Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не такие, как все: рассказ многодетного отца
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Эхомама
Обсуждение статьи «Не такие, как все: рассказ многодетного отца»

Анонс статьи:
Думаю, мужчины, которые мечтали стать многодетными отцами, есть. Наверное, их привлекал образ этакой патриархальной семьи: длинный стол, отец с большой деревянной ложкой...
Муми-тролль
Что же, можно только порадоваться за человека! :beer:
Приятно осозновать, что можешь не только прокормить семью из 7 человек, но и содержать в достатке. Можно сказать - жизнь удалась! Кто не мечтает об этом?
Sept
Ну, нормальный чел. Без пафоса лишнего. Молоток! Вот, я задумался... а пятерых, это как? Ну, хочу-не хочу не обсуждается... Но вся пахота-то на жене. Так что, тут у нас пример, как всё срослось грамотно. Потому как не каждая, далеко не каждая женщина захочет такой жизни. Мужик-то пишет, что он работает, как лось с утра до вечера. А всё на НЕЙ.
alyoshka_75
Sept,
Если правильно организовать детей, то старшие помогают по хозяйству.
Моя хоть и трехлетка но пыль может вытереть и на стол накрыть, посуду помогает мыть и знает что делать если разлила чего на пол. Уже существенная помощь по дому
Sept
ЦИТАТА (alyoshka_75 @ 18 июл 2007, 20:38)
Sept,
Если правильно организовать детей, то старшие помогают по хозяйству.

*


Это понятно, но такая помощь скорее часть воспитательного процесса У меня есть друг у которого четверо. И он тоже с утра до вечера работает. Ну, тяжело его супруге-то, тяжело...
Naama
Немного неприятный осадок остался от этой статьи. Автору по-моему нужно было назвать её "Как Я прокормил 5 детей". Как живущую в обществе, где все семьи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многодетные, а 5 детей- это фактически минимальное колл-во детей в семьях, меня немного покоробило то, что роль отца в семье практически сводится к роли добытчика. А для детей по-моему не столь важно, купленны ли их супер-крутые вещи папой или богатым дядюшкой из Америки, если обоих они видят одинаково (не)часто.
Глюк Зеленый
Naama, да ладно, а у нас папы дома часто бывают? Если бы не еврейская суббота, то и они бы пахали, как лоси, 7 дней в неделю. А так...кроме пап-учителей, все остальные приезжают вечером, уезжают рано утром, детей видят по пол-часа в день, и отрываются только в субботу да праздники.
Naama
глюк+3,
Дык, у нас праздники каждый месяц... ;) :p
Конечно папы работают с утра до вечера, кто ж спорит, но странно, что автор статьи выбрал темой именно этот аспект многодетной семьи, как будто других просто нет, а ведь статья предназначена в основном для немногодетной аудитории.
lapinka
моя средняя дочь (ей скоро 6) самая лучшая нянька для младшей сестры (2 года). Что бы я без нее делала!!! А если подумать, так с тремя детьми легче чем с одним. А автора статьи я уважаю. Обеспечить семью - это актуально!!!
ВЕРС
А аспект-то не такой уж и неважный. Ведь большинство не решаются завести второго, третьего, и далее из-за боязни за финансовое положение. Или по крайней мере ссылаются на это
Владусина
Молодцы они,и отец и мать и их дети.Все у них слава богу хорошо.Но прочитав мне почемуто страшно,для меня оптимально трое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.