скатерть и салфетки, белая посуда.
Морепродукты, икра и шампанское, свечи!

А, ну и красное нижнее белье с его красным галстуком и туфлями на калуках, и больше ничего из одежды.
uristka
*хихикает*

ЦИТАТА (Алёна @ 6 фев 2007, 18:26)
красное нижнее белье с его красным галстуком и туфлями на калуках, и больше ничего из одежды.

А вокруг дети, семья!
=))))))))

Вот и почему меня это так смущает...
Мужчина он же после работы приедет (14 - это среда), кушать хочет..
а мы его икрой (еще в Нового года наелись) и шампусиком (мужчины чаще всего его не любят)

Вообще, не наш это праздник.
Есть же День любви и согласия.

*пожимает плечами*
Leno4ka
Мне кажется можно сделать салатик какой-нибудь необычный! Кому икру - кому мясо - в зависимости от предпочтений. Основное, что бы все остались довольны. Мы в этом году в ресторанчик пойдем! Кстати, мона и на тортик отважиться! Я в прошлом году извращнулась - вот: [attachmentid=299291]
uristka
Да, тортик идея.
Завтра если починют духовку, начну тренироваться.
Рецептиком поделитесь?
Leno4ka
Честно говоря - рецепт то ли с нашего форума взят, то ли из Интернета - сейчас прямо сразу не скажу! По-моему это был "Захэр" - или "Захер" (несколько неприличное название :p - помнится на работе все прикалывались :D ) На кукинге гляньте! Там куча вариантов! :4u:
uristka
Нашла в дебрях компУтера рецепты шоколадной колбаски.
Торта.
Но блин, это же не возможно сделать, и не скушать!

Привезли родители Ананас настоящий, пахнущий.
Разрезала, залила спиртным.
Будем думать, как это есть-пить.
Может куричу (филе) сделаю с ананасами в сливках.

(втягиваюсь чтоль в этот "праздник").
Julieta
Торт "Мечта холостяка"

без комментариев... :)

Valiko
Julieta, тоже зашла, чтобы именно его предложить :D
Алёна
uristka, я что-то не обнаружила в подписи автора обилия детей, поэтому причина хихиканья мне не ясна.
Что касается икры и шампусика, то если я мужа встречу в красивом белье, он сьест все, что угодно и ненавистное шампанское выпить сочтет за счастье.
Просто вроде праздник общий, так почему тогда мы в этот день должны пахать у плиты, портить маникюр, вместо того, чтоюы просто провести романтично вечер с минимальным набором жратвы. :???:

Julieta, торт супер! :super:
Divo
Алёна
ЦИТАТА
Я бы сервировала стол в красно-белых тонах: красная скатерть и салфетки, белая посуда.
Морепродукты, икра и шампанское, свечи!

А если он за "Локомотив"? :p

У нас все проще.
Пить будем водку, закусывать будем мясом.
И без этих, сердючек.
Алёна
Divo, так уж повелось, блин, что это цвет сего праздника. Я только идею подала. Праздник изначально мне непонятен, смысл его тоже, но раз уж кто-то его впринципе не прочь отметить, то есть у него свой стиль, это как елка в шарах и селедка под шубой на новогоднем столе. :D
Я, если честно, вообще его не планирую отмечать :p , ну если только коньячку хряпнем, когда Вика уляжется.
Crochelle
Алёна, :love: права-права! только беда в том, что это СРЕДА :fingal: так что особо праздновать не собираемся...но как то отметить этот день,выделить из серых будней надо.

Divo :D а вот на счет команды идея классная...он болеет за РЕАЛ...их цвета-фиолетово-бело-желтые.......может черничный какой торт забацать?! парень будет в восторге :p
Valiko,Julieta какой классный торт :swoon: :thumbup: а ссылку на рецепт?!
uristka :4u:
Leno4ka, хозяюшка! :love: :p

Девы!!!! спасибо! сама уже втягиваюсь...

Вот у меня из идей пока следующие: (так как дкша просит буйства, то и идеи соответствующие)
напишу ниже, шефа идет :war:
Crochelle
Так, она ушла, продолжим (елки, если б я была начальником и у меня в подинении была такая бестолочь, которая только и делает с НГ, что сидит в инете-выгнала б нафиг! А то делать :???: , в голове одни дети :blush: Раньше я была другая...
итак:
Идея номер одын: Приготовить кролика, купить морковный торт на десерт (не шутка,очвкусный, "от палыча" или типа того), ну и дальше по программе :D
два: Divo водка и мясо...и огурцы..........и нефига нам навязывать буржуйчские сердечки. Все серьезно, все по русски. И стихи напишу, в стиле Маяковского... *кстати второй вариант мне все больше нравится. водку я сто лет не пила...а такой день Св.Валентина мы не забудем никогда :HET: *
:hi:
:love:
Valiko
Crochelle, вот рецептик:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_183.shtml
:4u:
Julieta
А мы никак не отмечаем этот праздник, практически никак - больших застольев с изобилием еды и питья, как в Новый Год или в День Рождения - не делаем. Подарочки, небольшие сувенирчики и открыточки - дарим друг другу. Вечером может винца попьем, под фрукты. :beer: Ничего тяжелого из еды точно делать не буду. Не люблю в середине недели наедаться, а потом пыхтеть на шейпинге. :BzZz: :BzZz: :BzZz:

Valiko :beer:

Я еще не делала этот торт. Формы подходящей не вижу.
Crochelle
Valiko, :) спасибо
Колькина Олька
Crochelle, а кролик - это идея!Вроде и мясо, а такое легкое и диетическое, и не избитое, как курица. Я может вместо кролика рыбеху забацаю, тк кроля вряд ли куплю, редкость, блин. А вот запеченный карп,мммм. Правда еще не разу не делала, пойду рецепты Divo перечитывать.
uristka
вспомнила название праздника, и подумалось, а родных поздравлять нужно?(моЖно) или это именно для "влюбленных М и Жо"?
Колетт
я торт такой делала мужу на ДР, но не по рецепту, а по-своему (типа Тирамиссу в двух одинаковых салатницах), дизайн почти такой - получилось супер
еще на Влюбленных делала как-то паэлью - "блюдо для влюбленных друг в друга и в кулинарию"
с этим еще не думала... (задумалась)
вообще в такой праздник предпочитаю готовить одно какое-нибудь блюдо и то, что любит муж, а больше всего он любит морепродукты.. а сладкое вообще не ест практически
nadyxa
[А, ну и красное нижнее белье с его красным галстуком и туфлями на калуках, и больше ничего из одежды.
*

[/quote]

Это круто! :D
Crochelle
uristka,ну говорят всех можно. Друзей точно! :love:
кристина
Предлагаю сделать фондю-для сладкоежек кусочки фруктов и ягод макать в растопленный шоколад, для остальных-все,что хотите,макать в растопленный сыр.Хорошо бы иметь специальную фондюшницу.чтоб раствор не застывал.очень романтично-есть из одной миски-плошки и вкусно к тому же.


А вообще-мне кажется, что в праздники надо готвоить то,что нравится себе и мужу, а не то,что положено. Можно и кусками селедки выложить сердечко на тарелке, а можно шоколадный торт забацать,главное-то-любовь чтоб была в семье! :love:

П.С. У нас этот день называется "день друзей",и поздравляют не толкьо любимых,но и друзей-подруг,не обязаетльно подарками,просто послать СМСку,позвонить тем,кого давно не видел,ну мягкую игрушку вручить лучшей подруге-чисто символически. А уж что делать с любимыми, зависит от самих людей.Кто-то скромненько так, а кто-то бриллианты дарит и в ресторан ведет.Четких правил здесь нет. :???:
Алёна
Ну что, кто на чем остановился?
Я решила не заморачиваться, приготовить виноградных улиток в чесночном соусе с сыром (мы оба их обожаем), запечь в майонезе белые ракушки и подать к этому белое вино.
Стол будет в бело-розовых тонах, а на мне будет бело-розовый комплект белья, как бы кого это не смешило, но для моего мужа лучше подарка не придумать, чем встретить его с работы в сексуальном белье и с уложенной спать дочей. :D
Carolinna
Ха, а у меня всё довольно банально: "Оливье" ( потому что его не делала сто лет, и муж вроде недавно попросил), филе утки под лимонным соусом и бананы в шоколаде. Думаю, больше, чем достаточно... :x_razz:
кристина
Я готовлю курицу в сливках с ананасами и карри,очень нежно и просто! Купили белое молдавское вино, фрукты и шоколад для фондю. :)

Crochelle
Алёна! :O: она решила не заморачиваться :D :D Обалдеть!!! :)
Carolinna
кристина
, здорово)))))))))
Про себя рассказывать мне стыдна :cry: :D , забросаете помидорами... к тому ж я активная планировщица (стартуем в марте)... В общем я, смеха ради, подначивала мужа устроить в этот день классическую пьянку, водка, огурцы, горчица с хреном, на газетке, из граненых стаканов и с анекдотами про Штирлица.. короче мы это сделали :fingal: :fingal: (НО КАКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ! :D МЫ ТАКИЕ ПЛЯСКИ УСТРОИЛИ, к нам соседи приходили...)
короче я больше так не буду, не хочу и не могу :fingal:
Leno4ka
ЦИТАТА (Алёна @ 14 фев 2007, 13:30)
Я решила не заморачиваться, приготовить виноградных улиток  в чесночном соусе с сыром (мы оба их обожаем), запечь в майонезе белые ракушки и подать к этому белое вино.
*

Не заморачиваться? :O: :D :4u: Молодец! :4u:
ЦИТАТА (Crochelle @ 15 фев 2007, 11:27)
[В общем я, смеха ради, подначивала мужа устроить в этот день классическую пьянку, водка, огурцы, горчица с хреном, на газетке, из граненых стаканов и с анекдотами про Штирлица.. короче мы это сделали :fingal:  :fingal: 
*
:D Здорово! :4u:
А мы не пошли ни в какой ресторанчик - пришли с работы одновременно часов в восемь. Сделали быстренько тарталеточки с сыром/крабовыми палочками, с икрой, овощи, оливки, нарезка мясная и салатик: раковые шейки, крабовые палочки, немножко риса. 2 бутылки шампанского свечки, красно-белые салфетки...

Crochelle
Ты молодец! :love:
Алёна
Улитки то уже готовые продаются, я их только в духовке запекла. Ракушки уже почищены были, я их только потушила. Полчаса на все потратила.

В итоге вечер получился удачным, муж счастлив! В дверях его ждала открытка с намеком на романтиком и вопросом: "Ты готов?" :D В квартире его ждал приглушенный свет, романтично сервированный столик, свечи, вино, я в нижнем белье и легком халатике. Короче, вкусили яств, выпили и далее уже был праздничный секс по расширенной программе. :D
Тата
Представляете, борщом удивила. Только надо было до того полгода плохо готовить ;)
Tanchello
Девочки, а вот торт в виде лифчика мне весьма оригинальной идеей показался. С небольшими доработками от меня. мы сладкое не любим никто. поэтому я хочу салат какой-нить в такой форме подать :) Муж точно обалдеет :)
lulita
[quote=uristka,6 фев 2007, 18:49]
*хихикает*

[quote=Алёна,6 фев 2007, 18:26]красное нижнее белье с его красным галстуком и туфлями на калуках, и больше ничего из одежды.
[/quote]
А вокруг дети, семья!
=))))))))

Вот вспомнилось: (кто то чатился) :D
shotgun: вчера мелких привезли...
shotgun: это пипец какой-то, я уже стреляюсь, что потом будет я даже боюсь представить (
Нинаш: а что? крику много?
shotgun: сама представь: ходят два высокочастотных динамика и каждый по 140db (
Нинаш: они ещё не ходят )
shotgun: зато полно народу, который их носит

» Дописано позже
[quote=Алёна,14 фев 2007, 13:42]Ну что, кто на чем остановился?
Я решила не заморачиваться, приготовить виноградных улиток  в чесночном соусе с сыром (мы оба их обожаем), запечь в майонезе белые ракушки и подать к этому белое вино.
Стол будет в бело-розовых тонах, а на мне будет бело-розовый комплект белья, как бы кого это не смешило, но для моего мужа лучше подарка не придумать, чем встретить его с работы в сексуальном белье и с уложенной спать дочей. :D
*

[/quote]
А я решила ВООБЩЕ не заморачиваться!МЫ ИДЕМ В ГОСТИ! Ну после гостей само собой :blush: :blush: :4u:
Нааата
Печень куриная с шампиньонами:
обжариваю лук, добавляю в сковороду банку маринованых в собственном соку, резаных шампиньонов - обжариваю 45 минут, добавляю морковь.
Отдельно обжариваю куриную печень (предварительно порезать и посолить) БЕЗ МУКИ! жарю, пока не выкипит вода.
Обжареную печень добавляю в шампиньоны, и все вместе тушу минут 15 (добавить лавровый лист). Объедение!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.